Быть с тобой - остаться счастливой...

R
В процессе
7
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 385 слов, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 3. В которой я тону в синих глазах

Настройки
"Солнце нас задевало лучом. Когда шёпотом ты мне сказал И мне рядом с тобой горячо Ты, конечно это знал!" Я со вздохом глядела на первую парту, где должен был сидеть Феликс. Но его не было. Очень странно. Школу он обычно не пропускал. В окно светило майское солнце и щекотало меня по щеке. Я поморщила нос и фыркнула. Но тут, словно бешеный ураган, в кабинет ворвалась Катрин и сунула мне под нос телефон. Я даже сообразить толком ничего не успела. - Читай! - приказала подруга. " Модель, актёр, а так же сын известного дизайнера и модельера Феликс Агрест находится в больнице с тяжелейшим ранением в правый бок. По последним данным это ранение он получил во вчерашней схватке с акумой. Врачи говорят, что его ожидает сложнейшее восстановление. Шансы на выживание великой модели менее 50 процентов" Я побледнела, губы задродали. Не спасла... Не защитила... Не смогла... " Ты ночами мой пульс усыплял И меня научил летать До рассвета ты мне обещал Не дышать" Мысли в голове кружилась бешеным ураганом, глаза подёрнулись пеленой слёз, а голова закружилась. Я выскочила вон из кабинета, не объяснив ничего подруге выбежала из здания школы и помчалась прочь прямо по улице. Вокруг была приятная суета, открывались ларьки и магазинчик, люди основали туда-сюда, улыбались и шутили, а моя жизнь остановилась. Я всегда старалась уберечь людей от боли, от ран. Сейчас я не справилась. Какая же я жалкая. Забившись в угол, я рыдала, уткнувшись лицом в колени. - Девушка, у Вас всё в порядке? Голос, мягкий и приятный, заставил меня вздрогнуть и поднять опухшее и красное от слёз лицо. На меня смотрели ярко-синие глаза, смотрели, казалось, прямо в душу. "Я просто влюбилась. Прости меня, мама! Только ты мне сказала, что рано" - Да... - только и смогла выдавить я перед очередным потоком слёз и всхлипов. Парень положил руку мне на плечо и мягко улыбнулся. - Мне кажется нет - взгляд с хитрецой и добрая улыбка заставили меня перестать плакать. - Жак, очень приятно - Я... Я - Я знаю, кто ты. Бриджет Дюпен-Чен. Ты работаешь в пекарне. Я каждое утро беру там булочки. С маком. Я нахмурилась, припоминая Жака. Точно! - Я помню тебя. Парень усмехнулся и протянул мне руку, чтобы помочь встать. Я схватилась за неё, точно за спасательный круг, сама не понимая, почему доверяю незнакомцу. Я оглядела Жака с ног до головы. Смольно-чёрные волосы, синие глаза, рваные джинсы и растянутый серый свитер. За спиной гитара в чехле, а подмышкой толстый скетчбук. Ветер растрепал мои волосы, обдав тёплым воздухом, а сердце забилось часто-часто. Нет, я не могу любить, я это прекрасно знаю. Да и вообще, я люблю только Феликса. А это просто клиент из пекарни. Но сердцу не прикажешь, сердце бьётся сильно-сильно, выпрыгивает из груди и заставляет смотреть и смотреть в небе но-голубые глаза. "Ветер нежно глаза закрывал Позволяя нам видеть сны И куда он хотел, залетал А ты просто меня обними" Сердце за Феликса уже так не болело. Жак как будто забрал все страдания на себя, успокоил. А ведь я вижу его чуть ли не впервые. Как такое возможно?! " Я просто влюбилась, Прости меня, мама. Только ты мне сказала, что рано" Это признание самой себе застал меня врасплох. Но сердце не переубедить.
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник