Как узнать твоё имя?

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 615 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Глава четвертая. В тихом омуте

Настройки
Тренировка с Максом, как всегда началась практически с рассвета. Мы любим совместные спарринги, хотя нынче добавили к обычному танцу пару острых украшений. Сейчас до меня дошло, что правильно управляться с кинжалами и мечами трудновато. А то, что я вытворял несколько дней назад было явно на адреналине, а само моё мастерство находится на уровне чуть лучше новичка. Здешний генерал показал мне это. Не знаю правильно ли так называть, мужчину средних лет, который насколько я понял тренирует и руководит всем стражниками замка. Хотя если честно мне непонятно почему на тренировочной площадке людей в несколько десятков раз больше, чем в замке. Откуда они приходят? Так вот, сейчас я снова надераю хвост Максу, хотя нет, Туману, и не хвост… В общем, уделываю его в каждой нашей схватке. — Требую реванш! — тяжело дыша произнес парень с заломаной за спиной рукой, — Ты отвлекался, я не собираюсь проигрывать тому, кто не дерётся всерьез! — Это уже третий раз, может перерыв? — сухо произнес я, отпуская руку парня и отходя на несколько шагов в сторону. — Ладно, — отдышавшись прошептал парень. Мы подняли наши клинки и направились к лавкам. — Признай, у меня классно получилось выбить твой клинок. Кстати, где второй? Это же парный вроде, видно, что ему одному чего-то не хватает. — Потерял в лесу, — едва слышно произнес я и посмотрел на подобранный клинок. Все же жалко его, заржавеет. Мои же поиски несколькими днями ранее ни к чему не привели. А вспомнить, когда он именно пропал не могу, после той засады все как в тумане. И как не странно тогда развеял его мелкий. Своим странным взглядом. Мы отошли к небольшому ограждению и уселись у него. Ма… Туман сначала сел нормально, а потом развалился, покачался и громко рассмеялся, привлекая к нам внимание других тренирующихся людей. — Извините, я не хотел, — громко произнес он, на нас сразу перестали обращать внимание. Хотя нет, все же один из парней обратил на нас больше внимания чем другие, точнее он направлялся к нам. Видел я его пару раз до этого, серо-русые волосы выделялись на фоне остальных, так как лицо выглядело молодым, а некая седина в мире без краски для волос озадачивала. — Примете ли вы мое приглашение на спарринг? — произнес полуседой мужчина, смотря прямо мне в глаза. Наступила тишина, на фоне был слышен только звуки ударов железа о железо. Немного поразмыслив я поднялся и обнажил свой кинжал. — Да, — тихо произнес я. — Приму за честь, — в голосе послышалось лукавство. Мы отошли недалеко от забора, Туман сидел там и насторожился. Мы с неизвестным разошлись на расстояние примерно равное пяти метрам, поклонились и начали спарринг. Мужчина не обнажил свой меч, оставив его вне нашего боя, но уравнял свои шансы клинком, который к слову длиннее моего. Первый удар от него. Выпад. Звон метала. Правой рукой заношу клинок. Он отвлекается и упускает мой кулак, направленный в ребра. Держим дистанции. Он начал тяжело дышать. Однако и моя выносливость напоминает о том, что не безгранична. Следующий удар за мной. Не люблю нападать первым. Заношу руку, в это раз он внимательнее. Удар отбит. Звон стали, ещё и ещё. Противник перешел в нападение. Удар слева, успеваю закрыться. С права. Блок и снова удар. Он задевает мою кисть. Пора действовать. Следующий его удар приходится по клинку. Он вылетает, противник отвлекся. Захожу за спину и обхватываю шею. — Всё, — шепчу ему на ухо, но тут в мою ногу прилетает удар. — У вас нет оружия, вы проиграли, — голос мужчины прозвучал угрожающе. Я отпустил его и отошел. Окинув его взглядом понял, что удар в ногу был от тыльной стороны кинжала и не будь это тренировкой, то ранение мне обеспечено. А после и полное поражении. — Как вас зовут? — донесся голос Тумана из-за спины. — Сорока. Надеюсь в дальнейшем на ещё один спарринг, — произнес полуседой мужчина и развернувшись направился к замку. — Странный он… Очень странный… — прошептал мой друг Я следил за тем как Сорока уходил, его голос был смутно знаком. Может я слышал его где-то до этого, хотя явно не здесь, когда я видел его на тренировочной площадке он молчал, а сейчас...... Туман одернул меня за локоть вытаскивая из омута теорий и потащил к ограде. Мы снова уселись отдыхать. — Тебе срочно нужен второй клинок. Без него твоя техника не полная… Вот даже сейчас, ты бы выиграл будь он у тебя, — начал рассуждать Туман. — Знаю. — Так найди его! Где ты его потерял? — В лесу. Туман замолчал, на лице стал отражаться серьёзный мыслительный процесс. Потом он начал бубнить и слегка жестикулировать. Ещё через пару минут замер, а после потёр переносицу. — Почему ты хочешь остаться? — тихо поинтересовался я. Лицо Тумана стало проще, быстро же он отвлекается от раздумий. — А зачем мне возвращается? После моего фееричного каминг-аута от меня многие отвернулись… — после полуминуты молчания он продолжил, — Давай не будем о прошлом. Мне здесь нравится больше, а ещё я почти нашел себе парня. Я удивленно посмотрел на него. — Да, да, по твоему каменному личику понятно, — парень усмехнулся, — если тебе интересно, то здесь всем всё равно. Видел просто одну парочку мужчин, идущих за ручку и на них не смотрело множество осуждающих взглядов, не было гомофобских фраз. И не смейся мне здесь! Я не следил за ними, просто наблюдал! — А я молчу, — произнес я с каменным лицом и едва сдерживающимся мысленным смехом. — Ага, вижу, ржёшь же во всю и меня обвиняешь в подсматривание и шпионаже! — Нет, что ты, — оправдываюсь я, ели сдерживаясь. — Ладно, ты победил! Туман размашисто поднял руки вверх, а после быстро капитулировал ими вниз. — А ты, как я понял хочешь домой? — произнес он уже более серьезным голосом, смотря прямо мне в глаза, — Не вини меня и Кота. Я видел, как ты смотрел на нас недовольным взглядом. Просто… Мне здесь нравится больше. В нашем мире я не чувствовал такой свободы, ну а Кот, он влюбился и… — Останется здесь, — подтвердил я его догадку. Туман замолчал. Он посмотрел на меня, его взгляд выражал сожаление. — Я тоже хочу остаться, — прервал он возникающую неловкость. — Хорошо. — И тебе советую рассмотреть такой вариант, все же удобства современности не так прекрасны, как свобода и магия, — его голос становился веселее, — А ещё нам крупно повезло! Нас не убили, не взяли в плен, не продали в рабство на шахты или извращенцу. Брр. Мы попали в мир магии и живем в замке короля! Хотя если честно, координация у них так себе, но мы, знатоки стратегий сможем им помочь. Я почти придумал убедительную речь! Его слова сначала сильно рассмешили, а после заставили меня задуматься о сложившейся ситуации. Что ждет меня дома? Родственники, учеба, карьера, будущая семья. Хотя если честно, нет у меня особого стремления в своей сфере деятельности, хотя медики дома довольно востребованы… А здесь что? Кто я здесь? Никто, просто неизвестный для всех человек, а ведь я даже не уверен, что мои знания в медицине здесь могут быть актуальны. И нужны или они здесь? Я могу начать всё почти с белого листа и заниматься тем, чем захочется. Ведь я свободен… — Только Коту мозг включить надо, — едва усмехнувшись пробубнил я, отвлекаясь от многочисленных мыслей и неуверенности. — Вот видишь, у нас не простая миссия в этом мире! Мы засмеялись, хотя думаю со стороны это выглядело странно. Особенно то, что в голос смеялся только Туман. — Просто поразмысли о перспективах, — полушепотом прохрипел Туман поднимаясь на ноги. — Это ведь ты убедил Кота? — громко произнес я в след уходящему к замку Туману. В ответ мне прилетел кивок. Всё же Макс хитёр и чертовски убедителен. Он знает, что и когда следует говорить, чтоб настроить человека на нужную ему волну. Дальнейший день был похож на прошедшие. После тренировки завтрак. Потом скитания по замку, а в частности в библиотеке. К закату император снова говорит, что поиски ключа или кузнеца не увенчались успехом. — Ты же знаешь, когда-нибудь ключ найдется, — произнес Кот прикасаясь к моему плечу. В ответ я сухо посмотрел на него. Убрав его руку с плеча, я направился прочь из замка. В последнее время он часто меня подбадривает. Хотя только сегодня мои мысли были заняты рассуждениями по поводу того, что здесь не так уж и плохо. И вот я снова у речки, что течет недалеко от замка. Не знаю, ходит ли кто к ней кроме меня, но здесь очень спокойно. Наклонившись к воде и зачерпнув немного, я плеснул себе в лицо. А после освежившись уселся на берегу. Вода бежала размерено тихо и завораживала, до тех пор, пока не послышался громкий крик, нарушивший мой покой. Мелкий опять прибежал. Иногда мне кажется, что он следит за мной. — Дракон! Дракон! А ты споёшь мне сегодня? — раздавался позади меня приближающейся крик Мелкого, когда он уселся рядом, то посыпались градом вопросы — Ты же споёшь? Что ты будешь петь? А споёшь две песни? А есть песня про мир? А сможешь так же как в прошлый раз создать музыку из предметов? — Это называется такт, — перебив его произнес я. — Ты же создашь такт? Как в прошлый раз? — теперь уже сверкая глазками он смотрел на меня, — мне очень понравилось, звучало как тогда, на празднике! — Хорошо, только прошу помолчи, — спокойно произнёс я. Парень замолчал. Поначалу наступила тишина, но постепенно звуки природы набирали громкость, журчание спокойной реки, рокот жучков под руками и щебетание птиц в дали. Все окружающие звуки создавали знакомую мелодию. Я стал медленно перебирать в голове слова, до тех пор, пока не вспомнил подходящую по настроению песню. Покрутив в голове еще не полностью вспомнившую песню, я стал медленно напевать её мотив. Несколько раз сбился, но вспомнить нужные ноты всё же удалось. — Попробуй повторить, — произнес я, а после напел припев. С первого раза у мелкого ни разу не получись попасть своим мычанием в ноты. Так что не произнеся и слова я стал напевать мелодию по кругу. У него всё же, с каждым разом становилось все лучше и лучше. Где-то на третьем круге я добавил легкий такт от удара камня о камень и скрежет песка. Получалось довольно сносно, но все же на гитаре было б привычнее. — Я знаю, что в моём мире так много лжи, Точно так же, как и в вашем. Каждый день заставляют нас строить этажи, Чтоб казаться кем-то более важным. Но за стенами всё так же люди просят еды; Отчаяние в глазах и зубы скрипят. Мы выдумаем, что виноват не я и виноват не ты, Но мы не сможем обмануть себя Спи спокойно, словно не было войны. Все вокруг счастливы, все грехи отпущены. Спи спокойно, словно не было войны. Все вокруг счастливы, все грехи прощены…* Я произносил слова даже не задумываясь. Мысли улетели и уступили место пустоте, желанию раствориться в пространстве. Исчезнуть и снова оказаться дома, в своей комнате, и просто не о чем не думать. Из потока грустных мыслей меня вывело касание к плечу. Парень стоял позади меня и смотрел в сторону леса. — Я хочу показать тебе одно красивое место, — шепотом произнес он, — только тебе надо закрыть глаза. В ответ парню была тишина, я не собираюсь куда-либо идти и тем более закрывать глаза при этом. Моё молчание было интерпретировано правильно, так что парень убрал руку с плеча и отступил на несколько шагов назад. Однако сдаваться он не хотел и всё же повторил свою просьбу, но уже более жалобно. — Ладно, — нехотя согласился я. Позади меня раздалось шуршание одежды, а после лица коснулась мягкая ткань. Я не сопротивлялся действиям парня, он же в свою очередь едва касался меня. Когда глаза были завязаны он обошел меня, встав перед лицом. Я протянул руку вперед, он осторожно прикоснулся к ней, а после сильно ухватив потянул на себя заставляя подняться. Он вел меня вперед предупреждая о каждой кочке, камне, корне или ямке и спуске. Все это время мы шли, держась за руки, как не странно противно мне не было. Вел он меня довольно долго, вероятнее всего больше часа. — Почти пришли, — пролепетал мелкий и послышался шелест листвы, а после ветки ударили меня по лицу, — упс, прости. Немного разозлившись я не произнес не слова. Мы же прошли еще несколько шагов и остановились. — Все, — произнес парень и снял с меня повязку. Взору открылась неописуемая красота, белоснежные деревья склонились над озером, низкая ровная трава, украшенная местами яркими цветами. Слегка повернувшись влево, я заметил ухоженную открытую беседку, от которой прям к озеру отходил причал. Я долго не мог отвести взгляд от этой красоты, но когда случайно посмотрел на мелкого, то заметил его улыбку и гордость. — Я сам за ним ухаживаю, хоть и использую магию, но немного, честно-честно, — парень снова стал тараторить, — об этом месте никто не знает, только я и Император. — А имя у этого Императора есть? — скептически спросил я. Мелкий посмотрел на меня, улыбаясь еще шире и взяв за руку повел к берегу озера. Он начал рассказывать об императоре-кукле, об его прошлом и событий, которые сделали его таким какой он предстал перед нами сейчас. Император принял облик куклы после войны, ему нужно было найти и воспитать новых правителей, но на протяжении 20 лет не нашлось никого, кто был бы достоин. Со временем он стал слабее, но чувство невыполненного долга перед страной и с подвигло его на то, чтоб обратиться к магам. И вот спустя 30 лет поисков и попыток нашелся тот, кто, взойдя на трон не погрузил замок в тьму. Также мелкий рассказал о замке, который строили волшебники. Они привязали его облик к трону, и тот, кто восседает на нем создает облик половины замка. Если на трон взойдет испорченный человек, то замок станет мрачным и разваливающимся, он опустеет и покажет внутренний мир правителя. Сейчас на троне сидит Император, он отрекся от имени, а его часть замка была ледяной, как и его чувства. Второй император, по словам мелкого, был юн и чист. Все вокруг возлагают на него надежду. — Как тебя зовут? — задал я своевременный вопрос. Мелкий посмотрел на меня, а после залился красой и резко отвернулся. Он стал что-то бубнить себе под нос, он так делает, когда стесняется. При этом выглядит он довольно мило. — Чешуйка, — произнес он чуть громче, позволяя мне услышать это, а после продолжил свой бубнеж. Откинувшись назад я улегся на причале смотря на закатное небо. Все же это место намного красивее и удобнее чем та маленькая речушка недалеко от замка. А то, что мелкий привел меня сюда, доверив тайну, как-то успокаивало. Даже сейчас, смотря на то как он неуверенно бубнит всякие небылицы себе под нос, сидя радом, больше не вызывает раздражение. — Темнеет уже, нам пора, — прошептал я, поднимаясь и выводя Чешуйку из своих рассуждений. Он, посмотрев на меня тоже поднялся, и мы не спеша пошли по пирсу прямиком к беседке, в которой оставили обувь. — Почему ты грустишь? Тебе не понравилась прогулка? — немного с печалью и неуверенностью начал мелкий, — Я думал тебе понравится, и ты улыбнешься, но за все это время твое лицо не разу не изменилось. Я делаю что-то не так? — Ты не виноват, что не понимаешь, — подойдя к беседке и облокотившись на беседку, — Здесь очень красиво, и мне понравилось. — Правда? Я кивнул, а мелкий заулыбался и поступившись упал в траву распугивая всех светлячков. Он выглядел на столько неуклюже мило, что это вызвало у меня улыбку, которую он скорее всего не заметит. — Я специально это! Я не упал! — начал оправдываться он, а после того как наши глаза встретились он улыбнулся. Мелкий не переставая улыбаться стал медленно подниматься и подходить ко мне. Он коснулся ворота кофры и потянул вниз. Не прошло и секунды, как он поцеловал меня, наши губы соприкоснулись. А я тем временем озвездел, нет, ОЗВЕЗДЕЛ от этого! Он отпустил ворот и посмотрел в мои глаза заливаясь краской. Я уже был готов закричать, начать ругаться, но неожиданно он коснулся моей щеки. Он провел рукой выше, а после попытался убрать мою челку. Я закрыл глаза и схватил его за локоть. — Ты уверен, что хочешь увидеть? — приоткрыв один глаз спросил его я, — тебе это зачем? — Ну… просто… просто надо, — отвечал он неуверенно, но при этом руку не убрал. — Прям стоящая причина, — я начал сверлить его одним глазом, в надежде, что он передумает и уберет руку, но он даже пальцем не шевельнул, — Хорошо, но только один раз. А после ты отстанешь от меня! Я отпустил его руку и закрыл глаза. Он осторожно коснулся волос и в этот раз у него получилось полностью увидеть моё лицо. — Ты уверен? — Да, — быстро и немного с хрипотой ответил Чешуйка. Я открыл глаза. Наши взгляды встретились. Наступила тишина. — Они прекрасны, особенно когда меняют цвет, — прошептал мелкий не отводя взгляда. — В смысле цвет поменяли? Какой? — спросил я, опешив от такого поворота событий. Мои глаза меняют цвет, вот это вам и хорошая новость, не хватало того, что они сами по себе разного цвета! Так нет, они еще и хамелеонами решили стать! — Правый — словно солнце, — он коснулся возле правого глаза и медленно повел рукой к другому, — Левый — словно луна. — Не надо мне здесь метафор, — немного раздраженно произнес я, — Какой еще был? Мелкий задумался, а после неожиданно обнял меня и поцеловал. Сегодняшний вечер явно решил выбить меня из колеи. После поцелуя он отпустил меня и залившись краской сказал, что нам пора возвращаться. На все мои вопросы про цвет моих глаз он только улыбался и говорил на сколько они прекрасны. Не понимаю, как можно называть такое отклонение прекрасным. На обратном пути мелкий не завязывал мне глаза. Все вокруг было дико и даже тропинка по которой мы шли не была четко выделена и походила на звериную. Из леса мы вышли недалеко от замка. Зашли мы на его территорию вместе, но как не странно на это никто не обратил внимания. На прощанье Чешуйка взял с меня обещание погулять завтра еще. Если быть точно, он выбивал его из меня минут пять. Когда я вернулся в комнату, то там был только Туман. Он немного подоставал меня смешными рассказами с вечерней тренировки. Так же друг рассказал, что проследил за тем воином, что с утра вызвал на поединок. Туман считает его мутным типом и попросил быть внимательным. Мы еще немного поболтали о том, что это королевство какое-то странное и неизвестно как выжившее. Туман даже придумал как модифицировать здешнюю армию и переоборудовать, то есть укрепить и обезопасить замок и все деревни. В общем, у него грандиозные планы. Немного послушав его, я отмахался тем, что уже поздно и мы легли спать. Где-то под утро заявились Кот и Ромашка. Следующий утро началось с тренировки, как всегда. А в обед я пошел к озеру Чешуйки. В лесу я все же немного заблудился, но выйдя к озеру заметил, как мелкий сидит в беседке с кучей бумаги и над чем-то усердно думает. Я не стал его отвлекать и тихо прошел по причалу, разулся, опустил ноги в воду и улегся, смотря в небо. Не заметно для себя я стал напевать спокойную мелодию. Так я пролежал до вечера, пока мелкий не освободился. Он впихнул мне пирожок, и мы вместе пошли к замку. На следующий день, мелкий также нашелся в беседке за горой бумаг, а я также не стал ему мешать. Но в этот раз он сделал перерыв на обед и привлек меня к трапезе. Так продолжалось еще несколько дней.
Примечания:
26 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)