как снег на голову

PG-13
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 354 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
      Звук какой-то программы про котов, доносился из телевизора. Лишь свет от плазменного экрана освещал комнату, в которой сидел и шмыгал носом Хан.       -Вот же угораздило... Заболеть прям перед праздником.. -       В который раз Джисон высмаркивается в салфетки и достаёт градусник.       -Тридцать восемь, ну конечно.. -       Так как парень болеет крайне редко, таблеток никаких в доме у него нет. Недавно он позвонил Ликсу и попросил того принести ему некоторые лекарства. Парень был на смене, но обещал отпроситься ненадолго в обед, ну а до этого момента Хану нужно было не умереть то ли от скуки, то ли от болей в голове.

***

      В это время работа в кафе шла полным ходом. Именно в этот день по всей видимости весь город решил спрятаться от снега в кофейне у Чана. Снег на улице разбушевался и снежинки комками падали с неба, делая сугробы на улице ещё больше. Будь Хан сегодня на работе, Хенджин бы явно выслушивал тысячу и одну причину почему парень не любит снег, начиная от того, что мёрзнет и попа, и руки, и лицо, и заканчивая очередным рассказом о том, как идя на работу, Джисон сто раз подскользнулся на одном месте, причём льда в том месте и не было.       Сегодня на смене были Феликс и Хенджин. Вообще Феликс не должен был работать ещё два дня, но так как Хан заболел, он любезно подменил его.       Улыбка парня как всегда одаривала всех посетителей и удивительно, но ещё с каждым Феликс успевал мило поболтать. Очередной звон колокольчика оповестил о приходе нового гостя.       -Феликс-хëн! Хенджин-хëн! Приветик! - Мальчик с брекетами подбежал к стойке.       -Чонин! Привет, как у тебя дела? Ты давно к нам не заглядывал. - Начал допрос Хенджин, уже начиная заваривать для малыша мокко.       Чонин пришёл в это кафе примерно в апреле. Приехав поступать в этот город, он долгое время не мог освоиться и как-то идя после учёбы по тратуару, на него наехал Джисон с велосипедом, который решил похвастаться перед Хенджином ездой без рук. Слава всем святым, что в этот момент они находились рядом с кафе и Чонин даже заплакать от разбитых коленок не успел, как Чан уже обрабатывал его раны. Так они и познакомились и с тех пор Чонин постоянно заходит в это кафе, кто-то их ребят делает ему кофе за счёт заведения, заставляют перекусить и отправляют в добрый путь к знаниям. Конечно когда выдаётся свободные деньки, они все вместе собираются у кого-то за просмотром фильма и Чонин бы соврал, если бы сказал что день, когда его чуть не сбили на смерть, был его худшим днём.       -Хëн, представляешь, сегодня мы с Сынмином, ну ты помнишь, я вам про него рассказывал, однокурсник мой с которым мы хорошо подружились. Так вот, подошли к нашему информатику узнать про то, как получить дополнительную оценку, - Чонин взял протянутый ему кофе и немного отпив, продолжил. - спрашиваем мы у него значит, а он к нам поворачивается и говорит "Ну мне нравятся чулки, трусики, фут фетиш..." и мы с Сынмо выбегаем из кабинета с криками о помощи. Нет ну ты представляешь! -       От смеха Феликс чуть не разлил только что сделанный заказ, а Хенджин уже задыхался, лëжа на полу.       -Чонин, это ужасно! - сквозь смех и слезы проговорил Хенджин.       -А я о чём! Это же ещё нужно так сказать своим ученикам! Да ладно ученикам, мы же парни! Где это видано! -       -Видал я такое в одном фильме про нектаринки... - вдруг резко помрачнел Феликс. - Пожалуйста, когда я в следующий раз захочу посмотреть фильм с дурной славой из тиктока, дайте мне подзатыльник... -

***

      Снежная буря поутихла и в кафе стало намного меньше людей, что парням дало время на отдых.       -Джисони написал что он начал чувствовать себя чуть лучше, но его насморк убивает его, цитирую "ещё одна капля из моего носа и я обещаю тебе, что заткну его пробками и буду сидеть так", - Феликс хихикнул, читая сообщение от друга. - Я скоро пойду и отнесу ему лекарства. Народу стало меньше и думаю тебе будет не сложно обслужить их, да?.. Всего на часик. -       -О чём ты говоришь Ликси, Джисони нужны лекарства, так что не волнуйся обо мне и просто отнеси ему их, я справлюсь тут. - Парень хотел потрепать Феликса по голове, но случайно задел стоящую по неизвестной причине не на том месте, кружку с молоком. - Вот же ш.. Я схожу за тряпкой. - Смотря на пролитое на полу молоко, Хенджин быстро ретировался с рабочего места.       В этот момент колокольчик в очередной раз зазвенел и через открытую дверь, в помещение ненадолго заглянул прохладный уличный ветерок, но в ту же секунду исчез за закрытой дверью.       К стойке надвигался парень и Феликс уже готов был его обслужить, как тот задал вопрос:       -Привет, извини, не подскажешь ли где Хан Джисон? - под недоумевающий взгляд бариста, спросил тот.       -Здравствуйте, сегодня Хан не смог выйти на работу, я его подменяю. Вы что-то хотели от него? Я могу передать ему. -       -Ох.. С ним всё хорошо? Не поймите меня неправильно, я не какой-то сталкер, просто мы недавно познакомились и он не отвечает на мои сообщения, и я волнуюсь не сделал ли я что-то не так.. - взгляд парня потускнел.       -Ах вот в чëм дело. - Феликс солнечно улыбнулся. - Вы не переживайте так сильно, Джисони немного приболел и из-за этого он скорее всего и не проверяет свой телефон. Я должен отнести ему лекарства сейчас, так что я передам ему, что-бы он ответил на ваши сообщения. -       -Эта белка, почему присыпал снегом он меня, а заболел в итоге он? - на непонимающий взгляд парня, Хо лишь махнул рукой. - В любом случае спасибо что предупредили. Пожалуйста передайте ему от Минхо, чтобы он скорее поправлялся.       -Я передам. -       Минхо купил кофе на дорогу и вышел из кафе вместе с Феликсом, под заинтересованный взгляд только что вернувшегося Хенджина.       -Я что-то пропустил, верно?.. - спросил он сам у себя.       -Верно. - раздался неожиданно появившийся из ниоткуда голос, над ухом парня.       -Боже! - испугавшись, Хенджин отступил чуть назад и подскользнувшись на пролитом молоке, упал на деревянный пол, смачно ударившись своей красивой попой.       -Ой.. Ты в порядке красачик? - Из-за стойки выглянул Чанбин.       Под жалобный скулёж парня, Чанбин извинившись, зашёл за стойку и помог подняться Хвану.       -Прости, не думал что так сильно тебя напугаю. - Бин посмотрел на причину падения своего предмета воздыхания.- Чего у вас тут пролито то? -       -Я вообще то как раз и шёл, чтобы вытереть это.. - Хенджин зло выдернул руку из рук парня.       -Ну не дуйся принцесса, я правда не хотел что-бы твоя красивая попа пострадала. - улыбнулся парень.       -Ты что, на курсы пикапов для тормозов ходил? Иначе я не понимаю как каждое твоё предложение может иметь настолько плохой подкат. - Хенджин всё же начал затирать пролитое молоко.       -Прости, прости. Я просто хочу подружиться с тобой, ты не даёшь мне шансов! - обиженно надул щеки этот беда-пикапер.       Устало вздохнув, Хенджин всё же решил подумать. Этот парень явно в его вкусе. Накачанное тело, рост ниже чем сам Хван, да и в принципе он выглядит как тот, кого все хотят, неожиданно что он сам по всей видимости гей.       -Мы должны кафе к новому году украсить. Джисон заболел, Чан решает дела кофейни, а Феликс итак перерабатывает за Джисона. Поможешь мне всё украсить, прощу. - сложив руки, закончил говорить Хван.       -Пфф, всего лишь? Когда у вас закрытие? -

***

8 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник