Понять и принять

Горячая работа
NC-17
В процессе
286
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 1 030 страниц, 427 687 слов, 59 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
286 Нравится 385 Отзывы 177 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
29 мая 2023 В Сеуеле — 11:37, в Уфе (Россия) — 07:37       — Ты до сих пор ещё не купила билет? — прислонив свой galaxy к кофемашине, между делом возилась с простеньким завтраком я, — сколько можно тянуть, Крис?       Вчера, когда Джонсу-ним отвозил Ёнху обратно в Хончхон, он заодно подбросил нас с Тэхёном в «Аппельбаум». Поэтому сейчас я вполне себе бодрая и счастливая, так как уже успела перекусить и перебить утреннюю тошноту, буквально порхала по кухне нашей квартиры. Теперь, когда мой милый Львёнок наконец-то совсем скоро всегда будет со мной рядом, у меня осталось лишь одно незавершённое дело…       А именно – перетащить к себе ещё и одну упёртую швею-танцора. Вот тогда душа моя, наконец, обретёт полный покой. Причём, не знаю даже для кого я стремилась сделать это больше: для Дарины, чтобы лучшие подруги наконец-то были рядом, а не за тысячу километров друг от друга, или для Хоби, чтобы дать им с Кристиной шанс. А может, это вообще в первую очередь было нужно именно мне самой – интуиция по-прежнему упорно стояла на том, что Крис ещё сыграет в моей жизни далеко не последнюю роль.       — Фпррр… — запустив руку в растрёпанные спросонья русые волосы, фыркнула губами Кристина, после чего смачно зевнула – у них в Уфе ещё даже восьми не было, — не знаю, Элин. Меня просто дико бесит мысль о том, что мне какое-то время придётся сидеть на шее у вас с Дариной – понятия не имею, как быстро мне удастся приспособиться шить в другой стране. И удастся ли вообще.       Нет, ну тут, конечно, сложно было поспорить – шитье у неё весьма специфическое. Крис привыкла работать на своих раритетных «Зингерах», и даже на то, чтобы только перевезти их сюда, понадобится немало времени. Я уже не говорю о том, как может оказаться сложно найти у нас те материалы – или хотя бы их аналоги – которые она использует для своих сёдел в России. А если организовывать их доставку оттуда, тоже нужны будут немалые время и средства, которые так Крис беспокоят. Но что мы, наших что ли не поддержим? Я уже хотела, было, ответить, только в этот момент откуда-то по ту сторону экрана раздался голос Хоби с этим его «berry, berry, strawberry», и Крис потянулась к прикроватной тумбочке за планшетом.       — О! Твой ненаглядный в эфире, — улучив момент, попыталась отвлечь меня от темы разговора она, — ты знала, что он собирается провести трансляцию?       Пфф, ага, конечно. Мой муж – самый хаотичный из всех мемберов. Даже эфиры проказника Чонгука почти всегда имеют какой-то смысл и преследуют определённую цель. Будучи такой же дотошной девой, как мы с Дариной, он редко делает что-то не подумав, просто всегда маскирует это под своей в силу возраста импульсивностью, поэтому его эфиры и кажутся спонтанными. Но нет. Спонтанно начинать трансляцию – это как раз таки про Тэхёна. Этот кадр может выйти в эфир тупо потому, что приспичило. Как, к примеру, сейчас: никакого указания от компании ему точно на сегодня не поступало.       — Вот вообще ничто не предвещало, Крис, — по-доброму закатив глаза, усмехнулась я и начала раскладывать завтрак по тарелкам, — Тэхён в душе был. Хочешь поспорим на то, как быстро он эфир свернёт?       Разумеется, я сказала это шутки ради – ну, вот привыкла я уже то и дело спорить на что-то с бантанами. Однако почти в ту же секунду мне пришла в голову мысль о том, что мне, возможно, получится извлечь из этого выгоду. Как говорится, чем чёрт не шутит.       — Давай! Ставлю на 01:45, плюс-минус пятнадцать секунд, — к моему удовольствию, с лёгкостью согласилась Крис.       Блин! Я и сама хотела озвучить нечто в этом роде, но тут же врубила «актрису» и как ни в чём ни бывало блефанула.       — Неее, я в своего тигрёнка верю – плюс-минус 03:15, — скрепляя спор, смеясь протянула я кулачок к экрану смартфона, но тут же предупредительно вскинула палец вверх, — на желание!       — Фиг с ним, пусть будет на желание, — тоже рассмеялась Крис и «коснулась» моего кулачка своим.       — Так, а теперь возвращаемся к делу, — подхватив телефон и взяв свободной рукой тарелку с едой для Тэхёна, понесла её в столовую зону я, — раз уж на то пошло, вы, мисс Гордость и Независимость, можете временно устроиться у нас здесь на какую-нибудь другую работу.       — Я тебя умоляю, Элин, — закатила глаза Крис, — что это может быть за работа для только что приехавшей иностранки, чтобы она способна была покрыть все мои расходы по переезду и обустройству?       — Можешь тренировать и моционить наших лошадей, — на всякий случай ещё раз попытала счастье я.       — Элина!.. — многозначительно вскинув бровь, покачала головой та.       — Чтооо? — возвращаясь на кухню за неострым кимчи и другими закусками, рассмеялась я, — начинается летний сезон. Наши берейторы один за другим будут уходить в отпуска и…       — И это, — изобразив пальцами жест «болтун», продолжила за меня Крис, — будет то же самое, что сидеть у тебя на шее, Элин. Ты ведь сто процентов начнёшь выдумывать любые предлоги для прибавки мне зарплаты.       — Неужели я настолько предсказуема? — издала деланно страдальческий стон я, а саму так и подмывало расхохотаться.       — В своём стремлении всем помочь – да! — поджала губы словно в сочувствующей улыбке Крис, но тут вдруг вернулась взглядом к своему планшету и ахнула, — офигеть. Ты выиграла! Тэхён был в сети три минуты и восемнадцать секунд.       — Да ладно? Я же просто ляпнула науг… Ай! — вскрикнула от неожиданности я и чуть не выронила телефон, когда меня вдруг крепко обняли со спины и на мгновение приподняли над полом, — Тэхён! Я же могла разговаривать сейчас с кем-то по работе.       — Да хоть с самим президентом. Ммм… — осторожно вернув меня «на землю» и зарывшись носом в волосы на моей макушке, с наслаждением вдохнул муж, — прывет, Кристина. Как дэла?,устроив подбородок на моём плече и заглянув в экран моего galaxy, добавил он.       — Привееет! Отлично, — одобрительно поджав губы, впервые за всё время нашего знакомства внезапно заговорила по-корейски Крис, — зачётный русский! Расширяешь словарный запас, как погляжу?       Ущепните меня!.. Я реально не ослышалась?       — А у тебя, оказывается, зачётный корейский, — резко вскинув голову, изумлённо присвистнул Тэхён.       — А?.. Что?! — будто придя в себя, тряхнула головой Крис, после чего взволнованно затараторила на русском, — я… мне… пора будить Николь в садик! Хорошего вам дня!       У меня только и успела что финальная заставка из «Ералаша» в голове промелькнуть. Нет, ну вы посмотрите на неё! Навела шороху и слиняла засранка.       — И что это было? — по-прежнему обнимая меня со спины, навис надо мной Тэхён, невольно заставив меня отклониться и вскинуть голову, чтобы на него посмотреть.       — Ну, растерялся человек. С кем не бывает, — на мгновение растянула я губы в своей типичной улыбочке, — уверена – ей просто тоже нужен особенный человек рядом, чтобы она заговорила на корейском. Для меня таким в своё время оказался Чимин, помнишь?       Вопрос, естественно, был чисто риторический. Но даже будь это иначе, вряд ли Тэхён сейчас смог бы мне что-то связно ответить: наши губы почти соприкасались, и в глазах его уже стремительно разгорался отнюдь не двусмысленный огонёк…       — Под каким предлогом свернул эфир сегодня? — попыталась я принять на себя роль «огнетушителя», но в итоге лишь сильнее мужа распалила, — опять соврал, что батарея разряжена?       — Нет, — вкрадичиво произнёс своим бархатистых голосом Тэхён, — честно сказал арми, что очень голоден и собираюсь пойти и хорошо поесть.       — Прекрасно, — сглотнув, хрипловато выдавила я, — твой завтрак на столе.       — Пока нет.       Как это «нет», когда «да»? Но не успела я ещё возразить, как, вскрикнув, оказалась сидящей на краю стеклянной столешницы. Ну, хоть не в тарелке с кимчи – и на том спасибо. Не в силах отвести от Тэхёна взгляд, я чисто машинально на ощупь начала отодвигать всю еду как можно дальше, после чего оперлась на ладони чуть позади себя.       — Вот теперь мой «завтрак» действительно на столе, — так, как только он один умеет, подёрнув бровью, медленно облизнул губы Тэхён и, разведя мои бёдра, начал опускаться возле стола на колени.       Ааайщ! Ну, как можно выглядеть таким убийственно красивым соблазнителем в простой майке, с растрёпанными и влажными после душа волосами и всё ещё слегка подотёкшим после сна лицом? Ким Тэ Хён – это просто нечто.       — Иногда вы меня пугаете, — прикусив губу, прошептала я, пока Тэхён, сдвинув мою короткую шёлковую сорочку вверх, на удивление терпеливо избавлял меня от ажурных танга.       И, нет – в обычное время я по-прежнему предпочитала всем этим брэндовым кружевам и шелкам удобное и приятное телу хлопковое бельё. Но не тогда, когда мы с Тэхёном находились дома или просто сугубо наедине. В эти столь редкие в последнее время из-за работы моменты мне хотелось его баловать, так что, как я уже говорила, вся моя залежавшаяся французская роскошь наконец-то пригождалась.       — «Мы»? — подтянув меня на самый край стола и закинув мои ноги себе на плечи, уточнил Тэхён и начал покрывать поцелуями внутреннюю часть моего бедра.       — Ты и твой «умеренный» сексуальный темперамент, — глухо простонав, теперь уже на локти оперлась я и изобразила освободившимися пальцами одной руки кавычки.       Ответом мне послужил лишь опаливший горячим дыханием промежность самодовольный смешок. Понятия не имею, как я ещё при этом не расплавилась словно воск и не начала густой лужицей стекать на пол к ногам Тэхёна. Правда, по столу в следующую секунду я действительно растеклась… Стоило мне только ощутить внутри себя пару настойчивых длинных пальцев, а на чрезмерно чувствительной в последнее время коже – властные губы и язык, как руки мои, дрогнув, окончательно подкосились.       Распластавшись на спине по прохладной стеклянной поверхности, я невольно простонала в голос и со всей силы вцепилась пальцами в края столешницы. О, кто бы знал, как мне сейчас захотелось прогнуться в пояснице! Но Тэхён – с какого-то перепуга, видимо, решив, что это каким-то образом может навредить ребёнку – машинально накрыл мой животик свободной ладонью и тем самым не позволил мне этого сделать. Господи, как ему вообще удаётся в такой момент строить какие-то логические цепочки?       Тем не менее, телу моему отчаянно требовалось реализовать зародившийся импульс, и вместо того, чтобы прогнуться в пояснице, я от безысходности наоборот выгнула спину дугой. Как следствие, я неслабо так подмахнула бёдрами навстречу Тэхёну, и – биться сердце перестало! – этот его полустон-полурык просто надо было слышать. Клянусь – от одного только этого звука можно было улететь. Тем более, что мне вообще теперь для этого не много было надо, да и Тэхён уже успел так хорошо «прощупать» мои слабости в сексе.       Мгновение, и его пальцы поменялись с языком местами, заставив меня на долгие пару секунд вскинуть голову и зажмуриться до звёздочек перед глазами. Мааать наша Джин!.. Кто мы? Где мы?.. Лишь какие-то чудом уцелевшие крохи сознания, ну, и растрёпанная масса моих волос, позволили мне вернуть голову в прежнее положение более-менее плавно, а не шарахнуться со всей силой затылком о закалённое стекло – лишнюю мириаду звёзд в картинку «ночного неба» мне бы это сейчас точно добавило.       Тэхён же тем временем продолжал сводить меня с ума ритмичными толчками своего упругого языка и мягко кружащей по клитору подушечкой большого пальца. А прибавить к этому ещё и горячее порывистое дыхание через нос и его низкие хрипловатые стоны… Стоп-кран, леди и джентльмены, это моя остановка. Вот только в тот момент, когда во мне уже неумолимо стало нарастать предоргазменное напряжение, Тэхён вдруг резко убрал и палец, и язык и вместо этого неслабо так прикусил одну из чувствительных складок. Как-как?..       Я, конечно, дико извиняюсь, но… не ахренели ли вы часом, господин Ким?! На волне праведного негодования даже сумев отодрать от края столешницы одну из рук, я так же бесцеременно схватила Тэхёна за всё ещё слегка влажные после душа волосы и, снова вскинув голову, одарила его красноречивым взглядом. А-га. Напугала кота сосиской, что называется – даже «усом» не повёл. Точнее – даже зубы не разжал. И всё потому, что именно этого от меня господин Ким, очевидно, сейчас и добивался – приза зрительских симпатий.       Вот ведь ни слова не произнёс, и оно и понятно – речевой аппарат-то немножко занят был, хех. Но под этим его взглядом совершенно почерневших глаз в голове моей буквально прозвучало низкое и бархатистое: «Смотри на меня, Элина!» Ааайщ. Да я смотрю-смотрю, дорогой. Только, скорее, чисто случайно, а не потому, что это целенаправленный сигнал от мозга – кровь от него ещё примерно на фразе «завтрак на столе» в совсем другое место отхлынула.       Добившись своей цели и удерживая мой затуманенный взгляд своим, Тэхён чуть сильнее сжал пальцы на моём животике, и укус его при этом плавно перетёк в посасывание. Такая вот странная гармония чисто мужской страсти и щемящей душу нежности будущего отца, от которой захотелось расплакаться сквозь счастливый смех. Что я, наверное, и сделала бы, если бы не мгновенно вернувшееся в интимные мышцы напряжение. Снова возникло непреодолимое желание прогнуться в пояснице, и снова Тэхён его пресёк, так что вместо смеха с губ моих невольно сорвался капризный всхлип.       Чёрт, это уже было выше моих сил!.. Буквально до хруста в костяшках вцепившись в его волосы, я попыталась прижать Тэхёна к себе ещё сильнее. На доли секунды это даже сработало – до умопомрачения желанный язык под аккомпанемент глухого рычания послушно скользнул внутрь. Мощная волна ощущений заставила меня снова уронить голову на стол и крепко зажмуриться, но, вспомнив о негласном «приказе» Тэхёна, я тут же открыла глаза вновь. И в то мгновение, когда меня вот-вот грозила прошить первая искра оргазма, он вдруг сильно тряхнул головой – очевидно, тоже попытался хоть немного вернуть себе возможность соображать – и вообще начал подниматься с коленей.       — А-а-а, дорогая, — в моей излюбленной манере, но без выразительного жеста пальцем, пригрозил мне Тэхён – руки его сейчас были заняты тем, что поспешно задирали майку и стягивали на бёдра домашние шорты, — не от языка, и не от рук – от меня, Элина.       — Ах!.. — на рваном выдохе громко сорвалось с моих губ, стоило ему только беспрепятственно проникнуть внутрь до упора и, нависнув надо мной на руках, ненадолго замереть.       Боже мой, как это всё было правильно! И то, как он заполнял всю меня собой, и то, как легко и естественно, будто давно заученным движением, соскользнули с его широких плеч и обвились вокруг его талии мои ноги… Только с ним. Всё у меня было правильно только с Тэхёном. Всемирно известный айдол с особенным голосом? Востребованная ведущими журналами модель? Неоднократно признанный самым красивым в мире мужчина? Да. Ни убавить, ни прибавить. Но для меня самым главным был тот факт, что это просто мой Человек. Ну, так вот в этой жизни сложилось – Ким Тэ Хён мой и точка. А я – его. И спорить с этим было бы совершенно бессмысленно.        Уже собираясь начать двигаться, Тэхён слегка отвёл бёдра назад, но я чуть ли не в панике снова вцепилась в край столешницы и невольно со всей силой прижала его к себе ногами. Со свистом втянув сквозь сжатые зубы воздух, Тэхён по инерции опять рванулся вперёд и… Господи, это ведь по сути был даже не полный толчок, но меня унесло буквально в ту же секунду! Наконец-то прогнувшись в пояснице – на этот раз чрезмерно осторожный будущий папа даже моргнуть не успел – я крепко зажмурилась и, распахнув рот в безмолвном прерывистом вскрике, несколько раз стукнула ладонью по стеклянной глади стола. Совсем как борец, признающий свое поражение на ринге, честное слово.       Но «пощады» ждать было неоткуда, потому что мой оргазм, как это часто бывало, напрочь сорвал тормоза и Тэхёну. Конечно, из-за того, что тело моё всё ещё продолжало содрогаться от собственных накатывающих друг за другом волн наслаждения, как следует сосредоточиться на его удовольствии я не могла. Однако на кое-что меня всё же хватило – продолжить крепко цепляться за край столешницы, чтобы не ускользнуть по гладкой поверхности назад, и Тэхёну не пришлось ко мне слишком уж сильно тянуться.        Не знаю, помогло ему это как-то или нет, но к тому моменту, как ко мне вернулась способность хоть немного контролировать своё тело, Тэхён уже оказался на грани. Я только и успела, что податься ему навстречу бёдрами, и, по возможности сжав вокруг него свои разомлевшие после оргазма мышцы, жадно ловила теперь его освобождение. Эх, даже не знаю, кто из нас двоих будет скучать по таким моментам больше, когда я рожу. Но не ходить же мне ради этого вечно беременной, правда? Хотя Тэхёна такой расклад явно бы устроил – ему ведь, если верить одному из интервью, пятерых детей подавай…       — Прости, — отцепив, наконец, онемевшие пальцы от столешницы, хрипло усмехнулась я, — наш секс в последнее время такой же короткий, как твои спонтанные эфиры на weverse.       — Вообще-то, сегодня даже мой эфир длился дольше, — с шутливым упрёком фыркнул Тэхён.       Ахахах. Ну, по факту предъява, милый, что я могу сказать. Хотя… не стоит упускать из вида тот момент, что качество-то при этом не пострадало. Какое-то мгновение, оперевшись на локти и склонившись ко мне ещё ближе, Тэхён, конечно, ещё пытался сохранить серьёзность, но в итоге мы оба от души расхохотались.       Время словно ненадолго перестало существовать, и между нами, стоило нам только отсмеяться и перевести дух, воцарилось тёплое и уютное молчание. Медленно вскинув руку, я коснулась лица Тэхёна и, поджав дрогнувшие губы в умилённой улыбке, погладила его по щеке. Бесконечно красивый и любимый…       — Я так вас люблю, — на мгновение прикрыв глаза – которые, к слову, тоже уже выразительно блестели – насладился моей простой лаской Тэхён.       Такое вот созвучие мыслей. Те, кто не в курсе нашей с ним предыстории, наверняка подумали бы, что он сейчас имел в виду меня и будущего ребёнка. И это, согласитесь, было бы совершенно логично. Но вы-то нашу историю прекрасно знаете и догадались, что к чему, верно?..       — «Нас?» — недолго думая подхватила я нашу привычку имитировать фразочки друг друга и, скользнув пальцами в волосы на затылке Тэхёна, прикусила нижнюю губу.       — Тебя и твою «неуверенность» в себе, — расплывшись, было, в своей «прямоугольной» улыбке, изобразил пальцами кавычки он.       Окончание своей фразы Тэхён произнёс уже в самые мои губы, потому что я в этот момент, ощутив, как по щекам потекли-таки слёзы счастья, притянула его к себе. Едва успевший зародиться смех лишь прокатился беззвучной дрожью по нашим телам и перетёк в такой нежный и неспешный поцелуй, что… Ладно, не буду описывать подробностей – у вас и так уже, чувствую, от нашей сладкой парочки скоро слипнется всё, что можно и не можно. Ахахах. Парой часов позже       — Какие планы на день? — уже обувшись в массивные пружинистые кроссовки от Nike и взявшись за ручку двери, небрежно накинул на одно плечо лямку спортивного рюкзака Тэхён, — в клуб поедешь?       — Дарина дала мне сегодня выходной, — облокотившись о дверцу шкафа-купе и скрестив руки на груди, улыбнулась я, — но я пока не придумала, чем займусь.       — Дарин? Тебе? — иронично вскинул бровь муж.       «Вот как-то так, но никак иначе», – пронеслась у меня в голове строчка из некогда завирусившейся в тик-токе песни, но Тэхён её конечно не понял бы.       — Ну, а что? У руля «Изумрудного сердца» теперь именно она, — пожав плечами, хмыкнула я и, оттолкнувшись плечом от шкафа, направилась к нему, — и меня это абсолютно устравивает. У тебя сегодня что по расписанию?       — Да так, по мелочи, — как только я подошла, с улыбкой заправил мне за ухо прядь недавно расчёсанных им же волос Тэхён, — сначала загоню «Дженезис» на ТО. Затем – в компанию. Надо решить некоторые вопросы касательно «LayoVer», а после хочу просто встретиться и потренить с Гофом.       — Ооо, будет контент?       — Как знать. Может, какой-нибудь кусочек танца и выложим потом в сеть, — отпустив ручку двери, притянул меня к себе обеими руками Тэхён, — значит, ночуем сегодня снова здесь?       — Думаю, да. Позвони, как освободишься. Если буду где-то в городе, заеду за тобой.       Господи, прозвучало так, будто это было напутствие сыну или младшему брату. Аж самой смешно стало. Да и Тэхён, разумеется, не упустил возможности меня этим подколоть.       — Хорошо, нуна, — с наисерьёзнейшей миной кивнул мой ненаглядный, но, по традиции целуя меня на прощание в лоб, конечно же не сдержался и фыркнул в него от смеха.       — Иди уже, — по-доброму закатив глаза, шлёпнула его в догонку я и сложила пальцы в «саранхульку».       Вот хиханьки, да хахоньки, конечно, но внутри я при этом вся обзавидовалась, ведь Тэхён по-прежнему мог свободно заниматься тем, что любит. А танцы для него, невзирая на крапивницу – это действительно была одна из таких вещей. Для меня же, к примеру, такой являлась верховая езда, но в ближайшее время она была мне недоступна. Эх.       Хорошо ещё хоть, что в вождении автомобиля меня пока никому в голову ограничивать не пришло. Хоби, конечно, несколько раз уже намекал на то, что этот вопрос начинает его беспокоить, но настаивать на своём мнении пока, к счастью, не спешил. В противном случае ВиХоупы уже давно бы мне и эту «лавочку» прикрыли – их особую дружескую связь и возможность Хоби на Тэхёна повлиять по-прежнему никто не отменял.       Плюхнувшись на диван в гостиной, я подтянула к себе свой смартфон и, чисто машинально заглянув в инстаграм, успела застать в уведомлениях пару отметок. Дело в том, что за моим профилем, как я уже говорила, следил специально назначенный человек из стаффа. Обычно он лишний раз меня саму по пустякам не дёргал, поэтому по большей части я жила в счастливом неведении о том, что конкретно у меня в инсте происходит: раз из компании не звонят, значит всё в пределах разумного.       Насколько я знала, за последнее время моего внимания путём отметки решалось добиться довольно много пользователей. В основном это было на таких постах или в описании к рилсам, где строились какие-то теории относительно моей личности. И да – в подавляющем большинстве случаев обсуждалась моя связь с бантанами и тиэкстишками. Если честно, мне было бы интересно эти теории послушать, но как-то всё времени на это выделить не получалось.       Однажды меня отметила в своей публикации какая-то – кажется, чешская – художница, представляете? Что-то нашла во мне девушка такое, что её это вдохновило!.. Это был карандашный скетч на одно из моих фото, и так здорово на нём были переданы атмосфера французской уличной кафешки и черты моего лица, что у меня так и зудел палец поставить лайк. Но, конечно, сделать это тогда я так и не решилась, потому что опасалась последствий: ни к чему мне было интерес к себе подогревать.       Сегодня же это была отметка на одном из фото в аэропорту – подозреваю, что за прошедшие выходные моему помощнику довелось просмотреть таких немало – но привлекла моё внимание отметка вторая. Это же… Ви-Ви и Клэр! Мои же умнички – как и обещали, выложили фото в сеть только после того, как удостоверились, что я уже не во Франции. Это было наше сэлфи, где малышка Ви-Ви гордо показывала на камеру страницу блокнота с моим первым в жизни, наспех придуманным автографом. Развернув описание под постом, я начала читать французский текст, и сердце моё с каждым словом всё сильнее сжималось от переполнявших меня эмоций.       «Стали первыми счастливыми обладателями автографа от Ким Эйлин. Невероятно добрая и светлая девушка!.. Моя племянница Вивьен пережила чудовищную психологическую травму – её мама, моя сестра, погибла прямо на её глазах. Это случилось почти три года назад. С тех пор Ви-Ви, несмотря на занятия со специалистами, ни разу не заговорила и не проявляла практически никаких эмоций. Но на утро после нашей случайной встречи с Ким Эйлин, когда я застала Ви-Ви за рисованием, она вдруг мне улыбнулась! Широко и искренне, словно совершенно обычный счастливый ребёнок. Думайте что хотите, но я уверена, что это – заслуга госпожи Ким».       — Господи, бедная малышка!.. — опустив телефон на колени и утерев ладонями слёзы, всхлипнула я.       Безумно больно было за Ви-Ви из-за случившегося с её мамой, но как же тепло было на душе от мысли, что я, сама того не ожидая, послужила для ребёнка каким-то положительным толчком! Повинуясь внезапному сентиментальному порыву, я отбросила телефон обратно на диван и пошла за луивитоновской сумкой Тэхёна, с которой летала во Францию. Принеся её в гостиную, я чуть дыша заглянула в боковой кармашек и со стоном облегчения обнаружила в нём небольшую божью коровку из воздушного пластилина – цела!       Осторожно достав фигурку из кармана, я положила её на ладонь и осмотрелась по сторонам в поисках более-менее нейтрального фона, по которому арми не смогли бы вычислить квартиру Тэхёна. В итоге я просто взяла в гардеробной один из своих плащей, разложила его на столе и, задрапировав крупными складками, сфоткала свою ладонь на его фоне. От греха подальше. Зная о супер-шпионских способностях арми, любую часть интерьера выкладывать было бы рискованно.        Оценив получившееся фото, я пришла к выводу, что ничего лишнего на нём – плащ, моя рука да божья коровка – вроде бы нет, и быстро, пока не передумала, выложила его в сторис с отметкой профиля Клэр. И что вы думаете? Не успело у меня ещё от моей шалости дух захватить, как мне уже позвонил тот самый стафф-помощник, который мониторил мой инстаграм. И, разумеется, первым вопросом было чуть ли не паническое: «С компанией оговорено?!» Ха. Просто гипер-ответственный малый.       Понадобилась почти пять минут, чтобы убедить его: нет, не оговорено, но так надо. В конце-концов, само руководство меня настолько дотошно не контролировало. Не артист же я их, в самом деле. Главной моей задачей было в связи с бантанами ничего не выкладывать без обсуждения, а уж со своими «поклонниками» я и сама была способна вопросы решать. И вот сейчас, вне всяких сомнений, был тот случай, когда не ответить я ну никак не могла: мне просто необходимо было дать понять Ви-Ви, что мысленно и душой я по-прежнему с ней.       Ох уж эта Франция. Сказать по правде, какая-то часть моей души действительно будто всегда остаётся там. Ну, вот люблю я эту страну. Не так, как Россию или Корею – по-своему – но всё же. А теперь вот ещё и с Ви-Ви и Клэр меня ниточка судьбы случайно связала. Сердце защемило вдруг от какой-то едва уловимой тоски, что было довольно странно, ведь я буквально позавчера из Франции вернулась.       Обычно в такие моменты я просто пела что-то на французском, и подобный «приступ» рано или поздно сходил на нет. Но сегодня меня вдруг осенило – ресторан! Точно. Я ведь обещала, что обязательно схожу во французский ресторан, которым владела здесь дочь супругов Чхве. Вот я, кажется, и нашла, чем себя занять. Если эта девушка ещё и сама сегодня окажется на месте, то это вообще будет прекрасно.       Подхватив телефон, я нашла в поиске гугла контакты нужного мне ресторана и уже собиралась, было, набрать один из указанных там номеров, чтобы на всякий случай забронировать столик, как вдруг на экране высветился звонок с незнакомого номера. Приняв вызов, я несколько настороженно приложила телефон к уху и прислушалась.       — Эйлин?.. — уточнил звонящий, чем заставил меня резко зажать приоткрывшийся в изумлении рот ладонью.       «Я угадаю эту мелодию с двух нот!..» И снова привет тем, кто помнит, из какой передачи эта фраза. Берём совок и подметаем за собой песочек, не стесняемся. А если серьёзно, то обалдеть – лидер Форестеллы! Я ведь с этими своими французскими приключениями умудрилась совершенно забыть о нашем с ним весьма скомканном знакомстве. И о своём в торопях данном обещании его продолжить, соответственно – тоже.       — Д…да, Мингю. Это я, — убрав ото рта ладонь, выдохнула я, после чего уже более-менее спокойно добавила, — здравствуйте.       — Уоааа, — издал свой типичный звук удивления тот, — ты вот так сразу узнала меня по голосу?! Здравствуй, — спохватившись, добавил он, и я почему-то была уверена, что Мингю в этот момент даже поклонился.       — Для тех, кто следит за творчеством вашей группы, это несложно, — улыбнулась своим мыслям я.       — Возможно. Но я всё равно польщён. Эйлин, не буду ходить вокруг да около – видел, ты вернулась в Корею, — что называется, прямо в лоб неожиданно выдал Мингю, — скажи, не могли бы мы встретиться и продолжить наш прошлый разговор?       Ну, ничего себе! Умела бы свистеть, удивлённо присвистнула бы, ей богу.       — Эммм… — попытавшись выиграть себе немного времени на размышления, протянула я, — если честно, я свободна только сегодня.       Класс. Не сильно-то и не долго ты думала, Элина. Тэхёну это всё однозначно не понравится, но что поделать? Я понятия не имела, когда мне ещё удалось бы выкроить время на такую «несанкционированную» встречу – ближайшее занятие по вокалу мы с Сумин ещё обсудить не успели.       — Правда? — воодушевился Мингю, — это же прекрасно! Я как раз тоже свободен. Где тебе удобнее всего было бы встретиться?       Ух, как-то слишком быстро, конечно, всё закрутилось, но отступать теперь было бы глупо, так что…       — Я тут собиралась съездить в один ресторан, — призналась я, — французский. Можно, в общем-то, встретиться там.       — Обеими руками «за». Французские десерты – это ммм… — мечтательно промычал Мингю.       Слышала я, к слову, об этой его страсти к пирожным и тому подобному. Чудо вообще, что ему при этом удалось когда-то сбросить немалый лишний вес. Вероятно, поддерживать сейчас такую стройность для Мингю было непросто, и десерты он позволял себе лишь по особым случаям. Что ж, сегодня Элина официально человек, несущий всем праздник, не благодарите.       Плюс-минус условившись по времени, чтобы нам обоим удобно было добраться до места встречи, мы с моим новым звёздным знакомым на время попрощались, и я набрала, наконец, один из номеров ресторана. Столик я в итоге попросила в обычном зале, но чтобы он по-возможности и не был прямо уж в центре внимания. И всё бы ничего, если б не слишком бурный восторг администратора, с которой я разговаривала – стоило мне только озвучить своё имя для брони, как она разве что в ладоши от восторга не захлопала.       Сперва меня это, конечно, сильно насторожило – интуиция при этом почему-то забила тревогу. Однако постепенно, пока я выбирала, что надеть, мне удалось убедить и её, и себя в том, что ничего особо страшного в таком восторге нет. Либо администратор уже где-то слышала обо мне, либо их владелицу вообще просто предупредили о моём возможном визите её родители, вот и всё.       Что до одежды – тут я голову себе, конечно, немного поломала. После моего образа студентки-сорванца при нашем с Мингю знакомстве сегодня хотелось выглядеть как-то хоть немного солиднее, что ли. Вот только все солидные вещи, которыми я располагала в «Аппельбауме», сейчас слишком уж откровенно указывали на моё положение. Если и могло сейчас что-то скрыть от посторонних глаз мою беременность, так это опять-таки какой-нибудь мешковатый студент-стайл.       К счастью, на этот раз умная «мысля» пришла мне в голову не «опосля», а сразу: после моего бенефиса в аэропорту о моей беременности уже знала как минимум треть Кореи и Мингю, вероятно, в том числе. Так какой смысл теперь был шифроваться? Не став в итоге заморачиваться, я влезла в джинсы-леггинсы со специальной мягкой вставкой на поясе, которые успела прикупить в Каннах, надела простой белый топ и накинула поверх него чуть удлинённый розовый пиджак. Оставалось только надеяться, что я не слишком упрею в этом всём при сегодняшних +27.       Завершив образ чёрными мокасинами и миниатюрной сумкой через плечо – и то, и другое от Saint Lauren – я критически осмотрела свой образ в отражении большого зеркала гардеробной. Нууу… тоже с налётом разгильдяйства, конечно, что уж там. Однако брендовые аксессуары – особенно хорошо сюда вписались мои часы из розового золота – как раз таки и добавили в общую картину некой солидности. Ха, да такими темпами меня скоро можно будет в амбассадоры YSL или Cartier брать. Шутка, естественно. В общем, всего было в меру и вполне уместно – это главное.       К ресторану я, от души насладившись вождением, подъехала за десять минут до назначенного времени. А пока я бросала на себя «контрольный» взгляд в зеркальце солнцезащитного козырька, моё периферическое зрение уловило, как на парковку свернуло ещё одно авто. Не глядя вернув козырёк на место, я, хоть и была в линзах, слегка прищурилась, а затем наоборот резко округлила глаза, и мне вот уже второй раз за день захотелось изумлённо присвистнуть.       А всё потому, что это была красная Toyota Celica. Причём, не та наиболее современная модель со вполне себе обычными фарами, как была у меня во Франции, а GT-Four с круглыми! Но что ещё удивительнее – эта «Селика» была леворульной, что для линейки GT-4 было невероятной редкостью. Боги, как по мне – такой машиной мог владеть только истинный ценитель.       И как думаете, кто этим ценителем оказался? Конечно же не кто иной, как Чо Мин Гю, который уже закрыл за собой водительскую дверь и, щёлкнув брелком сигнализации, осмотрелся. Наши взгляды на секунду встретились, и пока Мингю, улыбаясь, шёл к моему Hyundai Coupe, я как раз успела выйти из машины и потянулась за сумкой на пассажирском сиденье.       — Ещё раз здравст… — как только я выпрямилась и, закрыв дверь, обернулась, запнулся в своих словах лидер Форестеллы, — не знал, что ты беременна! То есть, я хотел сказать… в общем… это здорово. Очень за вас с Тэхёном рад.       Эм. Почему мне показалось, что у этой фразы так и напрашивалось продолжение? Мол: «Рад, но не от всего сердца». Пфф. Глупости какие-то. Уйми своё воображение, Элина.       — Спасибо, — тоже поставив «Куп» на сигнализацию, поджала губы в несколько растерянной улыбке я, после чего выразительно махнула рукой в сторону ресторана, — а я почему-то была уверена, что вы видели мои фото из аэропорта – там моё положение ни для кого не было секретом. Или вы узнали о том, что я вернулась, от Сумин?       В этот момент Мингю вдруг резко остановился, невольно заставив меня тоже замереть на месте и, обернувшись, вопросительно вскинуть брови. Несколько секунд он, приоткрыв рот и не моргая, смотрел на меня удивлённо расширившимися глазами, как вдруг начал тихо смеяться.       — Что?.. Что такое, Мингю?       — Всё верно – я видел в сети твои фото из аэропорта, — снова поровнявшись со мной, мягко повернул и подтолкнул меня в плечо ко входу в ресторан тот, — но вот как-то так у меня с тобой всё с самого начала получается: то примчусь работать с твоим голосом, даже не задумавшись о том, чтобы сперва послушать его в записи, то узнаю из СМИ, что ты вернулась в страну, но не замечу очевидного.       — Да уж, — проходя в небольшой холл ресторана мимо галантно пропустившего меня вперёд Мингю, усмехнулась я.       Кстати, знаете, чем меня уже авансом подкупило это место? Своим названием – «Пассаж». Мне, как коннику, оно безумно импонировало. Этот элемент выездки всегда вызывал у меня невероятное эстетическое удовольствие. А уж с тех пор, как я учила ему Тэхёна, он вообще стал для меня знаковым. Ведь именно тот вечер нашей… нестандартной тренировки на пассаж послужил отправной точкой в наших с Тэхёном отношениях.       Да, разговор нам тогда выпал, мягко говоря, не из лёгких, но так было нужно. По-другому мы бы попросту не пришли к тому, что имеем сейчас. И на сегодняшний день я уже могла позволить себе вспоминать тот вечер не с болью и грустью за растерянного парня, а с гордостью и бесконечной нежностью к мужчине, который нашёл в себе силы признаться в столь неоднозначном прошлом. Так что, да – «Пассажу» заранее почёт и уважение.       Ещё меня приятно удивил тот факт, что весь персонал здесь знал французский. Очень серьёзный подход к делу, согласитесь? Первой блеснула знанием языка администратор, которая поприветствовала нас и дежурно уточнила, забронирован ли у нас столик. Очевидно, делали они это на всякий случай – мало ли, вдруг гость тоже знает французский, и ему интересно будет глубже погрузиться в атмосферу.       Ну, и ясное дело, что для меня это было прямо «в кассу». Не задумавшись ни на секунду, я тоже ответила девушке по-французски, а не по-корейски, чем вызвала не только её одобрение, но и уже в который раз за день шокированное «Уоооа!» от своего спутника. Да-да, Элина Альбертовна умеет удивлять. Как говорится, то ли ещё будет.       — Сколько языков ты знаешь, Эйлин? — явно с трудом дождавшись, пока принявшая наши заказы официантка удалится, воскликнул Мингю.       С меню ему помогла разобраться и посоветовала некоторые из блюд я. Заказы, буквально упиваясь звучанием французского, я тоже сделала сама, и сейчас мне потребовалась пара секунд, чтобы переключиться на корейский.       — Я имею в виду – на скольких способна вот так свободно разговаривать? — сам о том не подозревая, дал мне эту пару секунд Мингю.       — Если считать именно иностранные – на трёх, — пожала плечами я и уселась в кресле поудобнее.       — Подожди, — вскинул вверх указательный палец он, после чего «пистолетиком» направил его на меня, — здесь есть какой-то подтекст. Какие именно языки ты считаешь для себя иностранными?       «А он шарит!» – как сказал бы сейчас кто-нибудь из МоГуков.       — Французский, английский… и корейский, — выдержав интригующую паузу, растянула закрытые губы в своей типичной широкой улыбке я.       Три, два, один… Та-даам – во вновь широко распахнувшихся глазах Мингю красной строкой пробежало очередное «Уоооа». Только сейчас это его любимое восклицание прозвучало в моей голове не как удивление, а, скорее, с некоторым осуждением.       — Почему ты считаешь корейский иностранным? — непонимающе нахмурился Мингю, — это же наш родной язык.       — Ваш, — с самым невинным выражением на лице согласно покивала я, — но не мой. Я не кореянка, Мингю.       Нужно ли описывать, каким взглядом на меня сейчас посмотрели?.. Нет? Спасибо. Потому что словами я бы вряд ли смогла это передать.       — Тогда я – не тенор, а бас, — конечно же решив в итоге, что я шучу, тут же расслабился и слегка закатил глаза тот.       О, а вот и оперный юмор в чат вошёл, поприветствуем. Лично я хоть и коротко, но от души рассмеялась, прежде чем продолжить Мингю шокировать.       — Нет, я правда не кореянка. Это всё, — выразительно крутанув ладонью, указала я на своё лицо, — просто так совпало.       — Кто же ты тогда, Эйлин? — снова кое-как взяв под контроль своё изумление, рассеянно почесал лоб Мингю.       — Я из России.       Господи, вот сколько раз за прошедшие полгода я уже раскрывала этот свой «секрет», а реакция на него до сих пор меня по-настоящему забавляла. Уверена – Мо точно также кайфует от первой реакции на её низкий голос. Спорим, сейчас мне объявят, что я совершенно не похожа на русскую?       — Пфф. Русские выглядят совсем иначе, — фыркнул Мингю.       Ха, съели? Здесь должен быть тот самый эмодзи, который самодовольно красит ногти. В этот момент нам принесли горячее – луковый крем-суп – и некоторые закуски, поэтому пришлось снова подождать, пока официантка уйдёт.              — Я и не говорила, что я русская. Ладно-ладно, — вскинув руки, в одной из которых уже была зажата ложка, сжалилась я, когда Мингю чуть не подавился густым супом, – не буду вас больше мучить. Некоторая азиатская составляющая во мне действительно присутствует – я из тюрко-язычного народа. Но русский язык, естественно, тоже считаю родным. Таким образом, языков, на которых я могу свободно общаться, пять, — подытожила я и добралась, наконец, до еды.       — Из России… — тряхнув головой, тоже вновь потянулся ложкой к супу Мингю, — просто поразительно. Но теперь хотя бы понятно, откуда взялось исполнение на русском. Знала бы ты, как я в тот день знатно обалдел.       — Уверена, на то и был расчёт Сумин – именно она незаметно подсказала мне тогда перейти на русский, — хмыкнула я, — а вообще, мне и раньше была интересна такая тема. Но ваши видео, где вы поёте осты к «Алладину» и «Холодному сердцу» на стольких языках, и всё это в рамках одного – цельного – исполнения, вдохновили меня на то, чтобы тоже начать пробовать совмещать языки в одной песне.       — Ащщщ. Как же приятно это слышать, Эйлин! — на мгновение оставив ложку в тарелке, сложил ладони в молитвенном жесте Мингю.       — Будь я певицей, или хотя бы поющим блоггером, я бы, наверное, сделала это своей фишкой, — как бы между прочим отшутилась я.       — Ты и так певица, — поправил меня он, — просто об этом мало кто знает. Кстати. Я ведь прослушал все записи, которые госпожа Кан скидывала моему преподавателю.       — И?.. — затаив дыхание, поторопила Мингю с продолжением фразы я, — что можете сказать?       — Честно?.. — широко расставив локти на краю стола и сцепив пальцы в замок, чуть пригнулся ко мне тот.       Ох. Я уже приготовилась, было, к тому, что моё певческое самомнение жёстко вернут сейчас с небес на землю, но Мингю вдруг выдал совсем не то, чего я ожидала. Вот же!.. Артист. А я ведь купилась и успела всерьёз занервничать. Тц-тц-тц. Стыдно вам должно быть, господин Чо – доводить до такого беременную женщину.       — Я вообще не понял, чему ещё ты хочешь научиться, — расцепив пальцы, изобразил ими «взрыв мозга» Мингю, — как по мне, ты и так прекрасно знаешь, что своим голосом делаешь.       — После того, как мне стало известно о существовании вашей группы, — с невероятным облегчением выдохнула я, — начало казаться, что мне чего-то не хватает, и я стала задумываться об академическом вок…       — Что?! — невольно перебив меня и заставив слегка подскочить от неожиданности на месте, вскрикнул своим высоким тенорским голосом Мингю и тут же осмотрелся, чтобы понять, не слишком ли сильно это помешало другим посетителям, — Эйлин, — понизив голос, снова чуть пригнулся ко мне через столик он, — не нужна тебе никакая академичка. У тебя очень своебразный – я бы сказал, фирмовый – тембр, довольно большой вокальный диапазон и хорошее чувство музыки. Эстрадный вокал – это прям твоё.       — Но я просто…       — Чщ! — буквально шикнул на меня Мингю, и я от этого даже малость прифигела, если честно, — в теории, поставить тебе академический вокал возможно. Но повторюсь – оно тебе не на-до. Ты поёшь в грудном регистре, Эйлин. П-лотненько так, вкусно!.. — разве что не облизнулся он.       Простите, а мы всё ещё о вокале говорим? Или он уже свои впечатления от супа, который мы заказали, описывает?       — …и звучит это прекрасно, потому что твой собственный вокальный стержень уже сформировался, понимаешь? Если начать сейчас толкать тебя в головной регистр, всё это может смешаться, и твой голос потеряет свою уникальность. Нет. Я считаю это настоящим кощунством по отношению к твоему природному таланту и…       В этот момент на столешнице завибрировал его телефон, и Мингю, взглянув на экран, свою фразу так и не закончил.       — Прости, пожалуйста. Начальство звонит, — извинился он и принял вызов, — да, госпожа Ким?..       Прислушиваясь краем уха, я, конечно, понимала, что разговаривал он сейчас, вероятно, с Ким Хё Им – основательницей и генеральным директором их компании BEAT Interactive. Но большая часть моего сознания сейчас всё-таки прокручивала то, что Мингю успел наговорить мне перед этим, потому что сходу въехать в смысл им сказанного я, к своему стыду, не смогла. Однако теперь основную мысль я, наконец, уловила: вокал мой зашёл ему настолько, что менять в нём что-либо он считал абсурдом. Хм. Что-то на слишком уж лестном, вам не кажется?       — …понимаю я, шеф, — вернула тут меня в реальность одна фраза Мингю, и я заметила, как он устало провёл пальцами по глазам, — но хорошие хореографы на дороге не валяются. Они либо…       Пфф, а вот тут я с ним абсолютно согласна – не валяются. Они, эти хорошие хореографы, почти круглосуточно сидят за древней машинкой в российской глубинке и шьют сёдла.       — …работают в крупных компаниях, либо держат свои собственные танцевальные студии, — словно собеседница могла его сейчас видеть, выразительно развёл рукой Мингю, — нет, у хёнов и Урима пока, насколько я знаю, тоже никого на примете не появилось. Понял. На связи.       Завершив разговор, Мингю положил смартфон обратно на стол и снова встретился взглядом со мной.       — В Хайбе, случайно, нет избытка крутых хореографов? — невесело усмехнулся он и потянулся к уже, наверное, чуть тёплому супу.       И тут меня, наконец, озарило… У меня! Их есть у меня! Не совсем, конечно, хореограф, но танцор точно от Бога. Ох, знали бы вы, как усиленно сейчас закрутились в моём мозгу все шестерёнки!.. Даже про вокал напрочь забыла.       — В Хайбе – нет, — прикусив губу, рискнула «закинуть удочку» я.       — Но?.. — поспешно проглотив ложку супа, вскинул голову Мингю.       — Но у меня есть одна подруга, которая танцами фактически дышит. Опыта преподавания у неё, конечно, нет. Однако я уверена, что она смогла бы с этим спр…       — Серьёзно?! — снова неожиданно высоко вскрикнул Мингю, — Эйлин, ты должна меня с ней познакомить! — сложив ладони, взмолился он, — БИТ просто отчаянно нуждается сейчас в толковом хореографе.       Мухаха!.. Ну всё, Кристина Сергеевна, теперь точно можете начинать паковать чемоданы.       — Когда сможешь назначить встречу?       — Подождите, Мингю. Тут есть одна проблема, — поджала губы в виноватой улыбке я, — эта девушка живёт в России.       — Уоооа! Ещё одна русская? — на эмоциях даже прихлопнул ладонью по бедру тот, — какая же это проблема? Иностранный специалист может стать для нас всех глотком свежего воздуха!       — «Для вас всех»? — вскинув бровь и чуть склонив голову набок, переспросила я.       — Именно. Во-первых, БИТ сейчас неспешно готовит к дебюту новую группу парней, — начал загибать свои изящные пальцы Мингю, — во-вторых, у A.C.E в октябре намечается важный концерт, и к этому времени необходимо успеть довести до ума хореографию. Ну, а в третьих… — слегка замявшись, неопределённо повёл плечом Мингю, — немного хореографии в свои выступления со временем подумываем внести и мы.       — Вы?! — теперь настала моя очередь искренне удивляться, — Форестелла наконец-то будет танцевать?       — Если найдём хореографа, — постучав указательным пальцем по столу, вернул меня к основной теме разговора он.       Заметив, как неподалёку как-то нерешительно мнётся на месте наша официантка, я подозвала её к нам и, позволив забрать тарелки с, увы, безнадёжно остывшим луковым супом, попросила подать напитки и десерты.       — Могу я спросить?.. Куда делся ваш прежний хореограф?       — Да в общем-то пока никуда, — пожал плечами Мингю, — но Ёнджу-нуна просто окончательно перегорела к работе в силу возраста и того, что, как она сама выразилась, давно не успевает за молодёжными веяниями в танцах.       — Вот как… А сколько ей лет?       — Около пятидесяти. Это подруга шефа, и она в БИТЕ с самого его основания, то есть с 2015-го. Однако в целом хореографом она проработала едва ли не пол жизни, и сейчас её тянет на покой, а вовсе не на профразвитие. Ну, знаешь – помогать детям, нянчить внуков, жить, в конце-концов.       — О, да, Мингю, — поджала губы я, — прекрасно это понимаю. У меня по той же причине совсем недавно уволился чудесный управляющий, и мне тоже пришлось в срочном порядке искать ему замену.       — «Управляющий»? — тряхнув головой, изумлённо уточнил он, — у тебя есть какое-то своё дело?       — Ага. Я – владелец конного клуба. Так что, если нужны будут лошади для фотосессий, съёмок в клипе или в дораме – милости прошу. Готовим к этому и животных, и актёров, — вскинула пальцы в жесте «ОК» я.       Слушайте, а говорить о себе, как о владельце «Изумрудного сердца», с каждым разом становилось всё легче и приятнее! Вон уже какую рекламную компанию тут развернула.       — Прости, но… сколько тебе лет, Эйлин? — n-ый раз за встречу удивлённо округлил и глаза, и рот Мингю.       — Пока что двадцать девять, — пожав плечами, спокойно выдала я.       — Да ладно?! — чисто машинально окинул меня неверящим взглядом с головы до пояса и обратно он.       — А вы думали, сколько? — фыркнула от смеха я.       — Что-то в районе двадцати, — признался Мингю и, заметив мою иронично вскинутую бровь, добавил, — ну, максимум двадцать три!       — А вот и нет. В сентябре будет тридцать. Так что, девочка я уже взрослая. Кстати, возвращаясь к делу. Нового управляющего я себе нашла как раз благодаря знакомству с Крис – опыт в управлении конного клуба оказался у её лучшей подруги.       — О, так если её лучшая подруга уже перебралась в Корею, разве не классно было бы и ей самой это сделать? — оживился Мингю.       — Мы усиленно «работаем» над этим вот уже два месяца, — изобразив пальцами кавычки, вздохнула я, — но Крис всё это время упирается из-за того, что ей будет непросто найти себе здесь работу, а на шее у нас сидеть она не хочет.       — Что ж, — легонько хлопнув в ладоши, потёр их друг о друга Мингю, — считай, что работа у неё уже есть.       — Постойте. А разве вам не нужно сперва обсудить такой важный вопрос с начальством? — напомнила тут о своём существовании моя рассудительность.       — Ааащ! За это можешь вообще не переживать, — уверенно отмахнулся Мингю, — госпожа Ким всегда прислушивается к своим артистам. К тому же – ситуация сейчас у компании патовая. Как думаешь, удастся ли уговорить твою подругу теперь?       Хха! Да теперь уже и никаких уговоров не понадобится – наша седельных-дел-танцующий-мастер мне кое-что задолжала, так что…       — Хотите, выясним это прямо сейчас? — прикусив губу в заговорщической улыбке, взяла со столешницы свой galaxy я.       — Д…да! Конечно! — явно всё ещё не веря в свою удачу, поспешно закивал Мингю.       Как и обычно набрав Кристинку по видеозвонку, я на мгновение прижала к губам указательный палец, тем самым призывая потенциального «работодателя» пока что молчать.       — Всё те же на манеже, — появившись на экране, вместо приветствия конечно же по-русски выдала Крис, — оу, давненько ты меня в ресторан не «водила», — присмотревшись к окружающей меня обстановке, изобразила пальцами кавычки она, — что, уже соскучилась?       Бросив быстрый взгляд поверх экрана, я успела заметить, как Мингю с горящим взглядом и блуждающей на губах полуулыбкой жадно вслушивается в звучание непонятной ему речи.       — Не без этого, — усмехнулась я, — поэтому звоню сообщить тебе радостную новость – ты ближайшим же рейсом вылетаешь в Корею.       — Уф. Ты опять? — закатив глаза, раздражённо фыркнула Крис, — погоди-ка! Ты ведь не могла купить мне билет сама, верно? У тебя нет моих паспортных данных.       — Зато у Дарины они есть, — чисто в порядке блефа ляпнула я, решив немножко пощекотать ей нервы.       — Что?! — обалдело разинула рот та, но уже в следующую секунду пригрозила мне с экрана пальцем, — нееет. Моя булочка не позволила бы себе дать их кому-то без моего ведома.       — Агааа. Так значит, у Дарины они и правда есть? Буду знать, спасибо, — хитро поиграв бровями, вскинула я пальцы в жесте «OK».       — Ах ты!.. — нахмурившись, с деланным осуждением поджала и слегка выпятила свои пухлые губы вперёд Крис.       — Ладно-ладно. Разумеется, я не стала бы вот так нагло покупать тебе билет. Но ты точно сделаешь это сама, Крис. Сразу же, как только мы сейчас договорим.       — Твоя уверенность в этом прямо через экран лезет. С чего бы? — вскинув бровь, чуть искоса взглянула на меня она, — что такого успело произойти за те несколько часов, что мы не общались?       — Ну, во-первых, ты проспорила мне одно желание, помнишь? Так вот, твой безотлагательный переезд – это и есть моё…       — Да брось, Элинааа! — невольно перебив меня, страдальчески простонала Крис.       — …желание. А во-вторых, у меня появилось для него серьёзное основание.       — Это какое же? — вымученно вздохнула та.       — Я нашла для тебя идеальную работу, — во все свои тридцать два улыбнулась я, — уверяю – с ней тебе точно не придётся сидеть у нас с Дариной на шее.       — Пфф. И что же это за работа? — иронично фыркнула Крис, — Илон Маск какой-нибудь филиал в Корее открыл и штат набирает?       — Лучше, — коротко рассмеявшись, заверила я, — тебе тут предлагают место главного хореографа в одной из музыкальных компаний.       — Главного… кого?! Где?.. — с каждым словом всё шире и шире становились глаза Крис – бедная, мне аж самой фантомно от этого больно в висках стало.       — Ваш выход, Мингю, — перейдя на корейский, поманила того к себе я и, пока он поспешно огибал столик, чтобы присесть на корточки возле моего кресла, успела выдать ему «справочную» информацию, — корейский Крис, если что, понимает. Но говорить на нём стесняется и отвечает обычно по-английски.       Ахахах. А сама Кристинка пребывала в таком шоке, что даже сообразить ничего толком не успела, как в поле зрения моего смартфона уже оказался прекрасно знакомый ей с экранов планшета и телефона человек.       — Здравствуйте. Я – Чо Мин Гю из Форестеллы, — конечно же выдал буквально выжженое у всех артистов на подкорке традиционное приветствие тот.       Несколько секунд ошалелый взгляд Крис метался между ним и мной, и только после этого, прикрыв глаза ладонями, она почти шёпотом пискнула по-русски: «Я знаю!..» Мингю, давя улыбку, адресовал мне вопросительный взгляд, на что я ответила лишь выразительным жестом ладони. Мол: «Сейчас-сейчас. Всё будет. Человек просто немножечко в шоке». Вот прямо самую малость… Чувствуете? Допросом с пристрастием в воздухе запахло.       — Здравст…вуйте. Я… Меня зовут Кристин, — приложив ладонь к груди и максимально низко поклонившись экрану своего айфона, ожидаемо по-английски прохрипела Крис и слегка прокашлялась.       — Очень рад знакомству, Кристин, — старательно выговорив её имя, тоже поклонился экрану моего galaxy Мингю, после чего сложил ладони в молитвенном жесте, — прости за напористость, но Эйлин, наверное, уже пояснила тебе, что к чему – BEAT Interactive очень нуждается сейчас в таком специалисте, как ты!       — Н…но я – просто бывший танцор, а вовсе никакой не специалист, — наполовину на корейском, наполовину на английском явно неожиданно даже для себя самой возразила Крис и, тут же сильно мотнув головой, продолжила полностью по-английски, — и у меня нет никакого опыта преподавания хореографии.       — Это не важно, — улыбнувшись, заверил Мингю, — Эйлин в тебя верит, и мне этого абсолютно достаточно, чтобы порекомендовать тебя нашему начальству.       А вот и он. Тот самый взгляд, красочно обещающий мне допрос под «пытками». Но мне к такому уже было не привыкать – знаем, плавали. Отвечу по всем статьям.       — Пожалуйста, соглашайся Кристин, — снова привлёк к себе её внимание Мингю, — гарантирую, что компания поможет уладить любые вопросы с переездом, визой, проживанием и чем бы то ни было.       — Я… — попыталась собраться с мыслями Крис и метнулась умоляющим взглядом ко мне.       «Же-ла-ние», – одними губами напомнила ей я. Ну, а что поделать? Приходилось идти на шантаж. Официально заявляю – с сегодняшнего дня все споры признаются штукой чертовски полезной. Точека.       — Это – абьюзерство, Элина, — деланно надувшись, обвинила меня на русском Крис.       — Называй, как хочешь, дорогая, — счастливо улыбнувшись, так же ответила ей я, — но я рада, что всё сложилось именно так. Пожалуйста, приезжай к нам как можно скорее.       — Ну, так что, Кристин? — снова присоединился к разговору несколько растерявшийся от того, что мы перешли на русский, Мингю.       — Сейчас посмотрю ближайшие свободные билеты, — набрав перед этим в грудь как можно больше воздуха, сокрушённо выдохнула Крис.       По-корейски, Карл! Она снова сказала это по-корейски! Мне кажется, или Мингю для Кристины вполне может оказаться тем самым «Чимином»?..       — Напиши мне потом, — поддержав разговор на корейском, подмигнула подруге я, — встретим тебя с Дариной в аэропорту.       А в ответ лишь суровый жест «я слежу за тобой». Смешнуля. Да расскажу я тебе всё, Кристин, расскажу. Ты главное приедь. Ответила я ей в итоге в той же манере – жестом «OK». С Мингю же они снова обменялись уважительными полупоклонами и вежливым прощанием по-корейски. Ну всё. Точно – «Чимин». Аминь.       — Вот Кристин на русскую как раз похожа, — как только я завершила вызов, вернулся в своё кресло напротив Мингю, — кстати, а она случайно не поёт?       — Крис? Вообще-то – могёт, — помогая подошедшей к нам официантке составлять на стол тарелочки с круассанами и кофе, выдала «секретную» информацию я, — но предпочитает вокалу рэп.       Верно – опять кофе украдкой, пока Тэхён об этом не знает. Но нет, совесть не мучает. Подумаешь, маленькие тайные радости беременяшки.       — Вот как? — поджав губы, слегка вытянул челюсть вниз Мингю, — интересная девушка. Сегодня же поговорю о ней с госпожой Ким и с нетерпением буду ждать её приезда. А пока, давай вернёмся к твоему вокалу, Эйлин.       — Да я, собственно, уже поняла, что работать со мной вы не станете, — без каких бы то ни было обид пожала плечами я и, распечатав трубочку, засунула её в отверстие на крышке стакана с латте.       Неизменно с фисташковым сиропом. Такой же была и начинка в моих круассанах. В общем, вероятность того, что после этой беременности от фисташек меня будет тошнить всю оставшуюся жизнь, возрастала с каждым днём.              — Напротив, Эйлин! — тоже потянувшись к своему капучино, горячо возразил Мингю, — я бы очень хотел с тобой поработать. Только ни в коем случае не ломать твою манеру пения, а помочь ещё больше развить то, что дано тебе от природы.       Окей-окей, признаю – было просто невероятно приятно слышать подобное от такого талантливого и успешного в мире музыки человека, который распознал на своём творческом пути немало талантов.       — Да, госпожа Кан – снимаю перед нею шляпу! – явно проделала над твоим вокалом прекрасную работу, — продолжал между тем Мингю, — но тебе не зря кажется, что чего-то не хватает. Твой голос действительно способен звучать ещё более многогранно.       — Даже в рамках моего регистра? — недоверчиво вскинула бровь я.       — Именно так. Поэтому, если ты не против, мы могли бы... В чём дело, мистер? — посмотрев вдруг куда-то сильно вверх позади меня и слегка прищурившись, строго уточнил Мингю.       — Здравствуй, Эйлин.       Твоююю же мать. Приплыли. Никакой это, знаете ли, был не «мистер», а самый что ни на есть «месье». Какого чёрта только этот месье забыл здесь, в Корее?!.. Теперь стало понятно, о чём именно кричала моя интуиция после разговора с администратором – вот точно её рук дело, и к гадалке не ходи.       — Эйлин?.. — заметив моё смятение, окликнул меня Мингю, после чего снова сверкнул недобрым взглядом за мою спину, — кто это?       Вряд ли стоявший позади моего кресла мужчина понял вопрос – тот ведь прозвучал по-корейски – но догадаться о его сути явно догадался.       — Ноэль Дюпон, — с некоторым высокомерием прозвучало откуда-то с высоты по-английски, и я, прикрыв глаза и до скрежета в зубах сжав челюсти, шумно втянула носом воздух, — бывший муж Эйлин.       Открыв глаза, я встретилась взглядом с Мингю и отчего-то виновато – будто лично позвала Ноэля сюда – поджала губы. Каким-то образом, повисшее между нами тремя напряжение быстро привлекло внимание персонала, и я увидела, как в нашу сторону стремительно шагает высокая, стройная и очень красивая – прямо-таки модельной внешности – девушка.       — Добрый день, — подойдя к нашему столику, на прекрасном французском поздоровалась она, после чего обратилась именно ко мне, — госпожа Ким, верно?       Я лишь коротко кивнула в ответ. Бэйджика у этой красавицы на груди не было, но по тому, как властно она держалась и по её уверенному тону, я легко пришла к выводу, что это и есть дочь супругов Чхве, владелица «Пассажа». И не ошиблась.       — Рада познакомиться. Я – Чхве Сонхва. У вас всё в порядке? — слегка вскинув бровь, бросила она быстрый проницательный взгляд на явно непрошенного по её мнению гостя за моей спиной – Мингю под раздачу определённо не попадал.       Разумеется. Лучше не бывает.       — Да, госпожа Чхве, — тем не менее вполне спокойно ответила я, — но не могли бы вы распорядиться о столике в вип-зоне?       Кто его знает, что ещё мог выкинуть Ноэль сегодня. Уж лучше будет подстраховаться и поговорить с ним без свидетелей.       — Конечно, — только сейчас перестав сверлить того взглядом, вежливо кивнула мне Сонхва и, развернувшись на шпильках своих явно брендовых туфель, направилась прямиком к администратору.       Мингю же настороженного взглядя с Ноэля так и не сводил. Похоже, его совершенно не напряг тот факт, что все вокруг только что говорили по-французски. Единственное, что его, судя по-всему, волновало, так это моя реакция на происходящее – я буквально чувствовала, как к моим щекам сперва прилила, а затем будто разом отхлынула вся кровь.       — Мингю, простите, — осторожно поднявшись из кресла и, проигнорировав то, как галантно чуть отодвинул его от меня Ноэль, по-корейски извинилась я, — боюсь, нам снова придётся наш разговор отложить. Я перезвоню вам сама, обещаю.       — Хорошо, — тоже поднявшись из-за стола, кивнул мне Мингю, и взгляд его тут же потеплел, — но скажи – ты в порядке? Уверена, что хочешь… — снова метнул он глазами молнии за мою спину, — остаться?       — Да, Мингю, — поджав губы в едва заметной улыбке, кивнула я, — спасибо за заботу. Пожалуйста, насладитесь круассанами. Ну, или возьмите их с собой. Я знаю, что десерты – ваша слабость. До свидания.       Сложив руки в молитвенном жесте и поклонившись, я накинула на плечо ремешок сумки, подобрала со стола свой телефон и направилась в ту сторону, где по моим соображениям находилась вип-зона. И мне даже не нужно было оборачиваться, чтобы удостовериться в том, что Ноэль следует за мной – я почти физически ощущала затылком его острый взгляд.       — Вижу, ты в отсутствие своего юного мужа не скучаешь.       Что, собственно, и требовалось доказать.       — Это была рабочая встреча. Хотя я совершенно не обязана перед тобой отчитываться, — по-прежнему не оборачиваясь, осадила его я.       Н-да. Конкретно сейчас французский язык уже не приносил мне такой радости, как обычно – так, чисто средство коммуникации. По пути нас встретила подозрительно молчаливая и старательно прячущая теперь от меня свой взгляд администратор, которая и проводила нас к нужному столику в вип-зоне. И только тогда, опустившись на край сиденья мягкого дивана, я, наконец, нехотя взглянула на своего экс-супруга и устало вздохнула.       — Что ты здесь делаешь, Ноэль?..
Примечания:
286 Нравится 385 Отзывы 177 В сборник
Отзывы (7)