Мертвый мир.

NC-17
Завершён
571
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 6

Настройки
*** Четыре года спустя. *** Звонок… Он прозвучал, когда мы с девочками уже были в институте. — Ало? — Все начинается… — В смысле? От подобной новости я даже слегка растерялся. — В прямом… наш осведомитель сообщил что эту информацию разослали всем оплатившим свои места в убежищах. Все начнется через три часа… Вирус распространят сразу в десятке мест каждого действительно крупного города, и в одном-двух, когда город мелкий. — Так много? — Да… эти сволочи хорошо подготовились. — Что известно? — Сам вирус, как мы и думали, воздушно-капельным путем передается только при распылении, а затем встроившись в реципиента, только укусом. Так же стоит беречь слизистые от попадания на них крови и других выделений зараженных. Антидота, насколько мне известно, нет. — То есть все в пределах ожидаемого? Мне было крайне противно от того что я сказал. Но правда от этого не менялась. — Да. — Ясно… Я бросил взгляд на часы. — Начинайте без нас. — Саске? — Мы не успеем к вам, а если будем ехать на максимальной скорости, то точно влетим в ДТП и застрянем еще сильнее, либо приведем полицию за нами и привлечем еще больше ненужного внимания. Я вздохнул. — Прибудем примерно через неделю. — То есть план Г? — Ну, около того. В трубке послышался тяжелый вздох. — Будьте осторожны. — Вы тоже… помните, что НАМ нужно место, в которое мы приедем и в которое будем приезжать из вылазок. — Хорошо… Связь прервалась. — Началось? Сая серьезно посмотрела на меня. — Да… — Черт! Почему именно сейчас?! — Сая, не паникуй… Саэко решила поддержать подругу. — Саэко права, нам и так дали на два-три года больше ожидаемого. Я быстро взял кейс с бокенами и пошел к выходу с крыши, девушки пошли за мной. Пять минут, и мы вошли в медицинский кабинет к Сидзуке. — Ребята? — Началось… точнее начнется в течении нескольких часов. Сидзука, как и раньше просто отмахнулась от нас, она до сих пор не верила в то что подобное может произойти. Но при этом позволила нам остаться в медицинском кабинете… *** Около трех часов спустя. *** — Не может быть… Сидзука с потерянным видом смотрела в экран ноутбука, на котором проигрывались видеоролики, снятые в разных точках планеты. И на всех этих роликах была примерно одна и та же картина. Много-много зомби бросаются на прохожих… Жесть… — Выключи. — Но… Си, сейчас нам надо быть спокойными. Лучше скажи ты пистолет свой с собой носишь? — Н.нет… Я вздохнул. — Этого следовало ожидать. Ну да ладно, у меня есть запасной, а пока мы готовимся ты быстро собираешь аптечку. У нас конечно в машине лежит все необходимое, и даже винтовки, но до машины еще добраться надо, и в это время нам может потребоваться и медицинская помощь. — Я поняла. Она подорвалась и вытащив несколько сумок вытряхнула из них медикаменты став быстро складывать в них другие… Я же посмотрел на девушек. — Сая, Саэко, смотрите за Сидзукой. Она конечно девушка далеко не глупая, но в такой ситуации… — Ты куда? — Попробую убедить директрису закрыть ворота. Девушки покивали, и я выбежал из медицинского кабинета. Три минуты, и я врываюсь в кабинет Оримуры Чифую. — Оэда! — Нет времени! Оказавшись у ее стола, я быстро открыл свой ноутбук и под гневно ошарашенным взглядом женщины на ее глазах вошел в интернет, там в поисковую строку ввел название самого известного интернет сервиса для выкладки видеороликов, после чего перешел по первому же… — Это… Закрыл ролик промотал ленту и произвольно выбрал еще один. Потом еще и еще… — Что это? — Зомби. — Ты в своем уме?! Я пожал плечами. — Я не сказал, что они классические… — Что ты имеешь в виду? — Биологическое оружие. Атака практически одновременна по всему миру. Избежать внимания террористов могли разве что деревин, да мелкие городки. — Это… — Я собственно, чего прибежал… Я бросил взгляд на секретаршу директрисы, Маю, которая так же увидела демонстрируемые мной файлы из-за чего она явно была очень сильно шокирована. — Главные ворота хорош бы закрыть. — Да… — А еще сделать объявление по институту. — А? А что говорить-то? Я пожал плечами. — А я откуда знаю? — Но… — Я свой гражданский долг выполнил, и задержусь я тут максимум дня на два- три. — З.зачем? — Слишком поздно узнали… Я пожал плечами. — …иначе бы вообще не появились тут. Но в такой ситуации ехать куда-то. А если учесть, что сейчас у нас на дорогах очень и очень много машин… Затем будет паника, разгул преступников… Я вздохнул. — Нет, может и раньше поедем, а может и вовсе Соичиро сможет за нами колонну отправить. Все будет зависеть от многих факторов. — Но… — Ладно, я пошел. Я захлопнул ноутбук и быстро вернулся в медицинский кабинет. Буквально через пол часа у сломанных ворот появилось десять парней, и директриса и эти парни стали вручную закрывать ворота. И только после этого директриса сделала объявление на весь институт… — Мы их спасли? На этот вопрос заданный Сидзукой я только пожал плечами. — Саске? Она решила проявить упорство. — А я откуда знаю? Я вздохнул. — Так, ладно, территория стала немного безопаснее, так что бегом к машине, надо достать из нее снарягу. Сказано-сделано… Мы покинули мед кабинет и быстро спустились вниз, а затем добежали до парковки, где я разблокировал машину и посадил девушек внутрь сам сел за руль. Две минуты и вот наплевав на все я подъехал к подсобке в которой хранилось спортивное снаряжение. — Итак, это наше убежище… Я усмехнувшись быстро покинул машину и открыв подсобку стал выкидывать из не все лишнее. Нам никто не мешал, люди были заняты своими делами, в основном сидели и с шоком смотрели ролики из интернета. Десять минут и подсобка свободна, окон в ней нет и это хорошо, в ней сразу оказались спальные мешки и пара сумок которые были скрыты под вторым дном багажного отделения. — Готовимся. Машина была закрыта, а за нами закрылась и дверь подсобки. Но мало кто знал, а точнее никто кроме своих, что на машину установлена система видеонаблюдения, к которой легко подключиться с ноутбука, так что следить за окружающим миром будет не сложно. Забаррикадировались мы вовремя… Люди словно стали выходить из оцепенения… Началась паника… Люди бросились толпой на улицу и к панике добавилась давка… а потом… потом ворота просто снес какой-то мажор на хаммере, благо ворота были в зоне видимости камер машины. И вся толпа ломанулась сквозь ворота на выход… — Зачем? Си смотрела на происходящее с шоком. Впрочем, мы все были шокированы тем как все обернулось. Хотели, как лучше, а получилось так, как и должно было быть… ну не совсем так, но… в чем разница будет в институте толпа зомби или эта толпа будет где-то в другом месте… — Это люди… Мы продолжили смотреть за миром и тем что происходит снаружи…. *** Несколько часов спустя. *** — Кто? Показывать о том, что я знаю, что к нашему убежищу пожаловала институтская мразь Сидо, в компании десяти парней с битами, я не стал. При этом один из парней вел связанную Маю в закрытом купальнике порванном в районе груди, она была без обуви, но в высоких чулках… Где только все это взяли? Мда… А ведь еще даже не поздний вечер. Больше скажу еще не прошло и суток с начала пандемии, и она еще не доползла до нас, а самые предприимчивые уже начали действовать. Ну… хоть не насиловали… По крайней мере я думаю. Все же спермы на теле и лице не видно, да и по ножкам ничего не стекало. Хотя надо признать, что выглядела она крайне паршиво… Сидо подошел к ней и взяв за подбородок быстро приподнял голову и всмотрелся в глаза. Жаль, что я из не вижу, к машине она сейчас стоит спиной. Затем он кивнул в сторону нашего убежища и ее подтолкнули в спину. Вот сейчас все и решится… — С.Саске, это Мая… Она прервалась буквально на пару секунд, за которые я успел подготовить пистолет к действию. — Не открывай ту… Звук пощечины, которую Сидо быстро оказавшийся рядом с Маей дал ей совпал со звуком распахивания двери. Бах! На пистолете н было глушителя так что выстыл услышали даже в институте. Все замерли, так как сразу после выстрела я оказался рядом с Сидо и уже приставил пистолет к его голове. — Сая, контроль обстановки, Саэко со мной… Я бросил взгляд на одного из парней. — Сейчас ты медленно развязываешь Маю. Одно лишнее движение и в голове твоего лидера образуется дырочка. А потом дырочки появятся и в вас. Все понятно? Парень пару раз кивнул. — Приступай. Через пять минут Мая была развязана, и я жестом движением головы отогнал парней в сторону второй подсобки. — Все внутрь. — Но… Я чуть толкнул дулом пистолета голову Сидо и тот быстро поддержал мое решение. Три минуты и все они были внутри, а сами двери подсобки были закрыты и заблокированы. — Мая, ты как? — Я… в порядке… — Они… — Нет! Она яростно замотала головой. — Нет… В этот раз она повторила куда тише и расплакалась…
571 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник