***
Маша собиралась в библиотеку. Ей не давало покоя то, что им толком ничего не известно про обитавшую в городе тварь. Одно она знала точно, эта дрянь явно одна из тёмных сказочных. А где можно найти информацию про мифические существа? В книгах. Сейчас ей нужна была какая-нибудь максимально толстая и старая книжка про всяких древних существ. Библиотека была огромной. Она проходила мимо стеллажей, пытаясь отыскать нужный ей раздел. Наконец дойдя до нужного стеллажа, она принялась на поиски книги. Книга нашлась быстро, но она была на верхней полке, а чтобы дотянуться до верхних, ей нужна была стремянка, ну или кто-то повыше. Лестницы здесь нет, придётся тянуться самостоятельно. Оценив ситуацию, она решилась идти на отчаянный шаг, за который сама себя не простит — она решила сделать из книг, расположенных на нижней полке, «ступень». Извинившись перед книгами, она складывала их в стопку. Конструкция максимально ненадёжна, но другого выхода у неё нет. Потихоньку взобравшись на книги, она пыталась дотянуться до нужной книги, с размерами ступени она прогадала, ей пришлось встать на носочки, чтобы достать цели. Вот, она схватила книгу и осталось спуститься. Именно в этот момент, конструкция развалилась. Марья уже предвещала то, как её череп познакомится с деревянным полом, ноо… Она не упала? Кто-то или что-то придерживало её — В следующий раз возьми стул, он будет надёжнее — чей-то бархатный голос подсказывал ей, что спасший её от падения явно «кто-то» — Спасибо — промямлила она — Если бы ты свалилась, то могла задеть полку и произошёл эффект домино, отчего библиотека превратилась бы в руины — говорит ей незнакомец — Я знаю — неловко ответила Маша — Тогда зачем ты решила действовать таким образом? — Мне срочно нужна была книга, и ни о чём другом я думать не могла — «Мифы и мифические существа» — прочитал он название книги в руках Маши — Мало похоже на книгу первой необходимости — В любом случае, она мне нужна — сказала она и оглянулась вокруг, на полу всё ещё лежали книги — Ещё, как я вижу, мне нужно прибрать за собой — сказав это, она принялась собирать их — Ты хоть знаешь как они должны быть расположены? — спросил он — По алфавиту — незамедлительно ответила Марья — Не волнуйся, я его знаю — Тебе помочь убраться? — Не стоит, ты мне и так помог. Наверное, у тебя есть свои дела. Спасибо ещё раз — Ладно. Пока — Пока Маша не смогла нормально почитать, никак не получается сконцентрироваться. Этот короткий диалог заставил её чувствовать что-то. Что-то тёплое и непривычное. Какие-то новые чувства. Да, Маша состояла в отношениях ранее, но тогда она не чувствовала это тепло. Она не могла перестать думать о нём. Марья продолжала прокручивать в голове их разговор. Его голос… Почему-то вспоминая его, она чувствовала бабочек в животе. Нет-нет. Ей не нужны отношения, сначала миссия, а потом уже… Стоп, а вдруг она ему вообще не нравится? Нужно отвлечься. Сколько время? Уже 16:38, ей нужно бы домой. Желательно сразу в Сказочный мир, чтобы больше не думать про этого незнакомца. Как же всё сложно.***
Маша вернулась домой. К этому времени все были дома. К сожалению, Морок тоже. Меньше всего ей хотелось попасться ему на глаза, сейчас она немного красная и взволнованная новыми чувствами, а он посчитает это хорошим моментом для подкола. После этого придётся всё рассказать девочкам и подколы начнутся от них. Маше нужно вести себя естественно, может пронесёт — Да ты цветёшь и пахнешь, Машь — не пронесло — Не понимаю о чём ты — Цветкова решила играть до конца — Ага, конечно. Скажи кто это, я никому — хмыкнул он — Да ни в кого — Не хочешь по-хорошему значит? Ну-ну — Что случилось? — на шум вышли остальные — Владик, я понимаю твои срачи с Варькой, но Маша… — начала Алёна — Мы не спорим — пояснила Марья — Просто кто-то влюбился и не сознаётся в кого — ответил Влад — Да, Машь? — Иди нахуй — вздохнула она, зная, что сейчас будет — В кого? — чуть-ли не кричала Алёнка — Он красивый? — присоединилась Ветрова — Надеюсь, он хороший и добрый — добавила Снежка — Ты всё равно не скроешь — ухмыльнулся Влад — Ну девочки — простонала та — Может не надо? Как и ожидалось, ей пришлось всё рассказать, но за-то, перед этим она убедила убрать отсюда Влада, потому что «это чисто женское одинокое общество, нам здесь мужчины не нужны». Маша рассказала всё, от начала до конца, не забывая упомянуть про его голос и грамотную речь. — А как его зовут? — спросила Варвара — Не знаю. Я не спросила — неловкий ответ от Цветковы, кажись, вывел Ветрову из себя — Почему?! — Это было неловко — созналась та — Я потом сидела за книгой, пытаясь отвлечься. Не получилось. Все мысли про него — Да, такое не лечится — вздохнула Снежка — Только если не тупым предметом по затылку — Снежка… — Маше вдруг стало страшно — Шучу — хмыкнула она — Тут тупого не достаточно — Без рукоприкладства — скомандовала Ветрова — Ну пока что — Ёбаный Морок — выругалась Маша — Чтоб его — Солидарна с тобой — Варя положила руку на плечо подруги — Но иногда он так полезен — Я ему передам — фыркнула Маша — Ну, любовь любовью, а книгу мне нужно прочитать. Ну и уроки конечно Справившись с уроками, Маша села за книгу. Она читала на протяжении нескольких часов и её глаза уже слипались. Однако, она продолжала — Девочки! — крикнула она выбежав на кухню с раскрытой книгой — Я нашла! — Что? — Эта дрянь — магоед. Она питается магическими силами других волшебников — Супер. А как она выглядит? — спросила Варя — Никак. У него нет точного облика — отвечает она — Кого-то мне это напоминает — хмыкнула Варвара, посмотрев на Влада — Эээ, Колючка, я между прочим уже несколько лет как вернул свой облик — возмутился он — Смысла не меняет — Да не сритесь вы. Нам нужно найти этого магоеда как можно раньше, пока он не добрался до кого-то ещё — Уже поздно… — сказал вдруг Влад — Бабушка, у которой мы живём, исчезла — Когда?! — Сегодня вроде. Мне так Яга сказала — Всё идёт слишком быстро — проговорила Маша — Мы можем не успеть — Мы обязаны — сказала Снежка — Мы же Сказочный патруль Этой ночью все они спали плохо. Каждого преследовали тяжёлые мысли, которые не хотят раскрывать никому