Любить - как смысл жизни.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 629 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Прогулка

Настройки
29.05.22 Мы договорились встретиться около торгового центра, в котором гуляют, почти все подростки. Погода была хорошей, солнце слепило глаза, ветер развивал мои волосы, пока я стояла на остановке. Автобуса все не было и не было. Я начинала переживать. Не хочу опаздывать, да и не люблю опаздывать. Всё-таки, первое впечатление должно быть хорошим. Наконец, приехал автобус. У меня оставалось 8 минут, чтобы проехать 7 остановок. Я судорожно смотрела на время после каждой остановки. Когда автобус наконец-то остановился там, где нужно было, я вышла, на часах было 14:02. Господи, я опаздываю на целых 2 минуты… Я быстрым шагом направилась в курилку напротив торгового центра, где он уже ждал моего прихода. Увидев вдали высокого парня в чёрной кожанке, на моем лице заиграла улыбка, радость, буквально, вырывалась на свободу. Он стоял в наушниках, и как только я стала подходить ближе, он их снял. — Я думал, ты по другому выглядишь… — сказал он. Леша не смотрел на меня, и если я поворачивалась к нему, то отводил взгляд. — Ты не стесняйся особо, я же не кусаюсь. Я улыбнулась, и мы пошли прямо, даже не задумываясь, куда. Общаться с этим человеком было просто, потому что мы были похожи. Его мнение совпадало с моим, мне было приятно, что хоть кто-то уделяет мне столько времени и внимания. Но его отстраненность меня пугала. Когда мы переписывались, он был более открытым, не таким зажатым, он делал мне комплименты и даже сказал, что я ему нравлюсь. Конечно я не поверила. Не бывает такого, что спустя такое малое время, человек может влюбиться… хотя постойте. Это же я… Мы дошли до центра города. Темы были разные, мы смеялись и обсуждали смысл жизни. Проводить с ним время было чем-то особенным в моей жизни. Мы сели на лавочку. Повисла тишина и я не знала, что сказать. — Тебе правда интересно со мной общаться? — спросила я. — С тобой хотя бы не противно общаться, — ответил он. — С остальными у меня такого нет. Он впервые посмотрел на меня, коротко и смущенно. Меня одолевала грусть и счастье одновременно. — Мне тоже нравится с тобой общаться, — я вытащила из его волос листочек, который упал с дерева, под которым мы сидели. — Ты особенный. Не такой как все. — Я обычный человек, Маш, только хуже. Я страшный, у меня нет друзей, я просто ничтожный. — Не говори так! Ты симпатичный, я говорила тебе, что ты мне нравишься таким. А друзья… друзья появятся. Просто сейчас не время для друзей, понимаешь? Мне хотелось показать ему, что он лучше чем думает. Его самооценка очень влияет на жизнь. Его настроение очень влияет на меня, я эмпат, мне тяжело видеть его в плохом настроении. Он рассказал, что хочет учится в колледже, в который хочу поступить я. Кажется, это действительно судьба. Также, как и Лера. Жаль, Даша остаётся в 10 класс. Мне будет не хватать ее присутствия, карих глаз и поедания сухарей на дополнительных по математике. Я буду по ней скучать. Только было одно но. У Леши было много девушек, из-за чего я сомневалась в своих шансах забрать его сердце. Мне было боязно даже обнять его, вдруг он подумает, что влюблена в него. Хотя это чистая правда. Я старалась глушить это чувство, чтобы не причинить боль себе и ему. Но все было тщетно, так тяжело было контролировать себя. Я приводила ему аргументы, почему я считаю его хорошим человеком. Но он не верил. Он кивал, в надежде закончить этот разговор. Я понимаю его. Это как эмоциональное давление. Но я старалась ради него. Я решила сменить тему и спросила про выпускной альбом. Фотографии там были очень красивыми, даже над каждой фотографией можно было написать цитату. Я обратила внимание на его цитату. — Что это означает? — Эту цитату мне сказал, один очень дорогой для меня человек. Она надолго останется в моей памяти, — он поднял глаза, и сказал: — Если человек любит, то он сделает все для счастья другого, даже если это счастье будет без него. — Красиво… Я незаметно посмотрела на время. — Слушай, мне пора, боюсь не успеть. — Пойдём. Мы встали и направились в сторону остановки. Погода стала жаркой. Мы все также разговаривали на все темы, что приходили в голову. Но один момент заставил меня снять улыбку. — Мне кажется, моя девушка скоро бросит меня, — сказал парень. Я секунду помолчала и задала вопрос: — У тебя есть девушка? — Да. Я отвернулась от него, задумалась ненавдолго. — Почему ты так думаешь? — Я перестал ей уделять внимание из-за экзаменов. Она на год младше меня, — он показал ее фотографии. — Она не понимает этого. — А ты ее любишь? — Не знаю. Вроде как. — Так если ты не уверен, то зачем мучаться? Ее мучаешь своей нерешительностью. Я думаю, ей тяжело будет, если она узнает, что ты ее и не любил в последнее время. Я знаю, что нельзя давить на людей. Но что мне оставалось делать? Я уже представляла нашу свадьбу, детей, старость… а тут узнается, что у него есть девушка. Нет уж, так не пойдет дело. Он задумался и сказал, что подумает и решит вопрос разговором. Мы сели в автобус. Дорога предстояла долгой. В автобусе было душно, мы встали около окна. Его волосы развивались из-за ветра, солнце светило в глаза, которые были цвета шоколада. Скулы ярко выделялись. Я засмотрелась на него. Черт возьми, я засмотрелась. Он заметил это и посмотрел на меня серьёзно, без тени самодовольства. — Почему так смотришь? — Ты слишком хорошенький… Я улыбнулась и посмотрела в окно. Мы оживлено разговаривали до того момента, пока не пришла моя остановка. Он проводил меня до подъезда, и я пошла домой. Я была такой счастливой… уже не помню, какого это. Вечером мы созвонились и договорились о следующей встрече. Проговорив до ночи, я поняла. Он правда мне нравится. И я должна что-то делать. Либо заглушить это чувство и остаться друзьями, либо идти до конца и попытаться найти счастье в этом человеке. Его цитата была с большим смыслом. Я даже представила родителей, которым очень подходит эта цитата. Я легла на кровать и стала думать о том, что будет дальше. Скоро писать второй экзамен — по русскому. К нему я вообще не готовилась, потому что мне всегда везло с вариантами. Я ходила на подготовки, но и без них, много чего знала. Да это и неважно, а важно то, что когда мы вновь оказались в центре, сидя на лавочке, я решилась сказать то о чем думаю Леше. Мы разговаривали о предстоящем экзамене, но в один момент я замолчала. В горле появился ком. — В общем, Леш. У меня есть что сказать, это серьезно, поэтому послушай меня. Он напрягся и посмотрел на меня. — Я, кажется… — я сглотнула. — Кажется тебя люблю. Я отрезала последние 2 слова, и опустила глаза, как смущенный ребенок. Он умолк и посмотрел себе в ноги. Через некоторое время он взглянул на меня и ответил: — На самом деле, ты мне тоже очень нравишься… — он притянул меня к себе и обнял. Я крепко заключила его в объятия, чтобы насладиться моментом, будто, у меня могли отнять его в любую секунду. Он расстался со своей девушкой, из-за чего у нас не было причин скрываться. Когда мы находились около моего дома после прогулки, он сказал мне: — Твои родители против того, чтобы ты с кем то встречалась во время учебы… — он помедлил. — Я готов тебя ждать. Я подняла брови и обняла его. — Ждать не нужно, — я отстранилась. — Точнее нужно, но это не связано с моими родителями. — Хорошо, я всё равно готов. Мы попрощались, и я радостно пошла домой.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник