38 глава. Смерть. Смерть и ещё раз Смерть. Пока «Данте» ходил по узким коридорам заброшенного замка, настоящий, заботливо готовил амулеты для всех наших главных героев этого фанфика. Они не дали бы им никогда унывать и сдаваться, но… это походу не суждено сбыться. ведь два Данте в одном месте… не есть хорошо. Данте, сам по себе очень добрый и заботливый. Его молчаливость чаще всего выражает глубокие раздумия которые не все смогли бы понять. Он несёт, пожалуй, самый сложный груз из всех клонов. Его особенность в том, что он видит видения. Чаще всего он предсказывают лишь плохие исходы.. он ни раз видел как все кто ему был хоть когда то дорог бесследно умирали на его руках. Переживая эти события все снова и снова.. раз за разом.. умирал он и он смотрел как умирают его друзья. Он знал о предстоящей смерти. Он знал, что ищут его. И безусловно, с его силой он смог бы спасти друзей… но они не знали то, что он. Нельзя было остановить поток смертей, а иначе не случится то, что должно. И как истинный мудрец и принимал свою смерть и дожидался её на кухне. И вот он сделал последний узелок и все же подняв свою пятую точку с холодного и твёрдого пола, он подошёл к календарю. Хех, возможно, сказав ему что пиковый такой романтик и ценитель моментов, раньше, когда государства только-только начали вырисовываться, то он бы не проверил. На календаре были их фото. Они не были разрасрисованы, лишь аккуратно висели в дорогой, расписной, коричневой рамочке. И туда, под ним точнее, он повесил свое творение. Оно представляло собой длинную нитку переплетаясь образуются нечто, на подобии луны. Туда был пришит жемчуг и ещё некоторые камни, но те уже не так выделялись на его фоне. Чем то оно напоминал ловец снов, но ведь и его предназначение тоже не очень то отличалось — ловитель грустных эмоций и мыслей? Данте и сам не знал как назвать это что то. Но это уже и не важно. Как назвать свою работу это последнее о чем он хотел бы сейчас, перед своей смертью, думать. Его больше заинтересовали фотографии. Там был момент когда они всем месте собрались и отправились в поход, в лес. Этот вечер, был пожалуй единственным где они все собрались и были настолько дружны.. и все было уместно.. все добавляло туда все более родную обстановку. Ни заумные речи заумного клона номер 2 насчёт пожароопасности, ни странное, но доброе молчание Габриэля. Феликс. что пытался всех рассмешить своим только что придуманным стендапом и Вару, которого он все же смог расмешить так, что он катился на земле, задыхаясь от собственного смеха. Зонтик который смотря как играет Куромаку пытался повторить так же на другой, запасной гитаре, продумавшего все до мелочей Куро. Куро с маком. Кхе.. кхе.. так Вару называл Маку в свободное время. у него вообще на всех находились прозвище, но никто не обладал таким их большим количеством, как наша серая Курочка. Ромео в тот вечер, на удивление не думал как обычно о дамах, а слушал стендап от Феликса и больше смеялся не от самого стендапа, а с какой то ненормальной, неадекватной реакции Вару. Пик. Он на удивление сидел с мягкой улыбкой на лице, и ему, похоже как и самому Данте, было приятно наблюдать за клонами и смешными действиями. Он даже потом принял вызов на бой с подушками, только, Вару потом бегал по всему шатру с какой то маленькой подушкой и Крича что то по типу: «АААААААААВВВВВВОВОСПАЫ!!!!!! УБИВАЮТ! НАСИЛУЮТ!!!». Пик шёл с таким лицом будто всех нафиг перебьет если кто то сейчас его тронет, но похоже, он и не собирался отвлекаться на других клонов. Сейчас, его единственная цель, догнать этого зеленого засранца. Ещё больше устрашла всех, та действительно огромная подушка с нарисованным мастьями Пик. Как же иронично получается. Пик с подушкой с мастью Пик идёт убивать валета этой самой масти, то есть Пик. От всех этих воспоминаний он невольно улыбнулся. эти моменты всегда грели ему душу в такие моменты. (В 18 главе вроде, подробнее описывается это воспоминание) Нет, не будет слез, молбы о пощаде, лишь жестокая и быстрая расправа. Он провел своим пальцем по лицу всех клонов на фотографии и закрыл глаза. В его руках начался появляться огромный сгусток магии, не получиться и в принципе не нужно прятаться от не минуемой смерти? Так рань его как можно сильнее, может это улегчит работу его собратьям.? Именно так рассуждал он в свои последние минуты жизни.
И поэтому прежде чем бесследно умереть, он швырнул в Гулла огромный сгусток энергии, что не даст ему подписываться за счёт валетов. Он же недовольно скорчившись кинул ему ответный удар, но Данте не так слаб, что бы не увернуться. Так и продолжалась их недолгая битва. Все заранее было предрешено, но Даня, хоть и знал заранее о своей смерти, не хотел так просто умереть. Он никогда не играл какую либо важную роль. Он хотел действовать.
И нанося поочерёдно смертетельные удары, судьба каждого зависела только от одного, успеет ли увернуться от очередного нападения. Данте уже был уставшим, а пот можно было уже выжимать из него. Кровь, что текла со лба и с разбитой брови, предательски стекала на глаза, закрывая взор. И вот, третий лежит на полу, а над его телом сверху весит главный антогонист этой истории.
–Вот и все, третий. Долго длилась эта борьба. но всему рано или поздно приходит конец, да и ты не вечен. Хе хе. — проговорил он прежде чем оканчательно убить. Но Данте все же успел кое что сказать. –Ничего. — это было единственное что он сказал, с милой и доброй улыбкой до того как в его сердце возился кинжал.Его труп так и остался там.
Никто ничего не узнал.
Как и в предыдущих разах.
…
«Ахахапахаапах» — истерически засмеялся он. Впитав все оставшуюся энергию все же больше для регенерации, ведь третий нанёс ему не малый урон. –Прощай, милый. Когда ты спишь и не агрессируешь, ты явно милее.) Больше ты это не сможешь делать. — последнюю фразу он сказал как-то более грубо и злобно, чем предыдущие. –Так, так Так-с. кто же у нас остался.? Первый в подчинении, второй живой, третий — уф, как же с ним было много мороки. Четвёртый — тоже в подчинении, пятый — не в подчинении, но я так же питаюсь их магией. шестой тоже, седьмого убили. Ну все в принципе. остальные живые. лишь немного в трауре. хе). Аааааааа, они же в трауре из-за той червовой! АХАРАХАХЭВХЭ! — и вновь этот жуткий истерический смех. — —Ну чтож идемте дальше? Кто хочет быть следующим? — и ему настолько было соровно кого убить, убить ему казалось на столько простым и обыденным, что он, не став замарачиваться, лишь ткнул на одного из клонов в фоторамке, как следующую жертву.Вару.
Это был Вару.
***
Сейчас дела нашего зеленого друга отстояли чуть лучше, ведь все наконец готово. А значит можно начинать. Вару раставлял все принадлежности по кругу от себя, в этом ему помогла Николь, хоть она все ещё была против ритуала. Наверное, она в глубине души понимала, что это не обходимо, да и Вару далеко не глуп что бы лишний раз жертвовать. –Да где они?! — жаловался зеленоволосый. — У нас нет столько времени! –Не кипятить. Щас. Они должны уже с минуты на минуту. — отвечала ему не менее нервная бубновая. Тут в зал врываються остальные валеты. И Пиковый довольно усмехнувшись шепнул про себя «Джо. время пришло.» и как за его спиной спыхнуло, и за небольшой дымкой показался синий силуэт Джокера. «Хе. теперь мы точно готовы.» — сказал он так же шопотом, но услышать как и в предыдущий раз удалось только Джокеру. –Начнётся же ритуал! АХ! ХА ХА! — зловеще закричал он так, что остальные невольно содрогнулись от его голоса. Не прошло и трех минут как вокруг валета образовался круг из остальных. Но вдруг, перед самым началом Джокер вспомнил одну маленькую деталь, Хелен должна жить! Что бы все получилось, что бы победить его, нужна будет именно её помощь. И тогда Джокер использовав одни из последних крупных сил, переметил ещё не совсем разлогавший, но и не в самом лучшем ввиде труп. Все же, его уже намучили таскать. И поэтому, что бы тело было пригодно, он как сказать, обновил его. Теперь оно выглядело так, будто прекрасная дама лишь заснула. и пиковый невольно загледелся и улыбнулся. Но Габриэль, что знал тайну с Джокером и способный видеть его, положил руку на плечо другу, как бы говоря что сейчас не время. Вару сразу понял его безлишних слов и тихо кивнул вернулся в изначально положения тела. Тогда он и решился наконец объяснить, что происходит. –Так. наверное вам интересно, что происходит, да? — как-то зло вякнул он — Ну-с, слушайте. сейчас. что бы победить Гулла, вам нужны силы. И я их дам. У меня их намного больше и с ними вы одолеете. но, вы не бойтесь. В меня вселиться Джокер. Габриэль его хорошо знает, как и Невошедшие. Пусть короли его не пугаются. –Но. Вару.! — хотел его откликнуться Феликс, но Пиковый его перебили- Я все сказал! — сейчас, он как никогда на нервах, поэтому сложно его винить. Это понимали и другие, не став беречить ему. Он открыл флакон с зельем и что то шепча про себя вылил белую густую и вязкую жидкость сначала немного не себя, а потом и на остальных по кругу. Она быстро впиталась не оставив и следа. И сразу после этого валеты почувствовали сильный прилив сил. Разделив всю свою жизненную энергию на 5 частей, он раздал её. Тут же закашлила спящая девушка, а её грудь, как бы оповещая о её жизни, медленно, но верно начала подниматься то вверх то вниз. Вару же увидев сжал её руку и издал свой последний вздох, так и ничего больше не сказав. Его тело безжизненно упала и пролежав под напуганные взгляды ещё секунды 3 загорелось синим ярким пламенем, что осветило все помещение синим светом. Его тело получив резко огромную силу Джокера, поднялось в воздух. Глаза его горели белым, а салатовая прядь среди зеленых волос увеличилась. В этом теле изначально жило две души, но только одна из них могла управлять телом, вторая же, призраком скиталось недалеко от тела. Сейчас, когда первая душа погибла, управление перешло второй. Но только было одно но, что они не учли так это то, что когда вторая получит волю над другим телом, его настоящий облик умрёт. То есть его душа находилась в теле Вару, но была привязана к своей оболочке которая осталась за куполом. Он получил новую, а старая потеряв источник энергии, умерла, начала разлагаться. Джокер аккуратно приземлилось на ноги и открыв глаза молча оглядел присутствующих. –Джокер! Это ты?! — в спешке спросил того Габриэль. На что он ответил довольно медленно и размеренно: –Да. — Тогда Габриэль невольно пустил слезу, но сразу её вытер, не дав себе размякнуть. –Каков наш план? — спросил он. –Он уже убил Ромео, Данте, Вару. Но насчёт последнего он не знает. Зато у нас преимущество, он не знает о Хелен. Сейчас нужно её спрятать и дать отдохнуть. Магия, что дал ей Вару крайне мало. Но жить главное будет. Вы к нему больше не привязаны, а значит вы явно не умрете, Феликс можешь так не дрожать. Надеюсь вы владеете кто нибудь холодный оружием? Надеюсь.Кхе. –На этом Джокер закончил свое пояснение. Если смотреть на него в облике Вару, то разницы особой и в характерах то и не было. Так они и поступили, пока Феликс с Зонтом занимались Хелен. Габриэль с Джокером прорабатывали план нападения. –Капитан! Мы закончили! — оповестил Феликс. –Какой капитан?! Мы не на коробле. А теперь, задача по сложнее, отыскать и привезти суда клонов и при этом не убиться, справитесь? Кхе. — и опять эта усмешка со стороны Джо, он явно не мог относиться к ним всерьёз. Но Они будто и не заметили того и быстро убежали. –Почему ты так к ним относишься? — подметил для себя Габриэль и не постесьнялся спросить. –А ты как думаешь? Они не смогут помочь нам толком, они даже драться толком не умеют, да и оружия никогда в руки не брали. Благо хоть ты учился искусству борьбы. –Хм. ну ладно. — дальше они сидели в тишине до прихода остальных клонов. Они забежали в комнату и начали что то очень бурно обсуждать, создался шум и гам. Что явно действовало на нервы красному. –Тихо! Что за гам вы тут устроили?! — сейчас он был не менее нервным чем кто либо другой. –Если сейчас все заткнуться нам бы смогли расказать зачем мы тут. — начал логически мыслить Куромаку. –Уф. Спасибо Куро. И так! Прошу разделить на две группы, кто умеет сражаться и кто не умеет. Кто сможет на холодных оружиях. — Как оказалось, большинство все же умели. И в число лишь не входили Феликс, Зонтик, Клео. — Значит сделаем так.***
Гулл шёл по высоким коридорам замка. Каждый шаг эхом отдавался по всему помещению. Стояла мёртвая тишина и лишь изредка слышались тихие голоса жителей этого дворца. То есть клонов. Он был поностью погружен в свои мысли, в руках он держал огромную косу по которой сочилась ещё свежая кровь, уже мёртвых «людей». Он решил, что нет смысла находиться в человеческом обличии, и теперь, он действительно очень пугал. За место ног теперь были копыта, лицо приняло неприятный болотный оттенок, глаза загорелись кислотный жёлтым, а зрачки стали узкими как у кошачих. Руки увеличились и ближе к ладонями почернели, образуются своеобразную черную перчатку. Наострив большие клыки он усмехнулся от своего вида. Лицо давно потеряло любые человеческие черты и при виде него хотелось лишь бежать. Волосы тонкие и грязные. Не самый приятный вид. По дороге он убил ещё пару охранников.На остатки одежды попала кровь из-за чего за километр от него несло неприятным запахом, лишь ещё больше устрашая его. Еще сильнее усугубляло ситуацию то, что у него полно было магии. Но план был готов, отступать уже нельзя было.
.Но у него он тоже был.
…
Силы потихоньку все больше и больше покидали красного. сражаться сил не оставалось. Гудлли тоже не в самом лучшем состоянии. Сейчас все решиться. или добро или зло победит навсегда……
Но тут произошло то, что не мог ожидать никто. В один момент, когда Гулл уже замахнулся для последнего, финального удара, по его голове прилитает что то очень тяжёлое, от чего он падает без всяких сил. Все. Теперь это уже конец. За его спиной показалась в нежной розовой сорочке Хелен. Волосы были немного растрепаны, но заплетены в две косички. Констрантировало с её милым образом её Глаза, они были красные и опухшие от слез, губы дрожали, а подол платья и все ноги были в крови её братьев. Джокер успел лишь ахнуть прежде чем он сделал последний вздох. Это был болевой шок. А также из-за того что он начал управлять телом благодаря вмешательства магии и оно отрёкся от нового хозяина, предпочло умереть чем служить другому «человеку»… Конец. Всё мертвы. Ни добро, ни зло не победило. Первый раунд закончен. Ничья. Встретимся в последующих уровнях. Но стойте! А как же наша милашка убийца Хелен? Что стало с ней, может она ещё сможет изменить игру в их пользу? Хм. ну тогда. мы ещё не будем объявлять о победе, посмотрим на что она способна. Хелен упала на колени и зарыдала ещё сильней. Все. Все было в крови! Кровью бежали быстрые ручейки, обгоняя трупы умерших. Стоял не выносимый запах.Сегодня ночью ещё темнее чем вчера. значит. игра должна потерять одного игрока.! Невидимой спышкой тонкая рука взлетит! ~
«Она достала пробирки с каким то белым жидким зельем и принялась развивать его кружатся вокруг тел, поднимая руки то вверх, то вниз. "ВВЕРХ!~
В҉Н҉И҉З҉! ~
ВВЕРХ! ~
В҉Н҉И҉З҉! ~
…
Королева убийств.~
Всех люблю и целую♡,
Макаляка..