Lord, have mercy .

NC-17
В процессе
40
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 20 925 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Обещанное торжество грезило своим приходом. Оставалось два дня, и Федя, не скроем, ждал с трепетом. На фразу «можешь ничего не дарить» добрый мальчик наплевал, и собрал хороший такой подарочек, где уложил несколько книг, носки и скетчбук. Подарок обошёлся дёшево, но выглядел вполне солидно, и даже в какой-то степени мило. Мать не знала, что тот куда-то собирается. Всё таки, такая новость бы её ошарашила. Но, по догадкам Феди, та и не должна узнать о случившемся, ведь целый день проведёт на работе. Вот и наступил этот день. Еще не прозвенел будильник, который был заведён на восемь утра, а юноша уже оказался в душе. Он решил, что на праздник надобно заявиться ухоженным и опрятным, чтобы ненароком не составить дурного мнения как о себе, так и о своей семье ( да , никто не подозревал о том, что случается порой в его доме). Пока голова его сушилась он решил уделить время интсрументу. По квартире понеслись глубокие ноты виолончели. Его вдохновляло её звучание, и даже частенько он уходил в астрал за игрой.Все таки музыка -замечательное творение человека. Так он провёл с лихвой два часа и обнаружил, что пора продолжать сборы, а иначе его вновь нарекут «мистером не пунктуальностью».Подарок был упакован в большой картонный пакет, сам подросток приготавливал одежды. Выбор пал на классический костюм, который тот использовал для светских мероприятий. Отглаженная своими руками белоснежная рубашка уже застегивалась на теле, за ней брюки закрепил ремнём, пиджак накинул, и в завершении сего элегантного образа он надел свою фиолетовую бабочку. Порывшись ещё в своих владениях он обнаружил красивые коричневые ботинки и кое-какие духи отца. Ботинки прекрасно смотрелись, да и духи имели замечательный запах, какая-то хвоя похоже. Он оценил свой вид, и нашёл его вполне даже неплохим. Теперь, надев пальто с ушанкой, и захватив подарок, он закрыл квартиру и отправился на праздник. Денёк был морозный и пасмурный, всё как любит Достоевский. Идти пришлось недолго, оказалось, Осаму живёт не так и далеко от Феди. Юноша вдохнув холодный воздух всей грудью, набрал номер квартиры на домофоне. Гудки прозвучали четыре раза, а потом зазвучал звонкий и весёлый голос :«Кто -кто? » -Я. - прозвучал кроткий ответ. -Хехех, тебя-то я сразу узнал, заходи, Федь! - дверь открылась с помощью заветной кнопки домофона, и Достоевский вошёл в уютненький подъезд. Судя по-всему, в этом доме жило много пенсионерок, ибо на каждом подоконнике восседали самые разные цветочки, а запах имел вскус выпечки. Такое Феде нравилось. Вот он оказался на нужном этаже, и со всем своим невозмутимым духом постучал в железную дверь. Ему отворила женщина лет сорока, приятной внешности и с чертами, что так походили на черты Осаму, похоже его мама. -Привет, дружок, проходи. Ты же Федя? - голос был нежный и с лёгким бархатом. Его было приятно слышать. -Да, всё верно -Достоевский слегка улыбнулся, ему очень нравилась атмосфера. На заднем плане слышалось много подростковых голосов, все что-то бурно обсуждали. -Вот здесь можешь оставить верхнюю одежду -она указала на деревянную вешалку -а затем проходи в зал, там уже все собрались! -Спасибо - ответ последовал следом, и через минуту Федя уже вошёл в зал. -О, ну наконец-то, приветик! - Осаму отвлёкся от общего разговора и подбежал к Феде. -Привет, вот держи, поздравляю- Достоевский протянул свой подарок , а затем мимолетом осмотрел всех гостей. Но взгляд остановился на юноше с длинными белоснежными волосами, он что-то увлечённо рассказывал остальным ребятам, а потом как-будто почувствовав на себя взгляд, обернулся к Феде.Заметив, что тот и правда смотрит на него , не задумываясь подарил ему восхитительную улыбку. Его глаза.... Фёдор впервые видел такие замечательные. Подросток, судя по-всему гетерохромик. Один глаз был цвета синевы, а второй имел чайный оттенок. А как они смотрели. Неизвестно что, но Фёдора в нём определённо что-то зацепило. Но всё таки он решил, что всему своё время, а пока надо войти в общую обстановку. -Знакомтесь, это Федька, мой одноклассник и по совместительству друг-Дадзай радостно представил ребятам нового гостя , и те моментально устремили на него глаза. Только сейчас до подростка дошло, что он один приперся в костюме, остальные же были одеты в повседневную одежду. «Ну ладно, ничего,всё таки, мне никто не говорил каков дресс-код»-Федя решил не беспокоиться по этому поводу. -Раз уж все уже собрались, то предлагаю нам познакомиться все с помощью одной игры , суть её заключается в том, что мы сядем в один круг, и по очереди будем представлять себя, идет? - Кареглазый увлечённо расказывал правила, а когда закончил, все согласились. Вскоре все уселись в воображаемый круг, на ковёр. Первый начал , естественно, виновник торжества: «Итак, вы все знаете, что я Дадзай Осаму, и мне сегодня шестнадцать лет! Не для кого не секрет, что моё главное хобби -изучение японского и английского языков, я играю на гитаре, и ещё я би, пожалуй, пока будет достаточно, ой,вот ещё что, очень стараюсь найти смысл жизни» юноша рассмеялся, и последовали аплодисменты. Да, бинты на руках и шее говорили о многом, в первую очередь о том, что он уже однажды не смог отыскать этот самый смысл, но похоже, в нём ещё есть второе дыхание. Стоп, что? Би, нет, о таком Федя слышет впервые, интересно, а сам Фёдор относится к таким ребятам,или он приверженец традиционных отношений? Естественно, в этом он разбирался плохо, ведь отношений он никогда не заводил, хотя, он мог смело сказать, что если будет что-то чувствовать к человеку, то пол ему совершенно не важен. Следующий был рыжий парень, невысокого роста, и Достоевский видел его впервые. -Я Накахара Чуя, мне тоже шестнадцать, я хорошо разбираюсь в химии и биологии, увлекаюсь гимнастикой и борьбой, и люблю слушать, как играет на гитаре Осаму - после последнего заявления повествователь чуток покраснел и опустил глаза. -Ага, а главное ты сказать забыл, кем ты мне приходишься, Чуенька? Ну блин, я так хотел, чтобы это сказал ты - Осаму сделал вид, что обижен, а потом весело продолжил - Чуя -мой парень! Чуя за такое заявление ткнул тихонько локтем в бок своему избраннику, а тот уже разыграл трагедию : «о нет, убивают, убивают, ахаха» Федя немного удивился, что такие разношерстные ребята состоят в отношениях, но всё таки пришёл к выводу, что это очень мило. На кухне закипал чайник, значит намечается застолье, а следующий исповедуется уже знакомый Достоевскому индивид - Гончаров. Занимательный тип, голубоглазый, с пепельными волосами до туловища . -Всем привет, я Ваня Гончаров, мне не так давно стукнуло семнадцать,учусь в десятом классе, обожаю писать фанфики, собираюсь на филфак! - Он говорил величаво, немного даже самовлюблённо, Фёдор его узнал, потому что тот однажды в новогоднюю ёлку подарил ему шоколадку . Да, что не говори, а земля как волчок вертится. Рядом с ним сидел незнакомый мальчик. Тоже у него были длинные волосы, одна половина была натурального блонда, а вторая светло-лилового оттенка, что делало его похожим на представителя субкультуры эмо. Видно было, что он очень стеснительный и робкий, в движениях ощущалось скованность. Ваня закончив глаголить о себе, посмотрел на парня, якобы прося приступить к рассказу. Ответ не заставил себя долго ждать, и зазвучал тихий, высокий голос. - Я Серёжа, но меня все зовут Сигмой... Мне тоже семнадцать, и я одноклассник Ивана.... В прошлом году я закончил обучение на скрипке , а сейчас играю в группе на басу..... Если все удастся, то поступлю в какую-нибудь консерваторию.... Игра «круг» близилась к концу, и теперь начинал свой маленький рассказ тот , кто с первого момента заинтересовал Федю. И даже так вышло, что они совершенно случайно сели рядом. - А я Коля Гоголь, мне семнадцать.Одноклассник этих двух, в добавок ещё и их друг, моё призвание -это актёрство, я собираюсь учиться на эту проффесию, и очень хочу в Питер, так сказать, покорять вершины культурной столицы. А ещё... -подросток перешёл на театральный шёпот, приставив длинный указательный палец к губам, показывая всем видом, что сейчас расскажет тайну-Я в поисках свободы! -Он закончил громко. Его голос звонок и глубок, много жестикуляций, но не одна не была лишней, всё сказано по существу, но при этом так поразило красочностью маленького гения, который сидя подле него даже рот слегка приоткрыл, хотя для него это совсем не присущий факт. Вот и всё, так скоро пришла очередь поведать о себе теперь уже самому Достоевскому. - Меня уже представили, я Фёдор. Ровестник Осаму . Последний год учусь в музыкальной школе, и уже недурно обращаюсь с виолончелью . Достаточно много читаю, и сам порой могу увлечься писательством. В будущем рассматриваю область филологии. Приверженец провославной религии, но не до фанатизма.... И, я как Николай, ищу свободу . -Закончив говорить, он с едва заметным интересом посмотрел на реакцию Гоголя. У того от таких заявлений глаза на лоб полезли, толи от счастья, что нашёл единомышленника, то ли от удивления. Но он недолго думая пропел :«Синдром свободы -это цель, ааа неее поонтыыыыы!! ». Все рассмеялись, и тут зашла мама именинника с подносом, полным разных угощений в руках.
Примечания:
40 Нравится 55 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)