Часть 20
3 ноября 2022 г., 16:43
Пара недель пролетела в заботах…
Ничего сверхъестественного, только постоянные тренировки и приятные ночи с Саей, Саэко и Рикой. Другие девушки пока только проявляли интерес и изучали меня не стремясь переступить черту более близких отношений.
Впрочем, было и столкновение интересов с новым главой охраны, с Кибато, который отловив меня после очередной тренировки прямым текстом заявил…
*** Полторы недели спустя. ***
— Саске, есть разговор…
Я пожал плечами и остановившись посмотрел на Кибато, который и выловил меня после тренировки. Краем глаза я заметил, что Рика скрылась за углом поворота, но интуиция подсказывала что она не пошла дальше.
Да и не только интуиция, но и обычная логика говорила о том, что девушка не оставит без своего внимания разговор со своим бывшим подчиненным, который имел на нее определенные виды.
— Я слушаю…
— Разговор серьезный и…
— Кибато, давай сразу к делу. Не обижайся, но я в отличии от некоторых не собираюсь сидеть в убежище вечно и поэтому мои тренировки включат не только зарядку и командное срабатывание, но и личные тренировки. А это знаешь ли очень сильно выматывает, так что у меня нет ни сил, ни желания слушать словоблудие тогда, когда этого можно избежать.
— Сразу к делу, да?
Кибато усмехнулся слега кривоватой усмешкой.
— Ну хорошо. Отдай мне Рику.
— Извини, что?
— Ты меня прекрасно услышал…
Я покачал головой.
— Прости, но мне кажется, что нет… поэтому не мог бы ты повторить?
— Хорошо…
Это слово он произнес сквозь зубы, права после все же взял себя в руки и продолжил говорить более спокойным голосом.
— …отдай мне Рику.
— Значит не послышалось…
Я покачал головой.
— И?
— Что и?
— Ты отдашь ее мне?
Я вздохнул.
— Кибато… она свободная девушка и о том, чтобы ОТДАТЬ ее кому бы то ни было не может идти и речи.
— Не заговаривай мне зубы.
Он нахмурился.
— Ты прекрасно знаешь какие сейчас времена и что девушка сейчас может и не иметь права голоса…
— Может…
Я согласно покивал.
— …вот только подобное относится только к слабым на передок шалавам, которые не имеют полезных навыков. И даже ими я не стал бы распоряжаться как вещью. В то же время Рика, она ценный специалист и…
— И мне на это насрать! Отдай ее мне!
Я покачал головой.
— Нет. я ее никому не отдам. До тех пор, пока она сама хочет быть рядом со мной она будет рядом со мной и даже если в какой-то момент времени случится так что она захочет от меня уйти… я буду до последнего бороться за ее внимание, симпатию, любовь…
— Парень, не зли меня…
Я на такое заявление главы охраны только хмыкнул.
— …я ведь могу превратить твою жизнь в настоящий ад.
— Ты можешь попробовать это сделать.
— О… неужели ты думаешь, что твоя связь с дочкой Соичиро тебе поможет?
Он гадко усмехнулся.
— Нет…
Я покачал головой.
— …я думаю, что и сам способен решить МЕЛКИЕ неприятности…
Поняв, что ничего хорошего от Кибато ждать не стоит я решил вывести его на вполне определенные действия и решить все здесь и сейчас. В конце концов я предполагал возможность столкновения наших интересов и запросил у клана Фон, через Сой информацию о этом разумном.
— ЧТО?!
— Я сказал…
Я открыто усмехнулся, продолжая выводить его из себя. И как он мог стать замом Рики с такой-то вспыльчивостью?
— …что способен сам решать МЕЛКИЕ неприятности.
— Да я тебя…
Хм… а ведь зрачки у него легка не в норме… что-то принял для смелости?
Тем временем он полез в открыто висящую на плече кобуру за пистолетом.
Ждать…
Ждать…
Ждать…
Вот рука вытаскивает пистолет, и я замечаю, как он снимается с предохранителя.
Рука уже лежит на рукояти катаны и еще до того, как пистолет был направлен в мою сторону катана с тихим шелестом вырывается из ножен и отрубает руку.
Щелк…
Катана вновь оказывается в ножнах, а Кибато потеряно смотрит на культю что осталась от его руки.
— Это…
И только спустя секунд до него доходит что произошло.
— Аааа!!!
Тут же из-за угла появляется вся моя группа.
— Си. Быстро перевяжи ему рук, нельзя что бы он тут сдох и не пояснил нам за свое поведение. Сой, представителей клана сюда, быстро, надо взять его под охрану и доставить к Соичиро. Саэко контроль коридора справа, Мая, слева.
— А мы?
Сая стоявшая рядом с Табане и Рикой внимательно смотрела на происходящее и в ее глазах не было вопроса или осуждения. Видимо не только Рика решил послушать что тут будет происходить…
— Саске…
Рика тоже решила поучаствовать в разговоре.
— Да?
— Я… спасибо.
— Не за что. я просто защищал свою женщину.
Она улыбнулась краешком губ и не стала продолжать разговор дальше.
Через несколько минут в коридор прибыли представители клана Фон, а также Соичиро.
— Вот не можешь никому рук не отрубать, да?
На этот вопрос я пожал плечами.
— Он сам полез за пистолетом и уже успел снять его с предохранителя… я должен был ждать пока он выстрелит?
— Нет…
— Его допрос обойдется без моего участия?
— Да.
— Ну, тогда я откланяюсь. Надо привести себя в порядок и поесть, пока не пришло время следующей тренировка.
— Хорошо, но если что я тебя вызову…
— Ага…
*** Конец взгляда в прошлое. ***
И именно сегодня Сой должна была сообщить мне о конце ее личного расследования.
— Сой, что ты выяснила?
— Ну… по вашему вопросу…
— Сой, не тяни столь драматические паузы. Тебе не идет.
— Хорошо.
Она улыбнулась кончиками губ.
— Он действительно был под действием веществ… не наркотики в привычном смысле этого слова, но препарат, который притуплял некоторые эмоции и выводил в пику другие.
— То есть напасть додумался он не сам…
— Ну почему же…
— Да потому что хоть он и бы вспыльчивым, но дураком не был. Даже неудавшееся нападение на фактически мужа наследницы главы убежища… это по нынешним временам смертный приговор, а если бы нападение было бы успешным… тот тут бы он пулей в голову не отделался… Соичиро нашел бы того, кто с радостью выполняя обязанности палача снял бы с живого провинившегося кожу, потом с той же радостью посалил бы оголенное мясо, поджарил его на огне, не отрезая от тела и скормил бы его самому виновнику.
Сой передернула плечами представив описанную мной картину.
— Ну, сомневаюсь, что отец стал б поступать именно так…
Сая присутствовавшая при разговоре покачала головой неодобрительно сверкнув в мою сторону глазами.
— …но ничего хорошего с виновным в смерти Саске точно не произошло бы.
— Ну не скажи…
Саэко так же взяла слово.
— …твой отец весьма резок на действия, конечно он не безумный мясник, но учитывая, что в убежище растет уровень недовольства и это, не смотря на высокую активность агитации и распространения информации о произошедших ядерных ударах. Он вполне мог решить, что кровавая расправа заставит недовольных замолчать хотя бы на время.
— Ну…
Сая бросила недовольный взгляд на Саэко, но возразить ей было нечего.
— Мог, мог, но давайте вернемся к делу…
Рика решила прервать спор.
— …что удалось выяснить.
— Вам… не понравится.
Я прикрыл глаза.
— Если об этом говоришь ТЫ…
Открыв глаза, я внимательно посмотрел на Сой.
— …то я догадываюсь что именно произошло.
— Правда?
— Да…
Я вздохнул.
— …скорее всего тут замешен твой клан и Соичиро. Скорее всего представители клана Фон доложили отцу Саи о какой-то провокации, или плане Кибато, и Соичиро решил ударить первым. И для этого использовал твой клан, который каким-то образом ввел препарат в кровь Кибато. Не важно, как они это сделали, добавили в пищу и через желудок тот, попал в кровь, сделали укол, заставили вдохнуть… это все не важно. Зато потом некто поиграл на его чувствах и вот он уже летит к месту нашей тренировки считая, что стоит ему потребовать передать ему Рику как я тут же соглашусь с этим. Я прав?
— Да.
— Чертов старик…
Сая ударила кулачком по столу.
— Не надо…
Я покачал головой и положил руку ей на плечо.
— Но…
— Сая… Твой отец не просто глава убежища. В новых реалиях его можно назвать правителем, а Кибато проявил слишком много тех качеств, которые выставляли его не в лучшем свете. Более того имел какие-то свои планы… не удивлюсь если хотел занять место Соичиро во главе убежища. И твой отец поступил так как должен был поступить правитель. Он устранил угрозу.
— Тем более что Саске ничего не угрожало…
Слово снова взяла Саэко.
— Не угрожало?! Он достал ствол!
— И?
Теперь слово взяла Рика.
— Ты прекрасно знаешь скорость выхватывания клинка у нашего мужчины. Даже будь на него направлен пистолет Саске успел бы в момент начала нажатия на курок уйти в сторону и в тот же момент выхватить катану отсекая руку или голову напавшему. Да мне иногда кажется, что он пулю на лету может разрубить!
— Ну…
Я задумчиво поднял взгляд вверх.
— Пулю вряд ли…
Я почесал затылок.
— …а вот стрелу, выпущенную с двадцати метров я еще до всего этого апокалипсиса, разрубал на пополам или около того. Впрочем… если судить о личном развитии то сейчас все в нашей группе растут куда быстрее того роста что они демонстрировали до…
— Что ты имеешь в виду?
Рика вопросительно вскинула бровь.
— То, что судить о своем росте мне сложно, но Саэко стала расти раза в два быстрее. Да и Сая сейчас демонстрирует те возможности, до которых раньше ей было достаточно далеко…
— И почему?
— У меня только одна идея…
Я посмотрел на руку Сой. На которой даже шрама от прошлого ранения уже не осталось.
— …и эта идея вытекает из того что Сой продемонстрировала несвойственную людям скорость выздоровления после осколочного ранения…