безопасное уничтожение
19 декабря 2022 г., 12:39
я ненавижу конец августа и больше не знаю, о чем писать,
тебя просто больше здесь нет,
тебя нет,
тебя нет:
эхом бьет по ушам, стреляет в меня с расстояния,
чтобы все трекеры и локаторы потеряли след,
и они теряют
меня.
слова с запахом пороха и остывшего чая,
того, со вкусом облепихи и айвы, который как одеяло,
как лекарства и утешение,
как засыпать под fall out boy.
мысли тревожно сбиваются в стаи,
прислоняют к моему виску пистолет.
я пытаюсь искать номера, голоса, имена —
нет сигнала,
черт возьми, что с нами всеми стало?
это все — это только затянутое начало
мучительного конца.
(с твоим звенящим пустотой отсутствием,
с пятнами крови на одежде,
с криками, скандалами и стрельбой —
черт возьми, что может быть хуже?)
хватит драться со стенами,
пока ты запутываешься в собственной лжи,
я тону в каждой чертовой луже,
а ты ноешь, что занят, устал, загружен,
я смеюсь заливисто, хрипло
(все никак не вылечусь, знаешь)
хватаю оружие,
у меня вагон крутой брони, заклинаний и пушек,
только все это не поможет.
(вообще вряд ли что-то поможет)
я ведь с самого начала знала: ты уйдешь,
и это меня разрушит,
раздробит,
уничтожит.
вряд ли другой исход вообще был возможен.
но со временем звуки выстрелов звучат все отдаленней, тише и глуше,
тебя теперь нигде нет, и меня, если честно, тоже,
без твоего присутствия разочаровывающе тоскливо, пусто, тревожно,
или это я понемногу слетаю с катушек.
эй, слушай,
удачи тебе, и будь осторожен,
а впрочем, кому ты нужен.
— 21 августа 2019