Lord, have mercy .

NC-17
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 20 925 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

В доме стоял сильный запах спиртного , и было даже дымно от накуренного.

- Я дома. -неохотно проговорил Федя. Он тепрпеть не мог возвращаться домой, особенно, когда отец был не дома, ведь тогда маму уже никто не мог остановить. - И где ты шатался, а?- пьяный голос, от которого так и хотелось закрыться послышался с кухни. -Как где? В музыкальной школе и в обыкновенной школе... Нигде не задержался, просто как всегда поздно закончились уроки. - он говорил с привычно призрительным тоном. Ему было слишком противно, и скрывать этого он даже не хотел. -Че у тебя опять тон такой язвительный.? Когда перестанешь матери хамить, щенок неблагодарный?! - с криком, на ватных от алкоголя ногах, она шла в прихожую. Как всегда, деться уже некуда. -Я тебе не хамил. -процедил сквозь зубы юноша. -Да? Тогда как ты это назовешь, тварь- она стояла над ним, пытая своим гадким взглядом. Вдруг, одна из рук взметнулась, и быстрым движением схватила шелковистые волосы Феди. Это было её любимым методом воспитания. Она наклонила его к земле, выдирая некоторые пряди, и принялась пинать беззащитное дитя. Фёдор не плакал от таких выходок уже давно. Просто не мог. Не молил перестать, уже не страшно. Мать отступила и оценила содеянное. Подросток лежал жалким комочком на грязном и холодном ламинате, из носа тонким ручейком стекала ,словно вино ,кровь.Черные пряди, словно перья благородного ворона, что ни за что ни про что оклеветали, прикрывали лицо. Это нормально. Они оба привыкли к такому. Удивительно быстро менялось отношение этой женщины ко всему, что она видит. Буквально через минуту она уже спокойным голосом , но всё таким же пьяным спросила: -Сегодня же последний день в школе. Какие оценки вышли? Откашлявшись, юноша принял сидячее положение, утер кровь с лица худой рукой и принялся за кроткий ответ: -В музыкальной школе всё сдано на отлично, в общеобразовательной только по физре четыре.... -Да ты охуел, гнида. Какая может быть четвёрка? У тебя девятый класс, всё должно быть на отлично. Мог бы и постараться!-она смотрела злобно, но слава Богу, бить больше не стала, а лишь удалилась на кухню, запивать горе своё, что сын её такой ужасный, не мог вытянуть несчастную физкультуру на пятерку. * Немного оклемавшись, парень с трудом встал на ноги, и тихими, почти бесшумными и изящными шажками направился в ванную, стирать следы гнева матери. Жёсткая вода вскоре избавила от некрасивых кровавых пятен, жаль только синяки в добавок не смыла. Федя посмотрел в зеркало. В отражении его встретил миловидный юноша, даже немного похожий на девушку. Темные волосы ,теперь уже уложенные расчёской,спускались к плечам,обрамляя лицо,что тоже было ужасно красивым.Такие тонкие черты :острые скулы ,прямой нос, глубоко посаженные глаза,словно диопсиды,сверкали ясным,но мертвенным взором. От природы у него была сильно выраженная бледность,тонкий, худощавый силуэт ,который сегодня был одет в чёрную рубашку с фиолетовыми краями. Его внешность можно было бы сравнить с красотой какого-то демона -искусителя, или вампира, но это не пробуждало в нём самолюбие, вёдь тело всего лишь сосуд, не более того. * Он так же тихо направился в прихожую, где прежде оставил свой рюкзак, а потом прошёл в свою комнату. Только здесь всё не так пропахло гадким запахом несчастной жизни его родительницы, отчасти, потому что окно было открыто, тут свежо и достаточно холодно. Всё таки на улице уже случился ноябрь. Довольно скоро он переоделся в домашнюю одежду, и готовый ко сну уже сидел на кровати. Этим вечером он решил уже ничего не делать, а то если мать заметит свет в его комнате всё может опять усугубиться. Завтра первый день осенних каникул. Это не вызывало никаких эмоций. Всё таки каникулы проходили для Фёдора даже скушнее школьных будней. Он либо играл на виолончели, либо отдавался всецело чтению, и на этом все развлечения заканчивались. Уже закутавшись в тёплое одеяло, он по привычке решил проверить телефон, потому что иногда там приходили важные известия.Но сегодня всё было немного не так. В телеграмме было сообщение от Дадзая. Даже этот парень крайне редко писал Фёдору, интересно, что он там излагает. Открыв месенджер, подросток скоро прочитал не длинное сообщение, и глаза его вспыхнули от удивления, но правда через мгновение опять стали скучающими. А сообщение излагало следущие :«Привет, дружище! Ты, как один из почтенных друзей, приглашён мною на мой день рождения. Сделай милость, четвёртого ноября, в два часа дня. Я буду праздновать дома. Можешь ничего не дарить, до встречи!) ». «Вау.... Меня пригласили.... На день рождения... Ну что ж, отчего бы и не сходить... Всё равно заняться особо не чем»- Федю немногим обрадовала такая новость, и он в приятном настроении заснул.
Примечания:
40 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)