Мертвый мир.

NC-17
Завершён
572
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 43 512 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник

Часть 20

Настройки
Пара недель пролетела в заботах… Ничего сверхъестественного, только постоянные тренировки и приятные ночи с Саей, Саэко и Рикой. Другие девушки пока только проявляли интерес и изучали меня не стремясь переступить черту более близких отношений. Впрочем, было и столкновение интересов с новым главой охраны, с Кибато, который отловив меня после очередной тренировки прямым текстом заявил… *** Полторы недели спустя. *** — Саске, есть разговор… Я пожал плечами и остановившись посмотрел на Кибато, который и выловил меня после тренировки. Краем глаза я заметил, что Рика скрылась за углом поворота, но интуиция подсказывала что она не пошла дальше. Да и не только интуиция, но и обычная логика говорила о том, что девушка не оставит без своего внимания разговор со своим бывшим подчиненным, который имел на нее определенные виды. — Я слушаю… — Разговор серьезный и… — Кибато, давай сразу к делу. Не обижайся, но я в отличии от некоторых не собираюсь сидеть в убежище вечно и поэтому мои тренировки включат не только зарядку и командное срабатывание, но и личные тренировки. А это знаешь ли очень сильно выматывает, так что у меня нет ни сил, ни желания слушать словоблудие тогда, когда этого можно избежать. — Сразу к делу, да? Кибато усмехнулся слега кривоватой усмешкой. — Ну хорошо. Отдай мне Рику. — Извини, что? — Ты меня прекрасно услышал… Я покачал головой. — Прости, но мне кажется, что нет… поэтому не мог бы ты повторить? — Хорошо… Это слово он произнес сквозь зубы, права после все же взял себя в руки и продолжил говорить более спокойным голосом. — …отдай мне Рику. — Значит не послышалось… Я покачал головой. — И? — Что и? — Ты отдашь ее мне? Я вздохнул. — Кибато… она свободная девушка и о том, чтобы ОТДАТЬ ее кому бы то ни было не может идти и речи. — Не заговаривай мне зубы. Он нахмурился. — Ты прекрасно знаешь какие сейчас времена и что девушка сейчас может и не иметь права голоса… — Может… Я согласно покивал. — …вот только подобное относится только к слабым на передок шалавам, которые не имеют полезных навыков. И даже ими я не стал бы распоряжаться как вещью. В то же время Рика, она ценный специалист и… — И мне на это насрать! Отдай ее мне! Я покачал головой. — Нет. я ее никому не отдам. До тех пор, пока она сама хочет быть рядом со мной она будет рядом со мной и даже если в какой-то момент времени случится так что она захочет от меня уйти… я буду до последнего бороться за ее внимание, симпатию, любовь… — Парень, не зли меня… Я на такое заявление главы охраны только хмыкнул. — …я ведь могу превратить твою жизнь в настоящий ад. — Ты можешь попробовать это сделать. — О… неужели ты думаешь, что твоя связь с дочкой Соичиро тебе поможет? Он гадко усмехнулся. — Нет… Я покачал головой. — …я думаю, что и сам способен решить МЕЛКИЕ неприятности… Поняв, что ничего хорошего от Кибато ждать не стоит я решил вывести его на вполне определенные действия и решить все здесь и сейчас. В конце концов я предполагал возможность столкновения наших интересов и запросил у клана Фон, через Сой информацию о этом разумном. — ЧТО?! — Я сказал… Я открыто усмехнулся, продолжая выводить его из себя. И как он мог стать замом Рики с такой-то вспыльчивостью? — …что способен сам решать МЕЛКИЕ неприятности. — Да я тебя… Хм… а ведь зрачки у него легка не в норме… что-то принял для смелости? Тем временем он полез в открыто висящую на плече кобуру за пистолетом. Ждать… Ждать… Ждать… Вот рука вытаскивает пистолет, и я замечаю, как он снимается с предохранителя. Рука уже лежит на рукояти катаны и еще до того, как пистолет был направлен в мою сторону катана с тихим шелестом вырывается из ножен и отрубает руку. Щелк… Катана вновь оказывается в ножнах, а Кибато потеряно смотрит на культю что осталась от его руки. — Это… И только спустя секунд до него доходит что произошло. — Аааа!!! Тут же из-за угла появляется вся моя группа. — Си. Быстро перевяжи ему рук, нельзя что бы он тут сдох и не пояснил нам за свое поведение. Сой, представителей клана сюда, быстро, надо взять его под охрану и доставить к Соичиро. Саэко контроль коридора справа, Мая, слева. — А мы? Сая стоявшая рядом с Табане и Рикой внимательно смотрела на происходящее и в ее глазах не было вопроса или осуждения. Видимо не только Рика решил послушать что тут будет происходить… — Саске… Рика тоже решила поучаствовать в разговоре. — Да? — Я… спасибо. — Не за что. я просто защищал свою женщину. Она улыбнулась краешком губ и не стала продолжать разговор дальше. Через несколько минут в коридор прибыли представители клана Фон, а также Соичиро. — Вот не можешь никому рук не отрубать, да? На этот вопрос я пожал плечами. — Он сам полез за пистолетом и уже успел снять его с предохранителя… я должен был ждать пока он выстрелит? — Нет… — Его допрос обойдется без моего участия? — Да. — Ну, тогда я откланяюсь. Надо привести себя в порядок и поесть, пока не пришло время следующей тренировка. — Хорошо, но если что я тебя вызову… — Ага… *** Конец взгляда в прошлое. *** И именно сегодня Сой должна была сообщить мне о конце ее личного расследования. — Сой, что ты выяснила? — Ну… по вашему вопросу… — Сой, не тяни столь драматические паузы. Тебе не идет. — Хорошо. Она улыбнулась кончиками губ. — Он действительно был под действием веществ… не наркотики в привычном смысле этого слова, но препарат, который притуплял некоторые эмоции и выводил в пику другие. — То есть напасть додумался он не сам… — Ну почему же… — Да потому что хоть он и бы вспыльчивым, но дураком не был. Даже неудавшееся нападение на фактически мужа наследницы главы убежища… это по нынешним временам смертный приговор, а если бы нападение было бы успешным… тот тут бы он пулей в голову не отделался… Соичиро нашел бы того, кто с радостью выполняя обязанности палача снял бы с живого провинившегося кожу, потом с той же радостью посалил бы оголенное мясо, поджарил его на огне, не отрезая от тела и скормил бы его самому виновнику. Сой передернула плечами представив описанную мной картину. — Ну, сомневаюсь, что отец стал б поступать именно так… Сая присутствовавшая при разговоре покачала головой неодобрительно сверкнув в мою сторону глазами. — …но ничего хорошего с виновным в смерти Саске точно не произошло бы. — Ну не скажи… Саэко так же взяла слово. — …твой отец весьма резок на действия, конечно он не безумный мясник, но учитывая, что в убежище растет уровень недовольства и это, не смотря на высокую активность агитации и распространения информации о произошедших ядерных ударах. Он вполне мог решить, что кровавая расправа заставит недовольных замолчать хотя бы на время. — Ну… Сая бросила недовольный взгляд на Саэко, но возразить ей было нечего. — Мог, мог, но давайте вернемся к делу… Рика решила прервать спор. — …что удалось выяснить. — Вам… не понравится. Я прикрыл глаза. — Если об этом говоришь ТЫ… Открыв глаза, я внимательно посмотрел на Сой. — …то я догадываюсь что именно произошло. — Правда? — Да… Я вздохнул. — …скорее всего тут замешен твой клан и Соичиро. Скорее всего представители клана Фон доложили отцу Саи о какой-то провокации, или плане Кибато, и Соичиро решил ударить первым. И для этого использовал твой клан, который каким-то образом ввел препарат в кровь Кибато. Не важно, как они это сделали, добавили в пищу и через желудок тот, попал в кровь, сделали укол, заставили вдохнуть… это все не важно. Зато потом некто поиграл на его чувствах и вот он уже летит к месту нашей тренировки считая, что стоит ему потребовать передать ему Рику как я тут же соглашусь с этим. Я прав? — Да. — Чертов старик… Сая ударила кулачком по столу. — Не надо… Я покачал головой и положил руку ей на плечо. — Но… — Сая… Твой отец не просто глава убежища. В новых реалиях его можно назвать правителем, а Кибато проявил слишком много тех качеств, которые выставляли его не в лучшем свете. Более того имел какие-то свои планы… не удивлюсь если хотел занять место Соичиро во главе убежища. И твой отец поступил так как должен был поступить правитель. Он устранил угрозу. — Тем более что Саске ничего не угрожало… Слово снова взяла Саэко. — Не угрожало?! Он достал ствол! — И? Теперь слово взяла Рика. — Ты прекрасно знаешь скорость выхватывания клинка у нашего мужчины. Даже будь на него направлен пистолет Саске успел бы в момент начала нажатия на курок уйти в сторону и в тот же момент выхватить катану отсекая руку или голову напавшему. Да мне иногда кажется, что он пулю на лету может разрубить! — Ну… Я задумчиво поднял взгляд вверх. — Пулю вряд ли… Я почесал затылок. — …а вот стрелу, выпущенную с двадцати метров я еще до всего этого апокалипсиса, разрубал на пополам или около того. Впрочем… если судить о личном развитии то сейчас все в нашей группе растут куда быстрее того роста что они демонстрировали до… — Что ты имеешь в виду? Рика вопросительно вскинула бровь. — То, что судить о своем росте мне сложно, но Саэко стала расти раза в два быстрее. Да и Сая сейчас демонстрирует те возможности, до которых раньше ей было достаточно далеко… — И почему? — У меня только одна идея… Я посмотрел на руку Сой. На которой даже шрама от прошлого ранения уже не осталось. — …и эта идея вытекает из того что Сой продемонстрировала несвойственную людям скорость выздоровления после осколочного ранения…
572 Нравится 37 Отзывы 202 В сборник