Возвышение Героя

NC-17
В процессе
52
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 20 299 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник

Глава 4

Настройки
Райнхард хотел развернуться и вернуться к Изабель и Асии, он не переставал чувствовать это не приятное ощущение в груди, он не хотел видеть, что внутри церкви, он не хотел знать, почему эта гробовая тишина царила в этом месте, где всегда смеялись и играли дети. Он не хотел знать, почему не слышал доброй голос Ванессы, он не хотел знать об этом. Он сделал шаг и начал заходить внутрь. Он чувствовал, что что-то не так. Благодаря своим многочисленным божественным защитам, он знал, что ему не понравится то, что найдёт внутри церкви. Он сделал ещё шаг, потом ещё один, медленно ступая. Он открыл деревянную дверь, когда он вошел, было темно, благодаря облакам, было темнее, чем должно быть в это время дня. Он заметил, что внутри были люди, если бы нужно было назвать число, то было бы трое, а может, и двое. Он продолжал идти. А потом он увидел это. Ванесса лежала на земле, под ней растекалась красная лужа, ее одежда была в пятнах этого цвета. Её рука была в странном положении, он мог видеть внутренности, выходящие из ее брюшной полости, её лицо было полно синяков. Её одежда была разорвана в клочья, а в белой коже виднелись синее пятна. Райнхард несколько секунд смотрел на нее, а затем медленно перевел взгляд на мужчину, сидевшего в кресле рядом с телом. У мужчины были красные глаза и улыбка на лице, его волосы были белыми, грязно-белыми, на нем была туника, отдаленно похожая по рисунку на ту, что носила Ванесса. Райнхард посмотрел на него, глаза его были спокойны, как будто все происходящее было ему чуждо, потом медленно открыл рот, задавая при этом вопрос. — Где дети? ―… ― Мужчина какое-то время смотрел на него, словно пытаясь понять мысли красноволосого мальчика, — Они спят. ― …Понятно — Мужчина мгновение смотрел на него, прежде чем встать и подойти к нему, тело Райнхарда не двигалось, он просто смотрел на мужчину. — Зачем ты это сделал? — Почему бы и нет? — Сказал мужчина, слегка посмеиваясь. — Тебе весело? — Нет, мне ни капельки не весело —Сказал мужчина с улыбкой в губах. Мужчина несколько секунд смотрел на него, а потом спросил. — Ты тоже из этой церкви? Кстати, ты знаешь девочку-ведьму? Ты знаешь где она? Можешь ли ты показать мне путь к ней? Не волнуйся, если ты скажешь мне, где она, я сохраню тебе жизнь — Сказал мужчина с улыбкой. — Перестань баловаться, Селзан, лучше покончи с ним побыстрее, иначе Господин Кокабиэль разозлится. — Мужчина закатил глаза и посмотрел на другого мужчину, прислонившегося к стене. Райнхард тоже посмотрел на него, на мужчине было пальто до колен, а на голове шляпа, взгляд его был серьёзен, и он глубоко ненавидел этого седовласого мужчину. — О, так что мне делать с этим ребенком? Ты тоже это чувствуешь, не так ли? — сказал мужчина, глядя на мальчика, с той же улыбкой на лице, но крепко держа свое оружие, спрятанное в одежде. — Нам дали приказ взять только девочку, но если у мальчишки тоже есть Святой Механизм, то лучше взять и его. Райнхард сделал шаг вперед. — Я вам не позволю — сказал Райнхард, медленно направляясь к мужчинам. — Думаю, ничегошеньки не будет, если я немного повеселюсь с тобой, не так ли? Ух ты, какие страшные глаза у тебя. Райнхард не сводил глаз с обоих мужчин, он не чувствовал ни ненависти, ни страха. Почему он не мог как следует оплакивать смерть Ванессы, в конце концов, он все еще был чудовищем, чудовищем, притворяющимся ребенком, чудовищем, притворяющимся человеком, но когда настал момент истины, он не смог… пролить одну слезу для того, кто был так добр к нему. Мужчина пытался совершить внезапную атаку, без предупреждения он бросился на него, с мечом и странным оружием. Райнхард двигался с невероятной скоростью и увернулся от пули, вылетевшего из ствола пистолета, сразу после того, как мужчина ударил своим мечом прямо в мальчика, проигнорировав приказ другого человека. Может быть, это просто его инстинкты подсказывали ему, что он должен убить этого монстра, если он не пойдет с этим намерением, если он хоть немного сдержится, его ждет только смерть. Раздался неприятный звук. Глаза человека-тени расширились от удивления. Райнхард посмотрел в красные глаза мужчины. ― Почему ты убил Ванессу? — В голосе Райнхарда звучал легкий, почти неразличимый упрек. Мальчик сжал рукоять оружия, которое он отнял у мужчины менее чем за долю миллисекунды, чувствуя, как тепло крови стекает по лезвию и омывает рукоять. Меньше чем за мгновение ока бой закончился, и Райнхард пронзил человека мечом. — Потому что… Это моя работа. —Сказал мужчина, прежде чем упасть, Райнхард двинулся, чтобы не дать трупу мужчины упасть на него, выдернув меч из тела мужчины, он размазал кровь по полу. — Потому что это твоя… работа?.. Я не понимаю, я не понимаю. Райнхард посмотрел на тело мужчины, а затем медленно посмотрел на другого мужчину, который стоял, сузив глаза, глядя на него. ―…Ты напоминаешь мне одного мальчишку белого дракона, которого Господин Азазель подобрал на улице… Это меня раздражает. Райнхард посмотрел на него, не моргнув, Азазель, Кокабиэль, он не узнал ни одного из этих имен, к тому же они не скрывая сказали, что их целью была Асия. «Это люди из той церкви, о которой упоминала Асия? Нет, такого быть не может» Это было то, что он быстро сообразил, во-первых, сестра Ванесса, очевидно, отправила им сообщение, у них не было причин убивать ее, у них не было причин делать то, что они сделали. Так что он мог только предположить, что они каким-то образом узнали о силе Асии, и поэтому пришли, наверное, чтобы похитить ее, непонятно зачем, но было ясно, что он не мог этого допустить. Мозг мальчика прокрутил все это за долю мгновение, затем он посмотрел на мужчину, не меняя выражения лица. Райнхард поднял меч и взял его обеими руками, затем встал в стойку и раздвинул ноги, готовясь к атаке, он прекратил тренироваться с мечом с тех пор, как его отец начал его ненавидеть и винить во всех несчастьях в его жизни… даже в этом случае, держа меч в руках, он мог чувствовать, что меч был частью его тела. Мужчина посмотрел на него и издал сухой смешок. Затем на его спине материализовалась пара крыльев, из которых вылезли и раскрылись угольно-черные перья. Глаза Райнхарда слегка расширились, но тут же стали спокойными. Мужчину, похоже, не интересовала его реакция, и он просто создал в своих руках что-то вроде копья света. — Я лучше убью тебя сейчас, будет хлопотно доставить тебя к Господину Кокабиэль. — сказал мужчина, но это было просто оправдание, причина, по которой он хотел убить этого ребенка сейчас, заключалась в том, что он боялся. Вокруг этого мальчишки была аура, то, как он держал меч, он жил долгое время. И только пару раз он видел кого-то с такой аурой, когда они держали меч. Если он позволит ему вырасти, всего за пару лет, этот ребёнок вырастет в нечто более чудовищное. Затем человек запустил луч света. Мальчик встал свою позу и увернулся с удивительной ловкостью, мужчина немедленно двинулся, материализовав еще одно копьё, и воспользовался преимуществом открытия, которое создало его первая атака. Он быстро создал ещё одно копьё света, чтобы пронзить мальчика. Райнхард посмотрел на него, и движением уворачиваясь от копья, и менее чем через секунду раздался неприятный звук. Лицо мужчины исказилось от боли, он не понял, что произошло. Затем начала падать верхняя часть его тела, кровь растеклась повсюду, даже запачкав стены, внутренние органы растеклись по всему полу. Мужчина был разрезан пополам всего одним ударом Райнхарда. Взгляд мальчика оставался бесстрастным, хотя запах крови доносился до его ноздрей. В конце концов, это был не первый случай, когда его действия унесли чью-то жизнь. ***** Асия посмотрела в ту сторону, где была церковь, дул сильный ветер. Изабель заметила обеспокоенное выражение лица девочки. — Эй, всё в порядке? — Э, д-да, просто я почувствовала что-то странное. — Хм, ты, наверное, просто беспокоишься об Райнхарде… И не зря, его долгое время нету. — Изабель посмотрела в том направлении, куда ушел мальчик. — Пошли, поищем его… я не хочу, чтобы ты тоже исчезла когда я вернусь. — Асия улыбнулась и пошла за девочкой… ***** После этого Райнхард выронил меч. Металлический звук меча эхом отразился от пола, попадая в растекающуюся по ней кровь. Смотря на тела двух безжизненных мужчин в комнате, потом перевёл взгляд на тело Ванессы, он хотел подойти к ней. Но не смог. Райнхард подносит руку к своей груди и сильно сжимает руку. Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Потому что он не мог чувствовать боль, как все остальные. Он смотрел на труп женщины перед ним, женщины, которая была так добра к нему, ему хотелось плакать, хотелось кричать, хотелось лечь на пол и истерить. Но он не мог, просто не мог. Он не был уверен, была ли боль в его груди вызвана смертью Ванессы или его неспособностью оплакивать ее. И это только подтверждало то, что твердил ему отец все эти годы. Он просто монстр. Чудовище, неспособное понять чувства других, чудовище, неспособное должным образом оплакивать смерть того, кто был к нему добр, того, кто обращался с ним как с человеком. — Эй, ты в порядке? ― Голос был отчётливо слышен сквозь окутывающую тишину церкви. Райнхард опустил руку, и медленно повернул голову, едва заметив его, он понял что у этого человека не было злого умысла, по крайней мере, против него. Любые мысли о ней как о враге исчезли в одно мгновение. Это была женщина, наверное, вторая или третья по красоте женщина, которую Райнхард когда-либо видел. Кроме того, у нее было платье, похожее на Ванессу, но явно более элегантное. Выражение лица женщины выражало беспокойство, когда она смотрела на него и на все трупы. ― Да, я в порядке, извините, но не могли бы вы сказать мне, кто вы и что вы тут делаете? Женщина посмотрела на него в шоке, наверное, от того, что голос его звучал так спокойно в такой ситуации. Женщина колебалась, она не знает, что делать, не с этим ребенком, который ведёт себя совсем не как ребенок. — Я член церкви.— Взгляд Райнхарда расслабляется. ― Это вы тот человек, которому Ванесса отправляла письмо? —спросил Райнхард, когда его тело немного расслабилось, и он выдохнул. Женщина мгновение смотрела на него, прежде чем ответить ясным и кратким тоном. — Да, я тот человек. ― Тогда могу я спросить, почему вы не показали себя раньше? Вернее, почему вы решили показать себя именно сейчас? Он почувствовал её с самого начала, по крайней мере, с того момента, как он появился, она присутствовала, но скрывалась. Выражение лица женщины стало болезненным. — Я прошу прощения за это — Она опустила голову ― Я слаба, настолько слаба, что единственное обязанность, возложенное на меня, — это проверять дела, подобные Асии Ардженто. Вот почему, когда я заметила тех двоих… Я ничего не могла сделать, только спрятаться… Мне искренне жаль. Райнхард подошёл к женщине и сказал с нежной улыбкой. ― Не волнуйтесь, это не ваша вина, ― сказал Райнхард глубоко добрым тоном и подумал про себя. (Впрочем, это всё моя вина…) Женщина смотрела на него широко раскрытыми глазами. Этот ребенок, он утешал ее, почему? Когда он был тем, кто запачкал свои руки кровью, он был тем, кто потерял кого-то важного, женщина посмотрела на лицо ребенка, добрая и ободряющая улыбка. Была ли эта улыбка настоящей, или он просто притворялся, она не могла сказать. Женщина не выдержала и обняла ребенка. Райнхард на мгновение не знал, что делать, тепло женщины окутало его, тепло руки другого человека, на мгновение он почти позволил этому объятию окружить себя, но он этого не заслужил, он нежно пытался толкнуть женщину… но она сопротивлялась. — Извините, не могли бы вы сказать мне ваше имя? — Да, меня зовут… — Она назвала имя, но Райнхард его не услышал. Глаза мальчика расширились, его тело напряглось. Впервые в жизни он по-настоящему почувствовал опасность. Он должен был уйти, он должен был убрать эту женщину, он должен был вывести её из церкви, вот что он думал, когда он уже собирался сделать, он понял, что уже слишком поздно. ***** Асия и Изабель искали какое-то время, но как бы они ни старались, они не могли его найти. —Чёрт, будто под землю провалился…— пробормотала Изабель, глядя сквозь кусты. Затем она посмотрела на Асию, она сцепила руки на груди, а на ее лице было написано беспокойство и тревога. Изабель смотрела на нее, затем слегка улыбнулась. — Не волнуйся, он где-то здесь, нам нужно ещё немного поискать. — Асия посмотрела на нее с беспокойством в глазах, но ей все же удалось застенчиво улыбнуться, кивая и глядя в землю. — Пойдём, он где-то ря… — Взрыв сотрясал тела обеих девочек, птицы, которые стояли на ветвях ближайших деревьев, испугавшись взлетали. Шум пронесся по лесу, обе девочки замолчали. Эхо звука продолжало бежать по груди обеих, и чувство тревоги поселилось прямо в груди. Они оба медленно повернули головы в ту сторону, откуда доносился взрыв, как раз вовремя, чтобы увидеть, как облако пыли поднялось над верхушками окружавших их деревьев. Состояние шока охватило обеих в этот момент. — Асия…мы должны…мы должны вернуться. — Светловолосая девочка посмотрела на старшую. — Н-но, Райнхард. — Наверное, он заметил взрыв, надо вернуться, это было около церкви, надо посмотреть, что все живы, Райнхард… Райнхард гораздо ответственнее меня, он, должно быть, уже бежит туда, пошли. Девочка, колебалась мгновение, но, наконец, согласилась, взявшись за руки, обе девочки побежали изо всех сил. ***** Райнхард расширил глаза. Он чувствовал лёгкую боль во всем теле, но так же чувствовал, как боль медленно уходит. И все же он чувствовал на себе что-то. Нет, это было не что-то, а был кто-то. Райнхард посмотрел на женщину, которая крепко обнимала его. В нос проник пронизывающий запах, глаза мальчика потеряли всякий свет, пока он смотрел на изуродованное тело женщины. Красивое лицо женщины было обожжено, вообще все тело женщины выглядело так, по крайней мере, верхняя половина, нижняя часть женщины отсутствовала, единственное что было это мясо, смешанное с костями и кровью. Она… она защитила его. Она пробормотала слова, которых он не знал, и теплый и успокаивающий свет окутал его, которое защитило его от всех повреждений, но, видимо, она не защитила себя. Она пожертвовала своей жизнью ради него. — Зачем… — Голос Райнхарда дрогнул, и впервые за долгое время он звучал как ребенок. Ванесса, Петра, все дети и эта женщина. Почему все хорошие люди должны были умереть? Глаза Райнхарда оторвались от фигуры женщины и вместо этого огляделся, он мог видеть только пыль и позор. Его сердце начало сильно биться. Что это было? Что это было за давление на его грудь? Разве это не было печалью? Разве это не было сожалением? Не было ли это одиночеством? Что это было? Чем больше он смотрел на руины, тем больше он смотрел на тело женщины… Он понял, насколько это было несправедливо. Почему умирают эти добрые люди? Почему они погибли, пока он, будучи чудовищем, был еще жив. Это было несправедливо. Это было несправедливо. Это было несправедливо. Эмоция которая медленно бурлила в сердце мальчика, была ненависть. Он впервые почувствовал это, по крайней мере, сколько себя помнил. — Неужели всегда было так легко ненавидеть? — спросил он себя. Он не имел права ненавидеть, и все же он это делал. ― Уходи, твое существование принесло мне только горе, ты чудовище! Он принял это, потому что был чудовищем, неспособным понять чувства отца. « Моё существование приносит только страдания » — заключил он, глядя на остатки места, где с ним обращались как с человеком, как с кем-то важным, как с кем-то любимым. Гнев в этот момент умер, и он мог чувствовать только ненависть к себе. Он осторожно оттолкнул тело женщины в сторону, чтобы он мог встать. Его одежда была разорвано, и боль постепенно исчезала. Пыль покрыла большую часть окружение, что он мог видеть, но это не было проблемой. И он мог с полной уверенностью убедиться, что ничего не осталось. Все было сметено в одно мгновение. Райнхард не пытался найти виновного, потому что он знал, что тот ушел, он ушел почти сразу после нападения. Райнхард посмотрел на тело женщины, которая его защитила, даже если в этом не было необходимости, он чувствовал, что должен похоронить ее, ему не нравилась идея делать это без необходимых почестей, но когда Асия и Изабель вернуться, он не хотел, чтобы они видели тело женщины. Особенно Асия. Помня об этом, мальчик, не обращая внимания на боль в груди, начал работать… ***** Асия споткнулась и упала на землю. Её лицо и одежда испачкались пылью. Изабель посмотрела на нее и помогла ей подняться. Был этот бег изо всех сил, без остановки, она почувствовала, что ноги начинают поддаваться, но даже при этом она встала, готовая бежать. Когда они подошли ближе к церкви, Асия почувствовала глубокую боль в груди. — Давай, будь осторожна, если устанешь, скажи, я понесу тебя на спине. — сказала Изабель, когда она снова потянула Асию за руку, когда они начали бежать, физические возможности обоих были разными, поэтому Изабель старалась не бежать слишком быстро, но она не могла не хотеть спешить. Вероятно, минут через 10 они уже были бы на месте. Слезы грозили выступить из её глаз, поэтому она не смотрела на Асию, она не хотела плакать, не перед ней, она самая старшая, поэтому она не может напугать Асию и начать плакать. С каждым шагом ей казалось, что она достигла своего предела. ― Петра, Ванесса, все, пожалуйста, будьте живы — Она вознесла безмолвную молитву богу, в которого верила, всей душой желала, чтобы всё было хорошо…
52 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)