За час до Рассвета

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 597 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Вот и переехали!

Настройки
Ты зашла в большой светлый зал. Светло-жёлтые обои, светлые шкафы с книгами, вазами, картинами... Окна закрыты непрозрачными шторами. На полу белый ковёр. -Вот ты где!- раздался твой радостный голос. Парень сидел и смотрел на какое-то фото. Ты не успела рассмотреть снимок - зеленоглазый убрал его. -А... Да, что такое? - он очень рассеяно ответил . -Ушел куда-то, не отзываешся! - с наигранно-обиженным тоном произнесла ты. -Что, правда?- уже более-менее "проснулся" Славик. -Я тебя обыскалась! -Да? Ну извини... Ты чего-то хотела? -Хотела поговорить... Ну, по поводу всего этого... Повисла неловкая тишина . Каждый из вас смотрел куда-то в сторону. Вы не знали, как начать этот разговор. В конце концов ты решила прервать молчание. -Понимаешь, я действительно не знаю как быть... Ну ты же сам видишь, какая это возможность! - Ну не знаю. Настораживает меня это... Бесплатный сыр только в мышеловке. -... Ну, за это время не случилось ничего плохого. Думаю, он бы уже давно навредил, если хотел. -Наверно... Ну и что ты предлагаешь? -Не знаю. - немного помолчав, ты решила всё-таки поделиться своей идеальной версией: -А хорошо было б, если бы мы могли переехать вместе... Ну думаю, это уже наглёж. -Так сказать, компромисс? Ну, это лучше чем ничего... Можно было б и согласиться...- полушёпотом протянул парень. "Ну если под моим присмотром, тогда можно" - передразнила ты его в уме. -Это не проблема! Вы резко повернулись в сторону звука. -Как долго...- довольно тихо, но не шёпотом, прозвучали твои слова. -Недавно- перебил тебя Рома. -Ну что, решили? Вы со Славиком переглянулись. Ты, как-бы спрашивая. Ведь решение до сих пор очень смутно. В его глазах читалось : " Ну давай. Я в принципе не против.". -Ну, если тебе не сложно... - было как-то неловко. -Я ж сказал, не проблема! - он немного помолчал -Ну, думаю, вам нужно собрать вещи. Поехали? - Рома посмотрел на тебя. -Давай мы лучше пешком. - Зеленоглазый решил вступить в разговор. -Почему же? Ты знала, почему Славик отказался ехать. Ему в принципе не нравилась компания златоглазого. Тем более, что он прервал ваш долгожданный разговор. В этот раз ты решила поддержать Славика. -Там где мы жили - только пешком. На машине не пробраться- это была правда. Ты подумала, что Рома наверно смог бы туда заехать... Но это не точно. -Жаль. Там темно, лучше на машине. -Темно?! Три часа время! Как темно?!- ты разделяла возмущение, с которым Славик это сказал. Это ведь самое светлое время. Рома просто приоткрыл шторку. Темно... -Что за чертовщина! -Серьезно?!"- ты не могла поверить глазам - Нужно разобраться. -Ага. Роман, молча державший штору, вдруг спросил: -Так что будем делать? -Я сам схожу. -Я с тобой! - бодро сказала ты. -Нет! - как по команде ответили парни. -Сговорились что-ли!- ты уже хотела поспорить, но поняла, что это бесполезно. Вообще никогда не нравились такие ситуации. Вроде мелочь, а неприятно. Вы втроём молча посмотрели друг на друга. Все всё поняли без слов. -Как-то это странно. С каждым днём света всё меньше...- сказала ты, когда парень ушёл. -Может, можно что-то сделать? Как думаешь? -Кто знает- протянул Рома. Тебе показалось, будто ему это известно, но он не хочет рассказывать. -Как бы то ни было, это не твоя забота. -Да с чего же? Совсем наоборот, именно я должна с этим разобраться. Только как... Слу-ушай, - Ты воодушевилась от одной мысли, что -А у тебя нет переводчика, ну или словаря какого-нибудь с древнейших языков? Может, что-то и получится! -Зачем? Никак не пойму, чего тебе не хватает? Скажи, чего хочешь. Ну почему именно тебе нужно с этим разбираться? -Я хочу, что-бы всё стало на круги своя. И кто, если не я... Рома подошёл ближе и посмотрел тебе в глаза. -Людей что-ли мало! Сами разберутся. Наверняка, есть знатоки... А значит, мы можем жить в своё удовольствие. Никаких проблем, никаких забот... -Да как же! Чего непонятного, мы же... - От прямого, пристального взгляда прямо в глаза ты запнулась- Но...- последнее желание доказать обратное резко испарилось- Ты прав - почему-то захотелось спать -Не из-за меня же тени - и сладко зевнув, продолжила -появились. -Ты устала, отдохни - наигранно-заботливо, приказным тоном сказал Рома. -Ага... - сил уже не осталось и ты вырубилась.
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник