Ревность ли?
4 ноября 2022 г., 12:54
Ревность ли?
-Ну привет, проходи.
Женя прошла внутрь, осматривая и номер, и саму Этери.
-Чай будешь?
Тутберидзе произнесла эти слова, с некой заботой.
-Буду.
она угощает чаем, зачем?
-Медведева иди твой чай готов.
Женя услышав голос, пошла туда, откуда он и был произнесён.
-Спасибо.
Медведева подвинула себе кружку с чаем.
-Рассказывай.
Голос Этери был довольно требовательным.
-Что рассказывай?
Женя и вправду ничего не понимала
-Ладно, спрошу по подробнее. Зачем ты просилась в номер на ночлег у Камилы? У тебя своего нет? Я своими глазами видела, как вы стояли вместе с Загитовой возле администрации, и выпрашивали номер на двоих.
-Тут рассказывать нечего.
У Жени полностью пропало настроение. Она не хотела, обсуждать, то что случилось буквально несколько минут назад
-Это связано с Алиной?
Тутберидзе тут же поняла, из-за чего Медведева не захотела ночевать с Загитовой в одном номере.
-Да, это связано с Алиной,да! Я уже устала скрывать свои чувства. Все мне говорят, почему я реву из-за второго места? Да потому что мне больно, я шла к этой олимпиаде чуть ли не всю жизнь! Практически на всех соревнованиях, я занимала первые места! А Алина и до восьмого места не дотягивала! Каким образом её взяли на эту чёртову олимпиаду? Я устала! Устала!
В глазах у Жени уже были видны слезинки. Психическое состояние Медведевой было сломлено, поэтому она не сумела скрывать свои чувства, связанные с олимпиадой.
-Женечка...
-Что Женечка, что? Успокаивать меня уж точно не надо.
Медведева встала из-за стола, даже не притронувшись к своему чаю. Она направилась к входной двери номера.
-Медведева стой!
Тутберидзе схватила за запястье Женю, развернув её к себе.
-Ты где спать собралась?на лавочке?
-Уж лучше на лавочке посплю.
Евгения попыталась вырваться из схватки, но без успешно, Тутберидзе очень сильно сжала её руку.
-Медведева палку не перегибай!
Женя всё-таки успокоилась, и зашла в спальню, сев на кровать, она закрыла лицо руками.
-За что.
Она повторила слова подруги, и почувствовала то, что чувствовала Алина.
-Женька.. моя Женька.
Этери говорила мягко, с любовью, ведь Женя для неё была ближе всех.
Тутберидзе тренировала Женю с 6 лет, она знала про Женю всё, какой её любимый цвет, о чём она мечтает, когда она врёт,злиться. Она знала и любила Женю всегда. Женя же всегда хотела быть похожей на тренера, быть такой же, как она, Женя видела в ней потенциал.
-Жень, тебе надо поспать, ложись.
Женя легла, но не на кровать, а на коленки Тутберидзе. Этери улыбнулась, и начала гладить Женю по голове
-Спи моя девочка, спи.
***
Женя проснулась от назойливого стука в дверь. Посмотрев на часы, она удивилась.
Кого в семь часов утра принесло?
Женя прошла в коридор, и открыла входную дверь.
-Этери Георгивна здравствуйте!
Женя по голосу поняла, что тараторит точно Загитова.
-Алина?
-Женя?
Обе стояли в ступоре, Алина осмотрела Женю с ног до головы.
-Женя. Доброе утро.
Речь Загитовой была строгой.
*Что она забыла в номере у Этери Георгивны?*
-Загитова тебя чёртики утром принесли? С фигали так рано то?
Женя говорила с усмешкой на губах.
-Этери Георгивна тут?
После этих слов, Женя отрезвела, она поняла что сейчас разговаривает с Алиной Загитовой, что стоит она в номере у Этери Тутберидзе.
-Да она в номере, но она спит. Думаю что тебе стоит зайти попозже.
*Спит значит, конечно, она ведь лучше знает, ведь спит с ней вместе.*
-Мм хорошо зайду попозже.
Медведева закрыла дверь. Загитова осталась лишь за дверью.
Её глаза были чёрными. Она пилила взглядом дверь. Непонятное чувство испытывала Загитова, чувство ревности?
***
Женя вспомнила, что сегодня у них вылет обратно в Москву. Она направилась в спальню собирать вещи, Женя взяла сумку Тутберидзе, и начала туда складывать всё что попала.
-Ты мне сумку собираешь? Спасибо!
Этери залилась смехом.
-Нет я себе собираю.
-Да? А сумка то моя.
Взглянув на сумку, она увидела что сумка то красного цвета, а не зелёного.
-Ой точно у меня же зелёная сумка.
Женя покраснела и спросила саму себя.
А где моя сумка? Точно она в номере Загитовой..
Женя рванула к входной двери.
-Ты куда?
-К Загитовой за сумкой.
Тутберидзе явно напряглась.
-Давай я схожу.
-Не стоит, я сама.
Женя выбежала из номера, и направилась к номеру Загитовой.
Всем сердцем Женя надеялась, что Алины в номере не будет и она без проблем соберёт сумку.
Открыв дверь ключ картой она вошла внутрь.
Было тихо, а значит можно быстренько собрать сумку и убежать.
Словно мышка Женя прокралась в спальню.
Было всё отлично, но в номере было темно, не смотря что уже утро.
Медведева споткнулась об какую-то бутылку.
-Сука.
Упав на пол, она услышала чей-то крик.
-Кто здесь?
Голос писклявый, значит Загитова.
Алина включила свет, и увидела Женю лежащую на полу.
Медведева встала, посмотрев на пол, она ужаснулась
Куча фантиков от конфет, бутылки вина, влажные салфетки.
-Загитова ты че? Тебе только 15! Сума сошла?
-А тебе какое дело?
Загитова начала убирать весь мусор.
-Ну мы вроде бы подруги.
Алина посмотрела на Женю с презрением.
-Подруги? Ха не смеши.
-А что тут смешить то?
-Ты головой стукнулась, когда упала, да?
-Нет вроде бы нормально.
-ЖЕНЯ ТЫ ВЧЕРА ДАЛА МНЕ ПОНЯТЬ, ЧТО МЫ УЖЕ НЕ ПОДРУГИ!
Голос Загитовой сменился на крик.
-Всмысле?
Женя и вправду удивилась, но в голову пришёл вчерашний разговор.
-Точно, прости. Мне сумку собрать надо, можно?
-Собирай, это же не только мой номер.
Женя улыбнулась и принялась собирать вещи.
-Как спалось у Этери Георгивны?
Женя немного покраснела
-Нормально.
-Мм понятно, удачи вам.
-Что это значит?
Медведева удивилась от пожелания подруги.
-Нуу вы отличная пара, не заметила?
-Загитова, ты нормальная? Она мне как мать!
-Да что ты?
-Мне противно с тобой разговаривать.
Женя взяла свою сумку и ушла.
Женя вышла из номера, и тут же появилась одна мысль.
Ревнует что-ли?
Но Женя сразу опровергла её
Примечания:
Жду отзывов ♡