***
После уроков Алёна пришла со Снежкой в спортзал, ей сказали, что сейчас идёт отбор в баскетбольную команду и ей захотелось попытать себя, но одной было как-то не по себе, поэтому она захватила подругу. Снежка же в баскетболе не сильна, она здесь чтобы поддержать рыжую. — Ну, пожелай мне удачи — обратилась Алёна к Снежке — Ты справишься — улыбнулась та — Я буду болеть за тебя — Спасибо — обняла она Морозову -Всё, я пошла Честно говоря, Снежке это не нравилось, в спортзале было слишком шумно, что достовляло ей огромный дискомфорт, но она терпела. Ради Алёнки. Она сидела на скамейке, вокруг неё множество других учеников. Ей очень хотелось сбежать из этого «ада», но она не может подвести дорогого для неё человека, так ведь? Да. Чтобы хоть как-то отвлечься, она сует в уши наушники, и, достав из сумки скетчбук и карандаш, собирается рисовать, всё равно Алёнка пока не играет, она вообще в конце где-то. Но кого ей рисовать? Алёнка ждёт своей очереди на другом конце зала, Маша снова в библиотеке, Варе плохо, она дома, Влад должен быть рядом с ней. Вздохнув, Морозова решает рисовать того, на кого первым упадёт взгляд. Проходя взглядом по лицам, она тормозит на одном парне. У него светлые волосы, голубые глаза и высокий нос. Весьма аристократические черты лица. Да и стоит он с серьёзным лицом. Ему не идёт. Почему то она думает, что он не должен быть серьёзен, скорее всего, это кто-то очень весёлый. Она бы хотела увидеть его улыбку. Витая в своих раздумьях, она и не заметила, что уже сделала набросок. Это сколько прошло времени-то? Больше часа. Больше часа она кидала взгляды на этого парня и переносила его черты на бумагу. Только в этот момент она подумала, как это странно выглядит со стороны. Надеясь, что он не заметил, она быстро перевернула лист с рисунком. Лучше уж она нарисует те дурацкие цветы, фото которых у неё хранится с начала отношений с Васей. С парнем она рассталась давно, а фото всё ещё есть. Чтож, за работу, и плевать, что она уже как год рисует только портреты, иногда пейзажи. Как и ожидалось, не получается. Тогда она все-таки решает закончить портрет того блондина, всё равно никто не увидит. Просидев неизвестно сколько времени, она почти заканчивает работу, но кто-то резко касается её плеча и пугает её, из-за чего она роняет вещи. — Ой, Алёнка, это ты — вздохнула она — Ты меня напугала — она сняла наушники — Ты рисовала? — спрашивает та — Да, прости. Здесь слишком много людей, да и шумно — теперь ей неловко, она же изначально болеть за Алёнку пришла — В принципе, этого стоило ожидать — пожала она плечами и подняла скетчбук — А кто это? — спрашивает она, разглядывая творение подруги — Никто. Просто рисовала то, что в голову пришло — Нет, этот человек выглядит крайне знакомым — не верит рыжая и осматривает людей вокруг — Точно! — Тише ты — просит блондинка — Это же тот — кричит подруга, указывая на того самого — Имени не знаю, но помню — Тише пожалуйстапожалуйста — Тебе он нравится? Ты влюбилась? — не думала угомониться Алёна — Мне просто некого было рисовать — призналась она — Уверена? — Да — Ладно, пошли уже — Алёнка взяла подругу за руку и потащила за собой. Они покинули спортзал и направились куда-то, но Морозова не знала куда — Алёнка, а куда мы? — спросила она — В класс — ответила она — Я же там сумку кинула Захватив вещи Алёны, они собирались идти домой. Время уже 17:49, скорее всего, все уже дома, а эти двое только выходят из школы. Сейчас они хотели как можно быстрее попасть домой.***
— Мы дома — Вы долго — вышла к ним Маша — Я проходила отбор в баскетбольную команду — ответила Рыжова — А Снежка меня очень сильно поддержала — подмигнула она подруге, отчего так смутилась — Как Варя? — вдруг спросила Морозова — Плохо. Даже с Мороком не спорит. Кажется, она подхватила что-то серьёзное. Температурит — Капец Варваре действительно было очень плохо. Она еле как разговаривала, сопли текли ручьём и была высокая температура. Пришлось вызвать врача. Ей назначили лечение и сказали лежать дома недели так две, не меньше. Варя чуть ли не плакала. Ей не хотелось терять время, однако все настояли на том, чтобы она брала лечение. Иногда, даже героям нужен отдых и лечение. В конце концов, они ещё подростки…