Шахматный блицкриг

NC-17
Завершён
126
Размер:
237 страниц, 131 322 слова, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 157 Отзывы 74 В сборник

Глава 9

Настройки
После того, как эпопея с рестораном завершилась, и я вернулась обратно в академию, проблем стало на порядок меньше. Поттер был далеко не дурак и прекрасно понимал, что его скорее всего подставляли и делал это кто-то из своих. А там останется совсем немного. Сложить два и два, чтобы в ответе получить искомое. Вот только, он не знал, что это все являлось одной большой мистификацией, призванной отдалить его от тех, кто реально мог бы защитить его и помочь в трудную минуту. Война-то может и завершилась. Но никто не обещал, что будет легко… Мы на собственной шкуре убедились в том, что как бы силен человек не был, он все равно в конечном счете умрет. Таков закон естественного отбора, который никто не в силах отменить. Маг может продлевать себе жизнь, но даже самым гениальным это оказалось не под силу. Все же, проблема намного серьезнее, чем могло показаться на первый взгляд. Ведь как только в мире появился бы эликсир бессмертия, кровавые войны начались бы с утроенной силой. Так что пусть сказки остаются оными, до самого последнего вздоха. Перевернувшись на другой бок, постаралась отогнать от себя все дурные мысли. Нужно было концентрироваться на том, что могло помочь прямо здесь и сейчас. А не рассуждать о том, что неизвестно, когда еще произойдет. Такие мягкотелые надежды могли лишь погубить. Надо всегда оставаться жестокой и собранной, только так можно выжить в этом мире. Этому нас учили с самого детства и этим принципом мы должны руководствоваться до самой смерти. Если оступимся хоть на шаг, все полетит в бездну и перестанет существовать. Допускать подобный исход было жутко… Даже просто в голове сформировать подобную картинку, которая заставляла волосы на голове шевелиться. Если представить на мгновение, что мы тоже проиграли и потерпели сокрушительное поражение, то хотелось пойти и прыгнуть с обрыва. Просто так, на опережение событий, чтобы не доставлять Поттеру еще большего удовольствия позлорадствовать и поглумиться над теми, кто оказался за бортом жизни. Еще раз… Нет! Мы такого не могли допустить… Коли мы ввязались во всю эту историю, то обязаны отыграть свои роли до самого конца. Пусть я не была столь гениальна, как мать и не имела силы духа, подобно отцу. Но было кое-что, чего могла добиться лишь я. Кончины всенародного любимчика и национального героя. От моей руки он падет и испытает все то, что заставил прочувствовать каждого из нас. Детство давно кончилось, и это жестокий мир, в котором сочувствию не было места. Он изначально строился по принципу «доминируй или подчиняйся». Тут на вершине были те, кто готов идти по головам, а остальные рассматривались лишь как безмолвные рабы. Нужно только помнить об этом и почаще напоминать самой себе, ради чего мы все это затеяли и по какой причине еще не опустили рук. Ведь нашим детям жить в этом мире. С клеймом уродцев, которые используют темную магию. В дурдоме, который перестал различать добро и зло. С теми, кто даже не понимает, что чернокнижник, некромант или горгона, это не монстры, а просто люди со своими особенностями. Мы не злые от рождения, просто, когда на тебя ополчен весь мир, волей-неволей, но заковываешь себя в броню равнодушной хладнокровности. С тяжелым вздохом я понялась с постели и попыталась проанализировать поведение Поттера в ресторане. Скорее всего он на самом деле поверил в то, что его обвиняют в смерти такого количества важных персон. Пусть они никак не были с ним связаны. Но те, кто желает его краха, не меньше нашего, найдет как связать ниточки воедино. Я верила в это. Ведь у него было столько врагов, даже в собственном управлении, что проще было бы пристрелиться, чем доказать свою невиновность в полной мере. И именно этим мы воспользуемся. Оторвав от него семейство Уизли, которые готовы задницы порвать ради своего богатенького кошелька. Так что тут мы несколько фигур убирали одним лишь ходом. Но пока было рано о чем-либо говорить. Гермиона еще не подписала указ о возбуждении расследования касаемо поведения Поттера. А сделать она это обязана под давлением общественного мнения. Чтобы остаться для всех хорошей. И чтобы никто не смел возражать против того, что после смерти президента, она заняла его место. Но опять же, я забегала вперед. Для начала надо сконцентрироваться на том, что происходило прямо в это мгновение. Как бы смешно не казалось остальным. Я трезво оценивала ситуацию. И было два возможных сценария для развития дальнейшей пьесы. В первом, Поттер вел себя предсказуемо, толкал свою жену и шурина в объятия закона и выходил святым агнцем из всех этой передряги. Попутно получая всевозможные почести и народную любовь, о которой так сильно грезил, после снижения рейтингов на предварительном опросе. Второй же вариант, который я не хотела бы рассматривать, Поттер наймет адвокатов и сыщиков, которые докажут, что он не при делах. Это бы пагубно отразилось на всем нашем плане. Тогда он не только избежит ловушки, но и вытянет всю семейку Уизли, которая была повязана во многих проблемах современного общества. Они ничем не лучше нас самих. Так же пробивались наверх всеми доступными путями. Пусть и мерзко, грязно и отвратно, но судить за это я их не имела права. У самой рыльце в пушку, по самую маковку. И все же, я надеялась на то, что Гарри поверит в сказку и почувствует нависшую угрозу. Что это перебьет инстинкты и заставит его действовать слишком поспешно. А это приведет к тому, что он, наломав кучу дров в конечном счете останется один и без поддержки. Тогда-то финальная часть нашего плана и начнется. Пусть… Мы рассчитывали, что этот путь займет несколько лет. Но коли сама судьба толкает жернова истории, то кто мы такие, чтобы возражать. Ну… Придется мне побыть леди Поттер, чуть дольше, чем я планировала. Но так даже лучше. Ни у кого не возникнет лишних вопросов и подозрений, когда наша месть свершится. Чем идеальнее будет мой образ в глазах окружающих, тем мягче и безболезненней пройдет вся эта афера. Подстава была не только смертельно опасна. Она сама по себе являлась сумасшедшей затеей, которая по какой-то нелепице претворялась в жизнь. Я не знала, чем таким обладал Люциус Малфой, но он реально смог просчитать это все от начала, до самого конца. Я была потрясена и даже удивлена таким поворотом событий. Не зря же мой отец считал его своим самым гениальным и доверенным человеком. Возможно, нам только предстояло прочувствовать всю степень его поразительной прозорливости. Какими бы сильными мы не были, перед нами не откроются двери родительской мудрости. И все же я была немножко рада тому, что такой человек, как Драко был на моей стороне. В одиночку, я бы ни за что на свете, не провернула бы всю эту аферу и не смогла бы отомстить за смерть отца. А теперь у меня появлялся реальный шанс, сделать это. Причем, жертва сама шла в руки и не догадывалась о том, что у нее под ногами уже расставлены силки, которые вот-вот сожмут ее в смертельном захвате. Нужно лишь подождать… Потерпеть, пока все не покроется пеленой наваждения и тени прошлого перестанут плясать на лицах собравшихся. Я верила в то, что наш план обязательно сработает. Он не мог не получиться… Это было невозможно. Мы так долго и тщательно подбирали все элементы головоломки, что казалось, уже наизусть знали каждое произнесенное слово. Но отчего-то на душе у меня было неспокойно. Казалось, что мы упускали из вида что-то очень важное и нужное. Какой-то крошечный кусочек, который мог стоить всем нам жизни. Вот только как бы не старалась понять, так и не знала, о чем же мне красноречиво сигнализировала интуиция. Хотя… В этом сумасшедшем плане шиворот на выворот могло пойти абсолютно все. От обычного чиха, до звезд на небе. Потому, ломать голову над подобным вопросом мироздания было выше моих сил. Я никогда не была сильна в прорицании и понятия не имела, как читать кофейную гущу или знаки судьбы. Я привыкла жить так, словно завтра никогда не настанет, а в это мгновение я делала последний вздох. Вот это привычнее и роднее, чем странные схемы и карты, которые с таким упоением расчерчивал Малфой, в попытке угнаться за проказницей судьбой. У каждого из нас были свои цели и свои задачи в этих хитросплетениях человеческих интриг, но ни каждому дано было понять, что значило – жить по закону силы. Тут не было ничего обыденного. Ничего правильного… Законного! Мы все ступили на этот путь осознанно и теперь готовились пожинать плоды того, что значило играть по непрописанным нигде правилам. И пусть это волновало и толкало в гущу неосознанного страха. Но лучше так, чем и дальше корить себя за то, что ничем не смогла помочь родному отцу. Он знал, что умрет… Лишь спустя годы я поняла это. Осознала и приняла… Спустя десяток лет, я смирилась с его выбором с тем, что он сам захотел уйти ярко. Для всех он был психом, уродом и маньяком. Для меня спасением. Тем человеком, который забрал меня от сумасшедшей матери, мечтающей продать меня за титул подороже. От невзгод и холодных ночей. Он всегда находил для меня время, учил, оберегал и заботился. Всегда повторял, что девочка должна уметь за себя постоять. Что кроме меня самой, никто не сможет поставить на место зарвавшегося идиота, распускающего руки. Что только у меня есть право, быть с собой жестокой. Конечно, я знала, что он не белый агнец и не святой. Что он суров и кровожаден. Но он никогда не делал ничего, что расходилось бы с законами магии. В этом я была уверена на все сто процентов. Я знала, что мой отец, не идеал для подражания, но он стремился к тому, чтобы старые законы вновь чтились и по ним жило общество. Чтобы больше не решались в суде, подкупленными чинушами, в праве ли семья требовать отмщения за убитого ребенка. Ведь уже тогда, вся эта система доходила до абсурдного и работала через пень-колоду, а не во благо народа. Мы сами становились свидетелями тому, как общество разваливалось на куски, деградировало и гнило изнутри. Как в нем появлялось все больше и больше психов, чувствующих собственную безнаказанность. Ведь их не покарает суд, ведь он их не найдет. Если раньше, семьи обращались к чернокнижникам, проводникам или зрячим, чтобы те попросили магию вынести вердикт и покарать виновного, то теперь это было под запретом. В отличии от людей, высшие силы никогда не ошибались, и они всегда знали, кто истинный преступник. Но чем алчней становился мир, тем меньше ему требовалась такая система. Никто не хотел отвечать за свои проступки, нести наказание за преступления. Потому было проще стереть все это до основания, чем расставаться с простой и беззаботной жизнью, в которой все решали деньги. Мой отец, поплатился за свою наивность. За шанс, вернуть старые порядки. Он сам показал нам путь, по которому стоило идти. И если потом, после смерти, мне предстояло ответить за все совершенное… То так тому и быть! Я делала каждый свой выбор, заранее зная, какие последствия за ним последуют. Так что в этом я не видела ничего страшного. Ведь достаточно было понимать, что я стремилась привести этот мир к лучшей доле. Казалось, что еще немного и я задохнусь в этих оковах из каменной кладки. Поднявшись с постели, я попыталась проанализировать все произошедшее за эти пять месяцев. Совсем скоро, снег укроет землю плотным одеялом, а мне все чудился зеленый ковер угасающего лета. По какой-то необъяснимой и нелогичной причине, каждый вдох наполнял легкие гарью весеннего солнцепека, когда сжигали поля с сухостоем. И никак зима не шла у меня в голову. Словно я подсознательно боялась подумать о том, что уже скоро… Пелена прошлого… Мороки будущего… Они сводили с ума и заставляли сердце биться чаще. Призраки неизвестности поселялись где-то совсем рядом и не давали шанса на передышку. Ведь даже там, где все было продумано сотни раз, нас запросто могла поджидать опасность. И я верила в то, что ничего не могло пойти по нашему плану. Обязательно… Сто процентов, должно было случиться хоть что-нибудь, разрушая эту идеальную позицию в игре. Да хоть землетрясение, призванное раскидать все фигуры на шахматной доске и заставить игроков начинать все с начала. В это верилось намного проще, чем в безоговорочную победу за десять ходов. Тряхнув головой, я распахнула окно и впустила сырой январский воздух в помещение. Совсем скоро наступит очередной праздник, и мы все отправимся по домам. Но что случится, когда выходные завершатся? К тому моменту Поттер скорее всего выйдет из-под следственного надзора и захочет понять, каким образом я замешана во всей этой истории. И вроде бы самое обычное, ничем не примечательное желание, которое я вполне могла понять. Вот только методы, которые он использует, зачастую меня страшили. Даже больше… Они ужасали! Кто бы не пытался оправдать Поттера, он точно не знал, на что способен человек, получивший такую власть. С мозгами у него, к сожалению, было все в полном порядке. И если бы не участие Драко, а теперь еще и Гермионы, сидела бы я в одиночной камере, ожидая приговора. Он бы раскусил все мои потуги за несколько минут. Для этого, не нужно было быть гением. Я и так прекрасно осознавала, что рядом с ним – наивный ребенок, не знающий, как правильно устроен этот мир. У меня была лишь громкая фамилия и слава консультанта при полиции. У него же все остальное, чего мне не хватало. Если делать список наших достоинств, то у меня он не наберет и десятка пунктов, зато у Поттера может длиться до бесконечности. И я ни в коем случае не преувеличивала его заслуги. Будь ситуация иной, уверена, отец бы сказал, что именно этот недоумок с наивной детской улыбкой, самый идеальный кандидат мне в мужья. Красив, богат, влиятелен, не обделен мозгами, не гуляет налево. Что уж там, просто мечта девичьих грез, а не мужик. Вот только было в нем что-то такое, что настораживало. Его тьма, которая пробуждалась с новой силой. Он поддавался ей и уже не казался столь прекрасным рыцарем на белом коне. Демонологи сами по себе страшные люди, а находясь рядом с чернокнижником и некроманткой практически двадцать четыре на семь, медленно сходили с ума. Точнее возвращались к тому истинному состоянию, которое олицетворяло все, что было присуще их непростой и непонятой остальными, братии. Будь ситуация хоть немного иной… Возможно тогда бы вся наша история не получила бы подобного развития и все завершилось намного благоприятнее, чем должно. Но увы… Судьба никогда не давала нам простых заданий. Мы обязаны были следовать по предначертанному пути и сталкиваться с тем, что никогда бы в теории не произошло. Так что глупо и наивно было предполагать, что в конечном счете, вся наша жизнь придет в норму. Мне уже казалось, что мы были рождены на этот свет лишь для того, чтобы непрерывно страдать и не понимать, куда идти. Подобно слепым котятам, брошенным на улице, тыкаться во все носом и не находить защиты кошки-матери. Втиснутые в рамки условности живые существа, которые мечтали расправить крылья и воспарить высоко в небесах. Но тут же на ум приходила поучительная история из мифов древней Греции. Ведь даже стремясь к несбыточной мечте, можно сгореть дотла… Ведь она слишком обжигающая, чтобы спокойно даться в руки и перестать быть путеводной звездой на горизонте страстей. И чем больше я обо всем этом думала, тем отчетливее понимала, что нам реально везло до этого момента. Ибо других объяснений столь гладкому развитию событий я не находила. Особенно в преддверии дня всех влюбленных, хотелось верить в чудеса. Вот только, пока они были за границей моей обыденной жизни. Любой, даже самый крошечный шажок в неизвестность, мог оказаться последним и роковым. Правда, надо отдать должное и недальновидности самого Поттера, который никак не мог связать все беды, свалившиеся на него за эти практически полгода, с моим появлением в стране. Или он просто не хотел этого делать, думая, что мистические события, складывающиеся в причудливую вязь – простое стечение обстоятельств. К тому же, я не знала, каким делом он сейчас занимался. Все же, он фактически просил моей помощи в расследовании. Из скомканных объяснений, я мало чего поняла, но кое какие выводы для себя сделала. Наряду с тем маньяком, которого мы использовали ради ширмы, в Лондоне появился еще один. И охотился он лишь за теми, кто необъяснимо быстро разбогател. Такой неправильный Робин Гуд, этого десятилетия. Стон непроизвольно сорвался с моих губ и эхом отразился от стен комнаты. Дышать становилось все сложнее и труднее, даже распахнутое настежь окно не помогало. Словно меня кто-то душил. Хотя, я точно знала, что никакого ментального воздействия на мне не было. И все же страх медленно сковывал по ногам и рукам. Заставляя сердце пропускать удары и судорожно сжиматься под воздействием этого странного порыва. Наваждение схлынуло так же неожиданно, как и появилось. Просто растаяло, не оставив и следа. Нервно передернув плечами, я закрыла окно и повалилась на постель. Кажется, это мне прямой намек на то, что не следовало брать на себя больше, чем могла унести. Но выпутываться из этой ситуации было поздно. Я самое главное действующее звено, прикрывающее работу всей остальной команды. Если и полетит чья-то голова, то исключительно моя, ну еще Драко… Мы под прицелом, в то время, пока остальным ничего не угрожало, и они спокойно могли передвигать фигуры в тени, скрытые от посторонних глаз. Идеальное представление, идеальные фигуры, идеальные пешки… Мы не были людьми, мы были лишь инструментами в руках судьбы. И если бы однажды мне было позволено выбирать, то я бы ни секунды не раздумывала над ответом. Повторила бы все точь-в-точь и даже лучше. Я не жалела ни о чем… Все что мне нужно – месть! Вот так без кавычек и дополнительных условий. Самое главное блюдо, которое обязательно подавалось холодным. Именно за этим я пришла, и только ради этого жила. Попытайся кто-нибудь пристыдить меня или заставить отказаться от всего, то первым бы пошел в расход. Во мне не было жалости и сострадания. Я была некроманткой, которую призирали с самого рождения. Я была дочерью своего отца. И той, кто непременно готов был отомстить и сделал бы это с упоением. Теперь уже никакого смысла в жалости и сострадании… Мы зашли слишком далеко для тех, кто мог бы все бросить и повернуть назад. У нас нет иного пути, мы обязаны завершить эту партию, чего бы это не стоило. О цене мы подумаем потом…
126 Нравится 157 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (3)