***
Старший добрался до общежития вместе с Уеном, Саном и Юнхо, последнее время он часто общается с ними, хотя их общение с Хонджуном и отличалось от общения с остальными, оно заставляло обоих чувствовать себя по-своему комфортно. После тренировки Сонхва не успел забить место в душ, потому ждал ещё 1,5 часа, пока помоются другие. Наконец, очередь дошла и до любителя душевых процедур, до того, кто пропадает в ванной по часу, просто стоя то под горячим потоком воды, то под приятно прохладным. Это заставляет его взбодриться и вернуть тонус мышц. Хотя и все мемберы злиться на столь долгое мытьё Пака, он не изменяет себе и продолжает пропадать там. Выйдя, он первым делом идёт к себе в комнату, где на шкафу берет свой крем для лица и наносит похлопывающим движением. Остались волосы… «Ццц…ащ….снова забыл зайти за спреем для волос,» - подумал про себя Пак- «ты же не обидишься, хон, » -вслух произнёс Пак, открывая тумбочку, где находился спрей. Быстро схватив синий баллончик, парень распылил его на мокрые волосы и помассировал голову для большего эффекта. Ящик все ещё был открыл. Это первый раз, когда Пак залез в чужое место без разрешения, нарушив личные границы, даже после того, что они живут вместе уже 4 года. В верхнем ящике Хонджуна было все свалено в одну большую кучу мусора, что отличалось от двух нижних ящиков Сонхва, где все рассортировано до невозможности. Но это личные вещи Кима, трогать их Сонхва себе не позволял, хотя руки чесались прибрать все. Наконец, закончив с нанесением спрея и высушив волосы, Сонхва собирался убрать баллончик, как в поле зрения попало единственное, что было аккуратно сложено в угол шкафа. Единственное, что не было раскидано и неопрятно валялось, словно брошенная ненужная вещь. Забыв о чужих вещах, Пак достал аккуратно сложенную стопку карточек, плотно связанных зелёной резинкой. Их было так много, что это не могло не вызвать удивление старшего. Пару секунд раздумий, укоризненности совести, одним движением он снял резинку. Это были полароиды. Он начал листать и рассматривать одну за другой фотографией. Это были не просто фотографии, иначе бы это не вызвало такое удивление Пака, на фотографиях был изображён исключительно он. Чёрные брови парня сгустились к переносице, рассматривать каждую фотографию можно было долго, но их было очень много. Услышав голос лидера в коридоре, Пак оглянулся и быстро натянул резинку на снимки, и вернул их на место. -Привет, - устало и настороженно говорит Ким, только зашедший в комнату -Привет…- Хонджун бросил рюкзак на стул и взгляд пал на синий спрей на тумбочке у зеркала, что заметил Сонхва. -Да, я взял ещё раз спрей, ты не против? Я забыл сегодня за своим зайти, - эта фраза вызвала некую опаску у лидера, отчего на лице появилась некая тревога. -Да, конечно, - вроде Сонхва казался обычным, а значит он ничего не видел, как думал Хонджун, но он и не знал, что в то время Сонхва думал о том самом, что так усердно пытался скрыть его сосед по комнате. В это вечер старший был тише обычного, что не могло не остаться незамеченным от соседа. Ложась уже спать, Сонхва перебирал разные мысли в голове, то и дело задаваясь вопросом, почему те фотографии были забыты в том ящике. «Неужели я так плох там, что он решил их спрятать? Может ему не нравится только мои фотографии? Он не хранит их в студии, а оставил в ящике». Сонхва не мог похвастаться высокой самооценкой, но он действительно работал над ней и старался принять и полюбить себя. Но сегодняшний вечер перечеркнуло всю работу над собой. Вновь проснулись те комплексы, который старший так отчаянно старался проработать и полюбить в себе. -Спишь? - послышался голос с верхней полки и Сонхва уставился в матрас над собой. - Нет. - Куда поедешь на выходные? - Хотел домой поехать, обещал родителям уже. Давно у них не был. А ты? - Ммм… думаю, тоже. Семейный же праздник. С мыслями о предстоящих выходных парни уснули.Часть 3
5 ноября 2022 г., 03:09