"Дмитриева Кристина Владимировна. Самая лучшая дочь, любящая жена и мать. 1983-2017гг."
А та, другая Кристина, с места срывается нервно и уходит. Ну молодец, хороша собой. Гордится, наверное. Привела тёть Любу на могилу её дочери, как мило. Лиза так просто это не оставит. Побежала за ней и схватила за запястье. Та обернулась. В глазах только ненависть и холодный лёд. - Чё надо?! - Ты, блять, в своём уме? Решила и над тётей Любой поиздеваться? Бесит уже, позволяет себе слишком много. Какой бы тварью ни была - так поступать это уже слишком. На удивление, Крис оторвала взгляд, смотря куда-то в сторону. Слабачка. Как к ней можно чувствовать что-то кроме ненависти, если она творит такие вещи? - Тебе не понять. Ты не чья-то замена. Вырвалась из хватки и ушла окончательно, всхлипывая. Что она несёт, вообще сумасшедшая что-ли? Наблюдает, как та подходит к выходу, а Вилка провожает её удивлённым взглядом. Бедняжка. Сзади подходит тётя Люба, кладя руку ей на плечо. - Спасибо, Лизонька, - вздохнула тяжело и тоже направилась домой. А Лиза в шоке стоит и не понимает, что делать. Идёт заканчивать работу, но в мыслях крутятся только соседка и грёбаная Захарова. Думает, что зря тёть Люба с ней носится. Виолетта с собакой бегает по территории. Лиза кричит, что нельзя этого делать, но той уже всё равно.***
Домой ведёт Виолетту под руку. Та смеётся и шутит. Аляска покорно следует за ними, не шумит даже и не бежит вперёд. Будто понимает, и Лиза ей благодарна. У подъезда их встречает мама Виолетты. Обнимает дочь и в лоб целует. Переживает. А Лиза даже не знает, что ей говорить. - Ма-ам, а я тебя люблю! - улыбается во все свои 32 Вилка. Лиза говорит пару слов о прогулке, подработке и они с семьёй Малышенко прощаются. Прийдя домой обнимает маму, пока та говорит, что дочь ни на что не способна, только и может, что шляться до вечера со своими друзьями. Тихонько засовывает пятьсот рублей за смену в карман маминой зимней куртки. Лиза просто устала, и физически и морально, ей бы поспать - единственное, что хоть как-то поможет. Игнорирует вопрос об ужине и идёт в комнату, закрывая дверь. Наверное, поступает грубо, корит себя за это, но думать уже сил не осталось. Вырубается прямо так, в грязной одежде на застеленной кровати. Худи грело тело и душу.***
Проснулась. На телефоне было два часа ночи. Зевнула и решила выйти на балкон, чтобы подышать и освежиться. Это было просто необходимо. Перед этим подошла к зеркалу. Бинты на шее уже ощутимо давили и мешали коже дышать, поэтому Лиза аккуратно взяла их за край и начала разматывать. Вилка постаралась - это пришлось делать около двух минут, постоянно чертыхаясь. Плёнка будто-бы свободно висела, а бинты испачкались остатками краски. Вилка своё дело знала - их было очень мало. Шея приятно заколола, когда девушка убрала всё лишнее, открыв на всеобщее обозрение надпись "Индиго". Полюбовалась на себя. Татуировка была явно не лишней и хорошо дополняла образ. Улыбаясь, подошла к балконной двери, которая была именно в её комнате. Остановилась на мгновение, обернулась. В коридоре свет не горел, мама спит. Дёрнула за ручку и вышла на свежий воздух. Лиза закрыла за собой дверь, сразу облокотившись на перила и смотря вниз. Высота седьмого этажа уже давно не пугала. Вздохнула, повернув голову к соседним панелькам. Вон там дом Идеи, а за той многоэтажкой - дом Захаровой. Захаровой... Лиза резко услышала кашель и обернулась на источник звука. В углу балкона сидела Кристина с широко раскрытыми глазами, прикрывая рот руками. - Почему не спишь? "Серьёзно? Это первое, что я решила спросить?" - Я, - она смотрела куда угодно, но не на Лизу, и это начало раздражать. - Слушай. Что произошло сегодня на кладбище, а?! Ты обнаглела в край, ты даже не помогла той, кто постоянно заботится о тебе! Девушка сорвалась с места и подошла к ней, сжав кулаки. - Я уже сказала, ты не поймёшь. Она заботится далеко не обо мне, - перешла на шёпот. Улыбнулась, а по щеке медленно стекла слеза, которую Кристина даже не пыталась скрыть. Лиза удивилась, ведь та никогда не показала бы слабость, особенно перед ней. - Я пойму, если только ты расскажешь, что произошло. Я не могу просто так тебе помочь. Прилетела пощёчина. Неужели Кристина до сих пор думает, что Лизе нельзя доверять? Почему она видит в ней угрозу? Это было очень странно ощущать. - Я для неё не Кристина Захарова. Я для неё нихуя не Шумахер с района. Она видит во мне Кристину Дмитриеву. Она заботится о своей маленькой милой девочке. А я нихуя не такая! Мне не нужна ничья забота! Пошла ты нахуй и все остальные тоже! Кристина поспешила в сторону соседской балконной двери, но Лиза отреагировала быстрее - опять схватила её за запястье и сжала. Требовательно, настойчиво. Та зашипела. - Ты останешься здесь и мы поговорим. А уже потом ты решишь, что делать дальше.