37 глава. Действия. Ритуалы. Или наслаждение для любого некраманта.Короче, смерть. Феликс с Клео сейчас прячутся за шторкой перед главным входом. В обход ходить приходилось бы намного дольше. Рядом большая четырёх метров парадная дверь. С помощью папье маше там изображены объёмные детали ввиде различных спиралей и птиц из разных оттенков зеленого цвета. К верху была чёрная решётка тоже имеющая форму спирали. Видно что это дорогая работа была проделана профессионалом и не за один месяц. Но это действительно выглядело очень раскошно и богато. Каждый думал о своём, Феликс а том как они это собираются сделать, а Клео что вообще происходит в этом мире. И надо сказать, довольно философские мысли приходили порою ей на ум. (Данте бы оценил). Вдруг Феликс прерывает её бесконечный поток мыслей: –Почему? Почему все вот так вот выходит? Мы же раньше мирно жили и все было хорошо..? - на одном вздохе, будто спрашивая самого себя поговаривают тихо Феликс. Однако Клео подумала, что вопрос предозначался ей и ответила также тихо и не уверенно. –Я не знаю, Феликс, не знаю. - немного помолчал, она добавила - Вся эта дурацкая обида на Вару, недо-война с государствами и вот ... когда все хоть немного началось налаживатся, кто то откуда та невозьмись начинает пытаться всех нас убить. – тяжело вздохнув попыталась ответить та ему. Дальше они стояли молча. Никому не хотелось прерывать такую тяжёлую и разрыающееся сердце тишину. И вот где то в далеке они замечают знакомые макушки. Все же клоны очень выделяются своими яркими цветами волос. Вот они и попались. Феликс довольно быстро среагировал и предварительнокачнув друг другу головой, о начали действовать. Те, что сейчас совсем ничего не подозревая шли развивая тоску разговорами о ерунде, даже и не думали, что кому то в голову взбредит их пытатся ловить. И их неподготовленность сыграла с ними злую шутку. Пред ними стоял Феликс и просто смотрел на этих двух. Они из за этого остановились и тут с завистью кто то подкрадывается и прикладываю марлю с хлорофолмом. (Да, что бы усыпыть ей надо дышать её немного больше, но допустим они дышали ей минуты 2 и отрубились) Клео и Феликс, что находились за ними поймали их до того как они упали на землю, тут иллюзия Феликса испарилась. А они потом они понесли их в специально заготовленное Вару, место. Там они и проведут все. Сложно это назвать ритуалом или обрядом. Это был особый процесс использующий довольно сильную и опасную магию разума. (С этого момента ситуация будет отписываться от лица Габриэля.) *** Проснулся в одном из заброшенных домов. Комната была просторная и светлая. На удивление было много белых оттенков, наверное тут жила какая нибудь молодая девушка? Руки крепко связаны к стулу и врятли можно будет просто так выбраться. Тут я заметил, что за моей спиной сидел Зонт, видно, я проснулся раньше него. Ну что, теперь у меня есть время подумать пока наши "похитители" не вернуться. На верное они ещё не знают, на что способен наш Босс раз осмелился на это. Но смею предположить, это был Вару. Значит крайнем случии можно его и убить. А зачем? Это так странно? Почему я хочу его убить? Вдруг я услышал капашение за своей спиной, походу Зонтик уже очнулся. Но он на ситуацию отреагировал совершенно иначе. Из глаз его от беспомощности полились слезы. Как же это мерзко. Он такой слабак. Но все же его надо было успокоить. –Не плач, а то слезами подавишься! - сказал полушопотом ему. После этого, осознавая что ни один, он действительно начал успокаиваться. Ну уже хорошо. Тут резко в комнате появляется странный запах... нет, он тут и раньше был... просто намного слабее и я не обратил на это внимание. Но вот Зонт заметил ещё кое что: – Ты видешь.? Какой то синий туман с дурманящим запахом сырой земли, как после дождя..? - неуверенно спросил тот. Да тут определённо есть какой то синий туман, и он все больше и ольше поднимается наверх и вот от него исходит запах. Только не такой, как описал его Зонтик, а запах сладкой ваты. Так приятно его вдыхать... от его запаха невольно закрываются глаза, и начинает клонит снова в сон. Пока снова нас не укутала тьма... *** Когда я уже вновь открыл глаза, меня пытался разбудить Зонтик. Вокруг нас все так же была тьма. А пространство, в котором мы находились было каким то другим. Мы лежали на чёрном полу, хотя его сложно было так называть, ведь от каждого движения, он будто чувствуя реагировал словно вода на которую поселили плёнку и это плёнка не давала нам упасть в чёрную безграничную бездну. Тут не было краёв и потолков, лишь мрак, что так наводил ужас и без того напуганному Зонтику. Кстати о нем, он не сказал ни слова после моего пробуждения, что было довольно странно. Я посмотрел на него и он невольно исказился в слабой доброй улыбке. –Нормально себя чуствуешь? - и вот он снова ставит окружающих выше самого себя. Он в отличии от меня был немного ранен. Что я сразу же подметил и поспешил спросить. –Откуда у тебя эта большая и глубокая рана? –Что? Где? - понятно, он даже не задумывался об этом. –Ну у тебя на всю щеку. - тут он аккуратно поднёс пальцы к ранений щеке и тихо защипел от боли. Он посмотрел на свои кровавые пальцы и улыбнулся. Это выглядело пугающие. –Убедился? - тут он покачал головой и преподнёс свой красный от крови палец ко рту и слизал всю кровь. Это выглядит мерзко. А вот ему похоже напротив - понравился соленый привкус крови и он улыбнулся широкой, довольной улыбкой. –Зонтик... - тут и я и он удивились ещё сильней. –Да, Габриэль? - тут я и сам расплылся в улыбке. Как же я давно не слышал свое имя... и теперь еще и могу называть чужие имена! Это пространство рабо ветра как то подругому, но это мало интересует на данный момент. Тут мы услышали голос. Он гласил будто мы, умники тьмы. Что мысли наши, воля и свобода лишь иллюзия подделанная злым колдуном. Я не понимал почему, но мне хотелось верить этому женскому и прятному голосу. Да и Зонтик походе тоже. Я где то слышал этот голос, но все никак не мог понять его принадлежность. Зонтик с этой задачей справился лучше, но правильный ответ говорить не спешил, гад. Я и сам не понял когда я стал таким озлобленным и жестоким. Я никогда не хотел таким быть. Голос, будто чуствуя все мои мысли начал говорить: –Габри, подумай когда началось все это. Все беды, что происходят вокруг вас, целиком ли это ваша вина... можно ли это исправить? - тут наконец то вмешался в диалог и Зонтик. –Гулл... после него все началось. Да, мы тоже не белые и совсем не пушистые... но все же... Если сейчас вспоминать, что он говорил, то умирать через 14 часов вовсе не казалось каким то невидомым счастьем. То его появление уже не выглядело как будто ангел во плоти сжалился над нами и спустился с самого рая... нет...он напротив, как демон из самых глубин ада, как стрвшный черт в конце концов! - никогда не видел Зонта таким.. возможно из-за за карточного мира мы все хоть немного, но повзрослели. Но что ни говори, он прав. – Идеи Гулла, его мировоззрение вовсе не были мне понятны! И убийство клонов вовсе не было нечем хорошим! Хелен, разве она заслуживает смерти? Разве мы все её заслуживаем?! Да, мы далеко не идеалы, за нашими спинами тоже есть свои грехи и тайны. Но это не сравнится со всем тем, что хочет сотворить Гулл! ВСЕ! Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЕМУ ПОДЧИНАТСЯ ИЛИ КАК НИБУДЬ ЕЩЕ ПОМАГАТЬ! ЗОНТ! ТЫ СО МНОЙ?! –Да. Мы должны спасти это место, наших друзей и братьев и сестёр. Хотя бы живых.- проговорил все это он серьёзным тоном. Теперь, я не знаю почему, но я вижу свет и понимаю что к чему. –А это, мой дорогой Габри, из-за магии. А теперь очнитесь! - тут я понял, кому все это время принадлежал голос. Это была Клео. А загадочное место, наше подсознание. И глаза мои снова сомкнулись, но уже сами, с довольной улыбкой на лице. Тело стало невыносимо тяжёлым и снова лежа на этой странной "пленке", я погрузился в сон... (Она уже проворачивала один раз этот трюк, только с Куро. Так он и понял последнее). *** Очнулся я, когда Феликс развязывал мои руки. Зонтик стоял неподалёку и разговаривал с Клео. Возможно жизнь начала действительно налаживаться.
А возможно это было очередной ложью моего подсознания.
***
Вару в это время занимался тем, что искал в старом архиве нужное зелье для ритуала. Где то тут, во времена его правления, когда улицы были оживленными и полны детей и других варуленцев, он отправился в экспедицию. В Древний Египет, к Клео. Дамы, пришли после создания государств основной восьмёрки и поэтому государства их моложе, а генераторы еще полны энергии. И в одних из дней должна была состояться это "экспедиция". Но в самом то деле, даже Клео не было известно, что некто очень хитрый и немного туговатый, припреться в её королевство и ставит пару свиток. Но пожалуй самое обидное, что копий именно этого не было. И теперь, едиственный экземпляр, то есть оригинал, захламлялся в небольшой комнатке с отчётами и различными давно давно нужными документами. А их было просто до фига и больше. Так что ещё немного покапошившись в бумажка, он все таки достал этот горе-свиток. От него не требовалась многого, выпить заранее приготовленное зелье Р прочитать пару слов. Но тут снова проблема. Зелья он никогда не варил. Время учится было катастрофически мало, да и к кому обращаться? Джокер никогда этим не интересовался. Но все же ему кое что он смог подсказать:
– Я конечно не на что не намекаю, но Николь уже занимались подобным~ Стоило ему только сказать это, как он рванул со всех сил к Нике. К тому моменту Феликс в прямом смысле только выдернул Клео оттуда, оставив Николь там. Он появился в комнате также неожиданно, как Феликс, и также схватив за запястье дёрнул её. Попутно что то пытаясь расказать. Но она не стала сопративлятся и понимая просто пошла за ним.–Тебе не страшно идти со мной? Может ещё под гипнозом и веду тебя на верную смерть? - вдруг немного подождав задал такой странный вопрос Вару Николь.
–Неа, Ты не можешь быть под гипнозом. Я видела твои слезы. А просто так вывести тебя на них очень сложно. - проговорила с улыбкой на лице. Хотя мокрые дорожки от слез ещё и не успели высохнуть, с Вару она чуствовала себя чуть увереннее.
–В этом ты права.. - немного подождав, он продолжил. - У меня есть только одна просьба, мне нужно зелье.
–А какое? Многокомпонентное? Однотонные, разноцветные или неоднозначные? горячие или холодные по способу приготовления? твердые, жидкие или смешанные? Для регенерации? Зелья силы? - сразу воодушевилась Николь. Это тема определённо её радовала и была ей приятна.
–Честно, незнаю. Никогда раньше этим не занимался, надеялся что ты объяснишь. - и нежная улыбка на его лице расплылась, изображая неловкость. Николь только тогда заметила, как он все же повзрослел. Ему уже не было смешно от того, что кто то залез туда куда никто не смог, начал ответственнее относится ко всему, трепетно ко ему окружении, но имея твёрдую руку и чуткий юмор. Он специально искал такие точки, как эта и заводил тему на неё. Дополнительно смотрел информацию что бы диалог не мог наскучить собеседнику, искренне интересуясь разговором. Но он соровно просто относился ко всему и никогда не сидел на месте.
–Вару. - она посмотрела ему в окуляры с серъезным лицом, сжала его огромные ладони в своих и сказала: – Никогда не меняйся. Всегда оставайся таким же, прошу тебя. - лицо сменилось на умоляющее, на что Вару удивился, но лишь ответил на одном дыхании:
– Хорошо.
После этого они шли молча, в тишине. Напряжение, что нависло между ними Ника разредила своим коротким вопросом, но по делу.
–У тебя есть свиток с рецептом зелья?
–А да, конечно. Держи. - и он протянул ей свёрток. Она принялась читать и выражение лица её менялось после каждого прочитанного предложения.
–Зачем тебе этот ритуал?! Ты что совсем свихнулся?! - она остановилась и закричала на него.
–Тихо! Нас могут услышать! - небольшая пауза - только так можно спасти валетов. - как то обречённо сказал он.
–Но ведь Клео и Феликс их спасут! ЭТИ ЖЕРТВЫ НАПРАСНЫ! - словно совсем не слыша его слов, она продолжила кричать.
–Я СКАЗАЛ ТИХО! Не учи меня, бубновая.. -он глубоко выдохнул и прям я дальше разъяснять - Четвёртый и одинацатая лишь снимут гипноз... но ОН продолжит забирать их энергию.
– Стой... так ты тоже не можешь называть имена клонов... ТЫ тоже под этими часами??!! Почему ты не говорил?! Откуда так много сил для воскрешения и раздачи?!
–Это не мои силы... их мне дал тринадцатый. - на это она лишь ахнула и закрыла в панике рот рукой. - я умру после ритуала, а он заберет моё тело и убъет Гулла. –Несмотря на то что, она многое не знала из выше перечисленного, она все легко поняла. И приняла все близко к сердцу. Как так?! Что значит его не станет?! Зачем?! ЗА ЧТО?! ... лишь одна мысль об этом ужасала, то что он добровольно пожертвовать собой...
–У меня сил больше чем у кого либо из других клонов, ведь время за куполом зря не терял и учился и увеличивал объем магии. Её и магии Джо хватит на все про все. - но Николь уже не хотела с ним говорить. Эта тема слишком ужасающяя, холодная и жестокая для её светлого и чистого разума. Ей боюсь, это не было это понять. Решение казалось ей чересчур странным. Но несмотря на это, она согласилась приготовить зелье и объясняла некоторые основы зельеварения.
***
–Спасибо, Белченок.) – он взял уже готовое зелье и ушёл, Николь же вызвалась убрать опасные вещества.
–Эх, надеюсь он понимает на что идёт. *** Вару тем времнем связался с Феликсом, что тоже только-только закончили. –Как у вас дела, Ёлка? (Это немного странно, но Феликс=Феля=Еля=Елка, но на удивление он сразу же всем понял.) –Мы закончили только что? А ты чем занимался? –Да так, по мелочам готовился. Тогда жду вас во дворце через 5 минут. *** Тем временем мы совершенно забыли про главного антогониста нашего фанфика! Он же может обидеться! :( Гулл, не смотря на свой возраст, очень сообразительный и уже догадался, что валеты за его спиной воду мутят. И все не так просто. Время для новой жертвы. И вот он уже пробивается в замок, но проходит мимо плачущих клонов. Их слезы и крики отчаяния, они легли как бальзам ему на уши. Но цель визита была совершенно иной. Он свернул в сторону правого крыла и принял обличий Данте. Он довольно спокоен и молчалив и именно поэтому выбор пал на него. В палате Ромео сейчас никого кроме самого больного не было. Это сыграла ему на руку. Он медленно подошёл к спящему телу, посмотрел с улыбкой и дотронулся своими большими ручищами до его тонкой светлой шеи. *Хрусть* И шея свернута. –Хм, прощай розовый петух! Ты мне, никогда не нравился! - злой оскал с его стороны во все его острые зубы, при желании он мог кому нибудь прокусить наскозь руку. Он на последок погладил его по волосам, зрачки стали его острыми, словно иглы, что готовы уколов в любой момент и он ушёл. Просто ушёл больше ни слова не сказав. Ромео. Он даже ничего не узнал, так и умер во сне. Не было никакой жалости, лишь холод и жестокость. Возможно, это был лучший вариант развития событий для него. Ведь он не чуствовал боль, не видел того что должны будут увидеть другие. И видел лишь смерть Хелен, что и послужило в последствии его попадению в больницу. Сейчас, возможно, он наконец встретится с ней и ему уже не будет также одиноко, как прежде. Он легко отпустил свою жизнь, ведь давно потерял в ней смысл. Хелен, была особенным человеком. Она как дочь, за которой надо было следить, заботится как о маленькой девочке. Словно он боялся оставить её одну, как родную дочь, без защиты против действия внезапных и враждебных сил их прекрасного и яростного мира. Теперь же этого не было. Да, определённо Феликс нуждался в помощи, в поддержке, но разве можно их сравнить? Оба очень чувствительны и такие родные, но ощущение, доверие к нему больше. Он не пропадёт. Возможно, это из за братства. Мужская солидарность, если можно так сказать. Но ему на него не соровно. Просто сейчашняя ситуация слишком сильно ударила на психику и мировоззрение вообщем. Не только по нему, но это уже совершенно другая глава. *** И вот "Данте" выходит из палаты с огроченной миной, но внутри он злорадствует. –Еще минус один. Хе -Хе.. -он посмеялся просебя и пошёл дальше. Искать свою следующую жетрву. - Осторожно зайчики, серый волк вышел на охоту... Если Вару хочет успеть ему надо определённо поторапливатся.