Глава 2: Папа, что с тобой?
8 ноября 2022 г., 19:03
Примечания:
Осторожно, возможно будет скучно!
Милорий и Феникс всё ещё дерутся.
-АЙ! ПРЕКРАТИ! МНЕ ЖЕ БОЛЬНО! -стонет Феникс.
-Как тебе может быть больно если ты бестелесный дух?! -Милорий продолжает бить рыжеволосого.
Я с Вэем переводим взгляд на них.
-ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ М…-Беловолосый выпучил глаза и зажал рот Феникса.
-Об этом должны знать только мы. Да и вообще тут ребёнок.-Он отпускает руку.
-Она всё равно не понимает о жизни и смерти, братец!
-Тихо!
-Милори, хватит! Надо спать! -говоришь ты.
-Да, «Милори».-подтверждает Вэй- да и воо...
Вэю прилетает в глаз от Милория.
-АЙ, МОЙ КРАСИВЫЙ НОС!
-Только Т/и может меня так называть.
Феникс широко зевает-Ааах, давайте уже спать.
Я киваю в ответ.
(Интересно, почему папа их не любит?)
Все укладываются и засыпают.
На утро ты слышишь как кто-то зашёл в твою комнату.
-А? Книга на полу?-мама подходит и поднимает её-что она тут делала что книга упала?
Ты сама открываешь глаза и смотришь на маму.
-Доброе утро!
-Доброе утро, доченька! Сама встала, молодец!-она улыбается.
-Мама, а почему к нам вчера приходил какой-то дядя с пылесосом?-ты вспоминаешь слова Феникса.
-(Что, откуда Т/и знает? Может, она правда дружит с призраками или с полтергейстами?)-Какой дядя? Никто вчера не приходил!-мама растерялась.
На шкафу появился Феникс.
-Не дай этой женщине себя одурачить!
Спроси про И/и*имя игрушки*!
-Мама, а где И/и?-я немного наклоняю голову на бок.
-А... Я решила его постирать! Скоро высохнет и я тебе принесу его! Ну, ладно, я сейчас приду!-она быстро выбежала из комнаты.-(я должна рассказать мужу, Т/и всё узнала!)
-Ха! Раскололась как орешек!-рыжеволосый спрыгнул со шкафа.
-Феникс, почему мама убежала? Почему вчера приходил тот дядя? Почему ты всегда споришь с Милори?
Он некоторое время молчит, но после отвечает.
-Понимаешь, дело в том, что я пока не могу тебе сказать, на мне проклятье...-парень обнимает меня-я должен найти место, где всё вспомню.
-А другие?-с надеждой спрашиваю я.
-Милорий так же под действием проклятья, но Вэй может тебе помочь.
-Хорошо, спасибо.
Когда я собираюсь обнять его он исчезает.
Я самостоятельно делаю все утренние дела и спускаюсь в столовую.
Там я вижу Вэя, он что-то бубнит себе под нос.
-Вэй!-я кричу ему.
Он оборачивается.
-О, Т/и!
Парень бежит ко мне.
-Привет, сладенькая!-он чмокает меня в щёчку.
-Я иду к папе, ты со мной?-я беру его за руку.
-Хорошо, пойдём!-Вэй улыбается и слегка сжимает мою ладонь в своей.
Когда мы подходим то слышим голоса из кабинета.
-Любимый, скажи ещё раз, зачем нам избавляться от этих призраков? Пусть дружат с Т/и, я уже всё поняла, тебе нужны только деньги.
-Да всё потому-что это был особняк семьи "Гравских"! Брат Милорий уби...
Вэй закрывает мне уши и я ничего не слышу.
-Вэй! Пусти!-говорю я.
Через время он убирает руки.
-Вот почему мы должны изгнать их!
-Милый, ты не в себе!
(Папа, что с тобой? Я обязательно смогу спасти друзей!)
Примечания:
Ммм, мне не нравится эта глава, всё в кучу.