Узнай сирену

NC-17
Завершён
53
автор
Размер:
38 страниц, 14 942 слова, 3 части
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
53 Нравится 66 Отзывы 11 В сборник

Глава 2 «Последняя ночь на двоих»

Настройки
Примечания:
Что ощущает человек от обычного разговора по душам? Наверное, облегчение, радость от того, что может открыть кому-то свои истинные чувства, переживания, может даже страхи. Обычно от душевных, или даже немного интимных разговоров люди начинают лучше понимать друг друга, доверять и открываться друг другу ещё больше. Это чувство, когда ты понимаешь, что есть кто-то, кто поймет всё, что у тебя на душе. Будто все проблемы, переживания и тревоги тяжёлым камнем падают с твоих плеч и души. И сразу становится так легко. Легко... Не так ли? Но только не для меня. На моей душе уже давно лежит очень тяжкий груз. Недосказанность, вина, отвергнутые мной же чувства. Я вновь обрела того, кого уже когда-то потеряла. Того, от кого я так старалась убежать. Убежать и больше никогда не появляться в его жизни. Но вот ты снова здесь. И я от тебя уже никуда не сбегу. Мне даже тяжело представить, о чём нам с тобой придётся разговаривать. О нас, о чём же ещё. Но для меня это не будет чем-то приятным. Для меня простой разговор с тобой — уже настоящая пытка. Пытка, после которой мне будет ещё больнее отпустить и забыть тебя. Но я должна. Должна разорвать наши узы раз и навсегда. Я больше не хочу причинять тебе боль, но этот раз станет последним. Обещаю, это будет быстро. Это будет последней болью, которую я тебе причиню. По крайней мере, моя боль после этого будет намного сильнее твоей, от мысли, что мне пришлось намеренно оставить тебя, при том, что жизни без тебя я уже не представляю. Я знаю, что поступаю, как последняя эгоистка. Может и так. Но я больше не могу мучить ни себя, ни тебя. Что ты вообще ждёшь от этого разговора? Что хочешь от меня услышать? Поверь, ничего хорошего я тебе точно не скажу. Сомневаюсь, что я вообще осилю этот разговор и не сорвусь. Я так стараюсь сохранять самообладание перед тобой, но стоит хотя бы на мгновение встретить твой добрый, но измученный недосказанностью взгляд, как сердце снова начинает болезненно ныть в груди, умоляя больше не отталкивать тебя от себя. Но я уже однажды послушала своё сердце. И чем это в итоге кончилось? Тем, что сейчас я сижу с своём номере, и считая каждую секунду, жду твоего прихода, тщательно обдумывая, что отвечу на твой возможный вопрос: «Почему ты решила расстаться? У нас же всё было хорошо». Что я на это должна ответить? Возможно, что мы слишком разные, что ты заслуживаешь кого-то получше. Но я и так знаю, что в такой бред ты никогда не поверишь. Сказать, что я больше не люблю тебя? Возможно, это единственный вариант, но я никогда не найду в себе сил сказать такое, тем более тебе в лицо. Что ж, придётся отвечать по ситуации. Неизвестно, с чего ты решишь начать разговор. Посмотрев на настенные часы, я увидела, что минутная стрелка уже приблизилась к отметке девять. Ты придёшь с минуты на минуту. Нужно переодеться. Сегодня была очередная важная встреча. Я так и не переодела своё вечернее платье. Встав с кровати, я уже собиралась подойти к шкафу, как вдруг услышала несколько уверенных стуков в свою дверь. Что ж, похоже придётся вести «переговоры» в полном боевом облачении. Но я медлила. Стоя почти в полуторе метра от двери и смотря на ручку, я не могла заставить себя подойти и открыть её. Это чёртов кусок дерева был единственной преградой между нами, которая до этого словно защищала меня от всего, что происходит снаружи. Но сделав глубокий вдох и наконец взяв себя в руки, я уверенно опустила ручку и распахнула дверь. Ты, стоя в том же костюме, что и вчера, подняла на меня глаза и выдала что-то наподобие улыбки. Было видно, что тебе это давалось с трудом. И так всегда. Всегда, как бы тяжело тебе не было, ты старалась улыбаться мне. — Прости. Надеюсь не рано? Ты, опираясь рукой о дверной косяк, немного склонила голову в бок, отводя от меня взгляд. И тут я заметила то, чего не увидела раньше. Совсем свежая ссадина над твоей бровью, которая до этого была скрыта за чёлкой. И видимо это ты и пыталась скрыть от меня. — Что с твоим лицом?? Я сразу хватаю тебя за предплечье и втаскиваю в номер, при этом захлопывая за тобой дверь. — Нет... Это ничего... — Ничего?? У тебя бровь разбита! Чем ты думала, когда шла ко мне в таком виде?? Ах, ну да. Как я могла забыть. Ты никогда не думаешь. Никогда не думаешь о себе... Я усаживаю тебя на кровать, и встав напротив, кладу руки на твоё лицо, убирая с него мешающие пряди волос. Но тут твои руки хватают меня за запястья. — Не надо, Адажио. Оставь. Твою упёртость да в нужное русло. — Убери руки, а иначе вылетишь прямо сейчас без второго шанса. Твои брови на секунду сошлись к переносице, но всё же твои руки разжались и отпустили мои запястья. Ссадина выглядела ещё хуже, когда я смогла лучше разглядеть её. — Почему ничего не сделала? Что случилось? Опять ты заставляешь меня переживать. Каждый раз, стоило мне увидеть новую травму на твоём теле после очередной битвы, моё сердце болезненно сжималось. Ты снова опускаешь глаза. — Прости. Ты была права, что встреча с твоей сестрой ничем хорошим не кончится... В ту же секунду мои глаза широко распахнулись. Слова комом застряли в горле, не позволяя даже нормально вздохнуть. Я так боялась, что это произойдёт. И произошло.

Незадолго до встречи:

Сансет шла по коридору отеля в свой номер, чтобы немного отдохнуть. Усталость во всём теле была невыносимой. Жутко хотелось спать. Хотя бы полчаса сна спасли бы её перед встречей в сиреной. Но не успела она завернуть за угол, как кто-то грубо схватил её за плечо и резко развернул к себе лицом. Она даже не успела разглядеть этого человека, как тут же получила сильный удар кулаком в лицо. В глазах тут же потемнело, и она рухнула на пол. Но нападавший видимо немного промахнулся, и вместо того чтобы ударить в нос или в челюсть, попал прямо в бровь. Однако удар был достаточно сильным, ибо оказавшись на полу, Сансет почувствовала, как что-то тёплое потекло по её виску. Приложив руку к больному месту, она увидела на своих пальцах кровь. — Какого?!-... — выругалась она, переведя взгляд на человека перед собой. И её брови тут же взлетели вверх, стоило увидеть перед собой девушку с фиолетовыми хвостиками, которая явно была настроена не на дружеский разговор по душам. — Так значит тебе всё же хватило смелости сунуться сюда. — Блейз, подойдя к Сансет, тут же схватила её за грудки, и резко подняв на ноги, грубо прижала к ближайшей стене. — Что ты тут вынюхиваешь?? Оставь Адажио в покое! Что в её словах тебе было не понятно? Думаешь, можешь сначала порвать с ней, а потом вот так просто объявиться? Назови хотя бы одну причину, по которой я не должна сломать тебе что-нибудь. Сансет, всё же собрав мысли в кучу и кое-как оторвав от себя чужие руки, грубо оттолкнула девушку. — Какое тебе дело до того, с кем встречается твоя сестра? Ты даже не знаешь всей ситуации! Это не я порвала с Адажио, а она со мной! Расставание было её инициативой! Она ушла от меня, даже ничего не объяснив! Поэтому я и пытаюсь поговорить с ней! Сирена впала в лёгкий ступор. Оне могла понять, врёт Сансет или нет. — Знаешь, если Адажио захотела расстаться с тобой, значит у неё были на то причины, и даже не думай, что она тебе чем-то обязана. — убрав руки в карманы толстовки, сирена двинулась по коридору, проходя мимо девушки. — Мой тебе «дружеский» совет: оставь уже мою сестру, по-хорошему тебя прошу, иначе в следующий раз тебе повезёт куда меньше, чем сейчас. — и грубо пихнув Шиммер плечом, Блейз удалилась. Сансет, немного постояв, уже хотела двинутся с места, но резкая головная боль тут же вынудила её припасть к стене. Спустившись по ней, она села на пол, пытаясь унять боль. — Чёрт.. Если резко встану, то доберусь до номера, дай бог, ползком. Так она и просидела возле стены. Может пять минут, может десять. Но когда оторвала затылок от стены и глянула на наручные часы, то поняла, что до встречи с Адажио осталось совсем мало времени. — Не успеваю.. Придётся идти. — она медленно поднялась на ноги. — Надеюсь не заметит.. Утерев кровь с пальцев и кое-как с лица карманным платком, Сансет двинулась к лифту, ибо номер сирены находился на несколько этажей выше. Грубо ударив кулаком по кнопке, она сжала зубы, но уже не только от головной боли, но и от досады, за которой последовало раздражение.

***

Я стояла в полном шоке. Буквально за один вечер Сансет успела добавить себе новых проблем. Будто у неё их и так мало. Опять она страдает из-за меня. Но я уверена, что физическая боль ничто по сравнению с тем, что происходит у неё внутри. — Нужно обработать рану. Я убираю руки от твоего лица и подхожу к шкафу. Повезло, что я додумалась взять с собой хоть что-то, чем можно обеззаразить рану, даже где-то медицинские пластыри были. Смочив платок жидкостью для обеззараживания и снова подойдя к тебе, я села рядом на край кровати. Повернув твоё лицо нужной стороной и убрав мешающие волосы, я ещё раз глянула на ссадину, пытаясь определить, насколько всё плохо. — Сейчас может быть больно. Терпи. Я приложила платок к самому окровавленному участку и тут же почувствовала, как твои плечи дёрнулись, а ты сжав зубы, издала сдавленное мычание. Видимо средство очень едкое. Зато эффективное, так что в любом случае придётся немного потерпеть. — Потерпи. Нужно убрать кровь. Было видно, что ощущения не из приятных, но ты всё равно терпишь. Как обычно. Ты всегда терпишь. Мне кажется слово «терпи» уже приросло к тебе. Стирая остатки засохшей крови с твоего лба, я наконец смогла увидеть весь масштаб нанесённого моей сестрой ущерба. Ссадина, слава богу, была не слишком большая, но меня это нисколько не утешало, выглядело всё равно не лучше, чем до этого. Взяв пластырь и отклеив защитную пленку, я осторожно наложила его поверх ссадины и немного разгладила. — Всё. Это единственное, что я могу сделать. Ты, осторожно приложив пальцы к пластырю, словно проверяя качество проделанной мной работы, немного поправила волосы, закрывая ими место травмы. — Этого достаточно. Спасибо. Ты снова улыбаешься. Эта легкая улыбка всегда заставляла меня чувствовать себя лучше, но сейчас она снова была измученной, натянутой через силу. — Мне... Мне нужно переодеться. Подожди здесь. Я снова подхожу к шкафу, и распустив волосы, тянусь рукой к молнии на спине. Но бегунок никак не поддаётся, и в такой неудобной позе мне не хватает сил опустить его. Я не хочу просить тебя о помощи, но похоже выбора просто нет, ведь перспектива разговаривать в и без того напряжённой атмосфере в платье, болезненно сдавливающем грудь, меня не очень устраивает. — Сансет... — я тихо подзываю тебя. Ты, переведя на меня взгляд, сразу понимаешь, о чём я прошу. — Да, сейчас.. Я ясно ощущала, как ты приближаешься ко мне сзади. Всё ещё стоя к тебе спиной, я почувствовала, как твои руки едва ощутимо коснулись моей кожи. Убрав волосы с моей спины, ты потянула молнию вниз, одним движением ослабив платье и позволив мне наконец нормально вздохнуть. Твои руки были такими тёплыми... Как бы мне хотелось вновь ощутить это тепло.. Как бы хотелось, чтобы оно вновь согревало меня.. Как же я хочу, чтобы всё было как раньше... Но тут я почувствовала, как твоя рука убрала несколько прядей уже с моей шеи, а потом касание твоих губ к своей коже. Ты, мягко взяв меня за плечи, поцеловала шею. Твои осторожные касания... Они снова сводят меня с ума. Как давно я не ощущала этой близости, этого тепла, которых мне так не хватало. — Что ты творишь?... — я, придерживая платье в районе груди, перевожу на тебя взгляд. — Ты ведь сама сказала, что хочешь, чтобы всё было как раньше. Разве нет? Я поняла, что ты снова прочитала мои мысли. А ведь это ещё одна причина, по которой я так старалась избегать тебя. Обычно ты не делаешь этого против моей воли, но сейчас видимо решила воспользоваться моментом. — Опять лезешь в мою голову? Я скинула твою руку со своей талии, и немного отошла, увеличив между нами дистанцию. — Прости. Иногда это происходит само собой. — Отвернись. Мне нужно переодеться. Я вновь окинула тебя холодным взглядом. Ты лишь молча отошла, и встав ко мне спиной, стала ждать. Быстро сняв платье, я накинула халат, и затянув его на талии, снова развернулась к тебе. — Можешь повернуться. — Столько раз показывалась передо мной без одежды, а теперь вдруг застеснялась? Это не стеснение. Просто не хочу рисковать, дефилируя перед тобой голой. Я слишком хорошо тебя знаю и понимаю, что даже тот факт, что мы расстались, не помешает тебе действовать необдуманно. — Не хочу лишний раз доставлять тебе такого удовольствия. Я подошла и уселась на край кровати, при этом закинув ноги на одеяло рядом с собой. Боже, как же они болят после целого дня на каблуках. Усталость и сдавливающая тяжесть дают о себе знать, ибо я уже просто не чувствую нижних конечностей. Промычав сквозь зубы, я попыталась рукой растереть затёкшие стопы. — Ты хотела поговорить. Что ж, я тебя слушаю. Ты подходишь к кровати и упираешь одно колено в матрас, от чего я слегка вздрогнула. — Снова ноги ноют? — спокойным голосом спрашиваешь ты, не сводя с меня взгляда. Твой вопрос поставил меня в ступор. Я даже не нашла, что и ответить. Но ты, не дождавшись ответа, уселась на кровать передо мной и положила ладонь на мою стопу. Тепло твоих рук тут же обожгло кожу. — Ч-что ты делаешь? — я тут же дёрнулась, при этом немного отодвинувшись от тебя назад ближе к изголовью кровати. — Это ещё зачем? — Не дёргайся, — ты снова осторожно ловишь мою ногу, и мягко сжав её, придвигаешься ближе ко мне. — Я ничего не сделаю. Просто доверься мне. Я, практически лёжа на спине с вытянутой ногой, продолжаю прожигать тебя недоумённым взглядом. С чего бы мне позволять тебе снова прикасаться к себе? Но в тот момент я ничего не смогла сделать. Я чувствовала, как твои руки мягко массируют мою стопу постепенно разгоняя ноющую боль. — С чего бы мне снова доверять тебе? — я снова, но уже не так старательно пытаюсь освободить свою ногу из твоей хватки. — Я когда-нибудь давала тебе повод не доверять мне? — ты опустив глаза, продолжаешь разминать мою ногу. — Расслабься. И снова я не могу заставить себя воспротивиться тебе. Твои прикосновения такие теплые, такие осторожные и внимательные. Ты иногда могла быть грубой и резкой в плане общения со мной. И то, только тогда, когда я была действительно невыносима. Тут и святой бы не выдержал. Твоя грубость проявлялась редко, но ты всё равно с таким трепетом относилась ко мне, как будто боялась навредить. И вот сейчас ты снова так мягка со мной. Настолько мне были приятны твои прикосновения, что невольно я позволила себе прикрыть глаза. Твои пальцы медленно перемещались от носка к пятке, также массируя её, а потом и выше к щиколотке. Вот на этом моменте я и потеряла бдительность, ибо стоило, опустив веки, расслабиться и позволить себе обмякнуть на одеяле, как почувствовала, что ты, снова уперев колено в матрас, переместилась к моему лицу, при этом нависнув надо мной. Я даже не успела среагировать, когда ты притянула меня за подбородок, а твои губы резко впились в мои. Опешив и распахнув глаза, я тут же упёрлась руками в твои плечи и резко оттолкнула от себя. — Что ты творишь?? Ты же обещала, что ничего не сделаешь!! — приложив тыльную сторону ладони к губам, вскрикнула я, при этом отодвигаясь о тебя ещё дальше. Что ж, это было твоей огромной ошибкой. Я никогда не думала, что твоё слово ничего для тебя не значит, раз ты так просто перешла к действиям. — Что я такого сделала? Поцелуй для тебя теперь является чем-то неприятным? Ты совсем ничего не понимаешь. Не поцелуй возмутил меня, а то, как быстро ты позволила себе лишнего, хотя и обещала не делать того, что я посчитаю неприемлемым. — А то, что за твоими словами следуют необдуманные действия, о последствиях которых ты не думаешь! Если это было тем, о чём ты хотела со мной поговорить, то ты зря потратила моё время. Я встала с кровати и отошла вглубь комнаты, встав к тебе спиной. — Тебе явно пора идти. Не трать ни моё, ни своё время. — Ты серьёзно прогоняешь меня? И из-за чего? Просто из-за того, что во мне всё ещё есть чувства к тебе? Я чувствовала, как ты прожигаешь взглядом мою спину. Мне было нечего тебе сказать. По крайней мере на твои последние слова. — Если тебе больше нечего мне сказать, то я не вижу смысла продолжать этот разговор. — Между нами всё было нормально! Хочешь конкретики? Хорошо, тогда вот тебе мой прямой вопрос: что с тобой случилось, что ты решила вот так резко расстаться? — Ты замолчала, ожидая ответа. — Может... У тебя просто появился кто-то другой? Или что? Какова причина такого внезапного решения? Я всегда была честна с тобой. Неужели ты так и будешь постоянно избегать меня и что-то выдумывать, лишь бы не говорить правду? Твои слова с каждой секундой всё сильнее врезались в моё сознание, не позволяя нормально соображать и хоть что-то ответить. Слишком сложно было сдерживаться и случайно не дать волю подступившим слезам. Слова всё равно тяжёлым комом застревали в горле. Почему я чувствую себя так, словно маленького провинившегося ребёнка загнали в угол, заставляя признаться в своём проступке? Ты снова поймала меня. Словно хищник, загонявший свою жертву до полусмерти, и уже готовый наконец наброситься. Мне нужно было что-то ответить, но я ходила по острию лезвия. Одно неверное движение и всему конец, стены рухнут, а самообладание покинет меня. — Да! У меня появился другой! Вот мой тебе ответ! Теперь ты довольна?? — резко развернувшись к тебе лицом, выкрикнула я, при этом пытаясь не дать волю подступающим слезам. Я до сих пор не могу поверить, что решилась на подобное. Но осознание пришло слишком поздно. Видеть твой секундный шок, который сменился разочарованием — самое болезненное, что я могла чувствовать на тот момент. Я не представляю, что сейчас происходит в твоей душе. Ты, опустив глаза в пол, сильно сжала кулаки, да так, что я могла видеть, как белеют твои костяшки. — Зачем опять врёшь мне...? — всё так же смотря себе в ноги, тихо спрашиваешь ты, — Почему снова врёшь, Адажио?! — и резко подняв голову, переводишь на меня полный злости взгляд. Твои горящие голубым пламенем глаза в тот момент словно пророчили мне мою последующую участь. Я больше не в силах контролировать себя. — Уходи!! — я подхожу к двери и распахнув её, указываю на выход — Пожалуйста, просто уходи, Сансет!! — выкрикиваю я, не желая больше выносить всё это. Ты, ещё немного постояв, двинулась с места к двери. — Я уйду. Но не думай, что на этом наш разговор окончен. И переступив порог, ты покинула мой номер, а я громко захлопываю за тобой дверь. Твои удаляющиеся по коридору шаги так и отдавались эхом в моей голове, пока окончательно не стихли в глубине отеля. Мысли путались, а ноги так и грозились подкоситься. Зажав рот рукой и прижавшись спиной к закрытой двери, я медленно сползла по ней на пол. Хотелось закричать, но я из последних сил пыталась не дать волю эмоциям. Глаза были полны слёз, не позволявших нормально сфокусироваться и грозившихся вот-вот пробиться наружу, окропив щеки жгучими солёными дорожками. Я снова оттолкнула от себя того, кем так сильно дорожила. И из-за чего? Просто из-за своего страха неизбежного будущего, которого мы с тобой уже никогда не разделим.

***

Сансет, спустившись на свой этаж и дошагав до номера, зашла внутрь, громко захлопнув за собой дверь. Эмоции были сильнее здравого рассудка. Расстегнув пиджак и отшвырнув его, она села на край кровати, при этом стянув с шеи ненавистный галстук. Глянув в экран телефона, она встретилась взглядом с фотографией, стоявшей на заставке. Фотография сирены, которую Сансет сделала больше полутора года назад, когда они всё ещё встречались. Она до сих пор хранила её и даже не удалила с рабочего стола. — Адажио... — сквозь зубы прошептала она. Но тут у неё в голове что-то перевернулось. Порыв ярости заставил её с грохотом швырнуть мобильник прямо к двери, от чего детали устройства разлетелись в разные стороны. Вскочив на ноги и подойдя к столу, Сансет скинула с него небрежно лежащие бумаги и документы прямо на пол. — Да что тебя опять не устроило?!! Что мне ещё сделать, чтобы ты не уходила?! Так нравится видеть как я унижаюсь, бегаю за тобой?!! Нравятся мои страдания?! Я живу ради тебя, я здесь ради тебя, мне пришлось бросить всё ради тебя!! Так может мне теперь сдохнуть ради тебя?!! Остальные вещи также оказались на полу, а некоторые даже долетели до стены. — Я тебе не какая-то псина, чтобы прыгать перед тобой на задних лапах!! Какого черта ты поступаешь со мной так, будто я пустое место!! Сквозь звуки падающих и разбивающихся предметов раздавались ругательства, а когда сил кричать уже почти не было, последовало хриплое дыхание. Перевернув небольшой журнальный столик и всё, что на нём было, Сансет просто упала на колени, и прижавшись лбом к полу, ударила обоими кулаками по холодному паркету. — Я тебя не понимаю, Адажио.. Может мне бы и хотелось возненавидеть тебя, но... Я не могу.. Не могу не любить тебя.. — прохрипела она сквозь зубы, наконец подняв голову, — Можешь не надеяться, что оставила меня позади.. — она медленно поднялась на ноги, выпрямившись во весь рост. — Я выбью из тебя правду. Даже если мне придётся снова залезть в твои мысли... *** Ближе к вечеру Сансет всё-таки твёрдо решила наведаться к Адажио с намерением получить окончательный, а самое главное, честный ответ. Да, без предупреждения. Грубо, без прелюдий. Должно быть это застанет сирену врасплох? Да, но зато она уже никуда не денется. Покинув своей номер, девушка двинулась по коридору к лифту, и грубо ударив по кнопке, стала ждать. Ожидая приезда лифта, она нервно барабанила носком ботинка по полу. Чёртов лифт ехал слишком медленно. Да черепаха и то быстрее передвигается! — Гадство!.. Я теряю время! Было решено подняться по лестнице. С другой стороны, подняться нужно всего на три этажа, не так много. А с учётом того, что на Сансет брюки, а её ботинки на максимально низком каблуке, это не будет проблемой. Благополучно преодолев несколько пролетов по лестнице, она быстро оказалась на нужном этаже. «У меня будет всего один шанс.Нельзя облажаться снова.Адажио...Прости, но ты не оставила мне другого выбора.» Пройдя быстрым шагом в конец коридора, Сансет остановилась напротив уже знакомой двери, и не раздумывая ни секунды, несколько раз уверенно постучала. — Адажио! Открой дверь, нужно поговорить! Но ответа не последовало. Тишина. За дверью было так тихо, будто там никто и не жил вовсе. «Странно, если она куда-то ушла. Уже вечер, и многие давно разошлись по своим номерам.Может просто игнорирует?» Дабы убедиться во втором предположении, девушка уже хотела постучать ещё раз, но стоило снова прикоснуться к двери, как та поддалась и слегка приоткрылась. «Что?... Не заперта? Как вообще можно в здравом уме не запереть дверь? Узнаю свою Адажио..» Вообще у Сансет не было привычки заходить без приглашения, но сейчас она зачем-то решила сделать всё с точностью до наоборот. Тихо переступив порог, она огляделась. Да, сирены здесь и вправду не было. Зато в глаза ей сразу бросился собранный чемодан, стоявший возле кровати. «Уехать собираешься.. Всё ясно. Хочешь побыстрее свалить, лишь бы со мной не пересекаться. А я ведь знаю, что твоя встреча ещё не закончилась, и ты должна была остаться в Мейнхеттене ещё на два дня, но ты всё продумала заранее..» Сансет горько усмехнулась своим же мыслям. Она не совсем понимала, что ей нужно предпринять в данный момент. Ждать возвращения Адажио в номер? Или подкараулить её где-нибудь в коридоре? Ведь неизвестно, когда именно сирена вернётся. Но из мыслей её выдернули голоса, неожиданно раздавшиеся за дверью. «Ох чёрт, кто-то идёт!Нужно уходить!» Но было уже поздно, ибо голоса приближались к двери всё ближе. Думать нужно было быстро, ведь если что-то быстро не решить, то неприятностей уже точно не избежать. Сансет в голову тут же пришла идея вылезти в окно, и хоть это был далеко не первый, и даже не второй этаж, но снаружи был довольно широкий выступ, на который она вполне могла встать. Но времени было просто катастрофически мало, поэтому подбежав к окну и распахнув его, девушка запрыгнула на подоконник и быстро вылезла наружу. Повезло, что был уже поздний вечер, и шанс, что её кто-нибудь заметит очень мал. Держась за раму, она осторожно встала на выступ и поднялась во весь рост, прижавшись к стене спиной. И очень вовремя, ведь дверь в номер распахнулась, и двое человек вошли внутрь. И судя по всему — сирена и какой-то незнакомый мужчина, который вёл с девушкой весьма странную прерывистую беседу. Сансет, которой нужно было стоять почти неподвижно, пришлось хорошенько напрячь слух, чтобы услышать следующий диалог: — Ну что ты так беспокоиться? — спросил мужчина, при этом повалив девушку на кровать. Сансет не могла заглянуть в окно, так как стояла в полный рост, а окно было ниже, но из того, что было слышно, она смогла различить звуки, похожие на поцелуи и звук шуршащей одежды. В тот момент у неё внутри что-то оборвалось. Злость, обида, ревность тут же захлестнули её, заставив сжать зубы так сильно, что заболела челюсть. «Похоже, не обманула... Неужели у неё в самом деле появился кто-то другой?... Какая же.. Я идиотка...» От безысходности она просто спустилась по стене, опустившись на корточки на столько, на сколько позволял выступ. И скорее всего просидела бы так и дальше, пока не услышала следующее: — Тебе ведь нужен этот контракт. А мне нужна ты... Мы же договорились, не так ли? Возня на кровати продолжалась ещё какое-то время, пока голос сирены не раздался вновь: — Нет!! — девушка с силой оттолкнула пристававшего к ней мужчину. Сансет тут же подняла голову и вслушалась. — Э?! Не понял?? Что значит «нет»? — он явно был ошарашен. Хотя судя по голосу, скорее раздражён таким ответом. — Всё ты прекрасно понял. Можешь искать кого-нибудь другого. Я отказываюсь. — холодно ответила девушка. — Да что с тобой такое? Что тебя опять не устраивает? Я делал для тебя всё! Сорвал сделку ради тебя, отказал очень серьёзным людям! И ради чего?? Ради того, чтобы ты сейчас говорила мне «нет»?? — Я всё сказала! Я люблю другого человека! Такой ответ тебя устроит?? Последняя фраза заставила Сансет максимально напрячься. Она была в полном замешательстве, при этом пытаясь понять, кого именно сирена имела ввиду. — Боже... Опять старая песня.. — потерев переносицу, протянул мужчина, — Сколько можно жить прошлым, Адажио? Сколько ты ещё будешь вспоминать эту «любовь»? Тебе самой не надоело? — он, снова склонившись над сиреной, провел рукой по её бедру, пробираясь под платье, за что тут же получил звонкую пощечину. — Ты меня слышал?!! Ты мне... — сирена, оттолкнув мужчину от себя, вскочила с кровати, — ...Противен! — сквозь зубы процедила она. — Ах ты... — приложив тыльную сторону ладони к месту удара, прошипел он. — Ты играешь с огнём Адажио и скоро доиграешься! Если ты сейчас оттолкнёшь меня, я сделаю всё, привлеку все свои связи чтобы твоя карьера потерпела крах!! Я уничтожу всё, над чем ты так долго работала! — Да плевать мне на тебя и на твои связи! Делай что хочешь, мне всё равно! Можешь хоть прикончить меня, хуже не станет! — крик сирены на мгновение сорвался на нервный смешок, казалось, она этого даже не скрывала. — Подумай получше! Это твоё окончательное решение? — Да! Окончательное! А теперь пошёл вон!! Иначе я позову охрану! Но мужчина лишь самодовольно усмехнулся. — Запугиваешь меня? Если не думаешь о себе, подумай о своих сестрах, неужели ты хочешь для них такого будущего? Ёще не поздно извиниться и свести всё в шутку. Сирена на мгновение остановилась, взвешивая слова мужчины. Казалось одно только упоминание о сестрах заставило ее сжаться всем телом, но она тут же взяла себя в руки. — Убирайся!! — приказала сирена, кинув на него убийственный взгляд. И похоже это в какой-то степени сработало, ибо мужчина, поправив запонки на манжетах и подтянув галстук, поднял свой брошенный пиджак, и закинув его на плечо, пошагал к двери. — Смотри, как бы не пришлось пожалеть о своём решении, Адажио! Раздавшийся хлопок двери оповестил о том, что сирена осталась в номере одна. Воспользовавшись тем, что она стояла спиной к окну, Сансет, схватившись за раму, резко впрыгнула обратно в комнату. — Как интересно получается.. *** — Как интересно получается.. — Я даже успокоиться не успела, как услышала знакомый голос позади себя и тут же громко вскрикнула, развернувшись лицом к источнику звука. Увидев тебя, я едва смогла удержаться на ногах, ибо ты появилась буквально из неоткуда, что не на шутку меня напугало. — Господи, какого??-.. Какого чёрта ты здесь делаешь?! И как... как ты сюда попала?! — запричитала я, всё ещё не веря своим глазам. — Внимательнее надо быть и не оставлять дверь настежь открытой! — ответила ты, указав взглядом на дверь. — Значит пока я бегаю за тобой по всему отелю, унижаюсь, ты здесь развлекаешься со всеми, кому не лень?? И ради чего?? Ради вот этого?! В тот момент эмоции переполняли меня, но теперь уже не только замешательство и негодование, но и ярость. Я была зла на тебя. Зла, что ты продолжаешь преследовать меня. Даже когда я открытым текстом тебе всё высказала, ты всё равно появляешься. Снова и снова. — Ты что подслушивала?! Да как у тебя только совести хватило?! — Пришлось! С тобой же по-другому нельзя! А сама-то чем лучше?? Сначала ты говоришь, что у тебя появился другой, а потом я узнаю, что ты всё ещё продолжаешь любить «другого человека»! Я тебя не понимаю, Адажио! И не поймёшь. Как бы ни были сильны твои чувства, я боюсь, что ты всё равно не поймёшь то, что происходит у меня в душе. — Это тебя вообще не касается! Я не обязана перед тобой отчитываться и больше тебе и слова не скажу!! Больше не в силах этого выносить, я разворачиваюсь и иду к выходу. Но не успеваю даже взяться за ручку, как твоя ладонь с силой бьёт по двери, преграждая мне путь. Подняв на тебя шокированный взгляд, я встретилась в твоими, полными твёрдой решимости глазами. — Даже не думай снова сбежать от меня! Ты не выйдешь отсюда, пока мы не поговорим, и я наконец не услышу от тебя правду! — Что ты ещё хочешь от меня услышать?! Какой правды тебе не хватает?! И тут мои нервы не выдержали. Губы задрожали, а горячие слёзы одна за другой медленно побежали по щекам. — Почему...? Почему ты не оставишь меня?? — я снова поднимаю на тебя взгляд, от чего очередная слеза пробежала по щеке до самого подбородка. — Потому что я люблю тебя!! Люблю и не могу без тебя!! — не выдержав выкрикиваешь ты, при этом снова ударив кулаком по двери. Ты, опустив голову, сжимаешь зубы, пытаясь спрятать лицо. Не понятно от злости или от досады. Скорее всё вместе. Но я не могу судить тебя. Я так долго пыталась держаться холодной и непрошибаемой, что сама не заметила, как стены, что я возвела вокруг себя, дали трещину, а теперь и вовсе рухнули. Стоило мне снова услышать эти простые, но такие важные слова, как всё моё самообладание вновь покинуло меня. — Пожалуйста, хотя бы сейчас, Адажио! Ответь честно, глядя мне в глаза! — ты наконец поднимаешь на меня взгляд. — Ты больше не любишь меня?? Как бы мне хотелось сказать, что люблю. Но тогда это будет конец всему. Все мои попытки избегать тебя, всё то, что я тебе тогда наговорила, всё рухнет. Я снова обреку себя на эти муки от мысли, что ты покинешь меня, что рано или поздно я снова останусь одна и уже ничто в этом мире не утешит меня. Я знаю, что мои слова ранят тебя ещё сильнее. Но я хочу избавить тебя от такой жизни. Именно поэтому я и должна отпустить тебя. Даже если это и есть мой эгоизм. Твоя жизнь — мгновение по сравнению с моей. И это могло бы быть самое счастливое мгновение в моей жизни, но в то же время и самое болезненное. Сжав кулаки и заглянув прямо тебе в глаза, я выдала: — Ты сама ответила на свой вопрос! Мне больше нечего тебе сказать!! Последовала пауза. Но судя по твоему лицу, мои слова разозлили тебя ещё сильнее. — И не надо! Ты тут же хватаешь меня за запястье, крепко сжав его. В ту же секунду твои глаза вспыхнули белым светом, а голова немного запрокинулась назад. Это значило только одно. Ты снова хочешь прочитать мои мысли. — ...Что ты- Нет! Отпусти меня! Я пытаюсь вырвать свою руку, но твоя хватка слишком крепкая, и ты с лёгкостью удерживаешь меня на месте, сжимая моё запястье. Ты не оставляешь мне выбора. Замахнувшись так сильно, как только могу, я отвешиваю тебе пощечину. И моих сил хватило, чтобы мёртвая хватка ослабла, и ты выпустила мою руку. Немного согнувшись, ты хватаешься рукой за место удара. — Не смей снова читать мои мысли!! Я говорила, что запрещаю лезть в свою голову против моей воли!! Очередная слеза пробежала по щеке, отставив за собой красную дорожку. Прижавшись спиной к двери, я продолжала смотреть на тебя, ожидая твоих следующих действий. И тут я увидела блеск первых навернувшихся слёз в твоих глазах. — Снова врёшь... Снова пытаешься скрыть от меня правду... — ты выпрямилась во весь рост, при этом держа руку у щеки, по которой я ударила. — Если ты не любишь меня, то почему я вижу все эти одинокие рыдания в подушку?? Как не можешь уснуть из-за постоянных истерик?? Чего ты боишься, Адажио? — Уходи... — тихо шепчу я, опустив голову. — Адажио... — ты снова пытаешься поймать мой взгляд. — Пожалуйста... — Ты не слышишь меня?! Я сказала, уходи!! — я снова позволяю эмоциям взять надо мной верх и срываюсь на крик. — Чтобы всё опять повторилось?? Я не хочу видеть, как ты губишь сама себя!! Я уже не могла контролировать себя. В тот момент всё моё самообладание полностью покинуло меня, и я уже даже не соображала, что говорю и что делаю. И это и стало ещё одной моей ошибкой, за которую снова придётся расплачиваться тебе. — Если ты сейчас же не уйдешь, я позову охрану!! Перед тобой стоял выбор: просто уйти, не создавая себе ещё больших проблем, или продолжать закапывать себя ещё больше. Одна часть меня всё же надеялась, что ты сдашься и уйдешь, но другая точно знала, что для тебя это всё пустой звук. — Серьёзно...? Тебе проще уйти от проблемы, чем попытаться решить её?? — Моя единственная проблема — это ТЫ!! — и уже потеряв всякое терпение, выкрикиваю: — Охрана!! Пока мы продолжали кричать друг на друга, ну точнее пока я продолжала кричать, а ты пыталась вставить хотя бы одно слово, дверь распахнулась, и в номер буквально влетели двое крепких мужчин, одетые в строгие костюмы и тёмные очки. — Мисс!! Что у вас произошло? Мы слышали, крики! — Пожалуйста, уведите эту девушку! Прямо сейчас! — развернувшись спиной к двери, я махнула рукой в твою сторону, как будто давая охранникам команду. Один из них, подойдя ближе, положил руку тебе на плечо. — Пройдёмте с нами, мисс. — Эй! — возмутилась ты, скинув чужую руку со своего плеча. — Адажио! Пожалуйста, хотя бы один раз послушай меня! Ты уже хотела сделать шаг ко мне, но один из охранников схватил тебя за руки, заломив их тебе за спину. — Попрошу без лишних движений. Вы идёте с нами. — Чёрт! — выдавила ты от резкой боли в локтях. Мужчина, не церемонясь, потащил тебя к двери. А ты так и продолжала сопротивляться и дёргаться. — Адажио! Адажио, пожалуйста, выслушай меня! Ты даже шанса мне не даешь! Один только твой голос в тот момент заставлял моё сердце вздрагивать с новой силой. Но намного больнее было услышать, как он резко стих, сменившись прерывистым дыханием и хрипом. Охранникам надоело твоё сопротивление, и один из них утихомирил тебя ударом в живот. Ты тут же согнулась пополам. Было видно, как ты пытаешься вздохнуть. Стоило увидеть твои попытки через силу поднять голову и произнести мое имя, как глаза мои широко распахнулись, а новые слёзы окропили щёки, стекая по уже появившимся красным дорожкам. — Ад..дажио... — прохрипела ты, всё ещё стоя в согнутом положении. Ты наконец перестала сопротивляться, и глядя в пол, послушно пошагала, пока охранник, заломив тебе руку за спину, волочил тебя к выходу. — Приносим извинения за излишнюю грубость, мисс. Мужчина выволок тебя в коридор, а второй, выйдя следом, захлопнул дверь. Я осталась одна. Одна со своими мыслями и эмоциями. Я снова оттолкнула тебя, снова причинила боль. Слёзы так и лились из моих глаз. Я просто прожигала взглядом дверь, пока в какой-то момент мои ноги не подкосились, и я не рухнула на пол, при этом оперевшись руками о кровать. Осознание того, что я позволила кому-то причинить тебе боль, а ты всё равно не оставляла попыток остаться со мной, заставило моё сердце сжаться вновь. Чувство вины душило, болезненно сдавливая горло. Уткнувшись лицом в одеяло, я испустила крик, который так давно просился наружу. Мои рыдания заполнили всю комнату, слёзы, стекая по щекам, падали на белоснежное одеяло, образовывая под моим лицом большой мокрый след. Сил держать всё в себе больше не было. Всё то, что я так долго и усердно прятала за холодным взглядом теперь вырывалось наружу. Рыдая как маленький ребёнок, я всё больше вжималась в одеяло, сминая его пальцами. — Сан...сет... Сансет... Прости.. Прости меня... Мне так жаль... Я ещё долго просидела так возле кровати, рыдая взахлёб. Даже одеяло, в которое я уткнулась лицом, едва ли заглушало мои рыдания, и в конце концов силы окончательно покинули меня. *** То ли от того, что долго плакала, то ли от того, что вся эта ситуация вымотала меня, я даже не заметила, как отключилась. Не знаю, сколько времени я так проспала, но когда перевела взгляд на окно, то за ним была практически непроглядная темень. Только лунный свет слабо пробивался сквозь стекло, падая на пол и очень тускло освещая часть комнаты. Поднявшись на ноги и присев на край кровати, я накинула одеяло на плечи, плотно укутавшись в него. Летняя ночь совсем не согревала. Хотелось закутаться в тёплое одеяло и больше не вставать, но как назло стало тяжело дышать. Нужно выйти на свежий воздух, проветрить голову, ибо на утро снова может начаться мигрень, чего мне совсем не хочется. Скинув одеяло с плеч, я встала с кровати, и даже не обуваясь, вышла из номера, пошагав к лифту. Так как балкона в моём номере нет, я решила подняться на террасу на последнем этаже отеля. Благо она не закрывалась и была в общей доступности даже ночью. Добравшись до последнего этажа, я оказалась прямо на на террасе. Моему взору тут же открылся вид на ночное небо, покрытое россыпью бледных звёзд. Луна, только что показавшаяся из-за тучи, тут же залила всё вокруг своим холодным белым светом. *** Сансет, сидя на широких перилах террасы, думала о чём-то своём, покручивая в руках наполовину пустую бутылку с виски. Свесив босые ноги с края, девушка улыбнулась показавшейся из-за тучи луне. Ночь была тёплая. Сидя с подвёрнутыми почти до колен штанинами и выправленной из брюк рубашкой, она глянула вниз. — Может... Оно и к лучшему?... Поднявшись на слегка ватных ногах, она глянула на холодное, но вместе с этим яркое ночное светило. Улыбка тронула её бледноватое лицо, а взгляд снова опустился вниз. *** В холодном свете луны я вижу тебя. Ты сидишь на краю крыши спиной ко мне и смотришь куда-то вниз. Я в растерянности. Куда мне теперь деться? Уйти? Возможно, стоило бы. Но что-то не давало мне даже сдвинуться с места. Но тут я вижу, как ты поднимаешься на ноги. Сделав глоток из бутылки, ты опускаешь взгляд вниз. Тревожные мысли тут же начали закрадываться в мою голову. Что ты... Что ты собираешься сделать...? Ты... Ты хочешь спрыгнуть...? Нет... Только не это... Стоило только подумать о том, что сейчас может случиться, как мои глаза стали влажными, а подступившие слёзы одна за другой медленно побежали по щекам. Ты так и продолжаешь стоять на краю, глядя вниз. Я тут же срываюсь с места. Никогда в жизни я не бежала так, как тогда. — Стой!! Не смей!! И тут ты резко оборачиваешься на мой голос. Твои глаза были полны непонимания. От неожиданности тебя повело назад и ты оступаешься...
53 Нравится 66 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (23)