Тайна о твоём особняке...

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 757 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: Папа, что с тобой?

Настройки
Примечания:
Милорий и Феникс всё ещё дерутся. -АЙ! ПРЕКРАТИ! МНЕ ЖЕ БОЛЬНО! -стонет Феникс. -Как тебе может быть больно если ты бестелесный дух?! -Милорий продолжает бить рыжеволосого. Я с Вэем переводим взгляд на них. -ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ М…-Беловолосый выпучил глаза и зажал рот Феникса. -Об этом должны знать только мы. Да и вообще тут ребёнок.-Он отпускает руку. -Она всё равно не понимает о жизни и смерти, братец! -Тихо! -Милори, хватит! Надо спать! -говоришь ты. -Да, «Милори».-подтверждает Вэй- да и воо... Вэю прилетает в глаз от Милория. -АЙ, МОЙ КРАСИВЫЙ НОС! -Только Т/и может меня так называть. Феникс широко зевает-Ааах, давайте уже спать. Я киваю в ответ. (Интересно, почему папа их не любит?) Все укладываются и засыпают. На утро ты слышишь как кто-то зашёл в твою комнату. -А? Книга на полу?-мама подходит и поднимает её-что она тут делала что книга упала? Ты сама открываешь глаза и смотришь на маму. -Доброе утро! -Доброе утро, доченька! Сама встала, молодец!-она улыбается. -Мама, а почему к нам вчера приходил какой-то дядя с пылесосом?-ты вспоминаешь слова Феникса. -(Что, откуда Т/и знает? Может, она правда дружит с призраками или с полтергейстами?)-Какой дядя? Никто вчера не приходил!-мама растерялась. На шкафу появился Феникс. -Не дай этой женщине себя одурачить! Спроси про И/и*имя игрушки*! -Мама, а где И/и?-я немного наклоняю голову на бок. -А... Я решила его постирать! Скоро высохнет и я тебе принесу его! Ну, ладно, я сейчас приду!-она быстро выбежала из комнаты.-(я должна рассказать мужу, Т/и всё узнала!) -Ха! Раскололась как орешек!-рыжеволосый спрыгнул со шкафа. -Феникс, почему мама убежала? Почему вчера приходил тот дядя? Почему ты всегда споришь с Милори? Он некоторое время молчит, но после отвечает. -Понимаешь, дело в том, что я пока не могу тебе сказать, на мне проклятье...-парень обнимает меня-я должен найти место, где всё вспомню. -А другие?-с надеждой спрашиваю я. -Милорий так же под действием проклятья, но Вэй может тебе помочь. -Хорошо, спасибо. Когда я собираюсь обнять его он исчезает. Я самостоятельно делаю все утренние дела и спускаюсь в столовую. Там я вижу Вэя, он что-то бубнит себе под нос. -Вэй!-я кричу ему. Он оборачивается. -О, Т/и! Парень бежит ко мне. -Привет, сладенькая!-он чмокает меня в щёчку. -Я иду к папе, ты со мной?-я беру его за руку. -Хорошо, пойдём!-Вэй улыбается и слегка сжимает мою ладонь в своей. Когда мы подходим то слышим голоса из кабинета. -Любимый, скажи ещё раз, зачем нам избавляться от этих призраков? Пусть дружат с Т/и, я уже всё поняла, тебе нужны только деньги. -Да всё потому-что это был особняк семьи "Гравских"! Брат Милорий уби... Вэй закрывает мне уши и я ничего не слышу. -Вэй! Пусти!-говорю я. Через время он убирает руки. -Вот почему мы должны изгнать их! -Милый, ты не в себе! (Папа, что с тобой? Я обязательно смогу спасти друзей!)
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник