Гимназия, в которой живут приключения

PG-13
В процессе
29
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 17 103 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Тяжёлые мысли, чувства и первый шаг к поимке твари

Настройки
Прошла неделя. Абсолютно безрезультатная неделя. Найти след дряни не выходит, она слишком проворная. За этот короткий срок она стащила ещё несколько артефактов. Самое ужасное, никому неизвестно что она из себя представляет и кто следующая цель. Остаётся только гадать, что наши герои и делают за завтраком — Совсем ничего — хмыкает Варя — Мы не знаем совсем ничего — Что из себя представляет эта дрянь, как она похищает и когда выходит на охоту — перечисляет Маша — Это минимум того, что нам нужно знать. Почему она похищает магов и артефакты тоже важно — Может это кто-то вроде Волан-де-Морта? — спросила Снежка — Ага, только нападает на чистокровных — закатила глаза Ветрова — Мы не во вселенной Гарри Поттера, Снежка — Волан-де-Морт наоборот — проговаривает Алёна — Кстати, кто ваш любимый персонаж? Мне нравится Джинни — Ты на неё похожа — ухмыльнулась Маша — Мне Гермиона нравится — Кто-бы сомневался, а твой, Снежка? — Ой, а мне Фрэд и Джордж Уизли нравятся — Уважаю, они классные. А тебе, Варь? — Только не убивайте — говорит она им улыбаясь — Драко Малфой — Фууу — скорчила гримасу рыжая — Смазливый хрен. Я похожего на него в школе видела. В 11 классе есть блондин голубоглазый. Красивый такой — Ну, Вася тоже был блондином с глазами голубыми — говорит ей Маша — Ну он то стрëмный был, сорри, Снеж — отвечает Алёна — Кстати да, до сих пор не понимаю, что ты в нём нашла — Варвара повернулась к подруге — Он же… Как сказать, странный? Он же помешан на своих растениях. Да и внешностью не вышел — Внешность не главное — промямлила Морозова — Он был хорошим, по крайней мере в начале — Ага, а потом нашёл себе симпатичную эльфийку с прелестными формами, длинными ногами и, как минимум, на голову выше него — продолжила Варя, Алёна прыснула со смеху — Она его бросила через неделю — Неудивительно — Девочки, хватит про него — сказала Снежка — Ладно — протянула Варя и потянулась к телефону — Ой, девочки, мы задерживаемся, нам ещё переодеться нужно — А ещё Влада разбудить — добавила Маша — Алёнка, давай, или к нему — Почему всегда я? Пусть Варька идёт, она единственная, кто никогда не будит его — бубнит она — Варь, иди ты — Я в его берлогу идти не хочу — воротит нос та — Варя, мы опаздываем… — Хер с вами Нехотя, она поплелась к Князеву. Стучаться бесполезно, он спит как убитый, поэтому она просто вошла. На её удивление, в комнате не так грязно, как она предполагала. Типичная комната среднестатистического подростка. Открыв шторы, она начала будить его — Мдаа, и не скажешь, что ему скоро четвёртый век — пробурчала Варя — Морок! Вставай — она начала трясти его — Ещё 5 минут, рыжая — сонно промямлил он, пряча лицо в подушку — Быстро встал. Я не Алёнка, которую можно на нос водить — Аа? — он наконец разлепил глаза и посмотрел на нарушителя сна — Колючка? — Вставай уже, пока по ебалу не прилетело — Я же проснулся — проныл он — Знаю я эти трюки — фыркнула она — На ноги встань — Ой бляя — еле-еле Влад поднялся — Чë зыришь? Довольна? — Ага — пробубнила она — Я пойду Как можно быстрее, Варя выбралась из комнаты. Была ли это спешка? Да, ну по крайней мере, Варе легче свалить всё на спешку, нежели на правду. Зря она попросила подняться его с постели, кто-же знал, что спит он в одних трусах… Варя была смущена. Но что её смутило? Она же не монашка, парней без верха она видела, в бассейне, например, или тот же Шикан. Её смутило то, что она пялилась. Пялилась на торс Влада… Это нормально? У него хорошее телосложение, поэтому это нормально, каждый на её месте поступил бы точно так же, да? Да. Наверное. А вообще, Варе не до этого, ей нужно спешить в школу. Эти мысли не должны отвлекать её.

***

Маша собиралась в библиотеку. Ей не давало покоя то, что им толком ничего не известно про обитавшую в городе тварь. Одно она знала точно, эта дрянь явно одна из тёмных сказочных. А где можно найти информацию про мифические существа? В книгах. Сейчас ей нужна была какая-нибудь максимально толстая и старая книжка про всяких древних существ. Библиотека была огромной. Она проходила мимо стеллажей, пытаясь отыскать нужный ей раздел. Наконец дойдя до нужного стеллажа, она принялась на поиски книги. Книга нашлась быстро, но она была на верхней полке, а чтобы дотянуться до верхних, ей нужна была стремянка, ну или кто-то повыше. Лестницы здесь нет, придётся тянуться самостоятельно. Оценив ситуацию, она решилась идти на отчаянный шаг, за который сама себя не простит — она решила сделать из книг, расположенных на нижней полке, «ступень». Извинившись перед книгами, она складывала их в стопку. Конструкция максимально ненадёжна, но другого выхода у неё нет. Потихоньку взобравшись на книги, она пыталась дотянуться до нужной книги, с размерами ступени она прогадала, ей пришлось встать на носочки, чтобы достать цели. Вот, она схватила книгу и осталось спуститься. Именно в этот момент, конструкция развалилась. Марья уже предвещала то, как её череп познакомится с деревянным полом, ноо… Она не упала? Кто-то или что-то придерживало её — В следующий раз возьми стул, он будет надёжнее — чей-то бархатный голос подсказывал ей, что спасший её от падения явно «кто-то» — Спасибо — промямлила она — Если бы ты свалилась, то могла задеть полку и произошёл эффект домино, отчего библиотека превратилась бы в руины — говорит ей незнакомец — Я знаю — неловко ответила Маша — Тогда зачем ты решила действовать таким образом? — Мне срочно нужна была книга, и ни о чём другом я думать не могла — «Мифы и мифические существа» — прочитал он название книги в руках Маши — Мало похоже на книгу первой необходимости — В любом случае, она мне нужна — сказала она и оглянулась вокруг, на полу всё ещё лежали книги — Ещё, как я вижу, мне нужно прибрать за собой — сказав это, она принялась собирать их — Ты хоть знаешь как они должны быть расположены? — спросил он — По алфавиту — незамедлительно ответила Марья — Не волнуйся, я его знаю — Тебе помочь убраться? — Не стоит, ты мне и так помог. Наверное, у тебя есть свои дела. Спасибо ещё раз — Ладно. Пока — Пока Маша не смогла нормально почитать, никак не получается сконцентрироваться. Этот короткий диалог заставил её чувствовать что-то. Что-то тёплое и непривычное. Какие-то новые чувства. Да, Маша состояла в отношениях ранее, но тогда она не чувствовала это тепло. Она не могла перестать думать о нём. Марья продолжала прокручивать в голове их разговор. Его голос… Почему-то вспоминая его, она чувствовала бабочек в животе. Нет-нет. Ей не нужны отношения, сначала миссия, а потом уже… Стоп, а вдруг она ему вообще не нравится? Нужно отвлечься. Сколько время? Уже 16:38, ей нужно бы домой. Желательно сразу в Сказочный мир, чтобы больше не думать про этого незнакомца. Как же всё сложно.

***

Маша вернулась домой. К этому времени все были дома. К сожалению, Морок тоже. Меньше всего ей хотелось попасться ему на глаза, сейчас она немного красная и взволнованная новыми чувствами, а он посчитает это хорошим моментом для подкола. После этого придётся всё рассказать девочкам и подколы начнутся от них. Маше нужно вести себя естественно, может пронесёт — Да ты цветёшь и пахнешь, Машь — не пронесло — Не понимаю о чём ты — Цветкова решила играть до конца — Ага, конечно. Скажи кто это, я никому — хмыкнул он — Да ни в кого — Не хочешь по-хорошему значит? Ну-ну — Что случилось? — на шум вышли остальные — Владик, я понимаю твои срачи с Варькой, но Маша… — начала Алёна — Мы не спорим — пояснила Марья — Просто кто-то влюбился и не сознаётся в кого — ответил Влад — Да, Машь? — Иди нахуй — вздохнула она, зная, что сейчас будет — В кого? — чуть-ли не кричала Алёнка — Он красивый? — присоединилась Ветрова — Надеюсь, он хороший и добрый — добавила Снежка — Ты всё равно не скроешь — ухмыльнулся Влад — Ну девочки — простонала та — Может не надо? Как и ожидалось, ей пришлось всё рассказать, но за-то, перед этим она убедила убрать отсюда Влада, потому что «это чисто женское одинокое общество, нам здесь мужчины не нужны». Маша рассказала всё, от начала до конца, не забывая упомянуть про его голос и грамотную речь. — А как его зовут? — спросила Варвара — Не знаю. Я не спросила — неловкий ответ от Цветковы, кажись, вывел Ветрову из себя — Почему?! — Это было неловко — созналась та — Я потом сидела за книгой, пытаясь отвлечься. Не получилось. Все мысли про него — Да, такое не лечится — вздохнула Снежка — Только если не тупым предметом по затылку — Снежка… — Маше вдруг стало страшно — Шучу — хмыкнула она — Тут тупого не достаточно — Без рукоприкладства — скомандовала Ветрова — Ну пока что — Ёбаный Морок — выругалась Маша — Чтоб его — Солидарна с тобой — Варя положила руку на плечо подруги — Но иногда он так полезен — Я ему передам — фыркнула Маша — Ну, любовь любовью, а книгу мне нужно прочитать. Ну и уроки конечно Справившись с уроками, Маша села за книгу. Она читала на протяжении нескольких часов и её глаза уже слипались. Однако, она продолжала — Девочки! — крикнула она выбежав на кухню с раскрытой книгой — Я нашла! — Что? — Эта дрянь — магоед. Она питается магическими силами других волшебников — Супер. А как она выглядит? — спросила Варя — Никак. У него нет точного облика — отвечает она — Кого-то мне это напоминает — хмыкнула Варвара, посмотрев на Влада — Эээ, Колючка, я между прочим уже несколько лет как вернул свой облик — возмутился он — Смысла не меняет — Да не сритесь вы. Нам нужно найти этого магоеда как можно раньше, пока он не добрался до кого-то ещё — Уже поздно… — сказал вдруг Влад — Бабушка, у которой мы живём, исчезла — Когда?! — Сегодня вроде. Мне так Яга сказала — Всё идёт слишком быстро — проговорила Маша — Мы можем не успеть — Мы обязаны — сказала Снежка — Мы же Сказочный патруль Этой ночью все они спали плохо. Каждого преследовали тяжёлые мысли, которые не хотят раскрывать никому
29 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник