***
Проходят последние дни каникул. Девочки закупились школьными принадлежностями и школьной формой, Владу было слишком лень выбирать, поэтому он просто зашёл в первый попавшийся магазин одежды и быстренько отыскав рубашку и костюм нужного размера, купил не примеряя. За канцтоварами он решил не идти, позже вымолит их у патруля. И вот настало первое сентября. Девочки, как всегда, красотки. А Влад… Он не пришёл на линейку, опоздал на классный час и даже его он умудрился проспать. Чтобы не было слишком подозрительно и больше шансов найти все утерянные артефакты, Влада отправили в параллельный класс, пока девочки сидели в одном. Позже они встретились, Влад отвоевал себе ручку и одну общую тетрадь на 96 страниц, которую он собирается использовать на все предметы. Маша на это хлопнула себя по лбу. — Ядвига сказала нам начать искать улики. Поэтому, патруль, вы должны обыскать город — А вы, мистер, что будете делать? — больше упрекает, чем спрашивает Ветрова — А я обыщу свою комнату, кафе и столовую — Эээээ, я тоже так хочу — возражает Алёна — Ну город не маленький, думаю, нам следует разделиться — делится своим мнением Марья — Я пойду в парк и обойду ближайшие улицы, Алёнка и Снежка пойдут на главную площадь, на улицу с фонтаном и возле школы, а Варя пойдёт с Владом в кафе, в библиотеку и территории рядом — А почему Варя и Владик в кафе? — дуется рыжая — Потому что Варя единственная, кто не даст ему прохлаждаться — заключает Маша — Варя единственная, кто ему не даст — шепчет Алёна на ухо Снежке, та немножко хихикает — Хватит шептаться и за работу — приказывает Маша — Встретимся у фонтана, Влад — Есть капитан — хмыкает он — Вы идите, а мне кое-куда зайти надо — сказал Влад Девочки пришли домой. Быстро перекусив пирожными, которые они прихватили в кафе, они быстро переоделись и пошли к фонтану. Там уже стоял Влад — Да ладно, ты пришёл — удивляется Алёнка — Блин, а я ставила на то, что ты не пойдёшь — Как это понимать? — Решили мы с девочками, придёшь ли ты. Мы все ставили на то, что ты не придёшь, кроме Снежки — уточняет Варя — Она считает, что у тебя совесть есть. — Зато теперь вы мне должны по сотке — улыбается Снежка так мягко, что и не скажешь, что она злорадствует — Совесть у меня есть, Колючка — Не спорить. Мы вообще-то по делу тут и чем раньше найдём, тем раньше попадём обратно в Сказочный мир — возмущается Алёна — Пошли Снежка — взяв подругу за руку, она потянула её за собой — Я тоже пойду — говорит Маша — А вы постарайтесь не прибить друг друга, ясно? — Да, можешь идти — отвечает Влад — Варя? — Маша сверлит её взглядом — Ну ладноо, не буду его бить — закатывает глаза та — И ветром пуляться, и толкать, и душить, и убивать тоже не будешь? — Я постараюсь, Маш — выдыхает та — Ну тогда хорошо, я пошла — она повернулась и ушла — Ну, Колючка, в кафе? — хмыкает Влад — Хрен тебе, в библиотеку пошли. Шустрее — Она на другом конце — отговаривает её — Ты устанешь. Телепортировать ты нас не можешь, сейчас день — Значит потащишь меня на руках, славный рыцарь — усмехается она — Ещё чего — говорит он, но сам признаёт, что возможно он бы не отказался — Двигайся, Морок. Дел у нас по горло — Давай сначала в кафе. Я голодный, очень — смотрит он на неё очень жалобно — Только не ной — вздыхает она — Ааа, хрен с тобой. Кафе так кафе. Они направились в кафе. Там они быстренько перекусив и взяв кофе с собой, приступили к работе, осматривая улицы по дороге в библиотеку. Ничего интересного не нашлось. Так они дошли до библиотеки. — Что остановился? — спрашивает Ветрова — О будьте любезны, принцесса из королевства Штормград — хмыкает он, вытягивая руку с кофе — Чпокнись стаканами, Колючка — Ладноо — выдыхает она и протягивает свой стакан — За начало миссии — проговаривает он и делает глоток кофе — За успешное окончание — хмыкает ВарвараЗа начало миссии
19 декабря 2022 г., 18:25
Прибыв в человеческий мир, они сначала не поняли, а перешли ли они его вообще. Всё было очень похоже на Сказочный мир. Пару секунд они были в ступоре, как вдруг послышались шаги
— Здравствуйте, молодые хранительницы и вы, молодой человек — поздоровался мужчина — Рады приветствовать вас здесь
— Аа, здравствуйте, а вы кто?
— Я Кощей Кощеевич, а это Ядвига — указал он на женщину возле себя
— Василиса вам рассказала, почему вы здесь? — поинтересовалась она
— Ещё бы она не сказала — буркнула Варя
— Ситуация сложная, это существо похитило множество артефактов, козлёнка, курочку Рябу, Джинна из лавки и Лешего
— Это за неделю? — спросил Влад
— Это за двое суток — отвечает Кощей
— Хах, весело
— Не очень. Мы без понятия кто это и что оно из себя представляет
— Ну почему же — начинает Морок — Мы знаем, что мы все в опасности, потому что эта хрень охотник на магов
— Морок! — шикнула Варя
— Не ну а что. И почему как что, так сразу Морок
— Кроме тебя никто дичь не вытворяет
— Спокойно. У нас нет времени на задержки, нам ещё нужно заселить вас — вмешивается Кощей
— Кстати, где мы будем жить? — спросила Снежка
— Сначала мы хотели заселить вас в общежитие гимназии, но там слишком много людей и больше шансов, что вас поймают
— Именно. Поэтому вы будете жить в доме у одной бабушки, она из сказочных если что, но её часто не бывает дома. Сам дом находиться в двадцати минут пешком от школы, где мы сейчас и находимся — поясняет Яга
— А Владик тоже с нами будет? — спрашивает рыжая
— Придётся, по факту, он не волшебник. Его задача оберегать вас как дома, так и в школе
— Стоп, это я учиться должен?! — чуть ли не кричит он — Да мне больше трёхсот лет
— Пхх, зато образумишься может
— Ахахххахаха, Владик будет учиться — не выдержала Алёна — Ой не могу
— Это не смешно. Я между прочим привык обучать, но не обучаться
— Срать я хотела к чему ты привык, к чему нет. Это миссия, а не игрушки — выходит из себя Ядвига — Варвара, телепортируйте нас в дом старушки
— А адрес? Я не могу просто так, тут, наверное, много стариков — сказала та — Да хотя бы он — указала на Влада
— Я не старый, просто вы мелкие
— Вот адрес — Варе протягивают листок и она быстро телепортирует их