По следам Бессмертного

R
В процессе
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 265 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Тупая математика

Настройки
Думал над всем я не так долго. Хотя это больше было похоже на попытку собраться, ежели на связанные мысли. Сначала я обдумывал, что сказать полиции. Версия с тем, что я сбежал из дома гулять ночью была складнее всего. Потом мне в голову пришла мысль о том, что кто-то из моих одноклассников не придёт сегодня в школу. Тот кто не объявится окажется Мистерионом. В прошлом году я точно убедился, что он мой одногодка. Хорошо помню эту ночь. Я пришёл со своим гениальным планом злодеяния к Мистериону. Он лежал на какой-то крыше, и черкал что-то в блокноте. Мне не было дела до его занятия, и видимо перерыва от патруля. Поэтому я резко окликнул его: -Эй Мистерион!! -Отстань, мне не до тебя, Хаос. - уныло он пробурчал себе под нос. Такое жестокое игнорирование моей персоны, меня ужасно разозлило. Тогда я подошёл и выдернул у него из рук этот несчастный блокнотик. Он встал и попытался забрать его обратно, но я рванул вперёд. Так мы пробегали несколько крыш, пока он не повалил меня. Мистерион вырвал у меня блокнот, а я так и остался лежать, нога жутко болела, видимо я неудачно на неё приземлился. Заметив моё положение герой сказал: -Пожалуйста, просто не мешай мне. Делай сейчас, что хочешь. Воруй, ломай, порти только не трогай меня хоть немного! По моему для тебя будет лучше если будет чуть больше времени на твои злодейства, ну или что ты там задумал. На меня его слова оказали обратный эффект. Будто мать сказала, что я могу делать ,что хочу после длительного спора. И заниматься тем чем хочешь внезапно становиться невыносимо и совестно. Вот тут такая же история. Только к этому добавилось ещё и моя ноющая нога. Поэтому я решил спросить: -Что ты делаешь? -Математику - серьёзно сказал он -Хах, разве городскому герою нужно учить математику? -Как видишь. -С чего ты внезапно решил выучить математику? Мне казалось у нашего героя одни пятёрки по ней. -Нет, по этому и учу. -Завтра контрольная - уставшим голосом добавил он -Что за тема? - поинтересовался я -Корни. Квадратные корни -Если великий Мистерион не может справиться с обычной математикой, то он всегда может обратиться к единственному умному человеку тут - ко мне. - иронично сказал я -Давай - спустя секунд тридцать раздумий ответил он. Я такого ответа совсем не ожидал. Но смотря на то как он возвращается и подсаживается ко мне, сомнения о том не шутит ли он ушли сами. Эту тему мы недавно прошли в школе и я прекрасно её знал. Как и впрочем все остальные, по всем предметам. Родители достаточно требовательны в плане моей успеваемости, ну и не только. А ещё контрольная по корням будет завтра у нас, и только у нас. У параллельного класса был другой преподаватель, и они слегка отставали по программе. Стэн общался с кем-то с того класса, по этому хорошо знал об этом. А от Стэна знал и я, он весьма долго жаловался мне как им повезло не писать эту ”парашу”. На двух классах, и заканчивалась вся параллель. Было удивительно уже то, что в таком маленьком городе набралось целых два класса. Так что пришло осознание - Мистерион мой одноклассник. Мы каждый день приходим в один класс. Может быть здороваемся или сидим на одном ряду. Возможно мы обедаем за одним столом, а может он просил когда-то у меня ручку. Наверное он тоже был на той поездке в музей неделю назад, и наверное ему точно также как и всем совсем не понравилось смотреть на однотипные окаменелости. Эта мысль так же обрадовала меня, как и огорчила. Обрадовала потому что было круто то, что мы одногодки, а ещё каждый день видимся в школе. Интересно, он считает меня клёвым или типо того.. Огорчило меня то, что Мистерион является одним из моих одноклассников, а мне раньше не казалось, что кто-то из них очень похож на Мистериона. В плане никто не был таким же храбрым, сильным, серьёзным, ответственным и крутым как Мистерион. Это я бы уж точно заметил. А значит он совсем как я, не ведёт себя в жизни так как сейчас, когда он супергерой. Тогда это разрушило идеальный образ супергероя в моих глазах, но при этом сделало его чуточку живее чтоли. Из раздумий меня вывел его не понимающий ничего взгляд. О Боже, похоже я отключился прям тут! Такое происходит иногда когда я задумываюсь о чём-то на уроке, или за обеденным столом, но чтобы прям тут, это же такой стыд! Весь красный, я пытающийся сделать вид, что так всё и задумано сказал: -Давай сюда свои корни! -Пфф - протянул Мистерион От этого я раскраснелся только сильнее. Но всё-таки начал объяснять ему эту злосчастную тему. Он тупил, прям конкретно тупил. Мне бы хотелось назвать это как-то по другому, но других слов цензурно описывающих эту ситуацию у меня не было. Я объяснял по несколько раз простейшие, как мне казалось вещи. Придумывал способы объяснить это всё как-то по другому, чтобы он понял. Но до него всё равно доходило только с раза 4ого. С горем пополам мы решили первую часть контрольной. Признаться я был в полнейшем шоке. В мою картину мира не вписывалось, что кто-то может на столько плохо знать алгебру. Мне пришлось объяснять ему, что такое дроби, потому что он видите ли забыл! Забыть, что такое дроби! Ученик восьмого класса не знает, что такое дроби! И это ещё пол беды, когда нужно было разделить 125 на 5 он начал пытаться делить столбиком, что уже вызывало вопросы, а потом сказал мне, что немного плохо помнит как делить. Ну это же абсурд, даже если бы я начал возмущаться у меня бы не хватило слов, чтобы выразить то на сколько эта ситуация невообразима! Сейчас я понимаю, что это было невообразимо только для меня. Ученика который слушал на уроках, выполнял всю домашнюю работу, а потом искал ещё задания по этой теме в интернете, чтобы решить их и получше закрепить материал. Но для всех остальных эта наверное была весьма обыденная ситуация. Мистер Гарисон объяснял мягко говоря паршиво, да и домашку проверял через раз. Так что в классе был далеко не один ученик который забил на предмет в классе так четвёртом. Но тогда я этого не осознавал, да и наверное осознание не помогло бы мне раздражаться меньше. Я стойко держался от того, чтобы не начать кричать и ругаться. Каждый раз когда я был готов взорваться, мне приходилось заставлять себя вспоминать своего отца, который с криками вырывал листы из моей тетради из-за одной не ровной цифры. Нет, я точно не хотел быть тем человеком который орёт на кого-то из-за какой-то математики. Да и ночной герой весьма старательно пытался вникнуть и понять как решать эти тупейшие задания. Он видел, когда я начинал злиться, и отводил взгляд в пол. Потом мне становилось неловко, от того что я так довожу его, я выдыхал и успокаивался. Как я и говорил, мы решили первую часть заданий. Тогда Мистерион как-то неловко сказал: -Спасибо, но я думаю хватит. С этим у меня уже будет тройка, а я тебя и так загрузил. У тебя там ведь наверное какие-то ну свои злодейские планы или что-то такое. -Нет, подожди! Мы дорешаем всё до конца. Меня не утруждает объяснять, что-то на столько простое, но времени мы потратили слишком много, чтобы взять и бросить на половине! Мистерион посмотрел на меня с удивлённым выражением лица, но спустя секунду как-то благодарно улыбнулся. Тогда мы без лишних слов продолжили. Конечно я соврал, объяснять ему что-то меня невероятно утруждало, но ради этих сосредоточенных на моей речи глазах, и глупых попыток решения не решаемого для него я готов был потерпеть. Мы просидели до утра. Уже начало всходить солнце, а последнее задание только дорешивалось. Когда мы закончили он проговорил: -Спасибо. Правда спасибо большое, ты меня спас. Я могу как-то отплатить тебе? Всё таки враги не должны помогать друг другу по доброте душевной . -Пока никак. Но помни, что ты мне должен. На самом деле мне было достаточно того, что он мне уже дал. Каких-то неестественно неловких для него слов благодарности. Знания того, что находчивый и на самом деле очень умный ночной герой ужасно плох в математике. А ещё, то что он отводит взгляд когда ему неловко. Да этих вещей которые были как мне казалось совсем не подходящих образу крутого героя мне вполне было достаточно. Мистерион улыбнулся мне, взял блокнот и медленно начал уходить. Такой спокойной походки и скрещённых рук, прижимающих к себе потёртый блокнот я мог ожидать от кого угодно, но не от великого героя. Я какое-то время смотрел ему вслед, потом развернулся и начал уходить. Пройдя пару метров я всё-таки не выдержал и повернулся ожидая, что как обычно он пропадёт в тени ночи. Но он не пропал, Мистерион всё так же шёл лёгкой медлительной походкой, а лучи освещали его костюм.
Примечания:
28 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)