Глава 3 "Ответ задире"
4 ноября 2022 г., 18:09
* После уроков ребята решили пройтись по школе и по лучше подружится с новенькой.*
Маша: Диан, слушай такой вопрос, ты не пойми не правильно, а почему ты поступила в нашу школу именно сейчас?
Влад: Кстати. да.
Диана: Если в кратце, то по семейным обстоятельствам.
Даша: А что такое если не секрет.
Даня: Нам хотелось бы знать, может помогли бы.
Диана: Ребят правда, я не могу рассказать, простите.
* Ребята подошли к окну и хотели начать новую тему, но вокруг школы было очень красиво: это и клумбы усаженные розами, тюльпанами, ромашками, парк который был с виду маленький, но очень красивый, магазинчики, в который ребята бегали на переменах, пока была возможность, было ощущение что ты учишься не в школе, а в каком то училище или институте. Но это всё перебил Дима который подошёл сзади.*
Дима: Так-так. Вот и наша красавица, уже друзей нашла?
* Дима подошёл и у же хотел грубо дёрнуть Диану за плечо, как перед ним резко стал Влад, который был готов дать отпор.*
Дима: Слушай крутой, отошёл бы подальше, а то и тебе достанется.
Влад: Слышишь, ошибка природы валил бы, а то я за себя не ручаюсь.
* Диана была удивлена, что за обычную девчонку которая только перешла в новую школу вступятся. Никто никогда не защищал её.*
Маша: Ты и правда всех достал.
Даша: Ищи своего уровня жертв.
Дима: Воу, за серую мышь вступились более ущемлённые, ха-ха.
* Рядом шли двое выпускников, они увидели эту картину и подошли по тихому.*
Дима: Что ударишь?
Влад: А ты хочешь проверить?
* Не долго думая Влад со всем силы ударил с ноги по задире, что тот от неожиданности отлетел прям на старшиков.*
Старшеклассники: Обана, кто это тут у нас? Задира школы, собственной персоной, слушай внимательно, будешь трогать ребят в шею дам, и мне будет абсолютно пофиг, что ты тут крутой. Усёк?
* Дима понял что сейчас он ничего не сделает, молча отошёл и пошёл в другую сторону.*
Влад: Спасибо.
Старшеклассник: Та ладно, этот выскочка давно напрашивался, и должен был получить. Меня зовут Юра а это Игорь, мы выпускаемся и надеемся что до того я как мы уйдём он прекратит свои деяния.
Влад: Надеюсь.
* Ребята пожали руки и Игорь с Юрой пошли по своим делам.*
Диана: Спасибо тебе, Влад.
Влад: Да ладно.
Маша: А хорошо ты его ударил.
Даня: Удар был поставлен точно в живот.
Влад: Меня этому научил отец.
Диана: Ух ты. Научишь?
* Даша была озадачена, что новенькая начала по немногу подкатывать к Владу.*
Даша: Молодец, Звезда.
Маша: Звезда?
Влад: Да. Она меня так называет с детства.
Даша: Мы же лучшие друзья.
Диана: А как долго бы дружите, вот с какого момента?
Даня: Если я правильно помню, как вы нам рассказывали, то самого детского сада.
Влад: Всё верно.
Даша: Правильно.
* Прошла неделя учёбы, ребята начали встречаться на своём месте и ходить в школу, и как-то раз они увидели, как Дима цеплял начальную группу, Влад решил пойти поздороваться с ним. Ведь у него в голове возник план.*
Маша: Куда он?
Даня: К этому нахалу?
Диана: Может что-то задумал?
Даша: Я знаю что он задумал. Смотрите.
* Когда Влад подошёл к Диме в его голове была мысль сделать так чтоб он не трогал никого.*
Дима: Ты?
Влад: Привет. Пожмёшь руку?
Дима: Что тебе нужно? Решил и за детей вступится?
Влад: Тебе не надоело всех трогать?
Дима: Это моя жизнь, что хочу, то и делаю, захочу буду трогать всех, захочу ударю тебя.
* Влад протянул руку Диме.*
Дима: Ладно, поздороваюсь.
* Как только Дима пожал руку , Влад потянул его к себе сжал руку и ударил ногой прям по коленной чашечке.*
Дима: А! Сука, Больно!
* Дима Лежал на земле от такой сильной боли.*
Влад: Будешь трогать ещё кого-то, ещё больнее будет.
* Ребята были в шоке от увиденного и быстрее зашли в школу, чтоб успеть догнать Влада.*
Маша: Что это было?
Диана: Где Влад?
Даня: Вот он.
Даша: Влад стой, остановись.
* Ребята смогли догнать Влада. Ощущение было такое, что он хладнокровный убийца.*
Даша: Что это было?
Маша: Зачем ты это сделал? Прям на глазах у детей.
Влад: Это давно надо было сделать. Теперь он не тронет никого. А если тронет, то ему будет хуже, придётся опять со мной встретится.
Конец эпизода 3.