По следам Бессмертного

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 265 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Ничего

Настройки
От чего-то эти воспоминания дали мне сил выйти. Я просто взял, пошёл, открыл дверь, пробежал лестничный пролёт и оказался на пороге кухни. Просто перестало быть когда я увидел мать. Она уже мыла тарелки, а стол был пуст. В этом доме либо ты появляешься на завтрак в 5:20, либо не завтракаешь. Хотя были условности. В 5:25 ты мог съесть свою остывшую порцию, но без хлеба, сиропа, соуса и прочих излишеств. В 5:30 ты мог взять бутерброд и напиток из этой порции. В 5:35 оставалось только холодное кофе. А я пришёл в 5:45, по правде я никогда так сильно не опаздывал, так что не знал может ли мне ещё полагаться возможность набрать воды, или проступок слишком серьёзный. -Ты проспал - внезапно нарушила тишину мать. -Будильник не прозвенел. -Сломал его? -Не знаю. -Тебе нужно бережней относиться к вещам. Деньги на которое мы каждый раз покупаем тебе новое, с неба не падают. Если сломал, чини сам. Она сказала это без особых эмоций, самым обычным спокойным тоном. Эта была некая фишка матери, отчитывать меня с повседневной интонацией. Я подошёл к раковине, и набрал себя воды. Пил я насколько мог медленно, ожидая, что она добавит что-то связанное с событиями этой ночи, но на удивление она молча продолжала мыть тарелку за тарелкой. -Мам, когда мы собираемся, ну.. - замялся я - выезжать. -Куда выезжать? Тебе вообще-то сегодня на уроки. Баттерс, если ты не только проспал, так ещё и забыл про школу, то после уроков ты сегодня нигде не шляешься. -А как же полиция?.. -Какая полиция!? Леопольд, я клянусь если Но она прервалась. Причиной этому было то, что я не неожиданно для неё самой довольно сильно её вывел, а это случается редко. Только в таких ситуациях, когда она правда начинает злиться, мать всегда зовёт меня ”Леопольд”. Она соизволила повернуться, чтобы продолжить ругать меня смотря в глаза, но видимо состояние ”Леопольда” слегка взволновало её. Мои руки со стаканом дрожали, и вода в нём нервно подпрыгивала. Лицо явно побледнело. Я тяжело дышал. Всё тело подёргивало, хотя я и старался утихомирить его скрестив руки. -Меня тошнит.. Через секунду мне пришлось подбежать к раковине, чтобы меня стошнило прямо на посуду. Было отвратно. Меня шатало то влево, то вправо. Мать подошла сзади и потрогала мой лоб. -У тебя жар. Тебе сильно плохо? -Да Выражение ”сильно плохо” значило многое. Это состояние когда не можешь идти даже под угрозой смерти. Потому что в иных случаях ты идёшь в школу, и не важно есть ли кашель или температура. Если градусник показывает меньше 39 ты идёшь на уроки. Если меня утром рвало, то я все равно собираюсь в школу, ведь прямо сейчас же не рвёт. Но видимо сегодня исключение. Либо мой внешний вид был настолько паршив, что дошло до ”сильно плохо”. Либо матери по какой-то причине стало меня жаль. -Уберись здесь, и перемой посуду. В школу можешь не идти. На мой вопросительный взгляд она добавила: -Я скажу отцу. -Спасибо, мам. Это ”спасибо, мам” добавлять не хотелось, но нужно было. Мать ушла, а я продолжал стоять на раковиной. Мне пришлось потратить минут 5, чтобы начать отходить. Позже не смотря на моё состояние, я через силу домыл посуду. Потом опираюсь об стену побрёл в свою комнату и упал на кровать. Развернувшись на спину я смотрел в потолок. Они не могли забыть. Мать просто так бы не выкинула моё нарушение режима, чтобы посмотреть на труп. Отец уж тем более. Но не один из них ничего не говорил мне. В подтверждение отсутствия в памяти людей этого инцидента я полез в телефон. Те пол часа в день, которые родители щедро дали мне на пользование нужно было экономить. Но сегодняшняя ночь была важнее. Я забил в поисковике ”Мистерион”. Но ничего кроме фан аккаунтов, и новостных статей мне не высветилось. Ничего связанного со смертью. На запросы ”Мистерион умер”, ”Мистерион смерть, ”Южный парк новости ##.##.20##”тоже ничего дельности не нашлось. Ни на одном городском форуме, ни на одном аккаунте в сети, ни в одном новостном блоке ничего не упоминалось о смертях, тем более Мистериона. Почему они это засекретили? Зачем оставлять это в тайне? Или же это просто мне приснилось. Хотя это самый худший вариант. Тогда бы пришлось смириться с тем, что я схожу с ума. Ведь таких реалистичных и жутких снов не бывает. От этих мыслей мне снова поплохело. По этому я сделал то, что всегда делаю в таких стрессовых ситуациях. Пью снотворное и ложусь спать. Голова гудела, толи от температуры, толи от мыслей. Но через какое-то время я смог провалиться в сон.
28 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник