Маленькая Глинская

PG-13
В процессе
11
автор
Маруся3 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 39 страниц, 10 308 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник

13 лет Методы лечения бабушки Яги

Настройки
       — Нееет, Яга, отстааань! — верещала Глинская, упираясь в землю тропинки, ведущей к избушке.       — Пошли! Ничего страшного с тобой не случится, — ругалась Яга, таща внучку к себе на процедуры.       — Случится! Пусти! — не унимались Глинская.       — Слушай, я не мамка, пороть не буду, а вот что-нибудь изощрённое устроить запросто. К пиявкам окуну, они давно кровушки не пили, — угрожала старушка, указывая на бочку в тени.       — Не надо! — испугавшись ещё сильнее, закричала девочка. — Ну ты же знаешь, как я иголок и уколов боюсь, за что ты так? — расстроенно спросила девочка.       — В иглоукалывании нет ничего такого. Ты даже не почувствуешь, — наконец втолкнула в избу Яга девочку.       — А вдруг почувствую? — допытывался ребёнок.       — Лена! — прикрикнула, не выдержав, Ядвига.       — Ладно-ладно, молчу, — стушевалась Лена и присела на лавочку.       — Вот и правильно. И давай снимай рубаху, портки и ложись.       — Вот щас как начну кричать "спасите!", "помогите!"       — Ага "насилуют!" Не забудь.       — Не забуду — продолжала выделываться Лена, но указ выполнила.       В углу избушки стояла койка, застеленная любимым пледом Глинской. Семья давно заприметила что он и плюшевая игрушка котик стали спасением для девочки в трудных минут, и поэтому стали время от времени пользоваться этим.       — Ленусь, я серьёзно. Единственное, что ты почувствуешь это проникновение иглы в некоторых местах и то не везде, — поглаживая по голой спине, говорила бабушка.       — Спасибо, я верю, но просто так страшно от того, что это иглы. Сразу плохие ассоциации в голове.       — Знаю, Лен, знаю, но смотри, сразу двух зайцев убьём. И желудок подлечим и фобию твою уничтожим.       — Хих, было бы славно. Ба, а покажешь иголочки?       — Ого, с чего такое желание? Ну ладно, покажу, раз желаешь.       — Спасибо, — слабо улыбнулась девочка, настраиваясь на процедуру и попытку всё-таки перебороть страх.       Иглу, конечно, Яга решила пока не показывать, зная характер внучки и понимая, что та спокойно может выскочить из избы как есть. Сейчас ей надо было рассчитать количество игл под девичье тело. Сама Лена бы ни за что никому не призналась, что у нее что-либо болит, но Катя слишком быстро заприметила исчезновение обезболивающего отвара и дочку, часто находящуюся в позе эмбриона. Ядвига была лучшим вариантом, к кому можно было бы обратиться, ведь родителям писать было мало того что долго, так ещё и выдать точный диагноз стало бы достаточно проблематичным.       — Ремнями крепить или так полежишь? — усмехнулась старушка, подходя к внучке. Конечно сдерживать силой Яга ребенка держать не собиралась, но мыли о перестраховке были. В панике Лена могла сделать всё что угодно и удержать её практически никто не мог.       — Не надо, я ведь уже не маленькая.       — Поэтому верещала на всю школу? — смеясь, отвлекала от первой иглы Яга, вонзившейся в плечо — Всё, первая готова, осталось четырнадцать.       — Уже? — всерьёз удивилась Глинская. В её голове это выглядело, как адская пытка: множество игл будут впиваться в неё с ужасной болью и она ничего не сможет с этим сделать.       — А как же? Что уже не страшно? А тряслась как лист на ветру. Как хочешь: в самые неприятные места сейчас поставить или потом?       — Д-давай сразу, я выдержу. — набравшись, возникшим из ниоткуда мужеством, решилась Елена.       — Какая смелая девочка. Чего молчала та столько? Болело ж всё, что скручивалась— продолжала отвлекать Ядвига, обеззараживая кожу на щиколотке.       — Ой! — от испуга в сквизнула Глинская— Я боялась, а вдруг бы она дедушкам написала. Те ведь сразу на клизму её бы подтолкнули, а это так противно и стыдно.       Яга быстренько в процессе разговора поставила все иглы и пошла ставить чайник. Заметив, что необходимых трав почти не осталось в баночке, она предупредила Лену и вышла на улицу набрать их из мешков.        — Уже закончили что ли? — спросила подходящая к избушке Екатерина.        — В процессе, Катюш. Можешь к ней зайти, минут семь у вас ещё есть.        — Ой, даже так, спасибо.       Катя быстро, насколько позволяли колени, взбежала по лестнице. И действительно дочурка, вся уставленная иголками, лежала на кушетке.       — Ёжик ты мой — посмеиваясь, присела перед дочкой Катя.       — О,й ты меня напугала, мам, — встрепенулась Лена, услышав голос Космодемьянской. — Да, я ёжик, причём самый красивый и милый.       — Правда что ли? Ах, как жаль, что мне нельзя тебя погладить.       — Почему это? Ты ежиков не любишь? — спросила Лена, специально говоря "е" в место "ё"       — Я тебе больше скажу, ненавижу просто. У меня на них ужасная аллергия и пару очень неприятных случаев, можешь даже у Яги спросить.       — Ого, впервые о таком слышу. Ну, тогда, так уж и быть, не гладь.       Через минуту вернулась Ядвига с припасами и, отправив Космодемьянскую заваривать чай, пошла освобождать Елену.       — Ба, а правда, что у мамы аллергия на ежей?       — Уу, конечно, сейчас расскажу...
11 Нравится 23 Отзывы 1 В сборник