Полоса удачи

NC-21
Завершён
147
1
автор
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 56 013 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник

Куро Анкокушин

Настройки
Детский дом Сейби в Токио–одно из худших мест куда попадают дети. Хоть в интернете про него пишут много всего–это всё неправда. Меня зовут Куро Анкокушин и если честно мне не нравится, что я родился. Я ненавижу свою мать за то, что она бросила меня, променяв на наркотики. Почему какой-то порошок важнее единственного сына? (Автор: В Японии низкая рождаемость, поэтому большинство людей очень дорожат своими детьми) Я не понимаю этих взрослых. Почему они стараются заглушить свои проблемы порошком или алкоголем? Почему они не решают своих проблем? Вчера был мой 12-тый день рождения. Меня никто не поздравил, кроме моей сестрёнки Руби. Я не знаю родные мы или нет, она тоже не в курсе, но это не мешает нам проводить кучу времени вместе. Мы всем говорим, что родня, хотя это мало кого интересует. Дни не отличаются от предыдущих ничем. Утром мы встали, заправили кровати, сделали зарядку, поели, сходили в школу, сделали уроки, сходили на кружки, нам дают свободное время, в которое мы можем куда-то сходить, погулять и всё, возвращаемся "домой", моемся и ложимся спать. День ничем не отличался от другого до момента пока я не встречался с старшими детьми. Они всегда на мне "отрывались"–избивали. Руби пыталась их разогнать, но её отталкивали или где-то закрывали. Я всегда пытался защитить её и себя. В конце концов я просто сдавался и почти замертво лежал на полу, который был покрыт красными пятнами моей крови. Руби и я были частыми посетителями медпункта. Нас всегда осматривали и если нужно было, то зашивали раны. Мы старались стороной обходить взрослых детей. Это не получалось. В школе я учился не очень. Ну я так думал. На самом деле я не любил всякие гуманитарные шутки по типу "родного языка", "литературы" и прочего. Когда мне исполнилось 15 и мы пошли в 8 класс, то мне дико понравились два новых предмета: химия и физика. Я и до этого любил всякие матеиатические вычисления, но у физики были разные объяснения происходящих вокруг нас явлений, как и химия, которая так же объясняла: почему вода кипит или почему, когда на рану капаешь перекись водорода она начинает шипеть и выделять белые пузырьки. Я всегда оставался после уроков и даже вступил в химических и физический клуб. Я никому не рассказывал, что сирота. Иначе ко мне бы плохо относились. Вообще почему-то к сиротам всегда все плохо относятся. Я не понимал почему. Я ведь такой же ребёнок, как они. Но вот однажды случилось непоправимое. Я как всегда остался после уроков, чтобы пойти в клуб, но в школу приехал надзиратель. "Какого хрена он тут делает?" Я знал, что он пришёл за моей группой, в которой состояли я, Руби и ещё 10 детей нашего возраста, которые ходили в эту школу. Я тут же написал ребятам, что надзиратель приехал и они отреагировали очень бурно: –Зачем? –Почему? –О нет! Я слышал, что у них с директором было какое-то совещание, нас сейчас заберут со школы, чтобы что-то рассказать! –Он мог нас с утра предупредить, чтобы мы не оставались на клубных занятиях, неужели они не понимают, что портят впечатление о нас, когда забирают лично со школы? Я был согласен со всеми своими одногруппниками. Надзиратель меня настиг и сказал: –Собери всех у входа в школу. –Анкокушин-кун, это твой папа? А не молодой ли?–сказал один из участников научного клуба. –Нет, я не его отец, я надзиратель из детского приюта Сейби. –Ты что сирота? –Что?! Зачем ты сказал?–спросил я. –А что мне лгать что ли? –Мог бы хотя бы раз что-то хорошее сделать для нас! –По-моему наш приют и так достаточно для вас делает. –Правда что ли!? Ты в этом уверен? –Я просил всех собрать у входа в школу. –Я уже написал ребятам, они уже идут. –Да? Ну тогда идём, будет неловко, если мы их туда позвали, а сами туда не явимся. Всем до свидания. На следующий день на меня смотрели как на изгоя и на чужого. В клубе со мной никто не общался. А после школы снова били. –За что вы так со мной?!–однажды вспылил я,–Я такой же, как и вы! –Такой же?–сказал один из участников клуба,–Ты ошибаешься! У нас у всех есть семья, родители, братья или сёстры, а у тебя этого нет, ты не знаешь, что такое любовь, поддержка или понимание! Как ты можешь говорить, что ты такой же, как мы? –Прекратите эту клоунаду! Это не научно! Вы же нормально со мной общались! Что сейчас-то произошло?! Что поменялось? –Выяснились новые обстоятельства. –Вы не учёные, а кучка клоунов! –А ты кто? Учёный? Тут клоун–ты, потому что отрицаешь собственную никчёмность и пытаешься утешить себя тем, что ты такой же как мы. Ты больше не участник научного клуба! Уходи! –Ну и ладно! Больно мне надо! Меня выгнали. Я не спал целую ночь в тот день. Я знал, что я ничтожество по сравнению со всеми ними, но это нечестно, почему общество не может принять нас? Мы такие же дети, как и они, так почему? Я чем-то хуже? Чем? Да, у меня нет семьи, но я думал, что люди достаточно взрослые, чтобы не говорить об этом и уж тем более не унижать за это. Мне оставалось два года, до совершеннолетия, я знал, что как только покину стены Сейби, то сразу же окажусь на самом дне этой отвратительной и противной жизни. Я пытался устроиться хоть на какую-то работу уже в 16 лет. К счастью, никто не спрашивал у меня разрешения родителей, поэтому я мог спокойно работать уборщиком в кафе. Но к счастью, мне недолго пришлось это делать. В один день, когда в очередной раз убирался в кафе, на парковке встала машина и из неё вышел мужчина. Судя по костюму богатый. Он открыл капот и оттуда повалил пар. Он развёл руками и кажется стал сквернословить в адрес машины. Тогда я вышел и спросил: –У вас какие-то проблемы, господин? –А? Да вот, парень, движок заглох, не заводится, бензин есть, поршни новые, что ему ещё-то надо? –А можно взглянуть? –А ты разбираешься в автомобилях? –Есть такое. –Ну валяй. Я посмотрел в чём проблема и когда нашёл её решение, попросил инструменты из багажника господина и починил его машину. Он долго меня благодарил и сказал,что у него есть знакомый, который ищет себе помощника механика. –Знакомый этот работает в моём бизнесе, чинит машины по гарантии или просто проводит ТО, когда это нужно. Работа есть всегда в плане автомобиля, поэтому если хочешь–приходи, с зарплатой не обижу. –Я не смогу работать полный рабочий день. –Ничего страшного, буду платить половину твоего жалования, но какое это будет жалование, уже другой вопрос. Ну что? –Какой вы сказали адрес? С того дня я работал помощником механика. Это был дедок лет 60-ти. Он был весь седой, немного горбатый, но всё такой же активный и резвый, как будто ему недавно за 30 перевалило. Мне он очень нравился и я ему, кажется, тоже. Он очень много историй из своей жизни мне рассказывал, учил. Я был счастлив находиться в его компании. Многие его клиенты хвалили меня и говорили: –Какой у вас замечательный помощник! Он ваш внук? –Спасибо,–отвечал он,–Внук? Ну можно и так сказать. Его звали Акио Гото. Он относился ко мне как к своему внуку, которого у него никогда не было. –У меня не было детей,–говорил он,–Я не смог жениться ни на ком, но знаешь, в жизни главное найти своё счастье, я своё нашёл в автомобилях, а не в браке. Но иногда так и хочется с внучатами посидеть. –У меня нет семьи, дедушка Гото,–однажды рассказал я,–Я сирота из детского дома Сейби. –Так вот оно что,–сказал Гото. –Кажется, что вроде и без семьи-то неплохо, но иногда так хочется, чтобы она была. –Да, с браком так же, вроде и хочется, чтобы дома тебя встречала жена, а вроде и чёрт с ней. Мы часто разговаривали по душам. Дедушка Горо был первым человеком, который меня понимал и не отверг, когда узнал, кто я. К сожалению, счастье вечно не длится. Когда мне исполнилось 17 лет, дедушка Горо умер. По крайней мере мне так сказали, когда я пришёл на работу. Но потом приехали следователь и полиция, и стали меня допрашивать. Оказалось, что дедушка Горо был убит, его тело было найдено недалеко от реки Аракавы, а она находилась недалеко от Сейби. А позже я узнал от Руби, что Акио Горо приходил в приют и хотел усыновить меня. –Дедушка Горо приходил к нам за пару дней до убийства. С ним надзиратель разговаривал, но тебя не отдал на усыновление. –Почему?! Почему этот дегенерат мне всё портит!? –Куро он старенький! Он не смог бы тебя содержать! –Я сам себя могу содержать, Руби!