***
Время шло, романтика романтикой, но Кириган долгое время занимался сбором и подготовкой своих сторонников к войне против заклинательницы и тех, кто шел за ней. Оставить просто так все происходящее уже не мог никто, так как слишком большое количество людей ввязались и раздували пожар конфликта. Катерина помотала головой, когда он рассказал ей, как будет действовать дальше, затем собрала вещи и приняла решение уехать к себе домой, забрала с собой часть детей Гришей, которые еще оставались в Малом дворце после всего происходящего. Она могла тренировать их сама, могла воспитывать и слуги всегда были рядом, чтобы помочь. Они расставались тяжело, потому что никто не знал, как обойдется судьба с ними, увидятся ли они снова еще раз, будут ли драться подушками или крушить дом во время ссор. — Если что-то произойдет не в мою пользу, ты об этом узнаешь, — Александр держал руку девушки, смотря жадно в ее глаза, желая запомнить в них каждую прожилку. — Как? — Ты все поймешь, Катерина. Береги себя, и в любом случае, проживи лучшую жизнь, — Он усмехнулся, затем поцеловал ее губы, сминая их аккуратно, и отпустил. — Хорошо, — Она провела рукой по его плечу, опустила глаза, будто не решаясь что-то сказать, затем мотнула головой, и ушла к остальным в карету. Они планировали ее сборы долгое время - Дарклинг дал ей с собой нескольких хороших сильных Гришей, которые смогут помочь с преподаванием для детей, они уложили учебники, одежду, и многое другое, отправили раньше в сторону поместья Елизаровых. Катерина приехала самой последней, когда в самом поместье уже разместили детей, преподавателей и дополнительных слуг. Дом ее преобразила яи стал кипеть жизнью, как никогда прежде.***
Дарклинг снова становился мрачным и злым последние недели, превращался снова в того монстра, которого так отчаянно пыталась приручить когда-то Катерина, и ей даже одно время казалось, что получилось, пока он снова не заговорил о крови и предстоящей битве. Ему нужна была власть, нужно было показывать силу, его личная война будто никогда не заканчивалась. И если бы войны не существовало, его будто бы не существовало ровно также. Недели Катерина получала от него известия, письма, привозили продукты и какие-то дополнительные вещи для детей, несколько Гришей остались для помощи и защиты, да и в целом они сами не горели войной, их жизни были бы просто уничтожены, останься они с Морозовым. Катерина писала в ответ, скучая по его теплым рукам, даже строгим иногда глазам, голосу, отдающемуся где-то глубоко внутри. Это были романтичные письма, но ни в одном из них девушка не упомянула важную новость об изменении ее и ее организма, которые она чувствовала, но не подтверждала себе официально. — Ты будешь мальчиком или девочкой? — Тихо спросила девушка, поглаживая свой пока еще достаточно плоский живот, улыбаясь, наблюдая с кресла, как рядом занимается с преподавателем пара инфернов. Конечно, никто не ответил ей, но она уже точно знала, что кто-то там потихоньку формируется в новую жизнь. Ей было интересно, что будет впоследствии, с какими она еще трудностями столкнется, и что будет, если Александр не вернется. Когда мысли ее сходились на последнем, по телу проходила явная дрожь от осознания, что виделись они в последний раз много недель назад, и возможно, это был их последний раз.***
Она была одна, когда все это произошло, в их стороне шел дождь, дети занимались в соседней пристройке, которую оборудовали под мини школу, а Катерина грелась, сидя у камина и поглаживая немного выпирающий уже живот. По окнам хлестал дождь, когда она вдруг поняла, что все кончилось: обручальное белое кольцо вдруг треснуло прямо на ее пальце и изнутри вылилась будто капелька крови, теряясь между пальцами. «Ты поймешь, если что-то случиться», — Пронеслось в ее голове, когда с испугом пару раз моргая, девушка смотрела на свою руку. Сердце пропустило удар, потом больно сжалось, и она почувствовала теплые влажные слезы, что сбегали по ее щекам к подбородку, начинали капать на книгу вместе с тем, как за окном бушевала погода. Гром и молнии вступили в бой в ту же минуту, когда Катерина вдруг поняла, что осталась одна, что тот самый непобедимый, властный мужчина, живущий много лет, мертв. Княжна так злилась, что в округе ветер начал вырывать деревья из земли с корнями, метал и рвал, тогда к ней прибежала Мария, стараясь отвлечь мысли и успокоить, иначе всем в округе грозили как минимум побои, а поместье вообще может снести. Конечно, был запасной план, но Катерина была о нем даже не в курсе. Для нее в один момент мир рухнул, хотя и было желание оставаться сильной ради многих, кто оставался в ее поместье, ради того, кто иногда не давал спать, толкая маленькими пяточками живот изнутри. — Я убью ее. — В злости проговорила бывшая княжна, поднимая глаза на свою служанку, что пыталась успокоить горевавшую девушку. Мария лишь помотала головой, приговаривая " Этот мужчина заразил тебя скверной, не дай ей охватить твое сердце».