Скрипучий снег под нашими ногами

R
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 9 898 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

люблю тебя

Настройки
Счастье…ведь, что такое счастье? Счастье - это жить, зная, что всегда рядом с тобой близкий тебе человек. Это ли не счастье?… *** ⁃ Бельчонок…бельчонок! Ты встаешь? - Минхо немного потряс его за плечо, чтобы тот проснулся. Джисон приулыбнулся и открыл свои глаза. ⁃ Что, Хо? Уже утро? ⁃ Да, Хани, уже утро. Я тебе уже покушать приготовил! Пойдём завтракать? Хан кое-как встал с кровати и направился на кухню. Помешивая чайной ложкой кофе, Хо спросил: ⁃ Куда сегодня пойдешь? ⁃ Да вот, совсем не знаю. Съезжу скорее всего к матери, мы с ней так давно не виделись, - Джисон смотрел на Минхо грустными глазами, потирая свой затылок. ⁃ Хорошо, что хотя бы к матери, а не к отцу. Вспомнить только, сколько мы лечили эти раны и синяки…но сейчас все позади, главное, что ты со мной, тебя я больше в обиду не дам. ⁃ Да уж, совсем не хочу вспоминать то время… - сказал Джисон, прожёвывая кусочек тех самых вафель. ⁃ Эх, ладненько, Хани, я побежал на учебу, - Минхо нежно обнял его и прошептал на ухо. - Не скучай, люблю тебя! Джисон улыбнулся и произнес шутливо: ⁃ Я тоже буду скучать, любовь моя! Минхо усмехнулся и на прощанье поцеловал Хана в носик. После завтрака Джисон начал собираться улицу. Дороги хоть и были усыпаны снегом, но на улице было тепло. Он вышел из дома и как назло, кругом был один лед, что поскользнуться было проще простого. Джисон шёл аккуратно, ведь сломанной ноги ему вдоволь хватило в прошлый раз. Дом матери находился довольно далеко. Такси вызывать в тот день было совсем не выгодно, ибо машины в этот день ездили весьма медленно, что на дорогах собирались пробки. Пришлось идти пешком. Мальчик проходил знакомые дома, улицы и дворы. Перед ним показался старый кирпичный дом. Постучав в дверь, Хан терпеливо ждал, когда ему откроют. Стоило бы только видеть лицо матери, при виде сына, которого она так давно не видела. ⁃ Джисони, мальчик мой! Я тебя так рада видеть, сыночек! Мы не виделись с тобой бог знает сколько лет..Как ты? Как учёба?- она обнимала и целовала своего сына. ⁃ Да у меня все хорошо, меня больше интересует, как ты? Хан прошёл в дом и присел на свою любимую мягкую кровать, на которой было куча разных игрушек. Рядом с ним присела мать. ⁃ Я тоже хорошо, книгу читать новую начала, до жути интересная! А ты, сынок, книжки читаешь, чтобы мозг свой то развивать? ⁃ Читаю, конечно. Как без меня тебе тут? ⁃ Одиноко, конечно, одиноко…ты навещай чаще, а то скоро с ума тут посхожу! - она махнула рукой и ушла из спальни. Спустя минуту, она пришла с чашечкой горячего зелёного чая в руке и поставила его на столик. ⁃ Твой любимый…чай зелёный. ⁃ Спасибо, мама, я вот сегодня у тебя ненадолго, мне ещё к Хо на учебу ехать. ⁃ К Хо? Кто такой Хо? ⁃ К Минхо. ⁃ А…мальчик у тебя появился что ли? - мать посмотрела него хитрыми глазами. Джисон чуть ли не подавился и, откашлявшись, произнёс: ⁃ Ага, типа того…Слушай, я тут посижу у тебя часик может и пойду. ⁃ Эх, так и не поболтаем по-душам с тобой, Джисони…Ты же приедешь ещё, сынок? ⁃ Приеду, конечно, завтра приеду! - сказал Хан и на его лице показалась лёгкая улыбка. ⁃ Давай, ждать тебя буду! Мать встала с кровати и подошла к ящику, в котором лежали альбомы с фотографиями. Она вытащила один из них и положила на стол. ⁃ Смотри, какой ты был маленький! Помню, как тебя забирала из роддома, таким капризным был, но таким милым! ⁃ Ну мам… Джисон с интересом рассматривал свои детские фотографии. Везде он казался себе забавным и нелепым. Они так громко смеялись, смотря на эти фотографии. ⁃ Я так скучаю по тому времени. Мы тогда жили ещё все вместе, одной дружной семьей. Вы мне покупали игрушки, а я играл со своим лучшим другом в детской… - Хан с улыбкой перелистывал страницы. ⁃ Я тоже скучаю. Но нужно забыть о том времени. Тогда мы жили вместе с отцом, а он совсем нас не любил, - мать досадно прикусила нижнюю губу. ⁃ Прости, что напомнил тебе об этом, мам… ⁃ Все хорошо, сыночек! Главное, что сейчас у нас все мирно, ведь так? Джисона нахлынули ужасные воспоминания о боли в животе и вкуса крови во рту. Как он залечивал эти ранки и синяки, что оставил ему родной отец. Но все же, он выдал: ⁃ Да, мама, так. Хоть это и было ложью, но ей лучше не знать о том, что было с ним. Час прошёл быстро. Они даже и сами не заметили. Хан попрощался с матерью и убежал из ее дома, чтобы скорее встретиться с Хо. Университет находился недалеко от этого места, нужно было пройти лишь пару улиц и кварталов. Он бежал и бежал, сломя голову. Внутри здания в одном из кабинетов его уже ждал Минхо. Старший писал какой-то конспект, все время черкая и вырывая страницы. Джисон подбежал к нему из-за спины, что напугало Хо. ⁃ Ты чего так пугаешь, бельчонок?.. На тетрадном листе показалось криво написанное слово. ⁃ Прости, Хо…не сердись только ладно? - Джисон посмотрел на него сожалеющими глазами. ⁃ Зачем мне сердиться? Я же вижу, ты случайно! Да и знаешь..к черту эти конспекты, раз ты пришел, то я должен уделить тебе время. Минхо провел рукой по волосам и с теплотой улыбнулся. ⁃ Ты скоро пойдешь домой, Хани? ⁃ Нет, я уйду скорее ближе к вечеру, когда на улице стемнеет. ⁃ Знай, я приду домой поздно, не гуляй по ночам, хорошо? Поспеши домой! ⁃ Хорошо, Хо. Минхо пошуршал по своим карманам и достал из них белые наушники на проводах. ⁃ Хани, хочешь музыку со мной послушать, чтобы расслабиться немного? ⁃ Ты ещё спрашиваешь? Джисон надел наушник. В наушнике заиграла спокойная песня, напоминающая о времени любви и пения утренних пташек. Минхо положил голову на его плечо и наслаждаясь музыкой, закрыл глаза. ⁃ Хо, а ведь, скоро весна... ⁃ Да…клянусь, что этой весной уедем куда-нибудь, далеко-далеко, чтобы отдохнуть от этой шумной городской жизни. ⁃ Прям клянешься? - не веря его словам, спросил Джисон. ⁃ Клянусь. Они сидели в тишине, только эхо проходящих в коридоре людей было слышно. Когда музыка остановилась, они вновь вернулись в реальный мир. Все казалось таким скучным и простым, что не скажешь о мир сказок и мечтаний. Минхо посмотрел в окно, на улице становилось все темнее и темнее. Он повернулся к Джисону и позвал его: ⁃ Бельчонок, посмотри на меня.. Младший тут же повернулся к нему. ⁃ Ты же помнишь, что ты должен уйти, когда на улице стемнеет. На улице уже темно, так что тебе пора, Хани. ⁃ У-уже? Ладно. Буду ждать тебя дома! ⁃ Тебе вызвать машину? - предложил ему Минхо. ⁃ Не стоит! Я сам дойду. ⁃ Хорошо, делай, как знаешь. Люблю тебя, бельчонок, пока! ⁃ И я тебя люблю, Хо. На прощание Минхо поцеловал Джисона в его щёку и они разошлись в разные стороны. На улице было действительно очень темно. Хан кое-как добрался до дороги, которая была освещена фонарями. Не удивительно, что машин здесь проезжало много. Переходить надо было осторожно, на улице много льда на дорогах. Джисон начал идти, машин почти что не было, только несколько ехали неподалёку. Хан услышал у себя в кармане жужжание телефона. Он быстро достал его и старался, не отвлекаясь от дороги, ответить на звонок. Из-за холода кнопки на телефоне никак не нажимались. Все машины проезжали мимо Джисона. На дороге какая-то машина вечно виляла из стороны в сторону и ехала на полной скорости. Хан сунул телефон обратно в карман и старался быстрее уйти с дороги. Он почувствовал сильный удар в левом боку. Очнулся Джисон уже на асфальте, лёжа в луже собственной крови. Все его тело болело и содрогалось от холода. Хан дышал с огромной тяжестью. Как можно скорее прибыла скорая помощь. Они положили Джисона на носилки и увезли в реанимацию. Капельница, бинты, мониторы, дефляторы, врачи, стоящие надо тобой целые сутки. Этот противный запах лекарств, дающий чувство тошноты и клонящие в сон. Хан почувствовал, что кто взял его за руку. Он приоткрыл глаза, Минхо сидел рядом с больничной койкой со слезами на глазах. Джисону было трудно что-то сказать, но он выдавил из себя пару слов. ⁃ Хо…все хорошо. ⁃ Хани…врачи сказали, что ты останешься в живых, но тебе так плохо, я же вижу. Эти капельницы и трубки, они помогают тебе жить сейчас. ⁃ Не плачь. ⁃ Бельчонок, я волнуюсь за тебя…мне нужно было вызвать тебе такси тогда, а не давать тебе идти самому. Почему от меня ты только страдаешь?… Хан немного пошевелился и закрыл глаза. Минхо посмотрел на него, рукавом своей кофты вытер мокрые от слез глаза и поцеловал Джисона в лоб. ⁃ Надеюсь, что скоро тебе станет намного лучше. Я не буду тебе сейчас мешать, тебе нужно время, чтобы восстановиться, но я обещаю, что буду посещать тебя каждый день. Я люблю тебя, Хани…я очень тебя люблю. Прощай. Минхо вышел из палаты. Немного успокоившись, он принял решение - пойти к Джисону домой и принести ему вещей. Мальчик открыл дверь квартиры и зашёл в спальню. На кровати лежал плюшевый заяц, которого он подарил на Рождество. Пройдя чуть дальше он увидел на тумбочке журнал, который так любил читать Джисон. Хо залез в шкафчик с вещами и достал оттуда немного домашней одежды и тёплых носков. Сложив все в сумку, он оделся и вышел из дома. Весь день он блуждал по городу в попытках найти что-то что раззадорит его, чтобы на время забыть обо всем. Но в голове все мысли об одном. Минхо желал лишь скорее увидеть его тёмные глаза и согреть холодные руки. Опять он ложиться спать совсем один, уже вторую ночь ему не спится. Эти ночные кошмары, после которых Хо просыпался с дрожащими руками и бешено стучащим сердцем, в надежде, что скоро все это закончится. Он часто плачет и эта ночь не исключение. Будильник прозвенел в 7 часов утра. Надо опять собираться на учебу и только вечером они вновь смогут увидеться. Минхо был измотан в последнее время. Все эти переживания сыграли злую шутку с его здоровьем. Но маленькая надежда на все хорошее остаётся в нем. Отучившись, он спешил скорее в больницу с сумкой в руках. Зайдя в палату, он увидел лежащего на койке Джисона. Старший подошёл к нему и присел на стул. Хан открыл свои глаза и посмотрел на Минхо. Хо был ужасно рад этому. ⁃ Бельчонок! Бельчоночек! Я тебе твоих вещей принёс! ⁃ Моих…вещей? - тихо сказал Джисон. ⁃ Да, твоих вещей. Я тебе зайца принёс, журнал твой любимый, одежду и тёплые носочки, чтобы ты не мёрз. Минхо выложил все вещи ему на койку. Джисон через силу улыбнулся и поблагодарил его. ⁃ Ну как ты вообще, Хани? - спросил Хо. ⁃ Немного стало хуже. Но врачи сказали, что скоро все должно наладится и это просто реакция организма. ⁃ А ты не знаешь, когда тебя выпишут? ⁃ Без понятия, но надеюсь скоро. ⁃ Я тоже надеюсь, в любом случае буду ждать. Ты же помнишь мое обещание? Мы обязательно уедем отсюда, когда тебе станет лучше. Минхо взял его за руки, они были такими ледяными…Он держал их в своих , чтобы хоть немного Хану стало теплее. ⁃ Ты замерзаешь тут, скорее бы ты оказался дома. Я так скучаю в последнее время, без тебя так одиноко. ⁃ Я тоже очень скучаю…- перебил его Хан. Хо обхватил его двумя руками, прижавшись к нему. Он слышал как громко сердце мальчика бьется, он ощущал, как тот дышит. Повернувшись к нему и поправив его волосы, Минхо печально произнес: ⁃ А ведь, скоро наше время закончится… ⁃ И ты…уйдёшь? ⁃ Уйду, но не печалься, бельчонок, завтра ещё увидимся. ⁃ Постараюсь не грустить. Тебе пора, медсестра вон уже идёт. Минхо тут же поднял голову и посмотрел в дверной проем. Там стояла молодая медсестра, одетая во все белое, с чёрными очками и маской на лице. Она терпеливо ждала, когда мальчики разойдутся. ⁃ Хорошо. Люблю тебя, бельчонок, пока. Он вышел из палаты. Внутри оставалось некое чувство пустоты. Дома он опять будет совсем один. Утро оказалось совсем не добрым по многим причинам, но одной из них был звонок из больницы. В трубке послышался нежный женский голос. Девушка сказала, что у Джисона резкое ухудшение состояния последние несколько часов и что ему требуется строгое наблюдение у врачей. Минхо вздохнул и с ненавистью бросил трубку. Никогда ещё ему не было так больно от услышанного. Слёзы сами текли из его глаз и казалось, уже никогда не перестанут. Мысли просто съедали его изнутри. Он бы мог что-то сделать, он бы мог что-то исправить, но было слишком поздно…осталось надеется только на хорошее. Он снова вышел на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и обдумать все происходящее. Минхо зашёл в магазин и купил там пачку сигарет. Только она могла как-то успокоить его. Вытащив из кармана зажигалку, он зажег косяк и тут же сунул его в зубы. Эта неприятная горечь, но она не сравниться с горечью боли. Он выдыхал сигаретный дым, на душе становилось немного легче. Выкурив полпачки сигарет, он взял свой рюкзак и уехал на учебу. Хо сидел, повторяя материал, одногруппник подошел к нему. Он сел рядом и, положив свою руку ему на плечо, поинтересовался: ⁃ Слушай, Минхо, ты в последнее время кислый какой-то, похудел сильно, что случилось?… Хо тут же сбросил ее со своего плеча, посмотрев на него с яростью в глазах, он выкрикнул: ⁃ Боже..да какое тебе дело до меня и моей жизни?! Правильно - никакого! Поэтому будь добр не вмешиваться… Мальчик хмыкнул, затем встал со скамейки и ушёл за угол. Минхо недоброжелательно глянул на него вслед и снова уткнулся в книжку. Он до вечера просидел в душных кабинетах. Купив билет на автобус, Хо поехал обратно домой. Уснуть было невозможно. Минхо встал с кровати, подошел к окну и докурил остальные полпачки. Обнимая одеяло, он все-таки заснул. Все утро, весь день он ждал того самого звонка, который все решит. Не получив его, он отправился в больницу. Стоя у двери палаты, Хо постучался туда. Медсестра подбежала и оттащила его. ⁃ Молодой человек! Вам туда нельзя!Там работают сейчас врачи. ⁃ Ну…хорошо. Он присел на скамейку в коридоре и принялся ждать. Время длилось так медленно. Его сердце стучало с огромной скоростью и руки начали потеть. Он безумно хотел заглянуть и посмотреть, как там Джисон. Но медсестра не пропускала его. Минхо опустил голову и просто принялся ждать. Он почти засыпал, как вдруг дверь палаты открылась и оттуда вышли обеспокоенные врачи. Хо побежал за одним и догнав его, спросил: ⁃ Извините, что с пациентом в палате номер 5? ⁃ Ли Минхо?…Джисон рассказывал о вас. Он хотел передать вам записку, - врач протянул ему небольшой листок с текстом. - Я хочу сказать, что нам очень жаль, мы не смогли… ⁃ Подождите. Только недавно я ходил к нему и передал ему домашние вещи. Вчера мне позвонила одна из работников и сказала, чтобы я не приходил, так как Джисону стало хуже. Не уж то он… ⁃ Верно, у Джисона вчера было резкое ухудшение состояния…- мужчина сделав паузу, проговорил: - Он скончался сегодня в 17:25. Мы сделали, все, что могли. ⁃ Пожалуйста, скажите, что вы шутите…скажите это… - сказал Минхо, не веря в слова врача. По его глазам читалась вся боль, которую он чувствовал. ⁃ Я понимаю вас…нам правда, безумно жаль. Слушайте…ступайте домой. Вам больше не о чем беспокоиться. Хо было больно…сердце болело, будто кто-то вонзил в него нож. Он ушёл из больницы, гневно сжимая в руках записку, которую ему передал врач. Минхо остановился в парке, в том самом, где они проводили всё своё время вместе с Джисоном, катаясь на коньках. Он сел на лавочку и развернул записку. На ней были видны слова: «Я пишу это тебе, мой котёнок Хо. Я хотел бы сказать, как сильно я тебя люблю. В последнее время мне действительно плохо, но я не хочу, чтобы ты так тревожился! Не знаю, что со мной будет, возможно эта записка полетит в урну, ведь есть шанс, что мне скоро станет лучше и все будет хорошо. Но также есть шанс, что это будут мои последние строчки. Ты возможно мог подумать, что я безразличен к тебе, это будет неправдой! Мне хотелось бы обнять тебя сейчас. Я все ещё очень люблю тебя и бесконечно скучаю…»
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)