***
Влад вернулся поздновато, девочки тогда уже легли спать. Стараясь не шуметь, он начал осматривать дом и комнаты девочек. Таков приказ сверху, он должен их защищать. В первой комнате спали Алёнка и Маша, он внимательно осматривался, стараясь не смеяться с рыжей, которая слюнявила подушку и тихонько хмыкнув с того, что Маша даже спала идеально правильно. Он направился к другим. Снежка тихо сопела, крепко обнимая плюшевого зайца. А Варя… Она спала просто, как самый обычный человек, но что-то заставило Влада засмотреться. Тусклый свет падал ей на лицо, делая его ещё бледнее. Сейчас, без макияжа, она выглядела немного по-другому, как-то мягче и менее колючей. Морок дал себе лёгкую пощёчину за такие мысли, в конце концов, она всё ещё та самая вредная Варя, которая скорее жабу съест, нежели назовёт его по имени. Морок… Это даже как-то по-родному, странно, но ему нравится это. Нравится, что она такая. Отбросив эти мысли он выходит из комнаты. Ему нужно поспать.***
Утро наступило слишком быстро. Всё идёт слишком быстро. Казалось, только вчера они были первокурсницами, а сейчас они выпускницы. Сейчас они не девочки, они не такие наивные, не такие робкие. Сейчас они девушки, смелые, уверенные, но потерянные. В последнее время всё слишком сложно. Они собрались слишком быстро. Время 7:10, а они уже готовы. На удивление, Влад тоже почти готов. Атмосфера максимально напряжённая. Им всем страшно, но они никогда не признают это. В 7:15 они уже вышли из дома. Все они взолнованы, всем им сложно. Влад видит это, ему тоже нелегко. Он должен защищать их не только физически, но и морально. Ему приходится нарушить мёртвую тишину — Дамы, у кого из вас есть расписание звонков? Хочу знать, когда можно похавать — Влад, у тебя одна тетрадь на все предметы и одна жалкая ручка, тебя точно еда волнует? — вздыхает Маша. Это именно то, что он ждал. Они начнут осуждать его и им станет легче. Варе станет легче… — Ну да. Мне не первый век, я своё отучился, а вот еда мне нужна всегда — Ты хоть алфавит знаешь? Прошло три сотни, всё изменилось — фыркнула Варя — Ну почему же, цифры остались те же. И вообще меня вообще-то учили лучшие профессора в стране, я как-никак князь — Ну да, бывший князь — хмыкнула Ветрова — Колючка, ты имеешь что-то против истории? — Она может и не имеет, а вот я имею — начала Рыжова — Ненавижу историю. Особенно всеобщую. Слишком много и сложно — У тебя так со всеми предметами — подметила Морозова — Ну кроме физкультуры — С физкультурой не дружу я — сказала Маша — Честно, это как-то нелогично и безумно — Совсем как Морок. Нелогичный и безумный — Именно, Колючка. Я безумен и это моё преимущество — Не спорю. Думать неординарно очень важно. Особенно сейчас — не спорит она. Влад понимает, что пусть она и вредная, но в стрессовых ситуациях она ведёт себя зрело и спокойно. Очередная черта королевского воспитания, хах. — Ой, а мы кажется не туда свернули — из мыслей его выводит голос Снежки — Точно. Нам в другую сторону — подтверждает Маша — Тихо — шикнул Влад и быстро осмотрелся — Чисто, можем идти — Напугал — выдохнула Рыжова — Шустрее, патруль Они быстро дошли оставшийся путь. В школе они разошлись по классам, обещав быть на связи. В классе они заняли места на первом ряду. Алёнка села на последнюю парту, Маша за вторую. Снежка и Варя сели вместе за третью. У них первым уроком была литература. — Здравствуйте, ученики. Мы с вами уже виделись, меня зовут Елена Васильевна и я ваш классный руководитель. Приятно с вами встретиться. Начнём урок — щебечет она — Сегодня наша тема урока жанр «реализм». Урок прошёл спокойно. Учительница рассказывала так, что все слушали её. Она была молодой, хрупкой, но было что-то в ней, что заставляло её речь быть настолько грамотной и интересной, что все невольно слушали её. — А мне понравилось, я даже тему поняла — весело тараторила Алёна — Потому что ты слушала — хмыкает Маша — Обычно, ты этого не делаешь — Ну Маша, я же иногда слушала, слушала то, что мне надо — Ага, свисток на уроке Морока — закатила глаза Варя — Ну Варяяя — Вообще-то, Алёнка ещё и звонки слушала, особенно перед столовой — подколола вместе с поддержкой Снежка — Ну вы… — Алёнка хотела что-то буркнуть — Оо, Владик — Ну, есть что-то подозрительное? — спросила Цветкова — Есть. Парень один — отвечает Влад — Воронов кто-то там… Аа, вот, Кириллом его звать — И что в нём странного? — Ну он всю перемену с книгой сидит. Да и выглядит он как дед инсайд — объясняет он — Чёлка у него длинная, глаза тёмные, сам бледный. И кличка у него не очень, Корвин — Корвин — это главный герой пяти романов из серии «Хроники Амбера». Может из-за схожести так говорят — поясняет Марья — Ну он странный. А у вас что странного? — Пока ничего. Ну или мы не заметили, весь урок мы слушали про реализм — Фиг с вами. Но с этим Кириллом стоит быть внимательнее — Следующий урок у нас физ-ра, девочки — сказала Варя — Блин, нужно идти переодеваться — вздохнула рыжая — Чтож, пока, Владик — Погоди ты, а где можно узнать расписание? — спросил он — У тебя нет расписания? — Маша резко обернулась — Ты что не записал его на классом часе? — Кхм, я это… Спал — он неловко почесал затылок — Бывает, я не привык писать — Сходи на первый этаж или у одноклассников попроси — советует Снежка — Да — выкрикивает Алёна — Как раз поймёшь нормальный ли этот на «К» Или нет — Я и так вижу, что он странный — По внешнему виду не судят — говорит ему Варя — А лучше иди на первый этаж, там возле выхода прикреплено расписание. А то мне парнишку жалко — Ладно — он направился к лестнице Девочки быстро переоделись и направились к спортзалу. По дороге тихо обсуждая каждого подозрительного прохожего. В один миг их кто-то окликнул — Патруль!!! — Владик — повернулась на знакомый голос Алёна — Узнал расписание? — У меня тоже физ-ра — Классно. Значит будем следить в десять глаз — Морок, сделай одолжение — прошипела Варя — Не называй нас патрулём на людях. Придумай что-то другое — Что например? Я привык уже — фыркнул он — Можешь по именам — предлагает Маша — Тогда все будут знать ваши имена, это небезопасно. Не думаю, что эта тварь ничего о вас не знает — Ну тогда можешь использовать «девочки» — говорит Варя — Слишком банально — Как насчёт «дамы» или «леди»? — даёт другой вариант Снежка — Звучит по-королевски и гораздо приятнее. Тем более для князя — Хорошо, дамы, я оставлю вас - притворно улыбнувшись, он ушёл Со звонком, в спортзале оказалось два класса. Девочки стояли посреди зала, не зная куда деться, ибо на первом уроке им было не до одноклассников — И какие наши? — спросила Варя — Те, где нет Влада — ответила Маша — Так его нигде нет — сказала Снежка — А нет, вот он, возле дверей — Па… — хотел он уже было что-то спросить, но опомнился — Кхм, дамы… Где ваш класс? — Мы хотели это у тебя спросить — недовольно посмотрела на него Рыжова — Щааа — он начал кого-то высматривать — О, это мои. Там этот Кирилл в обнимку с книгой — Значит эти наши — сказала Варвара — Пошлите, девочки***
— Ну как-то мягко — мямлила Алёна — Владик, ты и то строже был — она бросила взгляд на друга — Был — не согласился Влад — Поэтому некоторые прогуливали мои уроки. Колючка например — И то правда. Ладно, Владик, нам ещё переодеться нужно и ползти на алгебру — Соболезную. У меня следующий урок русский язык Быстро переодевшись, Алёнка шла на урок. Будь её воля, она бы и не пошла, но ради миссии она готова терпеть даже это. Витая в своих мыслях, она не заметила парня, в которого врезалась — Ой, прошу прощения. Я не хотела — тараторила она — Совсем слепая что-ли?! — парень оказался недружелюбным — Смотри куда прешься — Я уже извинилась. Я не заметила тебя. Извини ещё раз — Ну конечно, такая кобыла мало что видит — хмыкнул он — Это я кобыла?! На себя посмотри! Свин!!! — это вывело её из себя — Иди уже, лошадиная сила — сказав это он пошёл дальше — Козёл — прошипела она Эти слова действительно задели её. Алёна не отрицала, что она не такая утончённая и хрупкая, как, например, Снежка или не такая женственная как Варя, не такая элементная как Маша, но она всё же девушка. Да, у неё нет настолько тонкой талии, вместо этого у неё шесть кубиков пресса, у неё есть лёгкая бицуха, поэтому её плечи шире чем у подруг, у неё самые сильные ноги из них. Она не любит платья, потому что считает, что в них она выглядит глупо. Но разве это делает её лошадью? С этими мыслями она дошла до класса. Звонок как раз прозвенел и она пошла и села на своё место. Эти мысли не давали ей сконцентрироваться на уроке. Она невольно смотрела на соседку. У Маши чистая кожа, яркие зелёные глаза, и даже её очки не мешают их разглядеть, ещё у неё очаровательная улыбка. Марья очень умная, её ум это и есть её привлекательная черта. С Машей можно говорить про что угодно. Она действительно очень элегантна, как дворянки в романах, не то что Алёна. Пытаясь оторваться от этих мыслей, она принимается за задачу. Это явно отвлекает её. Забыться получается на чуть-чуть. Уже на следующем уроке она прожигает взглядом Варю. Варя… У неё длинные густые волосы, фиалковые глаза, которые она прячет под линзами для маскировки. Кроме этого у Ветровой лёгкий румянец на щеках и красивая фигура. У Вари сильный характер, она бы не стала мучать себя такими мыслями, ей в принципе незачем. Да, Алёна засматривается на подругу и невольно думает, что сама никогда не станет настолько красивой. И снова следует отвлечься. Какой вообще урок? А, история. Чтож, может какие-нибудь Наполеоны или Гитлеры выгонят эти идиотские мысли. Ага, конечно… Не прошло и урока, как она переключила внимание на Снежку. Морозова, наверное, самая милая и очаровательная из всех знакомых Алёны. У неё светлая кожа, почти как снег, блондинистые волосы с окрашенными передними прядями, немного по-детски, но ей идёт. Глаза у Снежки такие чистые. Голубые, полупрозрачные, иногда рыжей казалось, что в них можно утонуть. И губы, у неё пухлые розовенькие губы. Алёна думает, что Снежка вылитый ангел, что вероятнее всего она спустилась с самих небес. Она выглядит настолько невинной, хрупкой. Да и сама по себе она такая: немного наивная и очень добрая. А Алёнка? У неё рыжие непослушные волосы, лицо усыпано веснушками. Высокий рост делает её ещё менее женственнее. Звонок. Оо, точно сейчас столовая. — Я такая голодная — ноет Варя — Надеюсь сегодня дадут что-то съедобное — Точно — согласилась с ней Маша — Не хочу овсянкой нажираться, она отвратительна — Солидарна с вами. Хочу запеканку со сгущёнкой — подключилась Морозова — Алёнка, с тобой всё в порядке? — Варя посмотрела на неё — А? Да, всё хорошо — Ты уверена? Выглядишь бледной — Цветкова выглядела обеспокоенной — И правда, с тобой точно всё хорошо, Алëночка? — Да, Снежка, со мной всё в порядке. Просто не выспалась — Ну хорошо Они дошли до столовой. К сожалению, сегодня тут действительно овсянка. Нехотя, но девушки ели, кроме рыжей — Алён, перестань ковырять кашу — говорит ей Варвара — Поешь, хоть силы прибавятся — Да, Алёнушка, поешь — улыбается ей Снежка — Девочки — она поднимает взгляд и оставляет кашу — Я похожа на кобылу? — Что? Кто тебе это сказал? — Неважно, так что? — Алёнка, ты — человек, не лошадь. Ты априори не можешь быть похожей на кобылу — начинает Маша — Кто тебе это блядство сказал?! — повысила голос Варя — Я его найду и он у меня в лошадь обратится — Ну я не такая феминная и платья не ношу, я же совсем не женственная — Алёна, сам факт того, что ты девушка делает тебя женственной. Каждая девушка женственная — говорит ей Снежка — Ну наверное — Не наверное, а правда. Никакой мужчина не станет женственнее женщин — Спасибо — Не обращай внимания на таких козлов, им просто завидно, что ты сильнее их Она ещё раз убедилась в том, какие хорошие у неё подруги. Да, наверное, ей действительно не стоит зацикливаться на мелочах. Но мысли лезут когда не надо и куда не нужно. Она просто осознаёт, что все, кроме неё, состояли в отношениях. Варя встречалась какое-то время с Шиканом, Маша встречалась с Железякой Младшим, а Снежка недавно рассталась с Васей Сидоровым, учеником Ибн Дюка. А у неё никого не было. Это делало больно. Но нужно забыть. Это то, о чём не надо думать…