Судьба или катастрофа?

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 229 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Непонятные чувства

Настройки
-Ты опоздала, кудрявая, - с хрипотцой в голосе, вероятно, из-за долгого молчания неожиданно произнёс Белов и кинул в мою сторону быстрый взгляд, а затем посмотрел на циферблат своих наручных часов. - На целых двадцать минут. - Ой, не придирайся, - отмахнулась я, снимая с себя верхнюю одежду . - Где сценарий? Давай всё сделаем по-быстрому и разойдёмся. У меня нет желания задерживаться с тобой больше, чем это положено. - Парень даже не пошевелился. - По-быстрому? Не, не получится, - ответ Никита мне не понравился. Он набирал кому-то сообщение. Закончив, лениво потянулся и поднялся со своего места, уже в упор смотря на меня. - К тому же у меня для тебя хорошие новости. - Всмысле?пробормотала я, открыв от удивления . - Короче, для особо одарённых, - раздражённо выдохнул он и направился в мою сторону размеренным шагом. - Я поговорил с Директором , и она всё-таки позволила нам выбрать номер самим, а не следовать её указаниям. Конечно, она долго возмущалась, но всё же согласилась. Так что предоставляю выбор тебе, хотя у меня уже есть идея. - Он прекрасно знал, что мне не понравилось то, что он предложил , да и к тому же виноват в этом был он, и Никита снова спасает мою задницу? Нет. Помогает мне? Что? Я совершенно не могла понять действий этого парня- катастрофы, который постоянно менялся: то он хороший и даже добрый, то он последний идиот и эгоист. Странный коктейль, однако. - пробормотала я и приземлилась на кресло в первом ряду. Никита возвышался надо мной, постоянно закатывая глаза. Его это точно выбесило. - Ты дура? - простое стандартное оскорбление, но сколько смысла. Он плюхнулся рядом, закинув ногу так, что его кроссовок почти доставал до моей юбки. Я поэтому и отодвинулась слегка. - Мы можем выбрать са-ми, - по слогам произнёс Филипов и ухмыльнулся. - Да поняла я, - огрызнулась я, слегка нахмурившись. - И что будем делать? Мне уже надоело это непостоянство. То сценка, то ещё что. Задолбало, решай сам! - выдала на одном дыхании я и полностью лицом резко развернулась к нему, да так, что наши лица оказались в паре сантиметров друг от друга. Зелёные глаза парня широко распахнулись, а губы приоткрылись. Я затаила дыхание и, сглотнув подступившую слюну, добавила почти шёпотом: - только так, чтобы меня это тоже устраивало. - Договорились, - также шёпотом закончил он. Странно, но мы не отрывали друг от друга взгляда, и от этого становилось как-то неловко. В зале повисла тишина, а свет так и продолжал мигать из-за старой проводки, которую так и не могут починить. Это было впервые за всё время, что мы общались. Между нами что-то пробежало, что-то мощное, похожее на электрический разряд. - Ладно, - я не старалась сказать это громче, и теперь мне казалось, что расстояние между нашими лицами уменьшается, или это просто-напросто игра моего воображения? Пару минут назад мы ругались, а теперь всё изменилось, будто и не было тех дней ненависти. А была ли эта ненависть на самом деле? И только сейчас я задала себе этот вопрос. - Ладно, - повторил за мной Филипов. Он перегнулся через ручку кресла и неспеша провёл ладонью по моей щеке, затем заправил выбившейся локон за ухо, что стало ещё большей неожиданностью, но я не смела пошевелиться. Неизвестно почему. Но меня будто парализовало, и мне абсолютно и безоговорочно нравилось это ощущение беспомощности. Я почувствовала его дыхание на своих губах и уже почти предвкушала этот поцелуй... Стоп. Стоп! Я же его ненавижу, презираю и много чего в этом плане. Но я хочу, чтобы он сейчас меня поцеловал. Какого лешего? Нет, нет и нет! Да что со мной такое творится. Вот чёрт... и Никита тяжело выдохнул, переступая через себя, и отстранился. - Не бери в голову, Лиля. - Он резко вскочил со своего места, разрывая эту идиллию. - Что?Он ещё и впервые меня по имени назвал!- Я захлопала глазами, выходя из транса, и уставилась на его фигуру, уже стоящую чуть поодаль от меня, но напротив. Парень с силой взъерошил свои волосы и облокотился на сцену. - И не собиралась, - уже остыв, ответила я, слегка нахмурившись и сложив руки на груди. - Отлично! - раздражённо выдал он, противореча самому себе. Я вскинула брови вверх, задавая немой вопрос. - А, да ладно... - Я улыбнулась чисто и без какого-либо издевательства и смеха. Просто так. На данный момент парень вызвал во мне странное чувство, которое я никакими способами не могла объяснить. - Так что мы будем делать? - тот момент испарился, уступая место повседневности. Шатен выдохнул и также улыбнулся. И эта улыбка не была похожа ни на одну, которую я вообще у него видела. Она была какой-то искренней, что ли. Он залез на сцену, не воспользовавшись лестницей, и зашёл за занавес. Вышел он оттуда через пару секунд с гитарой в руках. - Что? Петь? Ты не посмеешь... - запротестовала я. - Нет! - Знаешь я прочитал твоё личное дело и там было написано ,что ты пела? - Стас взял аккорд и снова улыбнулся, кинув на меня пристальный взгляд. Я вздрогнула, вспоминая тот день. - И помимо того, что я увидел, чего не должен был видеть, - начал он. Улыбка мигом испарилась с его лица точно также, как и с моего. Меня кинуло сначала в жар, потом в холод. Я не буду ему рассказывать. Он не имеет права знать! В зале снова повисла минутная тишина, но затем парень взял ещё один аккорд. - И знаешь, если ты захочешь, ты расскажешь. Я не настаиваю... - Никита, не лезь не в своё дело, до... - Он прервал меня на полуслове: - Я же тебе всё сказал. Хватит разыгрывать драму, - произнёс Филипов и начал наигрывать достаточно знакомую мелодию, только я не могла вспомнить откуда. Я точно знала эту песню. - И ты закончила музыкальную школу. - Зараза. Типичная зараза! - «Вокальное отделение», неплохо. -Я не буду петь, - слишком резко ответила я, вспоминая то время, когда я не боялась выходить на сцену, когда я обожала это дело, но всё изменилось ровно четыре года назад... - И ты меня не заставишь, усёк? - Я почувствовала влагу на щеках, что не укрылось от пристального взгляда Никиты.Он закончил играть и убрал гитару в сторону, снова подходя ко мне. Я утёрла слёзы с щёк и уставилась в окно, обняв колени руками. Ну почему именно он заставляет вспоминать меня прошлое? Почему? - Слушай, - он сел напротив меня на корточки и слегка дотронулся до моего колена. Я резко развернулась, так как его прикосновения, странное слово, обжигали. Я дёрнула ногой, и он убрал руку. - Если я надавил на что-то важное для тебя, прости. - Что? Он извиняется? Я совершенно и безоговорочно не узнавала этого парня. Раздвоение личности? Вероятнее всего. - Никита, - начала я, снова проведя руками по щекам. Я действительно не хотела ему рассказывать, с чем это было связано. Это знала только моя семья и никто больше. Я никому не доверяла это, храня в себе и уничтожая изнутри воспоминаниями - ведь только они у меня остались. Больше ничего. И почему-то я, противореча самой себе, ответила: - зачем тебе это знать? Я не думаю, что тебя вообще интересует что-то или кто-то, кроме себя. - Всё это время парень наблюдал за мной, и когда я произнесла последние слова, он вздрогнул, словно его ударили. - Ошибаешься, Лиля,мне очень интересно тебя узнать - Чего ему меня?- Филипов горько усмехнувшись, качнул головой. - Не только я «ношу маску», верно? - Я снова вздрогнула, но уже от его слов. Он был прав. Абсолютно и безоговорочно, поэтому мне стало как-то неуютно из-за своих ранее сказанных слов. У него тоже что-то произошло, чего я также не знала. У нас обоих были тайны, мы оба «носили маски», хотя жизнь вовсе не является маскарадом. - Репетиция отменяется? - Думаю, да, - тихо ответила я, смотря в его каре-зелёные глаза. - Я тебя провожу, одевайся, - парень поднялся и направился за своей курткой, которая лежала на том самом четвёртом ряду, где я и увидела его, когда только вошла в зал. - Идея за тобой, Лиля. С чем мы будем выступать, естественно. - Он уже несколько раз назвал меня по имени. Что-то в нём явно изменилось, да и в наших с ним отношениях в целом. Я трясущимися руками надела куртку и замотала шарф. Мы погасили свет и вышли из зала в полном молчании, явно обдумывая то, что только что произошло в этих стенах. *** мы с ним шли и не разговаривали.-но он начал первый. -честно не хочу тебя обижать. -ты меня ненавидишь откуда такое желание? -Та никогда я тебя не ненавидел. -Просто ты какая-то особенная . Ты меня притягиваешь. -Стоп, что он говорит аааааа. Я не понимаю ,но я похоже испытываю ,что и он.-Я тож не хочу с тобой сориться, соры порядком надоели. -Знаешь сказала я ,когда мы подходили к дому. -Мы будем петь!-Знаешь я рад. Идя по льду я подскользнулась и меня кто-то словил. Ну ,кудрявая ,поаккуратней так и убиться можно.- А ты волнуешься?-Даже если так. Он поднял меня и нежно поцеловал меня ,что замерло сердце. Стоп я отвечаю на поцелуй и не отталкиваю врага. Что? -Что я делаю?Я отстранилась ,когда перестала хватать кислорода. И быстро убежала. Пока ,кудрявая, прокричал он и ухмыльнулся. Когда я зашла в дом я стала обдумывать, что произошло.Тётя спросила ,как у меря дела и я пошла в комнату. Тут мне пришло уведомление и это был Стас. Он написал мне привет давай погуляем завтра. Я ответила давай и от этих мыслей меня он отстранил и я впала в интересный разговор.
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник