***
Очнулась Ася от того, что солнечные лучи попавшие в комнату, бегали по её лицу из-за того что занавеску прикрывавшая окно, развевал ветер из открытой форточки. Ели открыв глаза, Поттер приподнялась на локтях, вспоминая где она и как в этом месте оказалось. Воспоминания о прошедшем вечере пришли вместе с головной болью в затылочной части. С болезненным стоном Алекс упала обратно на кровать. С права от неё раздался скрип, сопровождающийся открывающиеся дверью. В комнату зашла та миловидная блондинка, с которой ей так и не довелось познакомиться. — О, милая ты наконец-то проснулась. Я так и не представилась, я Куинни Голдштейн. Радостно вскрикнула блондинка, но после того как заметила скривившиеся от боли в голове, лицо рыжеволосый, перешла на более спокойный тон, — Когда ты появилась в гостиной, ты была в ужасном состоянии, Шеф не отходил от тебя сутки. Как же у тебя получилось на оборотня нарваться то? Ася смотрела на свою новую знакомую с удивлением. Её мучал вопрос, почему же именно Грин-де-вальд её лечил от ран, принесённые оборотнем?! — Милая, ты наверно голодная да? Подожди пару минут я схожу за обедом и заодно сообщу шефу, что ты очнулась. — Пролепетала радостно Куинни. Не успела Ася толком сообразить что именно сейчас сказала блондинка, как её уже и след простыл. Прошло буквально пару минут как дверь снова открылась. Из дверного проёма показалась сначала кудрявая, блондинистая голова Куинни, в руках которой был поднос с едой. Как следом за ней зашла Винда и на удивление Алекс ещё и Геллерт. Куинни с ровной походкой дошла до кровати на которой до сих пор лежала Поттер и поставила поднос на прикроватную тумбочку. А после вышла из комнаты. Разговор начал Грин-де-вальд. — Почему ты не сказала, что ты метоморф? — Спокойно сказал Грин-де-вальд. — Алекс, что бы было если бы ты не успела даже чуть-чуть изменить свою внешность? Или меня не было рядом? — Также зловеще спокойным голосом задал свои риторические вопросы Геллерт. Цокнув языком и закатив глаза. — На проблему больше, на проблему меньше, какая разница? Ну получилось бы так и получилось бы у вас избавились от одной заносчивой проблемы. Осталась бы только одна, за которым нужно чуть больше внимания. — Пожимая плечами, сказала Алекс, так как будто именно это и должно было случиться. — Ась, мы ведь волновались за тебя. За наше короткое общение, я поняла что ты сильная волшебница, ведь не каждому удастся провернуть такое дело, но не смотря на всё это, ты остаёшься ребёнком, ребёнком который не должен так рассуждать. — С какой-то долей укора и сочувствия сказала Винда. Люди проходящие мимо комнаты в которой находилось двое взрослых мага и один подросток, хотя они и не знали что именно в этой комнате их шеф оставил рыжую девушку, они слышали смех. Но не задорный и весёлый смех который вроде как должен быть у шестнадцатилетнего подростка. А в какой-то степени лживый с нотками истеричного смеха, хохот. — Простите, мне ещё ни кто так красиво и правдоподобно не лгал. Я даже почти поверила, молодец. Долго сочиняла? — После приступа хохота, в настроении молодой ведьмы не осталась и следа какой-либо эмоции. — Знаешь, мне даже Дамблдор ТАК красиво не врал. Из Вас бы мадам Розье вышла бы прекрасная актриса. — Изменив интонацию голоса на обращении к девушке, с которой они ещё во время первого прибывания Поттер в Нурменгарде, перешли на Ты. Слова рыжеволосой и переход обращения на Вы, поразило и немного обидела Винду. Решив зайти попозже и узнать почему же Алекс так поступила, Розье, сославшись на то что они с Флимонтом договорились через несколько минут встретиться в гостиной, что бы составить список закончившихся ингредиентов для зелий, ушла. Как только закрылась дверь за главной сторонницей Грин-дервальда, лицо у юной ведьмы сразу изменилось. Из холодного и непринуждённого, на измученное и искажённое гримасой боли. — Сволочь, — Корча от боли лицо, проговорила Алекс. — Кому же я так нагадила, что мне приходиться терпеть это проклятье вечного попадания в неприятности.– Всё ещё корча лицо простонала Поттер, пока Грин-де-вальд искал в принесённых на такой случай, нужное обезболивающее зелье. — Зачем притворялась? Если тебе больно надо было сказать. — С отчётливо слышным укором, сказал маг, давая девушке склянку с зельем. — Ненавижу когда люди проявляют какое-либо сочувствие в сторону Гарри и меня — Раздражение чётко читалось в фразе Аси, — чаще всего это сочувствие было лживым. Геллерт посмотрел на Поттер с пониманием, ведь сам понимал и знал, что многие эмоции людей бывают зачастую лживые. — А вообще, не хочу разочаровываться ещё в ком-то, — в этот раз в голосе девушки слышалась спокойствие — слишком часто я слышу одну и туже ложь. И зачастую это любимая фраза Дамблдора: „ Это ради вашего блага, девочка моя. Это ради блага всего магического мира.» Закончив мысль, Алекс, перевела взгляд на сидящего, в неизвестно откуда взявшемся, кресле. ~Он удивлён. Интересно чему именно? ~Про себя констатировала Алекс. — Не хочешь рассказать, что именно тебя подтолкнуло обратиться за помощью именно ко мне? — Перевёл тему Геллерт. — Я не уверена, что эта история вам будет интересна, и тем более, — начала было говорить Ася, как её перебили. — Во первых, давай на ты. А во вторых, с чего ты решила, что мне будет не интересно? — Приподняв одну бровь, прервал девушку маг. — Ладно. Что ж, с чего бы начать то? — Сама себе задала вопрос Поттер. — Наверно, лучше будет начать за пару месяцев до нашего с Гарри поступлением в Хогвартс. — С полуулыбкой начала свой рассказ Ася.Часть 5
22 ноября 2022 г., 21:10
Примечания:
Извините за такую банальную главу и долгое отсутствие проды.Жду комментарии.
Бета:Отбечено