Глава 2 "Школа"
4 ноября 2022 г., 12:44
* Прекрасное утро, Даша только проснулась, в кухне на столе был приготовлен тормозок в школу и была записка.
"Доченька, мы с папой уехали на работу, не проспи в школу, любим тебя.
Мама и Папа".*
Даша: Так надо идти умываться и собираться, а ещё хорошо было бы позвонить Владу.
* Даша взяла на столе телефон и набрала номер, и очень быстро трубку подняли.*
Влад: Привет Даш.
Даша: Доброе, слушай ты же ещё дома? Давай встретимся на нашем месте?
Влад: Да, ещё дома. Хорошо, я как раз расскажу тебе кое-что.
Даша: Хорошо, тогда через пять минут встречаемся на нашем месте.
Влад: Угу.
* Звонок завершён.*
* Как вы уже поняли, Влад и Даша учатся вместе, в одном классе, дружат они с самого детского сада, им очень повезло, что их родители лучшие друзья. Уже через десять минут ребята пересеклись в назначенном месте и шли вместе в школу.*
Влад: Слушай, мои родители согласились с моим предложением.
Даша: Так, что за предложение?
Влад: Чтоб после окончания учёбы отдохнуть все вместе.
Даша: Ух ты, это же здорово.
Влад: А я о том же, мама сказала, что позвонит тёте Лере чтоб предложить отдохнуть.
Даша: Маме? Я скажу ей чтоб она знала.
Влад: Но есть одно НО.
Даша: Что за НО? не нравится мне это.
Влад: Проблема в том что надо сдать экзамены, ты же знаешь меня. Учится не хочу, а вот выйти с ней, это да.
Даша: Ну это в твоём репертуаре, не учится, а фигнёй страдать, ну ладно, разберёмся с этой проблемой как- то.
* Улыбка на лице Влада стала появляться.*
Даша: Вот уже настроение ещё выше поняли, смотри не упади звезда. Ха-ха.
* Разговорами они дошли до школы.*
Даша: Так скоро уже звонок будет.
Влад: Быстрее пойдём в класс, а то получить не хочется.
* В классе было как всегда, половина учеников сидели разговаривали, дурачились, другие играли в карты, кто-то хвастался чем-то, ничего не обычного, но у ребят были ещё два друга в классе. Даня - отличник, заучка, но самое главное хороший человек, поможет в любой момент. Маша - Красотка школы, поэтому не все дружат с ней по настоящему, а только из-за репутации, вот только Даша и Влад дружат с ней по настоящему. Все расселись по местам и учитель объявил новость, что в школу к ним в класс переходит ученица.*
Учитель: Дети позвольте представить вам ваша новая ученица - Диана.
* Весь класс был рад видеть новенькую, и все поздоровались, вот только главный задира школы был слишком доволен приходом Дианы, и вот он крикнул на весь класс.*
Дима: Обана, новая жертва для меня появилась.
* Весь класс затих после его слов, никто не хотел драки или ещё каких-то стычек с этим человеком.*
Учитель: Дмитрий! Вышел из класса.
* Дима с довольной ухмылкой, встал из-за парты и пошёл к выходу, перед тем как выйти он подошёл к Диане и шёпотом сказал.*
Дима: У нас появилась новая мышь, но это не на долго.
* Даша помнит выходки этого мудака. Маша знала что с ним шутки плохи, Даня сидел и пытался понять, чем уже и новенькая ему не угодила, один лишь Влад сидел и сжимал кулак.*
Учитель: Садись на любое свободное место. можешь вот к ребятам сесть.
* Ребята помахали Диане, Влад улыбнулся чтоб новенькая была спокойна.*
Диана: Привет, спасибо что разрешили рядом сесть.
* Ребята улыбнулись и начали поднимать настроение Диане, потому что понимали что он ей испортил всё возможное, потому что в хорошем настроении можно общаться на любые темы, после уроков все представились.*
Диана: А, он всегда так?
Даша: Да, достал уже.
Даня: Он никого не щадит.
Маша: Его боятся тут.
Влад: Бесит.
* День в целом прошёл нормально, вот только у ребят появился вопрос, почему новенькую зачислили в школу за две недели до экзаменов?*
Конец эпизода 2.