Полоса удачи

NC-21
Завершён
147
1
автор
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 56 013 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник

Руби Хамада

Настройки
Я и Куро–лучшие друзья с самого детства. Мы вместе росли в детском приюте Сейби. Я, когда стала ходить в старшие классы в школе, очень полюбила науку, я и до этого её любила, но конкретно в старших классах я поняла, что полностью ей отдамся. Тем временем Куро набивал себе шишки. Мы довольно мало с ним виделись. Я трудолюбивая очень, поэтому всё своё время тратила на науку, в конце концов это дало свои плоды. Я участвовала в огромной куче олимпиад, зарабатывала себе репутацию отличницы. Я не знаю, какие у меня были родители, но они бы мной гордились, если бы знали какая у них дочь. В Сейби мне рассказывали, что они погибли в автокатастрофе, но Куро говорит не верить им. –Взрослые часто врут детям, чтобы их не расстраивать,–сказал он. –Да, я вижу, но как я узнаю, как погибли мои родители? –Никак. Если ты здесь, то, значит, ты никому не нужна. –Никому-никому? –Никому, кроме меня. Тяжело жить в детском приюте. Никто тебя не любит, а люди относятся по-свински: не дают пройти, толкают, часто намекают на мой социальный статус. –Мама, мама, я хочу такую же ленточку, как у той девочки,–закричала какая-то маленькая девочка. –Такие ленточки дают в детском доме, ты что не хочешь жить с мамочкой? –Хочу!! –Тогда не нужно хотеть эту ленточку. –Мне тоже эта ленточка не нравится,–сказала я. –Видишь? Девочке она не нравится. –А почему?–спросила у меня малышка. –Жить без мамы очень плохо. –Пойдём, малышка, девочке неприятно, наверное, с нами разговаривать, мы ей напоминаем о том, чего у неё никогда не будет,–она взяла её за руку и увела. Семья–такое странное слово и несправедливо, что она есть не у всех. –Когда у меня будет семья?–спросила я у своей воспитательницы. –Тебе сколько уже..–она задумалась,–Восемь? –Девять,–поправила я. –Не знаю, милая,–сказала она,–Но я уверена, что скоро она у тебя обязательно появится! Зачем взрослые врут? За все восемь лет моего пребывания здесь я ни разу не знакомилась с семьями. Ни к кому из нас не приходили. Правда, когда тебе 17 лет и есть уже хоть какие-то надежды на нормальное будущее за счёт своих знаний, то уже не важно есть мама и папа или нет. После того, как воспитатель приходил в школу и тем самым испортил мнение о нашей группе других учеников, у меня не осталось друзей. Тем не менее их отсутствие не помешало мне закончить школу с отличием и поступить в престижный ВУЗ страны. Я была так счастлива! Куча новых знакомств, новое место, подальше от Сейби, а главное–наука. Я могла работать целыми днями, не жалея себя, но Куро такая идея не устраивала. Он часто просил, чтобы я делала перерывы, ела много полезной еды. На самом деле после выхода из Сейби мы стали чаще видеться, а ещё у него свой бизнес появился и это было так здорово! Мы жили вместе. Всё было хорошо, пока Куро не рассказал мне о том, что случайно убил человека. –Как случайно можно убить человека?–спокойно спросила я. –Он хотел от меня уйти к другому! –Это повод убивать? –Я не хотел! Так вышло! –Успокойся, Куро, прошу тебя, я что-нибудь придумаю. –Не надо ничего придумывать! Что мне дальше-то делать!? –Тело нужно похоронить, ты понимаешь? –Понимаю. К сожалению, убийства продолжались и я не знала, что с этим делать, потому что каждый раз он мне про это рассказывал, с у меня на носу был важный проект. Я готовила к полёту аппарат, в котором полетят космонавты из трёх стран: Япония, Америка и Россия. Нам нельзя было ударить лицом в грязь. Я помогла Куро ещё несколько раз, а потом просто осталась ночевать на работе после универа. Я работала над космическим аппаратом ночью, а днём мы запускали его и проверяли, как он работает. Наконец, когда мы закончили, настало время запускать лётчиков. Я впервые в жизни увидела Бякую Ишигами. Это был старик лет 60-ти, довольно резвый и весёлый. До отправки было 5 часов и за это время я разговорилась с нашим представителем. –У меня сын твоего возраста,–сказал он мне,–Его зовут Сэнку–умный парень. Вы с ним чем-то похожи. –Правда? –Да, правда не знаю пока чем. После этих слов, наш диалог закончился,а он ушёл вместе с остальными на корабль, а потом улетели в космос. Запуск прошёл успешно, но мне было не до этого, я мечтала увидеть сына Бякуи Ишигами. Спустя 3 года мы с Куро на время расходимся. Я трачу время на студентов  и абитуриентов, а он на свой бизнес, но потом он попросил меня ему помочь: –Руби, ты же мечтала познакомиться с сыном Бякуи Ишигами? –Да, очень. –Я знаю, где он учится, мне нужно, чтобы ты съездила со мной на одну научную конференцию. Я не знаю, зачем согласилась, но моя задача была в том, чтобы подружиться с сыном Ишигами и оградить его от общения с другом. Я помогла Куро. Правда, я не знала к чему это приведёт. Оказалось, что он снова удерживал человека против его воли из любви. В первый раз я лезть не стала, а только помогала. Тем самым навредила только себе: уничтожила хорошие отношения с Сэнку Ишигами и полиция часто вызывала меня на допросы. Во второй раз я отказалась ему помогать, но согласилась сделать одну вещь: –Я могу пристроить Широи Йогири в наш центр, но я бы не советовала это всё проворачивать, братик. –Не переживай,–сказал мне Куро,–Полиция тебя не тронет. Ещё до того, как пойти работать в научный центр и впутаться во все эти истории с братом, я познакомилась с девушкой по имени Шарлотта Рос. Сначала она училась вместе со мной в техническом университете, а потом ушла в автобронетанковый, а после и в спецназ. Встретились мы с ней, когда я в первый раз брата в тюрьму провожала. –Ты же в спецназе работала. –Да, но перешла сюда, тут спокойнее. –Вот как! Ну классно! Во второй же раз я попросила Шарлотту о помощи, потому что знала, что она полицию быстрее сюда притащит, чем она сама приедет сюда. –Ты не жалеешь, что брата за решётку засадила?–спросил у меня Ген,–Ты же так семью хотела. –Ты шутишь? У меня сейчас самая лучшая семья на свете–это ты и Сэнку! –Ну не надо! Ты рам льстишь! –Неправда! –Ну ладно-ладно! –Чего вы тут шумите?–спросил Сэнку, войдя в комнату. –Да так ничего. Ты чего встал? –А нельзя? –У тебя же голова болит,–сказала я. –Вы так трещите громко, что уснуть не получается. –Прости!!–сказали мы. –Ну вот опять. "Дорогой братец, Не смотря на всё то, что нам удалось пережить и что ты натворил, я по-прежнему тебя люблю. Я уже забронировала тебе место в психиатрической клинике, тебя там вылечат и мы снова будем вместе, а пока обо мне заботятся Сэнку и Ген. Люблю тебя, Руби"
Примечания:
147 Нравится 94 Отзывы 55 В сборник