Как узнать твоё имя?

R
Завершён
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 615 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Глава пятая. За ширмой и на сцене

Настройки
Примечания:
Увитый лозами коридор пронизан солнечным светом. Приятное тепло, что словно манило к себе, невольно заставляя душу петь и расцветать. Радостный светловолосый парень не спеша шел по коридору позволяя полу замка цвести. Никакая проблема не может испортить его хорошее настроение уже как несколько дней. А все потому что он наконец научился распознавать эмоции своего любимого. – Ваша светлость, – раздался женский мелодичный голос. – Да, Мелоди, вы что-то хотели? – очень тихо и тягуче произнес Чешуйка, оборачиваясь на голос. Запихавшая девушка не спешила отвечать, а шла прямиком к юноше. В ее глазах читалось раздражение, а весь внешний вид говорил, что сейчас начнется очередная лекция. – Ваша светлость, вы опять собираетесь сбежать? Сколько можно говорить, что такое поведение неприемлемо для Императора! Вы обязаны находиться во дворце, под охраной! Вам мало уже свершившихся покушений? Ну сколько можно вам это говорить?.. – Начала причитать Мелоди размашисто жестикулируя, но чем больше она говорила, тем меньше ее слушал собеседник. – Мелоди, прошу меня простить, но старший Император ждет меня. – произнес Чешуйка спустя какое-то время. Он поклонился женщине, что заменила ему мать и направился в императорский кабинет. Там его встретил старший император, он уже просмотрел бумаги, что были составлены до этого и стоял у окна. – Добрый день, – своеобразно поздоровался Чешуйка, заходя в кабинет. Комната, в которую зашел юноша была вся увита цветами, которые в свою очередь покрывал снег. Кабинет находился на стыке двух сторон замка и именно по нему можно определить, какой из правителей больше вовлечен в дела империи. Цветочный кабинет полностью покрытый ледяным узором. Сейчас большая часть власти была сосредоточена у Императора. Однако его соправитель не отставал, он делал все из тени. Когда дверь закрылась Император подошел к карте позволяя холоду еще сильнее укрепить свои позиции. Юноша же не спеша подошел к столу увидев новую стопку бумаг он тяжело вздохнул. Все так же не спеша он стал все пересматривать. А когда закончил разделил документы на две стопки. – Почему вы решили заняться перевооружением и обороной именно сейчас? С этим так много хлопот, – начал говорить Чешуйка, подходя к карте. – Путешественник дверей "невзначай" стал сообщать о наших слабых местах в обороне. – При этом никаких войн не намечается же? – С соседями пока все спокойно, но мне не хочется оставлять после себя слабую империю, – произнес Император, подняв руку он указал на небольшой город, – завтра вам надо посетить это город и проверить его. – Император, а не задумывались ли вы, чтоб в ближайшем времени сделаться Тумана либо советником, либо генералом? – предложение Чешуйки заставило Императора задуматься. Юноша же отошел от карты и взяв со стола бумаги направился на кухню. Кухарка уже накрыла на стол, она знала, что второму императору не нравится завтракать в гостиной. Когда мальчик быстро перекусил женщина впихнула ему в руки большую корзину с едой. Он поблагодарил ее и направился к озеру. Его любимым местом была беседка. Она даже была специально оборудована и защищена магией от ветра, дождя и снега. В ней он хранил все необходимые книги и бумаги. В ней он решал все вопросы находя оптимальный вариант. В ней он смог увидеть его глаза…

***

Дорога была неровная, карету трясло. Хотя уже можно было привыкнуть к ежедневной тряске, но не получалось. Парня все время укачивало. – Цветочек мой, может уже хватит, давай переберемся в эту цитадель жить, ну или по почте все решать будете, – начал вносить свои ежедневные, повторяющие предложения Кот. – Котик, я тебе уже говорила, что так не получится. Чтобы нам разрешили вместе жить в цитадели надо зарегистрировать тебя как ученика, а это процесс не быстрый, – вздохнула девушка и потерла переносицу, – А решать все вопросы почтой, долго, а я ведь теперь в верховном совете! Я обязана присутствовать. Парень наигранно вздохнул и улегся на колени девушки. Ромашка начала гладить его по волосам, но вот они наехали на кочку, момент был испорчен. Кот же начал смеяться, а девушка покраснела. Каждый день они вдвоем посещают магическую цитадель. В ней проходят советы магов и лекарей, Кот называет их собранием директоров компании. По мнению парня, они похожи. На собраниях представляют новые виды заклинаний, зелий, лекарств и прочего. В последнее время таких собраний стало больше, а все из-за того, что Император решил переделать всю защиту империи и вместе с этим все что попадет под руку – усовершенствовать. Так что сейчас в цитадели решались все срочные и не очень вопросы. Поговаривают, что такой сумасшедший режим продлится еще лунный цикл. – Вот как узнаю, кто надоумил Императора начать все менять, так отравлю его по-тихому, – едва слышно произнес Кот. Девушка же не услышала слова своего парня, она была вся в думах. Только недавно ее приняли в ряды верхушек, да и это было так неожиданно. Сейчас столько вопросов, что не на все находятся ответы. Спустя время карета остановилась у подножья холма. Молодым людям придется потратить еще минут пять, чтоб добраться до входа в цитадель, которая представляла из себя гигантскую башню. Она была настолько широкой, что может показаться что внутри нее находится отдельный город. Хотя в каком-то смысле так и есть. В цитадели живут и обучаются новички в магии и целительстве, которые хотят связать с этим жизни. Также здесь обитают уже профессионально обученные люди, которые еще не выбрали место покровительства, или решили связать свою жизнь с наукой. Единственное отличие от города, так это то, что здесь нет понятия денег. Однако и попасть в саму цитадель может не каждый. За каждым новым учеником должен стоять лицензированный маг или целитель. Однако есть и редкие исключения. В последнее время таких исключений двое, и они уже дошли до входа. – Удачи, – произнес парень, обняв девушку. – И тебе. Не долго обнимаясь они разошлись в разные стороны. Такие объятия стали для нах маленьким ритуалом перед тем, как они начнут работать в дали друг от друга. Ромашка пойдет в зал, где помимо нее будет еще шестеро целителей. Сейчас они разрабатывают новое лекарство. Получается если честно сказать так себе. Виной всему то, что старые лекари не хотят слушать новых, которые знают чуть больше. В скором будущем все изменится и все исследования пойдут в гору, но это уже другая история. Дикий Кот же направляется в теплицу, где будет изучать растения вместе с другими учениками лекарей. Получается у него кстати хорош, местами, он даже говорит то, что не знали сами учителя. Второй курс меда даёт о себе знать. В длиннейшем бедующем, когда они перейдут к рассмотрению человеческого тела, парень будет самым лучшим. А пока все идет своим чередом. Наступил вечер и парочка, встретившись у выхода отправилась обратно в замок. Кота снова начало укачивать, а Ромашка в свою очередь успокаивала и помогала ему. Вернувшись в замок, они пошли в общую комнату-гостиную. Зайдя в комнату Кот позвал слугу, чтоб им принесли ужин на троих. Ромашка же уселась на диван и смотрела на Дракона, по лицу которого нельзя было понять, что он чувствует или хочет. – Письмо от Императора, – сухо произнес парень, подняв в воздух конверт. – Почему письмо? Мы же с ним в одном замке, неужто надо именно письмом? – стал удивляться Кот, не понимая, что именно происходит. – В нем что-то серьезное, – тихо произнесла свою догадку девушка. Дракон молчал, он просто сидел и держал в руках конверт. Парень уже знал, что в нем. – Дракон, я вижу, что ты смеешься! Поздравляю у тебя получилось нас напугать, – произнес Кот слегка улыбаясь. Ромашка же, посмотрев на Дракона улыбки или смеха не заметила. Она не понимала его, можно сказать, она даже побаивалась. Даже сейчас, когда Кот расслабился, ей было не по себе. – Завтра, по поручению Императора, мы втроем сопровождаем мелкого в соседний город, для разведки обстановки, – медленно и вакации пересказал письмо Дракон. – Мелкого? – удивился Кот, – Кто это? – Чешуйка, – ответил Дракон, но удивление взгляды все ещё были направлены в его сторону, – тот мелкий, которого я спас во время праздника. – Яснее не стало. Какая у него должность при дворе? – поинтересовался Кот, а в ответ ему была тишина. Спустя какое-то время Дракон пожал плечами и отложив конверт ушел в комнату. Выйдет он оттуда только утром. Когда парень ушел, пришел слуга с ужином. Парочка принялась за трапезу параллельно беседуя, как пройдет завтрашний день. Ведь девушка не сможет поехать с ними. – Ты уверен, что справишься сам? – слегка волнуясь спросила девушка. – Да, все же не впервой в новом месте. Все будет хорошо, – принялся успокаивать ее парень, – Иди уже спать, а я подожду Тумана, ему надо сообщить о нашем неожиданном задании. Ромашка нехотя направилась в комнату и стала готовиться ко сну. Дикий Кот же убрался в комнате, отдав грязную посуду слугам и стал ждать. Однако надолго его не хватило, и он по инерции улегся в кровать. Уснул он мгновенно, но только после того, как заключил в своих объятьях любимую.

***

Ранним утром, как обычно, двое парней шли к тренировочной площадке. Первый был скуп как на эмоции, так и на слова. А второй наоборот, был очень эмоционален и казалось болтал за двоих. Войны уже не удивлялись гостям на площадке, некоторые, особо не застенчивые, даже предлагали им спарринг. Нет, эти двое не владели оружием в совершенстве, однако с каждым разом они подмечали движения противников и придумывали новые комбинации ударов. Даже генерал дворцовой стражи посещал тренировки именно по утру. Сорока наблюдал за ними и даже пару раз вызывал на дуэль каждого из них по отдельности. Мужчина видел их слабые места, но не помогал исправить их. Он просто наблюдал и это немое наблюдение вызывало у Тумана подозрение. Но сколько бы парень не спрашивал про Сороку, сколько бы не следил за ним, ничего стоящего не нашел. Узнал только, что брат у него есть, а также, что он хороший и исполнительный генерал. Однако данная информация не успокаивала, наоборот, она еще больше настораживала. – Дракон, не нравится мне он! – начал Туман встретившись с непонимающим взглядом своего друга, – Может показаться предвзято, но мутный он какой-то. Не хочу иметь с ним никакого дела и тебе не советую! Дракон посмотрел на своего друга с нисхождением и все же принял вызов генерала. В этот раз сражались они на мечах, до первой крови. Генерал держался стойко, сражаясь в чуть больше половины силы. Его соперник это видел, а также он принял к сведениям уже второе за три дня предупреждение от друга в серьез. Дракон показывал своему сопернику то, что тот хотел увидеть. Парень показал, что сейчас слаб, что его выносливость понизилась. Как и ожидалось, Сорока победил. Дракон же как всегда безэмоционально подошел к другу и едва слышно пригрозил ему серьезным разговором к вечеру. – Туман, приглашаю вас на спарринг, – произнес подходящий к парням Сорока. – Я откажусь, – произнес Туман и посмотрел на свой меч, и быстро нашел правдоподобное оправдание – Я еще не доволен своей техникой, чтоб принять ваш вызов. В ответ мужчина ничего не произнес и слегка поклонившись пошел по своим делам. Дракон покосился на друга, а тот только пожал плечами. До обеда двое друзей тренировались друг с другом, а иногда кто-нибудь из солдат подойдет к ним и покажет, как точнее вставать в стойку или наносить удар. – Какое-то коллективное обучение, – начал свои рассуждения вслух Туман, когда парни шли в замок, – Мне казалось оно здесь только у нас, но я не заметил здесь ни одного солдата который бы учил всех. Даже тот генерал никого не учит, только указывает на ошибки после спарринга. Услышав последнее предложение Дракон задумался, ведь Сорока ни раз вызывал их на спарринг, но при этом ни разу не указывал на ошибки. – Ты уверен? – тихо спросил Дракон. – В чем? В том, что генерал Сорока указывает на ошибки? – Туман слегка удивленно посмотрел на друга получив от того в ответ кивок, – ДА, я же говорю, он подозрителен! Дальше парни шли молча и каждый думал о своем. Дракон, перекусив направился к скрытому озеру. Туман же пошел к дверям замка, к страже. Там его ждал уже знакомый стражник-маг. В первый раз они встретились еще на поле, когда искали цветок. А сейчас маг стоял на страже входа в замок и по поручению Императора должен пресекать все попытки Тумана попасть внутрь. Получается, если честно сказать у него так себе. – Привет Ниточка, – мелодично пролепетал Туман пытаясь выглядеть как можно милее, – Как дела? Долго тебе еще стоять? – Я просил не называть меня так! – резко произнес стражник, а потом немного мягчился – Еще несколько часов. Туман улыбнулся и вышел из замка. Он обошел его по кругу, а после устроил маленький саботаж. Когда стража отвлеклась парень спокойно и незаметно прошел в замок. – Ну вот, а я-то надеялся, что они станут внимательнее, – слегка обижено поднос пробубнил себе Туман. Парень направился в комнату, но тут его внезапно схватили за руку. Он быстро обернулся и увидел своего знакомого стражника-мага. – Попался. – Не считается, – Туман улыбнулся, – Я уже внутри! Маг отпустил руку своего друга, а после случайно посмотрел в его глаза. Их взгляды встретились, а время как будто остановилось. Они смотрели друг другу в глаза и думали, казалось бы, о разном, но их мысли были похожи. Первым из своеобразного транса вышел Нить. – Извини, я пойду, – прошептал он и развернувшись пошел ко входу в замок. Туман смотрел в удаляющуюся спину и начинал краснеть. Он сдвинулся с места, только после того, как его цель исчезла из поля зрения. Пока маг рассказывал стражникам, что они провалили очередную проверку. Туман в это время писал еще одно письмо Императору с двумя пунктами недочета. Первый был о том, что всё войско тренируется как попало и на попечении у самих себя. Второй же пункт гласил о том, что стражники попадаются на одну и ту же уловку дважды. В заключение Туман написал, что следует войска отделить от замка и устроить им специальный лагерь, где они будут жить и тренироваться под контролем обученных военному искусству наставников и учителей. После написания письма Туман просунул его под небольшую щель в кабинет императоров и пошел "играть" в шпиона. Когда Император заметил и прочел письмо, то он сначала рассмеялся, а после задумался. Идея путешественника дверей не была лишена смысла, однако сделать это за короткие сроки, как он планировал, просто нереально. Туман же уже во всю следил за генералом Сорокой. Однако никакой новой информации так и не узнал. Мужчина повторял все действия изо дня в день, у него даже подружки не было. И вот на дворе вечер и Туман покинул свой пост "хвоста". Сейчас парень стоял перед дверью в комнату Нити, который жил в замке. Собирался Туман с духом довольно долго. Дважды хотел уйти, но потом понял, что уже хватит откладывать свою попытку завести разговор и узнать, есть ли у него шансы. Парень постучался в дверь. В комнате послышался шум, а после ему открыли. В проходе стоял слегка удивленный маг. – Чем могу помочь? – начал Нить. – Я бы хотел узнать у тебя по поводу магии, – улыбнувшись начал Туман, а после посмотрел за спину друга – впустишь? Нить немного замялся, а после отошел, пропуская гостя. Вся комната была покрыта ледяным узором. Мужчина указал на диван, который стоял в середине комнаты, сам же сел в кресло. Только эти два предмета мебели казались теплыми, не покрытыми морозным узором. – Я как будто на приеме у психолога, – слегка усмехнувшись и немного нервно сказал гость. – Кого? – Психолога, – ответил парень и встретился с удивленным взглядом, – Ну мозгоправ. – Зачем кому-то вправлять мозги? – спросил Нить с искренним удивлением. Туман начал рассказывать о психологах, кто они и что делают. После чего Нить принес чай и уселся рядом со своим гостем, чтоб тот чувствовал себя более комфортно. За кружкой горячего чая диалог зашел об образовании и учителях. Туман рассказывал об аде обучения. Когда очередь делится накипевшим дошла до хозяина комнаты, чай кончился. Нить рассказывал о том, как в этом мире трудно найти человека, который мог бы хоть чему-то обучить. Рассказывал о жертвах, что приносились во благо знаний. Говорил о таких моментах, от которых у Тумана пробегали мурашки, а его прошлая жизнь казалась сказкой. Когда закончилась очередная история, Туман не выдержал, и прикоснулся к тыльной стороне ладони Нити. Наступила тишина. Гость медленно поднял голову и посмотрел в глаза парня, в них читалось удивление. – Ты против? – нарушил тишину Туман. Нить отстранился, убрал свою руку, при этом не разрывая зрительный контакт. Гость улыбнулся и отвел взгляд. Оба парня задумались и каждый о своем. Один о том, что опять влюбился и это безответно. Второй метался между желанием и страхом. – Нет, – едва слышно произнес Нить набравшись крупицей сил. И как только смысл слов достиг разума Тумана, тот посмотрел на собеседника с удивлением и благодарностью. Он осторожно подсел ближе и стал рассказывать о какой-то бессмысленности, как будто неловкого момента и не было. В каждое слово парень пытался вложить нежность. Постепенно Нить расслабился и тогда Туман едва коснулся руки, не делая на этот акцент. Попытка сблизиться удалась и оба парня пытались не обращать острого внимание на руки, при этом их пальцы уже переплелись между собой. – Знаешь, – начал Нить прерывая рассказ собеседника, – Я боюсь… Парень замялся. Однако, когда Туман осторожно и одобряюще провел пальцем по кисти Нить понял, что это стоит обсудить. – Меня уже предавали, и я не хочу… – произнес парень и снова замялся. – Чтоб было больно, опять, – продолжил за него Туман. Их взгляды встретились. Нить понял, что и Тумана предавали, что он проходил через подобное. Маг улыбнулся. Туман решил рассказать одну историю, которая сейчас кажется смешной, но раньше он принесла много боли. – В том мире, где-то год назад я встречался с одним парнем. Была наша годовщина, три месяца вместе. Тогда я решил сделать ему подарок и сказал по громкоговорителю на весь вуз, – Туман замялся, – В общем, я решил рассказать всем, кто с нами учится, что мы встречаемся, а его подарок ждет в спортивном зале. То есть в зале где мы тренировались. Туман замолчал, он не знал, как правильно рассказать. – А чем все закончилось? – не выдержал Нить. – Парень бросил меня, а всем говорил, что я его преследую. Директор, то есть глава учебного заведения назначил мне наказание. Мне трудно объяснить за что, ибо я и сам толком не понял. – Трагично. – И поучительно, – немного усмехнувшись добавил Туман, – парни до сих пор мне напоминают об этом. Следующую историю своего прошлого рассказал Нить. Она была о его влюбленности в учителя. По его словам, все было хорошо, они любили друг друга, пока не появилась женщина. – Она стала его новой ученицей. Штиль переспал с ней, а после стал игнорировать меня, – Нить затих, – потом он отказался от меня как от ученика. Теперь мне нельзя получить лицензию мага, но получилось стать воином-магом в услужении короля. Закончив свой рассказ Нить печально улыбнулся. Туман же не выдержал и крепко обнял парня. Почувствовав тепло маг расслабился и обнял в ответ. Когда чувства немного сошли Туман, не раскрепляя объятия посмотрел в глаза Нити. Взгляды встретились уже не первый раз за этот вечер. Парни поддались эмоциям и слились в поцелуй. Воодушевившись и обнаглев Туман уселся на колени мага и поддался страсти. Сердцебиение усиливалось. По жилам текло желание, разливаясь по всему телу. Все шло к логическому продолжению и вот одежда полетела в сторону. – Ниточка, давай остановимся, – неожиданно для всех заявил Туман. Нить посмотрел на него, он видел желание и страсть. Парень не понимал, а объяснения не спешили быть произнесены. Туман встав с колен парня, взял его за руку и пошел к кровати. Когда они подошли он отпустил руку. Парень стал осторожно прикасаться к кровати, разгоняя узоры мороза, что покрывали всю комнату. Он прикасался очень осторожно, но ожидаемого холода не было. Поведение парня немного рассмешило Нить. Туман услышав смешок быстро забрался в кровать и закутался в одеяло так, чтоб видны были только глаза. Это невольно заставило Нить улыбнуться, но это не помешало последовать за парнем прямиком под одеяло. Заснули они не скоро, а поутру Туман лежал на груди Нити и обнимал его.
26 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник