Когда все пошло не так?

R
Завершён
210
автор
Размер:
19 страниц, 7 278 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
210 Нравится 6 Отзывы 90 В сборник

Глава 1 или Я приобрел новое знакомство

Настройки
-Да, я Человек Паук - смирившись с раскрытием личности, ответил Питер. -Я в курсе, пацан - с победной ухмылкой сказал Тони. Именно с этого и начались все мои проблемы. 🕷️🕸️🕸️🕷️ Согласившись на авантюру в которую меня втянул Старк ( съездить на пару деньков в Германию и подраться с Мстителями, а почему бы и нет собственно ), я не ожидал что через год мы станем проводить очень много времени вместе. В один из патрулей, я встретил директора ЩИТа, который как оказалось, давно наблюдает за мной, что бы предложить вступить в ряды агентов. Обдумав предложение, я ответил согласием с условием полной анонимности. С тех пор начались изнурительные тренировки, которые привели меня в рейтинг самых лучших агентов ЩИТа. Многие сотрудники пытались выяснить мою личность, но увы и ах. На данный момент я являюсь одним из лучших агентов ЩИТа, имею дружеские отношения с Фьюри и работаю в одиночку. Мне дают сложные задания, на которых я обычно зачищаю базы ГИДРЫ. И одним прекрасным днём случилось это: -Ало, Пит, есть задание, приходи в кабинет - сказал Фьюри по звонку, включая таймер и ставя на то, что он не побьет свой прошлый рекорд - время пошло. Пит, лёжа на кровати и читая очередную русскую классику, как по команде начал метаться по комнате, параллельно надевая на себя одежду. Ровно за 38 секунд он был собран. Надев сначала черную маску на лицо ( для анонимности в ЩИТе ) сверху парень надел маску Паука, что бы наконец побить свой рекорд по сбору. Добравшись до окна пирата, которое было открыто, Пит со всей скорости грохнулся на диван вниз лицом, поднимая руку вверх, обозначая, что таймер можно вырубать. -2 минуты 26 секунд - удивленно сообщил Ник своему агенту, который возрадовался в подушку - Черт, на 15 секунд меньше чем прошлый. Твоя взяла, мелкий. -Хааа, гони пятерку, одноглазый - сказал Пит, параллельно переворачиваясь на спину и снимая маску Паука. -Так что за задание? Я весь во внимании - с ухмылкой сказал юноша. - Твоя задача зачистить базу Гидры, достать нужные файлы, в принципе все по старинке - сказал Фьюри, открывая голограмму с планом здания. Парень быстро просмотрел план, мысленно запоминая и сканируя его и пошел доставать свою амуницию. -Принято. Думаю что к вечеру все будет готово, а то я сегодня ещё в патруль планировал выйти, да и к Старку надо зайти - сообщил директору Пит, заряжая пистолеты. -Хорошо, ты главное не забудь заполнить отчёт, а то я прошлый до сих пор жду - с намеком сказал Ник. -Ой, да че там писать, в две строчки уложусь " Жили были, взяли сдохли ", пойдет? - шутя проговорил Пит. На самом деле ему в лом заполнять все эти отчёты, поэтому самые лёгкие задания Пит просто проговаривает Нику. - Все, я погнал. Зайдя в ангар, юноша взял джет с маркировкой HT796G, который являлся вторым по мощности ( почему он взял не первый? Он его просто в прошлый раз сломал и испачкал в крови, вот и отмывают до сих пор ), все таки ему надо до вечера успеть. Припарковав джет чуть дальше от базы, юноша отправился на обычную зачистку. Пройдя почти весь 2 этаж, Пит остановился и прислушался. Дальше по коридору в комнате с каким то знаком, было слышно размеренное дыхание человека, которого определенно не пугали звуки выстрелов. Агент быстро оказался в комнате, где ему предстала довольно любопытная картина: в грязном помещении, напоминающем лабораторию или комнату пыток, находился мужчина лет 25-30, который лежал на кушетке без сознания с проводами в голове. Подойдя к старенькому компьютеру, от которого шли эти провода, Пит решил узнал кто этот человек. -Так, посмотрим что тут интересного -погружаясь в работу ответил Пит, который определенно заинтересовался этим мужчиной. -Джеймс Бьюкенан Барнс значит... Что ж интересненько, думаю Фьюри не будет против, если я его с собой привезу -пробурчал Питер, параллельно снимая провода и подхватывая мужчину на руки. Отнеся солдата в джет, предварительно его закрыв, а то вдруг сбежит, Питер пошел ставить взрывчатку, для того, что бы отрубить очередную голову Гидры. Спустя минут 15 все было готово и агент отправился со спокойной душой в джет. Как только летательный аппарат взлетел, Пит поставил его на самоуправление, а сам первым делом дистанционно нажал на кнопку взрыва и пошел читать досье на Зимнего. Спустя 2 часа полета они прибыли на базу, Пит как всегда надел черную маску и взяв на руки бессознательное тело вышел из припаркованного в ангаре джета. Все кто были в ангаре, начали шептаться, определенно узнав личность солдата. Некоторые даже потянулись к оружию. -Отставить! - прокричал Пит, размеренно двигаясь к выходу. Оказавшись в кабинете Ника, Паук положил мужчину на диван, а сам пошел в импровизированную кухню за водой. Пока Паркер утолял жажду, солдат начал просыпаться, осознавая , что он находится не на базе Гидры. Быстро осмотревшись, Зимний увидел парня, который смахивал на подростка. Так как его не обыскали, он достал из сапога нож и тихо направился к незнакомцу. -Даже не пытайтесь, Мистер Зимний Солдат. Вы ходите и дышите слишком громко - не оборачиваясь, сказал с насмешкой Пит, закрывая бутылку с водой и кладя ее в мини холодильник. -Кто ты такой и где я нахожусь? - спросил Джеймс ,понимая, что его рассекретили. -Вы находитесь на базе ЩИТа в полной безопасности. Я один из агентов этой организации, который нашел тебя на базе Гидры, решив что умирать тебе ещё рано - спокойно отчитался парень, прислонившись к столу. -Что вам от меня надо?- пытаясь вспомнить хоть что то, нервно спросил Солдат. -Я ознакомился с тем, что с тобой делали и пришел к выводу, что смогу вернуть тебе память и вывести этот код из твоей головы, но это займет время. Естественно, насильно это делать не будут. Но учти, что сейчас ты находишься в мировом розыске за плохие деяния, которые ты совершил находясь в трансе. - сообщил Паркер Зимнему, уже слыша с помощью суперслуха, что пират подходит к кабинету. Наверное стоило его предупредить, подумал Пит. -Я и не думал, что ты так ран..-не успел договорить Фьюри, как быстро среагировав, достал пистолет и направил на преступника. -Э, стоямба, он со мной! - сказал Пит, поднимая руки и подходя к директору. - Я нашел его на базе при зачистке. Мне стало его жаль, я его и взял. И в свою защиту скажу, что я могу ему помочь! -Паркер, твою мать! Ты хоть понимаешь кто это? Стало жаль? Ты ангел что ль, что бы всех спасать? - со злостью проговорил Джозеф, все ещё не опуская оружия. -Ник, спокойнее, он не опасен. Ну по крайне мере сейчас. Я хочу ему помочь, я знаю как это сделать, так почему бы и нет? И да я понимаю, что у него все руки в крови, поверь у меня не лучше. - с укором сказал Питер. Джозеф медленно опустил оружие, пристально смотря в глаза Зимнему, который вообще не вдуплял что здесь происходит. Осторожно пройдя к своему креслу, Ник встал возле него, оставаясь на чеку. Вдруг послышался голос солдата: -Слушайте, я понимаю, что я тут определенно не желанный гость, но можно узнать что со мной будет? - с безучастным лицом спросил Баки. -Я хочу взять тебя под свою ответственность, что бы вычистить код из твоей головы. После того, как ты станешь безопасным для окружающих, у тебя будет выбор: либо пойти работать в ЩИТ, ведь думаю Ник не упустит такие кадры, либо разбираться с правительством, что бы тебя помиловали. Выбор будет за тобой, но прежде лечение. - серьезно сказал Паркер, зная, что Зимний согласиться. - Пират, ты можешь выделить ему комнату тут? Пока я буду с ним разбираться, поживу здесь. А теперь Мистеры, я пошел, меня ждёт Тони. - собираясь, проговорил Питер, не давая возразить директору. Пока никто не успел опомниться, агент надел маску Паука и вылетел в окно, заранее открытое им самим. В это же время в кабинете воцарило тяжёлое молчание, которое было прервано Зимним: -А сколько ему вообще лет?
Примечания:
210 Нравится 6 Отзывы 90 В сборник