–Я впервые тогда заплакал. В тот же вечер я пошёл к надзирателю и мы сильно поссорились. Он несколько раз ударил меня и сказал: –Ты настолько отчаился, что был бы рад, чтобы тебя этот дедок усыновил?! –Да лучше он, чем ты, будет обо мне заботиься!!! –Да никто о тебе уже не будет заботиться!!! Тебе уже 17 лет! Ты нахер никому не впёрся! Жди своего совершеннолетия и уёбывай отсюда! Радуйся, что в свои 17 лет ты хотя бы здесь имеешь крышу, а кто-то сбегает из детских приютов и подыхает от голода под мостами! Пошёл вон с моих глаз! Я возненавидел весь взрослый мир. Почему они вечно указывают мне на моё место в жизни? Почему всегда тыкают меня носом в моё прошлое и говорят мне о том, что у меня никого нет. Я и без них знаю, что у меня никого нет и не будет уже никогда, но это не должно давать этим тварям повода меня ненавидеть! Я впервые в жизни ударил своего соседа по комнате от того, что он пытался меня утешить. После того разговора с надзиратели я долго и беззвучно плакал, а мальчик, живший со мной в одной комнате, хотел меня утешить, но вместо благодарностей он получил в нос. На моих костяшках осталась его кровь, а сам парнишка зажмурился и приложил руки к носу. Парень, который третий жил с нами, подошёл к пострадавшему и отвёл его в медпункт. –Чокнутый! Он тебе помочь хотел,а ты? А мне было приятно, я отдавал себе ясный отчёт в своих действиях. "Я ударил человека,–подумал я,–Мне понравилось." С этой мыслью я долго не мог проститься.  Не понравилось бить человека. В скором времени я тоже начал издеваться над детьми своего возраста и помладше. Однажды Руби это увидела и оттолкнула меня от ребёнка. –Что же ты делаешь?? Забыл, как тебе было больно? Зачем причинять боль другим, Куро? –А то есть можно причинять боль?! Пусть они тоже знают, какого это, когда тебя никто не любит!! –Никто? Ты думаешь, дедушке Горо понравилось бы то, что ты делаешь? –Дедушка Горо умер! –И что? Если бы он был жив, он бы тобой не гордился! Ты оскверняешь память о нём! Он запомнил тебя, как хорошего человека, с тёмным началом истории жизни, но ты не должен сам становиться плохим. Прекрати, Куро! Дети не виноваты в том, что дедушку Горо убили, а надзиратель не разрешил ему тебя усыновить! –Точно,–я кивнул и обнял Руби,–Дети не виноваты,–я забыл какого это, когда тебя избивает такой взрослый парень, у которого съехала крыша из-за того, что его не забрали в семью, но я стал понимать, почему тогда отрывались на мне. После того, как мне исполнилось 18 лет, тот самый господин, которому я починил машину, узнал, что я сирота из приюта Сейби, он поддержал меня и спросил: –Кем ты хочешь стать, мой друг? –Даже не знаю, я хотел бы связать свою жизнь с машинами, как Горо-сенсей. –У меня есть для тебя предложение, я помогу тебе построить бизнес, я сам уже скоро присоединюсь к дедушке Горо, Анкокушин-кун, и я бы хотел передать свой бизес в хорошие руки, ты же не откажешь мне? –Ох, не стоит! Прошу, у вас же есть дети! –Мои дочери ничего не смыслят в автомеханике, они дизайнеры у меня, поэтому мой бизнес просто загнётся, а я этого не хочу, поэтому, пожалуйста, согласись стать моим приемником. В память о Горо-сане. Я думал над этим предложением очень долго, но в конце концов дал согласие. Господин учил меня как тут вести дела и прочее. Я научился многому, благодаря этим двоим. И спустя спустя год из жизни ушёл ещё один великий для меня человек– Акира Сатору. На его похоронах я познакомился с его дочерьми, они правда очень милые и замечательные, но ничего не смыслят в технике. Они были не против того, что я владел крупным проектом их отца, они даже были рады, что им не придётся им заниматься. Вести бизнес и правда оказалось сложным, но ещё сложнее стало, когда я влюбился в одного из наших партнёров. Наши отношения протекали очень плавно и мелодично, пока он не стал от меня отдаляться, я подумал, что кто-то переманивает его на свою сторону, поэтому похитил его. Он пытался вырваться на волю, но я не давал ему этого сделать. Я считал, что его загипнотизировали, что его вынуждали уйти от меня. В конце концов я его случайно убил. Я не жалел о содеяном. В итоге моя привязанность стала чем-то вроде болезни и периодически я убивал людей, потому что они просто не выдерживали моей любви. Я не умел любить и никогда не умел. Я ненавижу взрослых, потому что именно из-за них я причняю боль другим и не могу с этим ничего поделать. Руби пыталась мне помочь, отговаривала меня, но в конце концов, даже она перестала мне помогать, а потом меня и вовсе посадили в тюрьму. –Прости, Куро,–сказала Руби,–Но это для твоего же блага.
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник