По следам Бессмертного

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 265 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Долгожданная встреча

Настройки
Я проснулся. Ощущалось всё довольно дерьмово. Осмотрелся, на часах 14:06. Повезло до приезда матери ещё 3 часа. Было очень опрометчиво не поставить будильник. Включив телефон я заметил сообщение от Кайла. Он спрашивал где я пропадал. Нужно было ответить. -Я приболел. Простите, ребят -Воу, неожиданно. Не помню чтоб ты болел последние года три как. -Хах, да. Завтра обязательно приду -Выздоравливай, чел -Спасибо) Я немного замешкался, но всё таки решил спросить: -А сегодня кроме меня пропускал? -Ну Энни, Крейга и Бредли не было. А тебе зачем? -Да просто, мать сказала, что у неё на работе много кто болеет. Я подумал может эпидемия какая. - ничего лучше у меня придумать не вышло -Да не, вроде всё в порядке -Окей Он явно подумал, что я несу что-то странное. Но мне нужно было убедиться в том, что он правда тогда умер. На самом деле у меня не было плана, но мне нужно появиться сегодня ночью. Я должен был хотя бы увидеть его. Вечер прошёл как обычно. Всё в этом доме было обыденно отвратно, включая родителей и семейного ужина. В 11 вечера я одел свой костюм, взял снаряжение и направился бороздить ночной город. Я повторил вчерашний ритуал. Пробираюсь в магазин через заднюю дверь для персонала, которую всегда забывают закрывать. Складываю хлеб в мусорные мешки, и поднимаюсь на крышу. Там я вытряхиваю содержимое на пол, а потом наваливаюсь на него и жду. Ждать пришлось слегка дольше чем обычно. За прошедшие 20 минут я успел начать хомячить слойку с сыром со одна хлебного завала, обойти хлебобулочную кучу раз так сорок и решить, что ночной герой правда мёртв. Ну власти города могли просто оставить это в секрете. А мои родители просто кончи, мало ли почему они решили забить на вчерашний инцидент. Но все эти рассыпались когда Мистерион внезапно влетел на крышу откуда-то снизу. От такой неожиданности я подавился, и начал кашлять. При виде этого зрелища герой слегка растерялся. -Тебе, ну помощь нужна?- как-то неуверенно спросил Мистерион. Я же как мог пытался показать ему рукой, что ему блять нельзя подходить, параллельно откашливая кусок слойки. Но городской защитник был из слепых и отсталых. По этому он наклонился ко мне, и начал бить по спине. После пары таких ударов злощастный кусок вылетел у из моего рта. Я прилёг на хлебную кучу и начал с трудом дышать. Мой спаситель же сел рядом, и просто пялился на меня. Вскоре я пришёл в норму, за исключением непроходящего чувства стыда. Как я мог так облажаться?? Так бы мы и сидели в тишине втроём: я, он и кусок слюнявой слойки, если бы Мистерион не заговорил. -Ты это, как? -Ахуенно И снова тишина. Но видимо в нужде сказать хоть что-то, он добавил: -Самоповтор, тем более так быстро. Теряешь хватку, Хаос? -Ты о чём?- уточнил я, хотя сам уже догадался -Сегодня хлеб, вчера хлеб. Ты надеешься, что люди не смогут жить без тостов? Я сидел слегка в шоке. Значит вчера было. Мне не причудилось, это не мой сон. -Просто очень понравилось легко побеждать. Ты удрал сразу после того, как я столкнул тебя с крыши. Испугался, что великого Мистериона закидают булками? Это первое, что пришло мне в голову. От того как он ответит я и буду отталкиваться. Но он в самый ненужный момент замолчал на секунд так 30. А после, смотря куда-то в пол выдавил: -У великого Мистериона просто были более важные дела чем хлеб. Теперь я был уверен, что его смерть была реальной. Он точно вспомнил что-то нехорошее, что случилось вчера. Почему-то он не хочет это обсуждать, либо считает, что я почему-то не знаю он этом, либо всё сразу. После этих слов ночной герой встал, и продолжил: -И сейчас есть, по этому просто верни то, что забрал. Тогда так уж и быть, сегодня я сделаю вид, что ничего не было. -Только если признаешь, что я победил. -Ладно.- промолвил он. Наверное Мистерион сам не ожидал от меня удовлетворительного ответа, по этому предложил. Но сейчас мне было правда не до драк. Он нудно собирал хлеб, пока я держал мешок. Вся эта сцена выглядела очень странно. Потом мы спустились к магазину, и я спросил: -Ты что пойдёшь раскладывать лежавший на полу хлеб по полкам? -Говорю же, делаем вид, что ничего не было. Просто оставим это нашим секретом - усмехнулся он. -Как скажешь, мне насрать будут ли в этом городе есть хлеб с пола или с кучи дерьма. И в магазин на работу я не нанимался. Так что страдай этим благотворительным дерьмом один. После этих слов я пошёл прочь оттуда. Мистерион какое-то время смотрел мне в след, но вскоре зашёл внутрь. Я же как услышал звук отделяющихся шагов начал бежать.
Примечания:
28 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник