***
В это время работа в кафе шла полным ходом. Именно в этот день по всей видимости весь город решил спрятаться от снега в кофейне у Чана. Снег на улице разбушевался и снежинки комками падали с неба, делая сугробы на улице ещё больше. Будь Хан сегодня на работе, Хенджин бы явно выслушивал тысячу и одну причину почему парень не любит снег, начиная от того, что мёрзнет и попа, и руки, и лицо, и заканчивая очередным рассказом о том, как идя на работу, Джисон сто раз подскользнулся на одном месте, причём льда в том месте и не было. Сегодня на смене были Феликс и Хенджин. Вообще Феликс не должен был работать ещё два дня, но так как Хан заболел, он любезно подменил его. Улыбка парня как всегда одаривала всех посетителей и удивительно, но ещё с каждым Феликс успевал мило поболтать. Очередной звон колокольчика оповестил о приходе нового гостя. -Феликс-хëн! Хенджин-хëн! Приветик! - Мальчик с брекетами подбежал к стойке. -Чонин! Привет, как у тебя дела? Ты давно к нам не заглядывал. - Начал допрос Хенджин, уже начиная заваривать для малыша мокко. Чонин пришёл в это кафе примерно в апреле. Приехав поступать в этот город, он долгое время не мог освоиться и как-то идя после учёбы по тратуару, на него наехал Джисон с велосипедом, который решил похвастаться перед Хенджином ездой без рук. Слава всем святым, что в этот момент они находились рядом с кафе и Чонин даже заплакать от разбитых коленок не успел, как Чан уже обрабатывал его раны. Так они и познакомились и с тех пор Чонин постоянно заходит в это кафе, кто-то их ребят делает ему кофе за счёт заведения, заставляют перекусить и отправляют в добрый путь к знаниям. Конечно когда выдаётся свободные деньки, они все вместе собираются у кого-то за просмотром фильма и Чонин бы соврал, если бы сказал что день, когда его чуть не сбили на смерть, был его худшим днём. -Хëн, представляешь, сегодня мы с Сынмином, ну ты помнишь, я вам про него рассказывал, однокурсник мой с которым мы хорошо подружились. Так вот, подошли к нашему информатику узнать про то, как получить дополнительную оценку, - Чонин взял протянутый ему кофе и немного отпив, продолжил. - спрашиваем мы у него значит, а он к нам поворачивается и говорит "Ну мне нравятся чулки, трусики, фут фетиш..." и мы с Сынмо выбегаем из кабинета с криками о помощи. Нет ну ты представляешь! - От смеха Феликс чуть не разлил только что сделанный заказ, а Хенджин уже задыхался, лëжа на полу. -Чонин, это ужасно! - сквозь смех и слезы проговорил Хенджин. -А я о чём! Это же ещё нужно так сказать своим ученикам! Да ладно ученикам, мы же парни! Где это видано! - -Видал я такое в одном фильме про нектаринки... - вдруг резко помрачнел Феликс. - Пожалуйста, когда я в следующий раз захочу посмотреть фильм с дурной славой из тиктока, дайте мне подзатыльник... -***
Снежная буря поутихла и в кафе стало намного меньше людей, что парням дало время на отдых. -Джисони написал что он начал чувствовать себя чуть лучше, но его насморк убивает его, цитирую "ещё одна капля из моего носа и я обещаю тебе, что заткну его пробками и буду сидеть так", - Феликс хихикнул, читая сообщение от друга. - Я скоро пойду и отнесу ему лекарства. Народу стало меньше и думаю тебе будет не сложно обслужить их, да?.. Всего на часик. - -О чём ты говоришь Ликси, Джисони нужны лекарства, так что не волнуйся обо мне и просто отнеси ему их, я справлюсь тут. - Парень хотел потрепать Феликса по голове, но случайно задел стоящую по неизвестной причине не на том месте, кружку с молоком. - Вот же ш.. Я схожу за тряпкой. - Смотря на пролитое на полу молоко, Хенджин быстро ретировался с рабочего места. В этот момент колокольчик в очередной раз зазвенел и через открытую дверь, в помещение ненадолго заглянул прохладный уличный ветерок, но в ту же секунду исчез за закрытой дверью. К стойке надвигался парень и Феликс уже готов был его обслужить, как тот задал вопрос: -Привет, извини, не подскажешь ли где Хан Джисон? - под недоумевающий взгляд бариста, спросил тот. -Здравствуйте, сегодня Хан не смог выйти на работу, я его подменяю. Вы что-то хотели от него? Я могу передать ему. - -Ох.. С ним всё хорошо? Не поймите меня неправильно, я не какой-то сталкер, просто мы недавно познакомились и он не отвечает на мои сообщения, и я волнуюсь не сделал ли я что-то не так.. - взгляд парня потускнел. -Ах вот в чëм дело. - Феликс солнечно улыбнулся. - Вы не переживайте так сильно, Джисони немного приболел и из-за этого он скорее всего и не проверяет свой телефон. Я должен отнести ему лекарства сейчас, так что я передам ему, что-бы он ответил на ваши сообщения. - -Эта белка, почему присыпал снегом он меня, а заболел в итоге он? - на непонимающий взгляд парня, Хо лишь махнул рукой. - В любом случае спасибо что предупредили. Пожалуйста передайте ему от Минхо, чтобы он скорее поправлялся. -Я передам. - Минхо купил кофе на дорогу и вышел из кафе вместе с Феликсом, под заинтересованный взгляд только что вернувшегося Хенджина. -Я что-то пропустил, верно?.. - спросил он сам у себя. -Верно. - раздался неожиданно появившийся из ниоткуда голос, над ухом парня. -Боже! - испугавшись, Хенджин отступил чуть назад и подскользнувшись на пролитом молоке, упал на деревянный пол, смачно ударившись своей красивой попой. -Ой.. Ты в порядке красачик? - Из-за стойки выглянул Чанбин. Под жалобный скулёж парня, Чанбин извинившись, зашёл за стойку и помог подняться Хвану. -Прости, не думал что так сильно тебя напугаю. - Бин посмотрел на причину падения своего предмета воздыхания.- Чего у вас тут пролито то? - -Я вообще то как раз и шёл, чтобы вытереть это.. - Хенджин зло выдернул руку из рук парня. -Ну не дуйся принцесса, я правда не хотел что-бы твоя красивая попа пострадала. - улыбнулся парень. -Ты что, на курсы пикапов для тормозов ходил? Иначе я не понимаю как каждое твоё предложение может иметь настолько плохой подкат. - Хенджин всё же начал затирать пролитое молоко. -Прости, прости. Я просто хочу подружиться с тобой, ты не даёшь мне шансов! - обиженно надул щеки этот беда-пикапер. Устало вздохнув, Хенджин всё же решил подумать. Этот парень явно в его вкусе. Накачанное тело, рост ниже чем сам Хван, да и в принципе он выглядит как тот, кого все хотят, неожиданно что он сам по всей видимости гей. -Мы должны кафе к новому году украсить. Джисон заболел, Чан решает дела кофейни, а Феликс итак перерабатывает за Джисона. Поможешь мне всё украсить, прощу. - сложив руки, закончил говорить Хван. -Пфф, всего лишь? Когда у вас закрытие? -***