***
Они гуляли только полчаса, а ноги уже немного устали, поэтому они решили чуть-чуть отдохнуть и подошли к старому, толстому дереву. Сев, и облокотившись о него, парни молчали: переводили дух и думали, чтобы ещё рассказать друг другу. — Антош, смотри! — вдруг сказал Попов, повернувшись к дереву лицом. — Здесь что-то написано! — Всё дерево в буквах! — охнул Антон. — Наверное, их оставляют на память! Попов и Шастун переглянулись и, поняв друг друга без слов, подняли камни, которые лежали недалеко от дерева и оставили свои «А», поставив между ними «+». Выглядело очень красиво и интересно. — Теперь все будут знать, что мы тут были, — улыбнулся парень. — И думать: «Кто это оставил? Может, Ангелина и Андрей? Или Александра и Аркадий?», — начал придумывать на ходу Арсений, играя сценку. — А это были мы. Антон и Арсений, — закончил он. — Антон и Арсений, — повторил Антон шёпотом. — Хорошо звучит. — А как иначе, здесь же есть моё имя, — Попов приложил руку к груди, и, напоминая графа, сказал это тоном а-ля «Нарцисс». Оба сразу засмеялись и упали на траву. Немного успокоившись, они всё-таки встали, ещё немного хихикая. — Ну что, пойдём дальше? — спросил Антон. — Давай, — ответил Арс, — куда пойдём? — Давайте туда! — указал Антон пальцем на зелёную полянку, где не было ни одного человека. Как обычно, он взял учителя за руку, и потащил его на место, которое и вправду было отличным, но главное: они были одни и каждая секунда существовала только дня них. Весь этот вечер был только для них и для их чувств.***
— Суббота отстой, — пробубнил Шастун в подушку, как только понял, что ещё два дня ему придётся сидеть дома. Ни Димы, ни Серёжи, ни Арсения. Два дня отдыха от мира, которому Антон был абсолютно не нужен. Парень решил зайти в ВК, чтобы хоть немного сократить эти дни. Арсений💙: Уже проснулся?) 10:03Антоша: 👞🔄👟 А Вы меня всю ночь ждали? 10:03
Арсений💙: Ага Что означает обувь и стрелки кстати? 10:04Антоша: Ну, не я виноват, что дед без ТикТока живёт ( ͡° ͜ʖ ͡°) 10:05
Арсений💙: За «деда» получишь ( ͡° ͜ʖ ͡°) 10:05Антоша: Жду ( ͡° ͜ʖ ͡°) 10:05
Арсений💙: Так а что обувь-то значит? 10:06Антоша: Когда получу скриншот с установленным ТикТоком,
тогда и скажу) 10:07
Арсений💙: Хорошо) Ты ел? 10:07Антоша: Возможно частично 10:07
Арсений💙: Давай иди ешь! Приятного аппетита ;) 10:08Антоша: Вам тоже) 10:08
Арсений💙: Как раз готовлю завтрак БЛЯТЬ, ЯЙЦО ПОДГОРЕЛО Я ПОБЕЖАЛ, ПОКА 10:09Антоша: Удачи 10:09
Ещё немного посмеявшись в голос, юноша всё таки соизволил встать с кровати, почистить зубы, запачкать пастой футболку, приготовить завтрак, спалить сосиску на сковородке, ну и, в общем, весело и интересно провести время. Почему родители не приготовили ему завтрак? Всё просто: он сам попросил их этого не делать ещё два года назад, когда хотел закончить своё обучение в школе после 9-го класса и пойти в колледж, поэтому хотел приучить себя к самостоятельной жизни. К сожалению, его идеи не осуществились ни в каком смысле. Он не ушёл после 9-го класса и так и не научился готовить даже яичницу. С горем пополам, он всё же сварганил что-то вроде завтрака и даже всё съел, запил водой и отправился дальше валяться на кровати. Родители придут нескоро, поэтому времени было валом. Он не думал о жизни, о будущем, сегодня всё его внимание было сосредоточено только в одном — в ТикТоке.***
Антон пролежал так до 8 вечера. Родители уже вернулись, приготовили ужин, а Шастун взял еду с собой и сейчас был в процессе её поглощения. Справившись с задачей, он решил проверить чаты и нашёл там несколько сообщений в группе с друзьями. Их группа до сих пор не развалилась, она держится очень хорошо. Немного посмеявшись с мемов, он заметил, как ему пришло сообщение, но не от друзей. Почти. Это был Арсений Сергеевич. Арсений💙: Привет, я вернулся 21:03Антоша: Сковородку чистили или яйцо ели? 21:04
Арсений💙: Не угадал! Я проверял тетради Кстати 21:05Антоша: Что? :) 21:05
Арсений💙: Дошёл до одного ученика, который написал очень интересное сочинение на французском 21:06Антоша: А что он написал? 21:06
Антон занервничал. Арсений💙: А потом я посмотрел кто его писал «11-А», Антон Шастун Не знаешь такого? ( ͡° ͜ʖ ͡°) 21:07 «Бля».Антоша: Впервые слышу :( 21:08
Арсений💙: Тош, маты в сочинении нежелательны, но, я думаю, только ими можно было описать ту тему, которая была задана 21:09Антоша: И что Вы мне поставите? 21:09
Арсений💙: 5+ ( ͡° ͜ʖ ͡°) От сердца отрываю, Шастун 21:10Антоша: МАТЕРЬ БОЖЬЯ, СПАСИБО!!! 21:10
Арсений💙: Ладно, разрешаю обращаться ко мне, как к божеству ;) 21:11Антоша: MERCI 21:11
Арсений💙: Но в следущий раз пиши без матов, но на репетиторстве разрешаю) 21:12Антоша: Хорошо) 21:12
Арсений💙: ( ͡° ͜ʖ ͡°) 21:12Антоша: Дед помолодел? 21:12
Арсений💙: Шастун! 21:13Антоша: Ась? 21:13
Арсений💙: Беги. Ладно, живи пока, мне нужно проверить ваши творения до понедельника, но я тебе это ещё припомню! 21:15Антоша: До встречи! :) 21:15
Арсений💙: Спокойной ночи) 21:16Антоша: А Вам, видимо по тетрадям, покойной 21:17
Арсений💙: ШАСТУН 21:17 Выключив телефон, Антон начал смеяться в кровати, и так, что теперь его кровать выглядела как улей, а Шастун в ней — матка.***
Проснувшись утром воскресенья, парень сразу потянулся к телефону, в котором творился полный пиздец. Потратив полчаса на ответы Матвиенко и Позова, он приступил к сообщению Попова. «Он писал мне в 3 ночи?» — удивился Шастун, уже открывая чат. Арсений💙: *фото* Как его удалить? 03:42 На фотографии был рабочий экран, в котором путём махинаций был обведён ТикТок.Антоша: О, Вы скачали его! А зачем удалять? 09:21
Арсений💙: Тош, ты проснулся? А я и не ложился из-за него :) 9:22Антоша: Так, а в чём проблема-то? 9:22
Арсений💙: Ну, может, потому что я уже вливаю в себя пятую чашку кофе, чтобы посмотреть видео, на котором мнут какую-то слизь/готовят торты, а в углу другое видео с историей? Или, может, потому что у меня теперь красные глаза из-за смеха? 9:25Антоша: ХАХАХАХАХ 9:25
Арсений💙: ШВСТКН 9:26Антоша: Чего? 9:27
Арсений💙: Извини, я зевнул ШАСТУН* 9:28Антоша: Вы скоро привыкните, не переживайте ;)
9:29
Арсений💙: Мой сон теперь под твоей ответственностью, имей на носу 9:30Антоша: Усёк, Арсений Сергеевич, удачных вам ТикТоков :) 9:31
Арсений💙: Спасибо, а тебе — удачи в приготовлении завтрака 9:32Антоша: 1:1, Арсений Сергеевич 9:32
Зевнув, Антон зашёл в ТикТок. Не покидать же друга в этом? Раз тонуть, то всем вместе, верно? Один за всех, и все за одного!***
— Я сидел в ТикТоке 10 часов, — охрипшим тихим голосом выговорил Антон, посмотрев на время. — Пиздец. Арсений💙: Ты сделал уроки? 19:50Антоша: Я в ТикТоке сидел 19:51
Арсений💙: Так, а ну закрывай его и иди домашку делай! 19:52Антоша: А можно поспать? :( 19:52
Арсений💙: Нет. 19:53Антоша: Ну хорошо, хорошо, иду делать 19:54
Арсений💙: Вот и молодец) Завтра тебя спрошу, раз ты готов) 19:55Антоша: Вы — сама доброта 19:55
Теперь Шастун обязан делать уроки, а всё из-за Арсения-я-спрошу-тебя-завтра-Сергеевича. «Сначала алгебра. Никогда её не понимал».Антоша: Два слона бежали марафон по Африке,
а судьёй и наблюдателем был пингвин.
В итоге, они встретились через 3 минуты
после начала бега. Один бежал со скоростью
200 км/час. В итоге они прибежали вместе,
а в космосе летел самолёт и одна труба упала
на одного из слонов. Обоих дисквалифицировали.
Вопрос: сколько огурцов в третьем бочонке? 20:10
Арсений💙: Ты решил начать писать книги? 20:13Антоша: Это задача по алгебре, можете помочь? Пожааалуйста 20:14
Арсений💙: Знаешь, я разрешаю тебе не делать алгебру, я освобожу тебя 20:15Антоша: Правда? 20:15
Арсений💙: Я на твоей стороне, так что да ;) 20:16Антоша: Спасибо!!! 20:16
Радостный Антон продолжил свои мучения. Остались русский и французский, который ему задали дополнительно на репетиторство. С русским Шастун справился быстро: Павел Алексеевич не задаёт что-то сложное, а у парня развита пунктуация от природы. Остался французский.Антоша: Arseny Sergueïevitch, et si je ne comprends pas
le français, mais que le tuteur va me tuer
si je ne fais pas le devoir? 20:30
Арсений💙: Ты в любом случае получишь, Тош :) 20:31Антоша: Но я не понимаю( 20:31
Арсений💙: ( ͡° ͜ʖ ͡°) Тогда не делай 20:32Антоша: А так можно было?! 20:32
Арсений💙: Нет, но я верю, что ты не понял тему, поэтому мы вместе её завтра разберём) 20:33Антоша: Вы — моё спасение! 20:33
Арсений💙: Обращайся ;) Ты сделал уроки? 20:34Антоша: Да 20:34
Арсений💙: Тогда ложись спать и не проспи уроки, я буду за тобой смотреть 20:35Антоша: Понял, принял 20:35
Арсений💙: Вот и славно) Спокойной ночи 20:35Антоша: Спокойно ночи! 20:36
Поболтав с друзьями, Шастун уже и сам захотел спать, поэтому отключил телефон, расправил свою кровать и, как только он прикоснулся головой к подушке, сразу же окунулся в мир, где сахарная вата растёт на деревьях, а всякие Арсении Сергеевичи прыгают по полям.