▪︎☆▪︎
Минхо остановился на своей Бугатти возле элитного клуба, из переднего пассажирского сиденья вышел мальчишка, согревая руки, и неотрывно глядя на здание напротив, будто видел ракету, или чего-то там Джисон никогда в жизни не видел. Лино подошёл к нему, и приобнял за плечи, Джисон на него с опаской посмотрел, тот поняв, сразу же объяснил, — тут проституция, могут даже рандомного красивого человека забрать, — он посмотрел на Джисона, и кивнул в сторону входа, — держись рядом со мной. Джисон начал обеспокоено оглядываться, и тут же заметил несколько глаз направленных на него, Лино повернул его голову к себе, и почти полу шепотом произнёс, — не переживай, тебя не тронут, я просто поговорю, сам виноват что за мной увязался. — Ты тоже виноват, не говорил бы что здесь Чонин работает — не пошел бы, а так все равно впереди выходные, так что почему бы и нет, — и беспрепятственно пройдя через охрану, они вышли к огромному танцполу. Их встретила красивая молоденькая официантка, и пригласив в VIP зону, прошла чуть поодаль от танцпола. Лино стараясь не потерять официантку, одновременно говорил младшему как пройти к Чонину, тот работал барменом, каждый раз после учёбы приходил сюда. Минхо дождавшись пока Джисон дойдёт до барной стойки, отправился за девушкой. Заходя в VIP зону, он сразу же увидел Масуми, в белоснежном костюме, с кучей охраной, он сидел попивал либо вино, либо шампанское, и увидев старого друга, тот засиял улыбкой. Масуми Мотидзуки. Раньше он участвовал в гонках с Лино, после переезда в Нью-Йорк из Японии, но они подружились не сразу, первое время они просто всей душой и сердцем друг друга ненавидели — стали врагами, и враждовали открыто, после каждого заезда покрывали один другого всей бранью, которая существовала на свете, конечно, это переростало в драку, и приходилось не одному человеку их разнимать. Но потом будто их подменили, эти двое начали ладить, и это переросло в крепкую дружбу. Масуми улетел обратно в Японию, где открыл свой бизнес, а точнее, сеть ночных клýбов, и по сей день этим занимается, но страсть к гонкам, как и Лино, совсем не потерял. — Сколько лет, сколько зим Лино, жив здоров? — И я тоже рад тебя видеть, Масуми, — они крепко обнялись. — Вижу, ты уже нашёл себе гонщика? — с хитрым лицом проговорил тот. — Откуда ты узнал, что это гонщик? — задал вопрос на вопрос Лино. — Ну что ты, думал я не узнаю младшего брата Итана? — Кто знает, может уже состарился, и память у тебя плохая. Масуми обидчиво посмотрел на него, а потом засмеясь, сказал, — я старше тебя всего на три года! — Вот видишь, целых три года. Друзья обсуждали многое, всё-таки не виделись три года, и у каждого произошло много чего интересного. Они проболтати примерно полтора часа, пока Лино резко замолчав, сказал серьёзным тоном: — Слышал, Кэйлеб на свободе? Масуми тут же поменялся в лице, и стараясь сделать лицо спокойным, сказал, почти с ненавистью, — конечно, мой человек в полиции работает, как говорится, у богатых уши и глаза везде, — он усмехнулся, приподняв уголок рта. — Не слышал такого, — он улыбнулся, — мне лично позвонили, все же я теснее с ним связан. — Правда? Тогда думаю лучше никуда не высовываться, пусть что-нибудь натворит, снова засадим. — Не уверен, что сможем обратно загнать его в решётку, — Минхо нахмурился, — за эти годы, он точно успел понабраться связей. — Ты прав, ладно, это мы потом обсудим, всё же мы столько не виделись, а обсуждаем какого-то постороннего человека, — он указал подбородком в сторону затонированного прозрачного стекла. Минхо только сейчас его заметил, и пытаясь понять, на что намекает друг, он вопросительно поднял бровь. — Замутил с ним? С каким "ним" он уже догадался, хоть и Масуми выглядел устрашающе, все же он не утерял свою привычку сводить в отношения всё и всех. — С чего ты взял? — Ой, извини, — он жалостливо посмотрел на друга, — я не знал. — Да что случилось то? — Ну у вас там невзаимно, или мальчик уже занят... Минхо залился смехом, — ты чего, просто он мне не нравится, я его взял к себе обучать, чтобы на гонки в Токио полететь, ты там будешь? — Конечно буду, я же один из организаторов. Они переговаривались ещё немного, а потом попрощавшись, они отправились по домам. Лино еле как вытянул Джисона из барной стойки, тот ещё якобы "ненаговорился" с Чонином, пришлось шантажировать тем, что Минхо больше не будет его учить, его из клуба как ветром сдуло. — Минхо-хён, — промычал Джисон, оказалось тот ещё и выпил, ох уж этот Чонин, Лино потом обязательно припомнит ему, какого быть человеком, которого напоили коктейлями. — Что, Джисон? — Я точно полечу в Токио? — Даже не знаю, посмотрим на твое поведение, — это была чистейшая неправда, он обязательно повезёт младшего в Японию, вместо брата. — Ну хён, — протянул он последнее слово, по коже Лино пробежали мурашки, — может, ты хочешь меня в рабство сдать? — Пф-ф, не неси чепуху Джисон, — он закатил глаза, — тебя там никто не примет. — Ну вот и хорошо. — Вместо этого тебя убьют. — Не хорошо. Всю дорогу младший проспал на сидении, Лино иногда украдкой на него просматривал. Он обязательно покажет Джисону хоть весь мир.4. Тренировки
8 ноября 2022 г., 20:49
Они ехали на машине младшего, потому что Лино куда-то закинул свои ключи, а куда именно, вспомнить не может, тогда Джисон хорошенько его отчитал, мол «если ты богатый, это не означает что можешь каждый день покупать себе новые машины», тогда, конечно, Лино немного прихуел, но говорить ничего не стал.
Старший указал в гугл картах местоположение, как тот сказал, заброшенной дороги, у Джисона до сих пор были сомнения на счёт него, правда, вдруг хочет там похоронить? Что-то его фантазия совсем ненормальная.
— Джисон, какого года твоя машина? — вдруг задал вопрос Лино, Джисон испугавшись, чуть не наехал на машину, которая ехала с соседней полосы.
— Зачем так пугать? — возмущённо проговорил младший, — она у меня четырнадцатого.
— Разгоняется до триста двадцать восемь километров в час, верно?
— Верно. — к чему он задаёт такие вопросы?
— До триста километров может разогнаться примерно за двадцать-двадцать пять секунд?
— Да, возможно чуть больше, но особо разницы нет.
— Хорошо, а теперь скажи мне пожалуйста, почему ты не привышаешь и ста двадцати, если твоя Макларен может разогнаться больше?
Откуда он знал, что Лино слишком быстро заметит, понаблюдав всего одну гонку. Джисону до такого профессионализма ещё далеко. Боясь, что если озвучить ответ, старший начнёт над ним насмехаться, так что придумав, сказал:
— С чего ты взял? Я просто тогда решил не привышать скорость.
Лино буравил его взглядом, когда придвинувшись ближе, наклонил голову набок, и принялся изучать его, будто статую.
— Чего пялишься?
— Вот одно не могу понять, ты думал что я поверю? Или я выгляжу настолько тупым? — вот и раскусили.
— Ладно, — согласился Джисон, и не поворачивая голову, уставил указательный палец в сторону Лино, — ты не будешь смеяться.
— Хорошо.
И собравшись, мысленно приготовившись к любой реакции, слишком быстро произнёс, — я боюсь высокой скорости.
— И ты думал я буду над этим смеяться?
— Возможно.
Лино странно на него посмотрел, а после отвёл голову, проследив за ней, Джисон увидел старые, полузаброшенные здания, в некоторых ходили люди, но для проживания они были в слишком ужасном состоянии.
— Во-он за тот поворот, там есть магазин, за ним дорога.
И сделав так, как сказал Лино, вскоре они попали на огромную заброшенную дорогу, по бокам которой были заброшенные бетонные здания, но жилыми их не назовёшь, даже со временем асфальт нисколько не потрескался, только по бокам немного разрослась трава, а так она выглядела почти в идеальном состоянии.
— Этой дорогой уже давным-давно никто не пользуется, можешь не переживать что нас поймают, — сказал старший, когда Джисон обеспокоено начал взирать по сторонам.
Они объехали меньше половины дороги, как вдалеке увидели машину.
— Ты разве не сказал что здесь никого нет?!
— Тише ты, это Айэн с Чаном.
Джисон вылупил глаза, снова чуть не наехав, только уже не в машину, а на соседнюю бетонную стену от бывшего дома.
— Зачем они здесь?
— Сейчас узнаем.
Белая Макларен припарковалась рядом с синим Ферари, те которые стояли на обочине, переглянулись, а после когда светловолосый, точнее Чонин, увидел пассажира, засветился улыбкой.
Из машины вышел Лино, попутно обнимая двоих, Джисон неуверенно порезал на месте, думая выходить ему или нет, старший жестом подозвал его к себе. Увидев, Чонин от шока открыл рот, а потом будто пытаясь приглядеться, может не он, а потом как ошпареный, негромко, но вполне слышимо закричал:
— Ты?!
Джисон никак не ожидавшей настолько высокой тональности, поморщившись, закрыл уши руками, тот извинившись, продолжил, — Минхо-хён, как ты его достал? — Чонин не отрывая взгляда пялился на Джисона.
— Минхо? — спросил Джисон.
— Боже, Ни-ни, я же сказал, при чужих не называть меня моим именем, — он закатил глаза, — ну всё, теперь он знает моё имя.
— Ничего страшного, тебя же, вроде, Маккуин зовут? Оригинально.
Джисон покачал головой, и только заметил, что тот, который стоял рядом с Айэном пристально на него взирался, под таким взглядом, ему стало не по себе.
— Поговори-ка на английском, какой уровень? — спросил младший, оценивающим взглядом.
— У меня C1, могу свободно разговаривать на нём.
— Вот это да, — нефальшифо изумился Чонин, — а как зовут то?
— Хан Джисон.
— Где учишься? На кого?
— В Нью-Йоркском, на архитектора, это допрос такой чтобы к вам влиться, или что?
— Отчасти, — ответил на вопрос младший, — шаришь за гонки? У тебя превосходный дрифт.
Джисон хотел ответить, но сразу же вмешался Лино, — Чонин, оставь его в покое, мы сюда тренироваться приехали.
— Что? — выпучил глаза Чонин, рядом стоящий мужчина тоже не верующе уставился на Лино, теперь уже Минхо, — не припомню чтобы ты когда-то кого-то обучал, — он задумчиво потёр подбородок, — точно, ты никогда никого не обучал.
Джисона схватил ступор, как никого? То есть Джисон первый ученик?...
— Да, он, как ты и сказал "исключение", вы же слышали про заезд в декабре.
Чонин обидчиво уставился на рядом стоявшего мужчину, и так же с обидным тоном выпалил, — Чани, почему ничего мне не сказал, где будет заезд?
— Я хотел тебе позже рассказать, все равно ещё много времени есть, заезд в Токио.
— Что, в самом Токио? — Чонин надул щёки, — такую важную информацию скрыл, ладно, — его обида тут же рассеялась, — Маккуин, я твой фанат, — и улыбнулся широченной улыбкой.
У Джисона было много фанатов, но он уж точно не ожидал от Айэна, и улыбнувшись скромной улыбкой, простенько ответил, — взаимно.
— Так, Минхо-хён, зачем он тебе, ну я прекрасно знаю твою зависимость от молоденьких мальчиков, но Джисон точно в пролёте, думаешь он, — Чонин обвёл пальцем рядом стоявшего Джисона, — свободен? Уверен после его совершеннолетия его сразу же отхватили.
Джисон сильно краснея, хорошо что румянец от холода это скрывал, смущённо произнёс, — вообще-то нет, мне всего двадцать два, и я учусь, для отношений у меня времени нет...
Чонин сомнительно на него посмотрел, а потом поднял брови, будто разгадав тайну вселенной, — так ты боишься быть осуждённым? Да не переживай, мне тоже маль...— и не дав договорить, Джисон тут же перебил его.
— Да нет же, не было отношений, у-ч-ё-б-а, — по буквам произнёс Джисон, — вот что для меня главное.
— Тогда не верю, если бы не Чани, я бы тебя давным-давно увёл бы. Так зачем он тебе, хён?
— Для гонок, буду его тренировать, а потом со мной полетит в Токио.
— Держи его подле себя, ты же знаешь, какие там извращенцы сидят, — лицо младшего тут же исказилось от отвращения. Джисон не удержавшись, спросил:
— Что за извращенцы?
— Люди, которые гонки устраивают, — ответил за младшего Минхо, — один раз они толпой чуть не изнасиловали молодого гонщика, — Джисон болезненно сморщился, — это ничего, там одни старики меньше сорока лет. Но говорю сразу, там не все такие.
— Но почему ты мне не рассказал?
— Боялся, что ты испугаешься.
— Ну уж не мне это говорить, — усмехнулся Джисон. Остальные на него подозрительно покосились, но не развивая тему, Чонин заговорил, — дашь посмотреть твою тачку? Так давно хотел увидеть Макларен, — и стоял, сгорая от нетерпения.
— Вообще-то, нам тренироваться надо, — вмешался Лино, нарушив весь настрой младшего, тот махнул рукой, мол "потом", и направился в сторону машины, Джисон неловко улыбнувшись, пошел за Чонином.
Пока двое крутились возле белой Макларен, двое стояли рядом с синим Ферари, и негромко разговаривали.
— Он тебе нравится? — вдруг задал вопрос рядом стоявший Чан, — ты бы не приводил кого попало.
— С чего ты взял? Просто у мальчишки есть талант, — невозмутимым тоном ответил тот.
— И сколько же талантов, лёжа у твоих ног, просили чтобы ты их обучал?
— Чан, я был слишком молод, вот и высокомерным был.
— Вот как, — задумчиво произнёс тот.
— Так что насчёт гонок? Ты полетишь?
— Думаю да, хочу с Масуми встретиться, проще говоря, поболтать, но не хочу Ни-ни брать, и тебе советую мальчишку подле себя держать.
— С Масуми встретиться надо, а вот за мальчишкой прослежу, ну а Чонин, думаешь согласиться?
— Неа.
— Ну вот, бесполезно пытаться его теперь уговорить, ещё теперь он от Джисона не отстанет.
Его тут же оборвал звонок, доставая из кармана пальто телефон (одел первое, что под руку попалось), увидел незнакомый номер, и сказав Чану, что сейчас подойдёт, принял звонок, услышанное тут же заставило его кожу покрыться мурашками. Там сказали только одно:
— Кэйлеб вышел из тюрьмы, он будет в заезде.
Минхо тут же рванулся к Чану, тот неонимающе на него посмотрел, и простояв секунды три, он сказал:
— Кэйлеб на свободе.
— Что? — Чан обеспокенно посмотрел на Минхо, — уверен?
— Полностью, — Минхо откинул голову назад, и начал любоваться чистым, без единого облачка небом, взгляд метнулся к Джисону, который стоял и что-то бурно обсуждал с Чонином, при этом активно жестикулируя, временами на его милом личике поступала яркая улыбка, даже он невольно ею залюбовался, младшему надо чаще улыбаться, и улыбнулся сам.
Чан стоял, наблюдая за ним, а потом произнёс, — что лыбишься?
— Да так, просто.
Чан знал Минхо как пять своих пальцев, и прекрасно знал его "да так, просто", он проследил за взглядом, и увидел что тот смотрел на Джисона, теперь всё ясно.
— Так что делать с Кэйлебом? — сказал он, чтобы тот не свихнулся с эйфорией, когда наблюдал за Джисоном.
— Не знаю, — честно ответил Минхо, — нужно подождать пока он не сделает чего-то подозрительного, а потом если что скажем и Масуми, кстати, можно вмешать сюда Арнольда, он же, как-никак брат Кэйлеба, не нам же всё дерьмо подчищать.
— И то верно, ладно, ты чего-то долго, разве ты не приехал ради того, чтобы мальчишку учить или языком молоть?
— Ой-ой, сам то, забирай Чонина, и валите домой, не хватало чтобы он отвелкал его пустой болтовнёй.
Чан подозвал к себе Чонина, и помахав на прощание, они выехали из заброшенной дороги. Лино подошёл к Джисону, который проверял уровень масла, и удовлетворительно кивнув головой собирался повернуться, как влетел головой об подбородок старшего, они оба изогнулись от боли, первым заговорил Джисон, — какого хуя?! Зачем впритык вставать?
— Извини, я сам не ожидал, — промямлил он держась за подбородок, — откуда мне знать, что у тебя такая железная голова.
— У всех, кто учиться на архитектора железная голова.
Они сели в машину, и Лино сказал, параллельно пристёгивая ремень, — сперва постарайся превышить скорость, нет скорости — нет победы, если хочешь выйти на свет, будь добр хотя бы двести пятьдесят.
Джисон поёжился на месте, будто сомневаясь, сможет ли, но увидев взгляд, которым одаривает его Лино, сразу же собрался, и рванулся с места.
Примечания:
как видите у нашего дорогого Лино появились первые искринки)))