technicolor beat

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 13 155 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

рука помощи

Настройки
Примечания:
Всему миру давно известно, как выглядит уставший человек. Синяки под глазами, нездоровая худоба, сгорбленная спина и совершенное отсутствие огня жизни в остекленевших глазах. Ощущение, что перед тобой стоит не человек, а ходячий труп, который встал из могилы лишь из-за того, что на работу нужно идти. Причин для усталости в этом мире хватает с избытком: работа, учеба, нежелательные контакты с людьми, болезни, проблемы в семье и так далее по списку. Раньше у Пак было много причин для усталости. Сейчас же осталась всего одна причина. Болезнь. Болезнь, которая появилась не месяц и не два назад. Она даже не год назад появилась. Однако девушка уже привыкла к этому неприятному спутнику, как привыкают жить без какой-то важной частички себя. Только это чревато некоторыми малоприятными последствиями. Например, долгим лечением, на которое уходит много денег, которые зарабатываются убиванием другой части себя. Сидя в поезде, Ён Хва размышляла как раз об этом. О том, как ей жить. Это ведь совершенно не дело, когда ты изо всех сил стараешься заработать больше денег, чтобы вылечиться, и тем самым гробишь другую часть. И хоть Пак это понимала, она ничего не могла поделать с этой ситуацией. Просто ни-че-го. - Держи, кофе и булка, - рядом с ней на сидение сел ее коллега, точнее, тот менеджер Ким, под началом которого девушка работала. - Спасибо. А булка зачем? – девушка приняла стаканчик с кофе, но на булку в руках мужчины смотрела с неким подозрением. - Чтобы поесть, логично? Просто скушай. Уверен, что ты ничего не ела после завтрака, а сейчас уже два часа дня. Тебе нужна еда, это тебе ведь доктор сказал? Ён Хва, смотревшая на еду с неким недоверием, не выдержала и все же взяла ее и откусила, на что менеджер слегка улыбнулся. Он знал, что девушка абсолютно всегда брала только кофе и ничего более, а потому он решил воспользоваться тем, что она попросила взять его кофе – он все равно сам хотел сходить за ним. Но откуда он это знал? Менеджер Ким, как называла его Пак, был мужчиной, которому уже стукнуло тридцать лет. Высокий, подкаченный, хорош собой, при деньгах и без какой-либо личной жизни. Сухун, а именно так его звали, считал, что отношения ему, в принципе, не сдались. С девушками ему было до безумия скучно, с парнями – тоже, хотя с ними он мог вполне поговорить около часа, но потом становилось ужасно скучно. Почему же тогда он с Пак так любезен? Все просто. Он ее нашел.

***

4 года назад.

Он нашел ее, когда она еще в школе училась. Его компания проводила какую-то открытую не то олимпиаду, не то какое-то открытое соревнование между программистами, никто уже точно не помнит. Но он помнил, как при проверке наткнулся на работу Пак, как удивился использованному материалу и полноте оставленных комментариев, что решил еще и проверить заявку участника. Его отдел разработок еще никогда не видел такого менеджера, который чуть ли не бегом сорвался к главе компании доказывать с пеной у рта, что ему просто необходим такой работник, как эта школьница. Начальник был человеком уважаемым и понимающим, поэтому решил сам взглянуть на эту девчушку, когда будет проходить очный этап. И он увидел. Увидел дрожащую от ноябрьского ветра девчушку, которая куталась в свой фиолетовый шарф и смотрел на мир уже уставшими глазами, под которыми уже были синяки. Она робко сжимала лямки своего рюкзака и смотрела на помещение, где будет проводиться этап соревнования – длинные столы, ноутбуки чуть ли не в двух метрах друг от друга, которые были чуть ли не вышедшими в прошлом месяце в продажу. Внимательные глаза начальника и менеджера смотрели с явным недоумением на этого «продрогшего котенка», которого консультант начал регистрировать, как только ему показали письмо с приглашением сюда. - Интересно. Сухун, если она пройдет этот этап, то тогда разрешу тебе взять ее сюда. - Хорошо. Начальник тут же испарился, а вот мужчина все стоял на своем месте и вглядывался в силуэт девчушки, что выбрала себе место и теперь медленно и с опаской ела сэндвич, который ей принес консультант, что также принес и горячий чай – его попросила девушка, а он не мог отказать ей, видел, что на ногах она стоит не очень крепко. И, честно говоря, Ким чувствовал себя не очень хорошо. Он подмечал все, что делала эта школьница – долго грела руки о стаканчик, не снимала шарф и прятала в него красненький кончик носа, лишь на какие-то несчастные секунды поднимала глаза, чтобы посмотреть на новых участников, а затем вновь уткнуться взглядом в стол. Образ этой девушки не покидал менеджера на протяжении всего этого дня. Этап длился почти сутки, однако через пару часов после начала некоторые участники начали обреченно вставать и покидать помещение. Девушка же сидела, подолгу смотря в стену или в листок бумаги, на котором она написала несколько формул, несколько слов и какие-то рисунки. «Что она делает? Она так хорошо написала первый этап, а сейчас что делает? Почему просто сидит?...» Эта мысль крутилась около часа в голове менеджера, прежде чем он заметил, что девушка начала что-то активно набирать на клавиатуре ноутбука. И что странно, Ким увидел в ее глазах прежде небывалую страсть, будто она уже знала решение, будто она видела его насквозь, а сейчас лишь просто проверяет свою догадку. И так и было. Как только она закончила печатать, по помещению раздался звук, будто кто-то хлопнул в ладоши. «Она справилась.» С этой мыслью Ким побежал вниз, чтобы переговорить с ней лично и не позволить консультанту проводить ее и вручить письмо с поздравлениями. К счастью, он успел. Это была долгая беседа. Очень долгая беседа за закрытой дверью. И долгой она была по той лишь простой причине, что девушке было трудно отвечать на вопросы мужчины. Ему казалось, что он спрашивал самые обычные вещи – место учебы, про друзей, про родителей. Но для Пак отвечать на это было сложно – у нее не было семьи, у нее почти не было друзей, да и училась она в самой обычной школе с не самой лучшей репутацией. Поэтому она долго молчала, пока до менеджера не дошло, что давить на несовершеннолетнего далеко не самый лучший путь, а потому он перевел тему. - Ты долго сидела и смотрела то на листок, то на стену и за час написала код. Что ты… - Вы намеренно спрятали ошибку, я права? – Сухун слегка опешил от того, что его перебили и спросили прямо. И что удивительно, девушка, казалось, была заинтересована лишь этим вопросом. И интерес ее выдавался лишь ее глазами, которые смотрели настойчиво на своего собеседника. - Да. Мы намеренно сделали так. Поиск ошибки – это тема этого этапа. - Ошибки? Это был червь, которого трогать нельзя. Вы пожертвовали такими ноутбуками с такой начинкой ради этого? Ради кучки дилетантов, из которых лишь десяток все поймет? - Можем себе позволить. Нам нужен этот десяток, как ты сказала, - лукавая улыбка менеджера слегка заинтересовала девушку, - мы собираемся начать разработку нового программного обеспечения, которое сможет замечать вирусы и червей. Нам нужны те, кто этим займется. Это соревнование – способ выбрать новых работников. - Тогда извините, я вам не подхожу. - С чего такая категоричность? - Вы не возьмете на работу школьника. Вы не возьмете того, у кого нет бумажки об окончании университета. Я вам не подхожу. - Здесь ты не права. Сейчас ты сидишь в этом кабинете потому что не только прошла испытания, но и потому, что прочитала правила. А в них написано, что нам не важен возраст и наличие бумажки, нам важны навыки. Конкретно я готов и хочу взять тебя в свой отдел. Мне плевать, будет у тебя бумажка или нет. Если ты готова, если ты хочешь выполнять работу качественно и не из-под палки, то мы можем прямо сейчас подписать контракт, - во время своего монолога мужчина смотрел на школьницу и видел, что она не верит его словам. Однако он всеми силами пытался доказать ей, что он говорит правду. И, к счастью, судьба или карма, называйте, как хотите, решила убедить девушку в правоте слов мужчины. В кабинет вошел глава компании, который сказал то же самое, что и менеджер. - Ты согласна работать здесь или нет? Времени подумать дать не могу. Сроки поджимают. - А вы можете подождать две недели? - Зачем? - Мне нужно уволиться с подработки, чтобы работать у вас. - Хорошо. Через две недели позвонишь мне, - мужчина протянул девчушке визитку и ободряюще улыбнулся. И она позвонила. Не побоялась и позвонила. Через неделю она уже бегала не в ресторанчик работать, а в компанию, где ей выделили рабочее место, рабочий компьютер и ноутбук, определили в команду, которая приняла ее с распростертыми объятиями. А Сухун все смотрел и радовался, что получили себе в отдел такого работающего человека. Мужчина то и дело то печенье приносил, то учебники и книги, если видел, что девушка сидит и смотрит в экран с явным вопросом «как это работает?». Однако он не только следил за ее работой. Через два года после того, как девушка пришла работать в эту компанию, он начал замечать какие-то изменения, которые ему не нравились. Ён Хва и так выглядела не особо здорово, а сейчас начала напоминать чуть ли не ходячий труп. Как оказалось, у девушки были проблемы со здоровьем, которые не решаются простым долгим отдыхом и приемом лекарств, какими бы действенными они бы не были. Поэтому последние пару лет Ким начал особенно интересоваться здоровьем девушки. Он знал все, что с ней происходило и происходит. Он знал это, потому что чувствовал ответственность за ее жизнь. Потому что она назвала его своим старшим братом. Он был вторым человеком, который знал о ее болезни. Поэтому он заботился о ней, как мог.

***

- Мы едем на три дня. Ты взяла все необходимое? - Я собираюсь работать, а не устраивать экскурсию. Я взяла лишь то, что мне нужно для работы. Да, таблетки тоже взяла, - Пак знала следующий вопрос, а потому решила сразу ответить. Ей было непривычно до сих пор ощущать чью-то заботу. Ровно так же она реагировала и на заботу Чимина. - Ладно. Мы приедем где-то через пару часов в город. Я пока посплю, немного. Ты тоже немного расслабься, - Сухун откинулся на сидении и прикрыл глаза. Он так долго готовился к этой деловой поездке, что последние дни не мог нормально поспать. - Окей. Однако девушка спать не хотела. Она надела наушники и включила любимые песни, смотря на проносящиеся за окном пейзажи. Ее взяли в эту поездку к партнерам компании в качестве технического специалиста. От нее требовалась лишь работа с техникой, с людьми работать будет Ким и это ее радовало. Через пару дней девушка сидела в номере и смотрела на ночной город через панорамное окно, сидя на полу и обняв колени руками. Смартфон лежал рядом и из него лилась ее любимая композиция. Губы девушки беззвучно вторили мужскому голосу, а глаза смотрели на темное небо и улицы, освещенные фонарями. Но всё же я остался наедине с самим собой Я не слышу никаких звуков и лишь хожу по кругу Я хочу оказаться закрытым Во мрачном месте И я буду там… Звук уведомления заставил вынырнуть из состояния грусти, которое накатило на нее, как только она закончила свою работу. Она не понимала, чем это вызвано – на нее не кричали, она не общалась особо ни с кем, а работу она выполнила безупречно. Помотав головой, она все же взяла в руки телефон.

13.10.

22:03

Сообщения от: ЧимЧим

Честно говоря, девушка не знала, почему ей прилетело сообщение от друга. Поздравила она его еще утром – позвонила, как только проснулась – да и ничего не должно же было случиться сегодня, в его день рождения. Открыв переписку, первое, что увидела девушка – фотография. Второе – подпись:

«Я хотел тебя познакомить с ними сегодня, но у тебя командировка. Как только ты вернешься, то не отделаешься ;)»

И Ён Хва не знала, что творилось в ее душе. Было ли ей приятно, что Чимин хочет познакомить её со своими друзьями? И хотела ли она познакомиться с теми, кто смотрел на нее с фотографии? Хотела ли она дружить с теми, кого Чимин считал своей семьей на протяжении стольких лет?
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник