За час до Рассвета

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 7 597 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Что-то непонятное

Настройки
Примечания:
-Чертовщина какая-то!- возмущался Славик по пути к убежищу. Он торопился побыстрее всё сделать и вернуться, но не стал бежать, ведь тогда в случае нападения у него будет меньше шансов. Вокруг было очень темно. На землю опускался туман. Внезапно сверкнул маленький, но яркий свет. Зеленоглазый с трепетом смотрел на огонёк и медленно, как будто боясь спугнуть, подходил всё ближе... И тут заметил, что тени подкрадываются со всех сторон. С приближением тьмы свет тускнел. Парень стрелой бросился к нему, просто зная, что должен сохранить. Тени тут-же атаковали. Силы были не равны, но Славик не сдавался. Через некоторое время борьбы его начали одолевать. Надежда растаяла как снег. Он схватил огонёк и прижал его к груди. Тьма окружила их... Внезапно сверкнуло так ярко, что парня ослепило. Он успел зажмуриться. Открыв глаза, Славик не увидел ни одной тени, но было по прежнему мрачно. Огонёк вернулся к изначальному размеру, но светил не один. Вместе с его жёлтым светом сверкал оранжевый, исходящий от подвески. Той самой, в виде солнца... Он хотел что-то сказать, но не смог ничего произнести. Появилось странное предчувствие. Огонёк полетел в сторону, с которой пришёл Славик. Парень, сам не зная почему, последовал за ним. Ему казалось, что этот свет хочет что-то показать. А огонёк всё ускорялся. Пришлось бежать. "Светлячок" привёл его обратно к дому и начал метаться. Будто выбирая, как лучше поступить, он вновь подлетел к подвеске. Оранжевый огонёк снова мигнул. Жёлтый свет направился в сторону гаража. Он оказался закрыт. Славик уже забыл, зачем ходил. Узнав, что дверь заперта, хотел найти Рому - ключ то у него - но передумал. То ли лень было, то ли торопился побыстрее попасть внутрь, то ли просто не хотел его о чём-нибудь просить - сам не понимал. Начал искать вход. Окон не было, дверь не поддавалась. Заметил дырочку под стеной. -Была-небыла!- сказал он, раскапывая проход. Почва оказалась песчаной, через некоторое время осыпалась и "отвезла" парня внутрь. В гараже оказалось довольно просторно. Пол был ниже двери, так что под ней находилась деревянная лестница. Около стены стоял стол с инструментами. Там был мотоцикл со снаряжением на двоих. Ну и машина. Всё на своих местах, аккуратно разложено. Огонёк тут же полетел к машине. Славик понял, что её нужно открыть. Сначала он осмотрел автомобиль. Парень знал, что нужно действовать аккуратно - на ней сигнализация, да ещё и с магией. Мало того, что просто спалится, так ещё и с места сдвинутся не сможет... -Стоп, чем я вообще занимаюсь?!- повторяло эхо снова и снова. Славик вернулся на улицу и хотел идти за вещами. Подвеска вновь засветилась, словно просила: "Ну пожалуйста! Ну помоги!". -Ладно- пробурчал парень сам себе. Он взял длинную, тонкую палку и снова залез в гараж. Одно из окон было чуть-чуть приоткрыто, так, что даже не заметно. Славик с помощью палки открыл окно. "Светлячок" сверкнул рядом с соседним. Парень открыл и его. Заглянул внутрь. Огонёк влетел в подвеску, которую ты обронила. Он сразу её узнал. -"Вот же ж *лять! Кто же на самом деле этот сукин сын?!"
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник