Часть 3
6 ноября 2022 г., 18:28
Месяцы пролетали точно так же, как дни проведённые с Хёнджином. Часто, вместе с нами проводил время и Сонхун. Мы успели очень сильно сблизиться за три месяца общения. Никогда бы не подумала о том, что за такой короткий промежуток времени у меня появятся столько новых друзей.
10:13. Суббота. 17 Апреля.
Навязчивый звук телефона, который я решила игнорировать ещё вчера вечером, всё же разбудил меня. На экране высветился контакт.
«Алекса».
-Почему так рано звонишь? У меня выходной, я поспать до обеда хотела.
-Да не бубни ты, уши завянут. До тебя после обеда не дозвонишься, ты обычно телефон отключаешь. Так что звоню сейчас и приглашаю на вечер литературы в кафе за углом моего дома. Мой, так сказать бойфренд, будет читать стихи. Так что культурно просветишься и как раз познакомишься.
-Ладно.
-Серьёзно? Даже не будешь заднюю давать?
-Нет.
-Хорошо, ты знаешь что за кафе. В 18:00 начало. Можешь взять кого-нибудь с собой.
«Вызов сброшен».
-Лун спишь?
-Папа. Когда ты приехал?
-Два часа назад. Будешь завтракать? Я омлет с рисом приготовил.
-Да.
-Как тур?
-Ой, как обычно. Где-то просто замечательно, где-то через одно место. Что у тебя тут?
-У меня появилось двое новых друзей.
-Друзей? Мальчики?
-Хёнджин и Сонхун.
-Только друзья, или.?
-Они конечно классные, но я не рассматривала ни одного в качестве парня.
-Позови их вечером. Хоть прикину, кто больше подходит под роль моего зятя… кхе кхе.
-Не могу. Алекса пригласила меня на вечер литературы, я хотела позвать их с собой.
-Тогда в другой раз.
Тут же достав телефон я отправила идентичные сообщения в два чата в которых сразу получила ответы.
17:36. Не люблю опаздывать, поэтому собралась пораньше и уже подхожу к кафе. На входе меня ждёт Сонхун.
Pov Сонхун.
-Привет. А ещё одного блондина где потерял?
Крикнула любовь всей моей жизни, маша рукой и находясь ещё примерно в шагах десяти от меня. На её лице сияла улыбка, а глаза блестели словно тысячу звёзд. В руках красовался уже знакомый фотоаппарат, на который она быстро запечатлела меня остановившись рядом.
-Мы немного разминулись. Сказал, что ему нужно что-то сделать перед встречей.
-Понятно. Тогда не будем его ждать и зайдём первые.
Она обошла меня и открыла дверь кофейни. В ушах зазвенел звук колокольчиков, висящих над входом.
«С ума сойти! Как можно быть такой красивой? Даже старенькое платье на ней смотрится чудесно.»
Три месяца. Этого было достаточно, чтобы осознать, что за любовь этой девушки Хенджин будет бороться не один. Только вот, не думаю, что есть какой-то шанс. То, как Луна смотрит на Хёнджина, уже даёт понять, что мне ничего не светит. Остаётся молча наблюдать со стороны, радоваться, что у неё всё хорошо и ждать прокола собственного друга. Я эгоист, раз думаю о том, чтобы не дать ему признаться, лишь бы самому было не так больно.
Pov Луна.
-Где его носит? Уже 7 минут от начала прошло?
-Да ладно тебе, Лун. Не маленький, не заблудится. Сонхун, напиши ему, а то у нашей подружки инфаркт схватит.
-Сейчас. Хотя, уже не надо.
-Всем привет. Извините, что опоздал, были дела. Луна — это тебе.
-Цветы? С чего бы? Сегодня какой-то праздник?
-Нет. Просто проходил мимо цветочного, увидел цветы и сразу подумал о тебе. Мне кажется, что эти розы очень подходят тебе.
-Ам… Спасибо. Я отойду ненадолго.
Pov Сонхун.
-Я тоже отойду ненадолго.
«Цветы? Черт! Что я могу сделать?»
-Алекса извини, мне нужно в туалет.
Pov Хёнджин.
-Луна! Постой. Прости, что опоздал. Я вроде как с мыслями собирался.
-С мыслями? Что-то случилось?
-Да. то есть нет. Чёрт, я думал будет легче. Мне нужно тебе кое-что сказать, но я правда не знаю, как мне это сделать.
-Говори как есть. Ты же знаешь, мне не нравится, когда собеседник мямлит.
-Фух… хорошо. ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ! БУДЬ МОЕЙ ДЕВУШКОЙ?
-Хёнджин. У тебя температура? Что за бред ты несёшь? Это какая-то шутка или что?
-Нет. Я абсолютно серьёзно. Думаешь я бы так нервничал если бы говорил несерьёзно?
-Это… как-то неожиданно…
Pov Сонхун.
-Это как-то неожиданно. Я даже не знаю, что ответить. Позволь мне подумать хотя-бы до конца вечера.
«Подумать. И что я здесь делаю? Зачем я пришёл его останавливать, если знаю, что она его любит? Не будь таким. Просто уйди отсюда.»
В этом кафе слишком много народу. Чёрт, как же больно! Успокойся. Ты не должен подавать виду.
-Сонхун? С тобой всё впорядке? Ты какой-то бледный.
-Да, всё хорошо. Просто немного душно. Сейчас сниму кофту и всё будет впорядке.
Pov Луна
-Извини. Это конечно прозвучит немного бестактно с моей стороны, но я правда не могу ждать до вечера. Просто скажи мне, есть ли у меня шанс, хотя-бы совсем маленький. А быть или не быть моей девушкой решишь позже и дашь ответ, как только поймёшь всё для себя.
-Да.
Pov Сонхун
-Пришли? Как-то вы долго.
«Боже! Почему Алекса всегда так много говорит.»
-Сонхун. Скажи мне как друг. Я слишком бледный?
-Да нет, вроде нормальный.
«Почему так тошно?»
-У меня ощущение, что я только что эверест покорил.
-Что-то случилось?
«Ещё бы! Ты и так знаешь что случилось!»
-Я только что признался Луне в чувствах.
-Правда? Поздравляю. Что она ответила?
-Сказала «да».
«Да? Она ведь взяла время подумать!»
-Круто.
«Я больше не могу здесь находиться. К чёрту всё!»
-Эй, чувак? С тобой всё впорядке? Ты бледный весь. Лун, есть вода? Мне кажется Сонхуну нехорошо.
«Нехорошо? Да всё просто отвратительно. Как мне теперь жить.»
-Он сказал, что ему жарко, когда пришёл из уборной.
-Сонхун.
«Только не ты! Как только ты приблизишься, я больше не смогу держать себя в руках.»
-Мне действительно нехорошо. Ребят извините. Я наверное пойду домой. Отлежусь лучше.
-Может тебя довести?
-Нет, Джин. Всё в порядке. Я сам дойду. Заодно проветрюсь.
Он забрал свою тёмно-синюю кофту и вышел через дверь, гремя колокольчиками.
-Он куда-то уходил?
Неожиданный вопрос от Хёнджина сразу превлёк наше внимание.
-Он выходил в уборную, а после вернулся сюда, бледный и сказал что ему душно. А что?
-Ничего. Забудь. Он мужик сильный и дом недалеко. Дойдёт.
-Так сказал, как будто бы это не твой друг, а совсем чужой человек. Я вот как-то волнуюсь.
-Успокойся ты. Если Хёнджин говорит, что дойдёт, значит дойдёт. К тому же, вы предложили ему помощь, он отказался.
-Естественно он откажется. Не будет же он из-за самочувствия срывать планы остальных. Ты, Джини, с ним уже 13 лет дружишь. А складывается ощущение, будто совсем его не знаешь. Короче, вы как хотите, можете сидеть и наслаждаться вечером, можете пойти со мной, но я его догоню и проведу до дома, иначе меня совесть замучает.
-Чёрт, Лун, отсюда до его дома пару кварталов. Ну не заблудится же он. Сядь и успокойся.
-Я уж лучше сейчас пойду и помогу, чем останусь сидеть как вы, а потом буду корить себя, если с ним что-то случиться. К чёрту вас. Конец через 40 минут, так что больше не вернусь. Сяду на такси и доеду до дома. Пока.
Ещё один человек покинул кафе через ту-же дверь.