Быть с тобой - остаться счастливой...

R
В процессе
7
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 385 слов, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 4. В которой я нечаянно поддаюсь аромат весны...

Настройки
Примечания:
"Рельсы-рельсы Шпалы-шпалы От кого ты всё время бежала?" Ох, я тону в этих глазах. Что же такое случилось? Каким образом простой клиент из пекарни завладел моим сердцем вот так, сразу? Почему? Жак улыбнулся, показав белые зубы. - Ну, что у тебя случилось? Чего слёзы льешь? Вопрос, казалось, прозвучал с заботой, а в сердце моём оставил порез. Не защитила... Не спасла... Не смогла... Слабая... "Автостопом по галактике Все мы бродяги в теории А на практике..." - Мой друг может умереть... И всё из-за меня... Я не смогла его спасти... Не смогла защитить Слёзы вновь хлынули из моих глаз, я не могла их контролировать. Мне было жутко стыдно плакать перед чужим человеком, но Жак лишь нежно взял меня за руку, прижал к себе и приобнял за плечи. Я дёрнулась, но потом обмякла в чужих руках, вздохнула запах моря, дерева и затхлой одежды. Этот запах сразу показался мне каким-то родным, уютным, что-ли... "Хочется домой Мне это знакомо Но гитара за спиной, а значит ты дома..." - Знаешь, Бриджит, я сочинил недавно музыку. Я думаю, тебе понравится... С этими словами Жак отпустил меня и потянулся к чехлу с гитарой. Пальцы его быстро заскользили по струна. Мелодия, казалось была списана с моей души. Это было невероятно. А Жак, закрыв глаза, играл. Играл нежно, так будто боялся меня напугать, но в то же время уверенно. Слёзы высохли совсем. Я понимала, что это всего лишь детская Влюблённость, но не любовь. Что странно, всё это время я ни разу не вспомнила про Кота. АВ едь он тоже ранен, и кажется, тоже в правый бок... Странно... Кот... Этот персонаж появился в тот самый день, когда я помогла деду перейти дорогу. Этот день мне запомнится навсегда. Что делать, я не знала. Как мне быть, Боже, помоги справиться с этим... "Что там есть в твоём репертуаре Давай споём что ои, пока одни в баре..." А Жак играл, казалось не замечая ничего вокруг, ни ветра, ни птиц, ни снующих туда-сюда людей. Он играл, только для меня... Я это поняла и улыбнулась, наконец свободно вдохнув воздух, полный сладких ароматов - зацвели яблони. Эта весна мне запомниться особенно хорошо. А вокруг пели птицы и струилась нежная музыка. "Спой мне, и пусть однажды наши песни забудут Спой мне, девочка из неоткуда..."
7 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник