***
На парту прилетел листок с стихотворением. Лицо Достоевского было безэмоционально, а Николай смотрел на него вопросительно. – Мм? Что это? – То, что ты потерял. Без лишних слов блондин посмотрел на листок и увидел знакомые строки. О как... Он не выкинул это недоразумение. Жаль... – Интересно, кому ты написал его? – Да так. Никому. – У тебя интересный стиль письма. Почему ты раньше не рассказывал, что пишешь? – Неужели Дост-кун ревнует или завидует?~ – протянул Николай, смотря в глаза своего друга. – Тебе кажется. – Да брось. Ревнуешь ведь! – С чего ты взял? – взгляд холоден, голос тоже. – С того, что я достаточно тебя знаю, чтобы приблизительно представить, что у тебя на уме. Хе-хе ~ Тем более... Вспомни наш раз- Звонок перебил Гоголя. Вот же не вовремя.... Оставим эту тему на потом...***
«Слабостью моею будет цвет твоих очей. Мои чувства безумны, живут не первый год. С тобой готов я провести хоть тысячи ночей. Верю, что скоро сделаешь ты верный ход. Давай будем вместе во всём этом мире! Мы будем на веки! Мы будем одни! Тебя я люблю, улыбнись же ты шире. Пусть очей твоих ярче горят огоньки!» Да, Фёдор всё понял без слов. Стихотворение то было точно ему. И он решил написать ответное. Но только, отдаст его позже. Рано ещё говорить о своих чувствах, не узнав точно, взаимны ли они. Хах. Думаю, что вы и сами догадались, что Достоевский с раннего детства питает чувства к другу, но его часто не воспринимали в серьёз, ведь он младше, хоть и всего на два года. Гоголь в школьные годы был уверен, что так же питает чувства к нему, да вот... Сейчас что-то застваляло сомневаться. Это что-то - страх невзаимности, что можно легко скрыть клоункой маской, которая всегда была с собой у этого юноши... Ой, слишком много вы узнали за такой короткий абзац...***
Блестящий снег тихо хрустел под ногами. Слышались машины, голоса людей и конечно же глупые шутки Николая. Их нравилось слушать брюнету... Очень сильно. Гоголь мог болтать часами о всём на свете, а Достоевский лишь слушал и слушал, в любой момент готовый пересказать его слова. – Кстати, тот стих... Он правда для тебя. – Вот как. Значит я был прав. – На лице появилась та самая улыбка, что могла означать что угодно. – Замолчи. Лучше скажи, понравилось ли тебе? – Ничего я тебе не скажу. – Эй! Так не честно!!! – Ну почему же? Честно. –... Ты жестокий. – Я знаю.