Любить - как смысл жизни.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 629 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Разочарование

Настройки
7.06.22 Мы сидели у меня дома. Леша чувствовал себя неудобно, но я попросила его расслабиться. После моего признания на лавочке, мы стали ходить за руки. У меня есть и хорошие новости, пришли результаты за математику. Я сдала на 4, так же как и девочки. Я очень рада за себя и за них, я же говорила, церковь поможет. Я сидела за компьютером, пока Леша расспрашивал меня о всём, что приходило в голову. За окном было жарко, поэтому мне пришлось снять рубашку и остаться в одной футболке. В один момент, шутка, вырвавшаяся с его губ, заставила меня слегка ударить его рукой по плечу. Он рассмеялся. Когда он улыбался, мне казалось, что это самое лучшее, что я могла увидеть в своей жизни. У него грустное прошлое, которое, пожалуй, я не стану ворошить. Я предложила ему сыграть в одну не замысловатую игру. Гляделки. Мы постоянно в них играли, но по другому. Он сидел на краю кровати, и я села рядом с ним, повернула голову и начала внимательно смотреть в его глаза. Это длилось уже больше минуты, но я не собиралась сдаваться. Но в один момент он начал приближаться ко мне. Наши лица были очень близко, настолько, что носы почти соприкоснулись. Давай, не робей, ты ничего не теряешь. Он же сказал, что ты ему нравишься, поэтому, почему бы и нет? Мои мысли меня выдали. Я быстро прильнула к его губам, и мы слились в поцелуе. В тот момент я чувствовала себя самой счастливой. В моей душе, будто, стали расцветать лилии, небо стало голубее, а все живое наконец раскрылось. Мы отстранились. Я неловко поправила одежду и вернулась обратно в кресло. Мы не говорили про то, что случилось пару минут назад. Мне пора было собираться на дополнительные по русскому. Завтра экзамен. Он проводил меня до школы, нежно поцеловал и двинулся домой. Я встретилась с девочками и рассказала про этот маленький момент, который, казалось, стал первой составляющей моего смысла жизни. Дополнительные быстро пролетели, словно их и не было. Я написала 2 сочинения, которые не очень устраивали учительницу. Ну это и не важно. Я решила встретиться с Сашей, чтобы прояснить наши с ним отношения. Я долго готовилась к этому разговору, мне было трудно представить, что сейчас наши пути возможно разойдутся. Я не хотела ощущать себя девушкой легкого поведения, ведь в моих принципах не заложено целоваться с друзьями. После моего дня рождения он совсем изменился. Он стал внимательнее и заботливее. Как же тяжело сейчас будет ему все это сказать… Мы встретились на площадке около школы. — Саш, серьезный разговор, — начала я. — Я надеюсь ты меня поймёшь. Он кивнул и стал внимательно на меня смотреть. Улыбка не сползала с его лица. — В общем, давай останемся друзьями, — я покашляла, не в силах продолжать, но продолжила. — Я не могу вести передружбу, это не правильно. Я чувствую себя ужасно, давая тебе ложные надежды. Прости меня… Его улыбка дрогнула, но он сумел оставить ее на своем лице. — Я тебя понял. Мы в тишине шли до моего дома. Около подъезда я решила заговорить. — Ты злишься на меня? — Нет, — он даже не смотрел на меня. — Пока. Он явно не хотел разговаривать, поэтому я коротко обняла его и пошла домой. Вечером мы созвонились. Леша играл в игру, пока я придумывала темы для разговора. Прошло так мало времени, но мы уже все успели обсудить. Я многое узнала об этом человеке. Когда то, ему тоже разбили сердце. Но он нашел в себе силы заглушать всю боль алкоголем. Это был не выход, но и делать было нечего. Его семья была хорошей и приличной. Я до сих пор вспоминаю его маму и сестру, от чего на душе становится даже не паршиво, скорее, ностальгически приятно. Мы обсудили завтрашний день. Я рассказала, про историю с Сашей, на что, он очень весело отреагировал. — Вообще не смешно! Я чувствую себя отвратительно. — Мы должны ему сказать завтра, — он замолчал и через пару секунд продолжил. — Мол мы с тобой теперь встречаемся. — Мы встречаемся? — Да. — Почему не говорил? — Я думал, ты поняла это после нашего поцелуя. Я задумалась и сменила тему. — Может после экзамена скажем? Все-таки расстроенный, щас ещё из-за нас не сдаст экзамен… — Посмотрим по ситуации. — Хорошо. Завтра было рано вставать, поэтому, пожелав спокойной ночи, я легла в кровать, думая о завтрашнем дне. Уже утром, находясь около школы, Саша не смотрел на меня. Вечером он и не писал мне, хотя каждый день спамил мне очень много сообщений. Ну и пусть. Хочет обижаться — он имеет на это право. Директор пожелал нам удачи, сопроводив добрыми словами в дорогу. Мы все были напряжены, но когда нам дали ответы на тест и сочинение; все напряжение спало. Я сняла историю в соцсеть со своими подругами. Леша отреагировал на нее и спросил, где мы идём. Его класс уже давно пришел, поэтому я считала минуты до нашей встречи. Мы шли вдоль ворот школы, в которой будем сдавать экзамен. Увидев его, я думала побежать в его объятья, но не смогла, из-за толпы впереди. Как только я приблизилась к нему, он обнял меня крепко, после чего мы зашли на территорию школы. Мы с девочками стояли за тем деревом, куда отходили попарить в прошлый раз. Все дети там курили, сверяли ответы, просто разговаривали. Когда я увидела вдали Лешу, то я оставила их, и пошла к нему. К нам подошла Лера. — А чего не целуетесь? — она смущённо улыбнулась. Леша смутился, неоднозначно на нее посмотрел. Одним взглядом на подругу, она поняла, что лучше нас оставить. — Пошли скажем? Я замялась, но отступать было нельзя. — Пошли. Саша разговаривал с учительницей, но когда закончил, мы его, буквально, прижали. — Что хотели? Он был абсолютно безучастен. — Мы хотели сказать, что теперь встречаемся, — ответил Леша. Он помолчал некоторое время, и протянул руку Леше. — Окей, он протянул руку мне. — Без обид, — мы пожали руки, и Саша поспешно удалился. Мы снова остались одни. Двери школы открылись, значит пора прощаться. — Удачи тебе! Он кивнул и пошел к своему классу. Экзамен прошёл стабильно. Мне легко далась тема сочинения. Я спустилась на первый этаж, туда — где сидели учителя. Там можно было перекусить, забрать свои сумки и телефоны. Чуть поодаль учителей, я увидела Лешу, который, похоже, написал экзамен раньше меня. Он сразу подошел ко мне и обнял. Моя классная руководительница посмотрела на меня, улыбнулась и мгновенно отвернулась. — Давно ждешь? — Минут 30. Мне стало неловко, но мы опустили этот момент. Я собрала свои вещи, и мы пошли прогуляться в парк. Сев на лавочку, я задала вопрос. — Как Саша отреагировал? Мне кажется он подавлен. — Он говорил, что из-за меня ты ушла от него. В команде считают, что я увел тебя у него. — Что?! Я буквально кричала. — Мы же даже не встречались! Какого черта… — Мы чуть не подрались в раздевалке, но он кое-что сказал мне про тебя. — Что? — Он сказал, что нельзя говорить. — Скажи мне, какая уже разница? — я была рассержена на него. — Он сказал, что у тебя очень тяжелый характер и с тобой трудно. И то что побьет меня, когда придет время. — Охренеть… Я посмотрела на свою руку. Два кольца сразу бросились в глаза — первое подарил мне Саша на день рождения, а второе — снял с своего пальца Леша и отдал мне, когда я призналась ему. Кольца были почти идентичны, но кольцо Саши подходило по размеру, в отличие от другого кольца. Он притянул меня к себе и обнял. Мы поспешно сменили тему, шутили, да и просто хорошо проводили время. Когда он снова меня поцеловал, я чувствовала, как дрожь пробегает по моему телу, а эйфория накатывает и удаляет прямо в голову. Я чувствовала, что он принадлежит только мне.
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник