пожалуйста, не напоминай
я почти не спал всю ночь
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: написал бы мне Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: не спали бы вместене говори так
то, что не спал я, не означает, что и ты не должен
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: знак солидарности:) Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: мне кажется, ты зря переживаешь Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: я знаю, ты порвёшь там всехя, как бы, выступаю с командой, а не сам
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: уже лучше Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: есть поддержка Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: но ты всё равно порвёшь всехтебе легко говорить
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: тебе было бы легче, если бы я танцевал там с тобой? Чимин помнит, как пальцы торопливо написали в ответ «намного», но затем здравый смысл заставил его стереть написанное. Фактически, «Чонгук» и так здесь — в мыслях тут же появляется мягкая и солнечная улыбка Хоби. Если, конечно, он — «Чонгук».может быть
Его ответ выходит нейтральным: не обнадёживает, но и не обещает ничего такого, чего нельзя будет исполнить. Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: я всё равно там будуага, смотреть на меня из толпы
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: (: Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: но мои глаза будут смотреть только на тебя В этот момент румянец обжигает его щёки ничем не меньше, чем это было с утра — как только-только пришла СМС’ка; реакция на подобные слова остаётся прежней, по-старинке пачкая Чимина в луже вселенского смущения. Он никак не привыкнет к тому, с каким обожанием к нему, Чимину, Чонгук иногда выражается в своих сообщениях. Чимин ни за что бы не признал, что его можно подкупить красивыми словами, он никогда не думал, что в его случае это вообще возможно. Но, вот он здесь, без пяти минут влюблённый в какого-то Чонгука, что заигрывает с ним о-о-очень нестандартными, но тем самым — цепляющими подкатами. — Я даже за два метра чувствую твоё напряжение, — медовый голос ДжейКея раздаётся от Чимина по левую руку. Это заставляет его тут же потушить экран и обратить внимание на вынужденного собеседника. Он стоит рядом в своём костюме Санты, широкие варежки закрывают обзор на мелкие татуировки, которыми усыпаны костяшки его руки. Длинные смоляные волосы подобраны в маленький хвостик на затылке, одну вьющуюся прядку, что обрамляет лицо, словно забыли заправить. Он наотрез отказался от искусственной бороды, поэтому Чимину бросается в глаза острая линия его челюсти. Серо-зелёные глаза смотрят с хитринкой, с задором и чем-то таким ещё, чего Чимин объяснить не может. Во взгляде ДжейКея слишком много всего. — Только не говори, что для волнения нет повода, — Чимин отзывается с умеренным холодом в голосе. — Есть, конечно, но это вовсе не повод, чтобы смотреть на людей так, словно готов кого-нибудь прикончить. Я бы, конечно, с трупами помог, ну, спрятать там… Боишься увидеть знакомые лица? Чиминовы губы дрожат перед ответом, что вот-вот обязуется с них сорваться. По правде сказать, ему действительно не хотелось бы увидеть здесь кого-то из тех, кто его знает. Остаётся молиться богам в надежде, что его одногруппники в таких местах не шляются, и что его маме не приспичило позарез прикупить новое платье к Рождеству. Хотя, о чём это он? Brookfield Place — самый крупный ТЦ Нью-Йорка, и вероятность встретить здесь «знакомое лицо» всё же имеется. Пусть лучше это будет кто-то из университета, чем собственный отец. Но кое-кто его всё же сегодня увидит. Чонгук. — Тебе не о чём поговорить перед выступлением? — Почему же? — ДжейКей удивлённо приподнимает проколотую бровь, с которой он так и не снял пирсинг. Серебряное колечко также продолжает покоиться и на нижней губе. — Я заметил, что тебе не помешала бы помощь с эмоциональным отвлечением. Знаешь, бояться выступать — нормально. — Я не боюсь выступать, — с ходу выпаливает Чимин в свою защиту и сразу же горделиво отворачивается. А ещё он отчасти в этом аспекте нечестен ни с ДжейКеем, ни с самим собой. На него ведь сегодня будет смотреть Чонгук, Не говоря уже о сотнях-тысячах других посетителей, скупающихся к празднику. Из этого всего только Чонгук для Чимина и важен. — Знаю, ты беспокоишься о том, что о тебе подумают, как ты выглядишь… Но тебе идёт этот костюм. ДжейКей сейчас издевается? — Ты похож на сказочного персонажа. Эльфа из какой-нибудь праздничной рекламы, типа Coca Cola, — брат Хоби с каким-то умилением оценивает его внешний вид, позволив себе приподнять руку и игриво коснуться тканью перчатки бубенчиков на зелёном колпаке. — Я больше предпочитаю рекламу кофе Jacobs, — без особых эмоций парирует Чимин. ДжейКей улавливает колкость, и между ними на несколько долгих секунд застревает молчание, что от множества посторонних пытливых пар глаз напротив становится лишь тяжелее. Воздух словно ощущается свинцовым враз. — Знаешь, Чимин, тебе не обязательно каждый раз быть со мной таким колючим. Я взаправду пытаюсь поладить с тобой, — ДжейКей обращается к нему внезапно посерьёзневшим тоном — Пак такого практически не ожидает, а поэтому и обратная связь формируется с торможением. ДжейКей отходит от него раньше, чем Чимин успевает что-то сказать, и последние слова оказываются без ответа. Чимин и сам не понимает, что вынуждает его всякий раз дерзить ДжейКею, срываясь на жёсткий микс мрачного сарказма и избитой иронии, потому что в Чоновых приставаниях ничего такого из ряда вон выходящего не было, и на это потенциально можно было бы реагировать не так враждебно. Возможно, Чимин до сих пор не простил ему пролитый на пальто горячий шоколад и здоровенный ушиб задницы, несмотря на количество брошенных ранее «прости». Он чувствует себя несколько виноватым в свете произнесённых ДжейКеем слов, однако тут же развернуться и броситься вдогонку с извинениями ему не позволяет уязвлённая гордость. Ушёл момент. Главное, чтобы этот конфликт не отобразился на танце, ведь перед Чонгуком ему хочется оказаться лишь в лучшем свете. Он ведь придёт сюда, и «его глаза будут смотреть только на Чимина»… Чёрт, почему так неспокойно-то? Намджун с Хосоком стоят к Чимину спиной, что-то между собой выясняют тихими голосами, тогда как Джин делает пару глотков воды из бутылки, что протянул ему ДжейКей. Юнги сидит чуть подальше от остальных и особо не шевелится, ментально находясь в энергосберегающем режиме и аккумулируя силы для смачного марш-броска с выступлением. Чимин снова снимает блок экрана и возвращается к чату с Чонгуком, на этот раз стремясь отправить сообщение:ты уже здесь?
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: может быть???
как это понять?
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: сегодня ты light up like Christmas tree — настолько прекрасен Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: (͡°❥ ͡°) Чимин первым делом судорожно вглядывается в толпу, а затем оборачивается через плечо к Хосоку, чья фигура до сих пор стоит к нему спиной. Как бы там ни было, Чонгук здесь. И, о боже. В подтверждение своего присутствия Чонгук отправляет ему фото Рождественской ели, что стоит у Чимина в паре метров за спиной. О. Бо. Же.я смотрю на тебя?
то есть, у нас был зрительный контакт?
я вижу тебя?
о господи ты увидел меня в этом ужасном костюме лепрекона
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: тогда ты самый красивый из всех лепреконов, что я встречалты встречал лепреконов?
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: вообще-то, нет Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: но это не мешает мне считать тебя очень милым Юнги поднимается со своего места по поданному жесту Намджуна; у них с Хоби всё готово. Чимин тоже реагирует на сигнал, убирая телефон обратно в свою сумку. Он откапывает в себе самую непринуждённую улыбку, адресуя её резвящимся и прыгающим впереди взрослых детишкам. Каждый занимаёт своё место в зазубренных фигурах. Чимин бросает короткий взгляд в сторону ДжейКея, которым уже очарована не одна подошедшая поближе к сцене девчушка. Он делает вдох и забывает выдохнуть. Ненавязчивая фоновая музыка, что доносится с колонок торгового центра, заменяется на сооружённый Хосоком мешап-трек. Чимин закрывает глаза, его разум отключается, отдавая весь контроль мышечной памяти и телу.***
Признаться, он ожидал чего-то… Возможно, большего?.. Почему-то он живо представлял себе, что после выступления Чонгук наконец сбросит долой эту маску невыносимо притягательной таинственности и явит себя-настоящего Чимину. Он ожидал, что это немного раскрепостит Хосока и сподвигнет пригласить Чимина после всего этого на кофе — одного его, — но Хосок… Ведёт себя, в общем-то, как обычно: энергичный, общительный, громкий, и как-то совсем не похож на человека, что изъясняется Чимину в сообщениях под чужим именем. Понятное дело: люди не одномерны, у них есть куча сокрытых от посторонних глаз сторон и граней, и Чимину могли показать именно ту, какую предпочитают не демонстрировать остальному внешнему миру, но всё же… Это словно путает все карты. Каждый раз, когда Чимин пытается сопоставить слова Чонгука и Хосока, кажется, будто это два в чём-то малом похожих, но в основном совсем разных человека. Сложно и непонятно всё как-то. Чимин с удручающим предсмертным стоном коровы устало откидывается на спинке стула в любимой кофейне, закончив долгий и нудный рассказ для Тэ об открытии сезона и их выступлении в телефонном звонке. Юнги должен был ему и сам всё рассказать, но, похоже, вся привилегия в этом деле досталась всё-таки Чимину. Он не успевает перевести дыхание — его сотовый буквально наводняется роем новых сообщений и словно сходит с ума. Чимин даже сразу не обратил внимания, что не вышел из чата-переписки с Чонгуком, бегло перечитывая последнее «ты был божественен» раз сорок, словно эти слова не въелись в память сразу же. Нетрудно догадаться, что за чат не прекращает взрываться новыми уведомлениями; Чимин успел пропустить чуть больше семи сотен, поэтому он торопливо пробегается взглядом по сообщениям мэмберов «Имбирных пряников». Переписка там велась с самой рани, где каждый по установке Сокджина сфоткал свой завтрак и делился секретами, как побороть тревогу перед «судным днём». Сообщения умолкли на какое-то время, пока все толпились в торговом центре, раз за разом повторяя номер для разной группы посетителей и раздавая детям рождественские сладкие подарки, приобретённые работодателями на деньги спонсоров. Сейчас, когда всё наконец-то закончилось (по крайней мере, на сегодня, потому что завтра придётся всё повторить), Чимин позволяет любимым вещам унять его усталость и общее ощущения напряжения. Да и ребята, стоит признать, ту ещё роль своими сообщениями играют. Тэхён не лгал, когда говорил, что в чате иногда словно смерч проносится, там молнии трещат. Не лгал, что это всегда с экспрессией и живой полемикой. Намджун только заикнулся о новых скидках в каких-то бутиках — и всех буквально вынесло, посыпались фото, предложения, возмутительные комментарии, что в очередной раз обернулись словесной войной между Юнги и Сокджином. Чимину иногда даже жаль, что он учувствует во всём этом не так активно, а больше отвечает по надобности и не отсвечивает. Яждж1н: у меня появилась идея Биг Мур: только не это Яждж1н: ??? Биг Мур: мне становится стрёмно, когда ты употребляешь слово «идея» в связке с самим собой Яждж1н: я дождусь окончания сезона, чтобы придушить тебя, Юджин Мин Яждж1н: и ни один Тэхён тебе не поможет Мандаринки Намджуна: пацаны, несите попкорн Эльфсок: сейчас будет мясо Мандаринки Намджуна: наш любимый аргентинский сериал начинается 97: О, Педро! Педро, прости, но я люблю Алехандро! 97: а затем он ей пощёчину Биг Мур: так говоришь, словно Тэхёнов много Тэтетрис: пощёчина — классика женщин 97: ты щас это сказал, Тэ, а у меня аж в ушах зазвенело 97: бр Яждж1н: ВСЕМ ТИШИНА!!! Яждж1н: Я ГОВОРЮ!!! Биг Мур: жги Яждж1н: моя идея очень даже крутая Яждж1н: так что слушайте сюда все Яждж1н: все, кроме Юнги, конечно Яждж1н: ты можешь не слушать Биг Мур: закрываю глаза, чтобы не видеть этот шедевр Яждж1н: нет, ну, я точно тебя придушу! Яждж1н: Джуни, сделай с ним что-то Мандаринки Намжуна: э? а что я сразу? Тэтетрис: нюююю Тэтетрис: моего Юнги разрешено трогать только мне Яждж1н: накажи его от моего имени Яждж1н: требую самой жестокой кары Биг Мур: не того просишь о наказании Биг Мур: ему это даже понравится Биг Мур: как и мне Эльфсок: Сокджин-а, ты когда-нибудь уже озвучишь свою идею, а? Эльфсок: думаю, Чимин сейчас всё это читает Эльфсок: и такой Эльфсок: что я делаю в этой конфе?! Чимин и впрямь улыбается этому, торопливо задействуя пальцы для скорого ответа:да ничего
мне даже нравится
Тэтетрис: Чимин-а, ты когда в общежитие назад?ещё не знаю, а что?
Тэтетрис: я немного не один тут Биг Мур: даж не знаю, кто там с тобой Биг Мур: нулевые догадкипонял
посмотреть что-то домой?
Тэтетрис: сок закончился Биг Мур: я ж купил тебе вчера Тэтетрис: жажда мучилая куплю
Тэтетрис: ты святой человек Т_Т 97: что-то за идею Джина все забыли: D Яждж1н: Я ВАМ ЗАБУДУ! Яждж1н: короче Яждж1н: давайте сыграем в Тайного Санту Яждж1н: и к концу недели все обменяемся подарками на Рождество 97: это интересно Эльфсок: мне нравится) Мандаринки Намджуна: это мой парень, все слышали? Мандаринки Намджуна: он крутышка у меня Яждж1н: Джунииии <333 Биг Мур: и как это провернуть, чтобы никто не знал, кто есть кто? Яждж1н: я уже всё придумал Яждж1н: каждый выберет по цифре Яждж1н: одна цифра равняется одному имени Эльфсок: но, как я понял, ты знаешь соответствия Эльфсок: а, значит, кто чьим будет Сантой 97: так неинтересно Тэтетрис: я могу распределить имена между цифрами Тэтетрис: вас шестеро, вы команда Тэтетрис: а я не в счёт Яждж1н: КАК ЭТО НЕ В СЧЁТ 97: ты наша основа основ Мандаринки Намджуна: да, нас семеро, а не шесть Эльфсок: ещё одно такое слово, Ким Тэхёнты рискуешь нарваться на гнев Хоби, дружище
опасно
Биг Мур: я тебя покусаю, нахрен, если ещё раз скажешь подобное Биг Мур: ты сам знаешь, мои укусы долго не сходят 97: информация, которую мы не просили Мандаринки Намджуна: тебе не понять всей тонкости отношений, ДжейКей 97: подожди 97: ты тоже кусаешь Джина? Мандаринки Намджуна: нет Яждж1н: я кусаю 97: остановите планету, я сойду Эльфсок: я с тобой, братишка 97: поехали на Марс? Эльфсок: с удовольствием 97: замётано 97: сейчас только погоду загуглю, чтобы знать, что прихватить Яждж1н: вы все отвратительные слушатели просто Яждж1н: ладно, кроме Чимин-и Яждж1н: он ангел, и мы все его не достойныэм
я ничего такого не делаю
Яждж1н: ты делаешь больше, чем сам считаешь Яждж1н: ладно Яждж1н: я распределяю вас по цифрам Яждж1н: каждому в личные напишу имя Яждж1н: начинайте, я последний 97: 4 Мандаринки Намджуна: пусть будет 1выберу 6
Тэтетрис: 2 Эльфсок: 5 Биг Мур: хм, 7? Яждж1н: тогда я забираю 3 Яждж1н: интересный расклад Биг Мур: меня бесит, что ты всё знаешь Яждж1н: на самом деле, ты боишься, что твоим Тайным Сантой окажусь я Биг Мур: ещё чего Яждж1н: уже знаю, что подарил бы, будь я твоим Тайным Сантой Яждж1н: ты бы вскипел от ярости Биг Мур: не смей Через несколько минут Сокджин ломится к Чимину в личные сообщения и отправляет ему имя коротким текстом — «Намджун»; примерно в это же время ему приходит голосовое от Тэ, где он просто не знает, куда себя деть от радости — ему ведь попался Юнги… После пяти минут расспросов, Чимин всё-таки сдаётся и делится с лучшим другом попавшимся ему именем. Чимин задумывается в замешательстве: что бы понравилось Намджуну? Что подарят самому Чимину? А главное, кто его Тайный Санта?***
Чимин удобнее перехватывает пакеты, поднимаясь по лестнице на нужный ему этаж в общежитии. Руки устали от тяжести, потому что покупкой одного апельсинового сока он не ограничился и приобрёл ещё много всякого — чисто порадовать Тэ. Чимину вовсе не нужно, чтобы это говорили вслух, потому что он достаточно хорошо знает своего соседа по комнате, чтобы считывать что-то невербальное чисто по одному лишь тону неровного голоса. Тэхён расстроен. Нет, даже более того. Он опечален. Ему жаль. Ему жаль, что сегодня он не выступал рядом с Чимином, не танцевал с Юнги, что не был хотя бы на открытии. Он молчал в сообщениях, когда ребята делились в переписках своими впечатлениями от сегодняшнего дня, потому что не мог разделить с ними те же эмоции, быть на той же волне. Это заставило его почувствовать себя лишним в этом чате, потому что у них теперь было что-то общее, что-то крутое, что-то запоминающееся… А он… Беспомощно лежит с гипсом до бедра, и всё, что ему остаётся, это листать чужие ленты в Instagram, травя себе душу видео и фотографиями, на которых он обязан был присутствовать лично. Но его колено… А затем ещё и то предложение самому распределить имена и цифры на Тайного Санту, потому что, по его мнению, он в команду не входит… Нет, Тэхён в жизни открыто не признает, что его угнетает, будет натянуто улыбаться, отшучиваться, а по ночам — тихо реветь в подушку. Он даже по Юнги столько времени тихонько убивался, а Чимин никак не мог понять, что же было не так. Но теперь Тэхёна он знает слишком хорошо. И, похоже, что всё правильно понял не только он один; не составило труда догадаться, кто был у Тэ в гостях. При всех своих плюсах и минусах, Мин Юнги удивительно проницателен, и это, скорее, больше хорошее качество, чем плохое. Чимин рад, что у Тэ появилась поддержка в его лице. Он писал им обоим примерно за полчаса до того, как вернуться в их с Кимом комнату общежития — предупредить о своём появлении (а то вдруг застанет за чем-то, что не должен видеть никто другой), — но никто из них так на сообщения и не откликнулся, а с полными руками продуктов ломиться в чаты ещё раз представляется сложной задачей. Ладно, у них было время, чтобы прочитать уведомления. Это всё-таки комната и Чимина тоже, и он имеет полное право заходить туда, когда ему вздумается. Кроме сока и всяких вкусностей, которые нравится Тэ, Чимин так же на свой страх и риск успел приобрести подарок и для Намджуна — сегодня после открытия у него нашлось немного свободного времени, чтобы побродить по различным лавкам в поисках чего-то, что привлекло бы его внимание. Не хотелось бы дарить безделушку, о которой забудется уже через пять минут, но, с другой стороны, возможно, Намджун такое коллекционировал — Чимин не знает. Он ничегошеньки не знает о Намджуне, кроме той вещи, что Ким — брейкдансер. Можно было, конечно, обратиться с этим за помощью Сокджина, хотя это выглядело бы максимально странно: «Хэй, я Тайный Санта твоего парня, но ты это, конечно же, и так знаешь, потому что ты составлял соответствия между именами и буквами. Совсем не понимаю, что бы такого можно было подарить Намджуну. Не подскажешь, что его интересовало бы?». Ну, бред же, согласитесь. Поэтому Чимин рискнул купить для него книгу — самый стандартный и полезный подарок по его меркам. Люди, читающие книги, имеют особый вес в глазах Чимина. Ум — это всегда сексуально. Чонгук много читает, — мелькает далёкая мысль совсем внезапно. Чимин тихо выдыхает с какой-то тоской на сердце: кажется, без Чонгука в мыслях уже совсем никуда. Он кое-как отпирает ключом дверь их с Тэ комнаты и уже готовится высказать что-то крепкое что своему соседу, что его парню, потому что он их предупреждал, что уже в пути, и окажется не виноватым, если застанет их за тем же лёгким петтингом, например. Но всё его негодования сходят на нет от открывшегося ему вида на два глубоко провалившихся в сон тела. Похоже, Юнги немного поколдовал с перестановкой скудной мебели и сдвинул Тэхёнову и Чиминову кровати вместе, чтобы больше не приходилось ютиться на одноместной Тэхёна да ещё и с гипсом, что занимает прилично пространства сам по себе. Тэхёнова грудная клетка бесшумно и размеренно вздымается и опускается при каждом совершённом вдохе и выдохе. Он откинулся на подушках, прикрытый тонким одеялом до пояса. У его живота самым настоящим одомашненным котом свернулся в клубочек Мин Юнги, доверчиво положив голову куда-то в районе Тэхёнового солнечного сплетения. Если постараться прислушаться, может показаться, что он даже тихонько мурчит от удовольствия — приласканный, залюбленный, — потому что широкая пятерня Тэ всё ещё в его густых длинных прядках чернильных волос — как если бы он массажировал Юнги кожу пальцами. В комнате относительно темно — только свет настенных огоньков поддерживает хоть какую-то видимость всего вокруг. В воздухе вкусно пахнет жаренной картошкой фри и чизбургером, что недоеденными были отставлены на письменный стол вместе с пакетиком из KFC. У Чимина аж в желудке ноет — он понимает, что кушал сегодня лишь с утра, и внутренний лев требует своё. Постаравшись как можно тише опустить на стол пакет, наделав минимально шума, он присваивает себе маленькую картофельную палочку, предварительно окунув её в открытый сырный соус. Вкусно. Еда богов. Думается, эти двое не будут против, они вообще не заметят пропажу одной жареной палочки картофеля, верно? Чимин опирается ягодицами на край письменного стола, задумчиво наблюдая за сонными голубками. Сладкая парочка так и не проснулась, может Юнги только сменил немного своё положение, вытянув ранее поджатые к груди ноги. Теперь для Чимина точно не найдётся места в этой кровати. Не то чтобы его посетила и ранее мысль примоститься к ним третьим, нет… И самое интересное, он даже не может найти в себе силы разбудить их. Даже смотреть на них — уже слишком личное. Часы показывают ему, что до комендантского часа в общежитии остаётся примерно полчаса. Ладно, Чимин ещё может немного погулять, пока эти двое наконец проснутся. Он уйдёт недалеко. Может, побалует себя, чем-то из круглосуточного магазинчика. Шибко полезного там особо не сыщешь, но лев хотя бы до утра будет доволен. Погода этим вечером особенно дивная, под неё хочется гулять и гулять: снежинки медленно опускаются наземь, в свете жёлтого свечения уличных фонарей они похожи на колотое золото. Ветра нет, и даже обещанные вечером минус семь не так ощущаются. Он шарится вдоль продовольственных стеллажей, разглядывая различные чипсы и шоколадные батончики. Еда, конечно, так себе, но что есть. Сделав выбор в сторону батончиков и запечатанного круассана с малиновым джемом, он несёт это на кассу, где за ним и так с подозрением на кражу наблюдала всё это время унылая кассирша. — За всё три доллара и десять центов, — монотонным голосом гундосит женщина. Чимин опускает руку в карман за кошельком, но с ужасом понимает, что оставил его в общежитии. Досадно. Ударная доза сахара — конечно, не то, чем он хотел бы напичкать свой организм, но всё же. Он выходит из маркета с пустыми руками, с печалью принимая тот факт, что даже чай не сможет купить, чтобы согреться; чем позднее становится, тем более ощутимым и осязаемым становится холод. Ничего, он скоро вернётся, а там, в шкафу, про запас у него имеется пара пачек рамёна, что настойчиво передала ему мама со словами, что однажды лапша спасёт ему жизнь. Тогда он про себя посмеялся, потому что это же просто немыслимо, но в той реальности, что сложилась, смеяться уже не хочется, а на пачку рамёна возлагаются большие надежды. Тэхёну такое не нравится, он не спец в острой еде, да и в корейской в целом — американец до мозга костей. Хотя хотток за милую душу всегда уплетает каждый раз, прям странно. Сотовый Чимина вибрирует, сигналя о новом уведомлении. Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: как твои дела?гуляю возле общежития
И вслед за ответным сообщением он скидывает Чонгуку фотографию вечерней улицы. Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: не поздно ли? Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: у тебя ж там комендантский час, вроде Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: нет?всё верно
просто в моей комнате занято
и на моей кровати уже спят
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: ?а, это парень моего соседа по комнате
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: непристойностями занимались?нет
не поверишь, они просто заснули
я не смог их разбудить, совесть не позволила
и у Тэ гипс, так что осквернить простыни они не смогут ещё до марта
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: твой сосед себе связки надорвал, точно Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: но, типа, как мужчина он всё равно функционировать может Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: «прибор» ведь работаетони с его парнем решили подождать конца реабилитационной терапии
так что возможен лишь петтинг
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: ну, знаешь, им тоже возможно простыни испачкатьне сей в моих мыслях подозрение
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: : D Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: не буду Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: ты там хоть тепло одет? Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: под ночь холодает Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: а я меньше всего хочу, чтобы моя маленькая звёздочка заболела«маленькая звёздочка»?
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: ты у меня отныне так записан в чатепочему именно «маленькая звёздочка»?
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: потому что миниатюрный Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: и ты сегодня сиял ярче любого другого небесного объекта Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: моя маленькая звёздочка Чимин смущённо отводит взгляд. За румянец на его щеках ожесточённо борются внутренний всколыхнувшийся жар и внешний ночной мороз. Всего одна фраза, и Чимин поплыл. Невероятно. Он для Чонгука — его маленькая звёздочка.я никогда не прекращу смущаться твоим словам
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: но я говорю чистую правду Время подхватило их волну, создав впечатление, что оно и вовсе остановилось. Позабылось даже за то, что суставы сводит от холода, потому что Чимину очень тепло где-то внутри. У него словно сердце согрето, и есть своё миниатюрное солнце прямиком под кожей. Но время бывает крайне жестоким, если о нём забывать… Он не успевает дописать своё сообщение Чонгуку — поступает входящий от Тэ. Кто-то проснулся от хорошего такого сна… «Чимин-а! — раздаётся взволнованное по ту сторону трубки. — Чимина, ты где?» — Я в десяти минутах ходьбы от общежития. Вижу, ты уже проснулся. «Ты время видел?» Нет, — хочется ответить. Потому что его как будто не существует, когда общаешься с Чонгуком. На часы в правом верхнем уголке сотового он смотрит только сейчас. И, чёрт… Уже начался комендантский час в общежитии! А это значит, что… — Дерьмо, — ругается он, не сдержавшись. «Комендантский час!» — Да, это я вижу. Как мне, чёрт возьми, попасть внутрь? «Я не знаю. Юнги тоже не выпускают вот. Он возвращается в комнату». — Я этому рад. «Ты же приходил, так почему не разбудил нас?» — Не знаю. Не смог. Если бы я так со своим парнем спал, мне бы вряд ли хотелось, чтобы меня разбудили, — пожимает плечами Чимин, ещё не в полной мере осознавая, что вообще всё это означает и в какой он, на самом деле, заднице. «Бли-и-ин, прости, что так вышло… Мы с Юнги не думали, что заснём. Мы слушали музыку, обнимались, а потом как-то вырубило вообще». — Ничего, — нет, ну, вообще-то ещё и как «чего»! «Что ты будешь делать?» — Тэхён кусает губу в ожидании ответа. С его стороны скрипит входная дверь — Юнги вернулся в комнату после безуспешных споров с охранником. — Ещё не знаю, — честно признаётся ему Чимин. Он ещё и кошелёк оставил. Даже не на что будет доехать на метро до дома родителей и попроситься заночевать под предлогом какой-то фейковой истории. Не скажет же он им, что в его собственной комнате не нашлось для него места? Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: ты уже дома? Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: должно быть, да, потому что у тебя же комендантский час там…я не следил за временем
Чонгук ᕕ(ᐛ)ᕗ: что???я не следил за временем, и поэтому я не смогу попасть в общежитие
а ещё я забыл кошелёк на полочке над рабочим столом
и теперь мне даже не снять номер в мотеле
и даже не добраться до родителей
Одним словом, Чимин в заднице. У сотового остаётся лишь тридцать процентов заряда, поэтому он решает сохранить хотя бы это, опустив телефон в карман. Спешить ему уже некуда, поэтому шаг его медленный, для чего-то на каком-то автомате ведёт его к остановке, у которой до пяти утра не остановится ни один автобус. Длинное пальто позволяет ему сесть на лавочку под козырьком и не беспокоиться, что что-то себе отморозишь, хотя, признаться, холод всё равно проберётся под кожу, если долго не двигаться, и постарается остудить находящееся там солнце. Он думает. В таких ситуациях ему раньше бывать не доводилось, поэтому экстренного плана у него не имеется. Чимин всегда ответственно относился к комендантскому часу и оказывался в их с Тэ комнате ещё до него. Да и кошелёк оставлять ему особо не свойственно. А тут он вляпался во всё, что только можно вляпаться. Остался зимней ночью на улице Нью-Йорка. У него не так чтобы уйма знакомых, кому можно было бы позвонить и попросить помощи: отец, конечно, мог бы забрать его на машине, но объясняться перед ним — меньше всего, чего Чимину хотелось бы сделать. Он оставит этот вариант самым последним. Как бы он ни скучал по маме, с отцом становится временами тяжковато. Попросить Хоби? А есть ли у него на то право? Должно быть, он не хочет, чтобы его уже сейчас обнаружили, уже сейчас разоблачили его обличие «Чонгука», хотя, Чонгук бы ни за что не бросил его в таком положении, правда? Чонгук бы за ним приехал и увёз бы в тепло. Он не знает, сколько он сидит вот так, в одиночестве, вздрагивая от холода. — Ч-Чимин?.. Глубоко нырнув в самого себя, Чимин даже не сразу отзывается на собственное имя. Не сразу понимает, что оно звучит здесь, в реальности, а не где-то у него в голове. — Чимин, это ты? Глаза наконец фокусируются на определённых образах перед собой, прекращая видеть лишь пустоту. Фигура приобретает чёткие очертания внешности ДжейКея, чьё лицо серьёзно, встревожено и удивлено в одночасье. — Что ты тут делаешь? Сейчас поздно и холодно для прогулок по улице. Чимин решает ни на секунду не выказывать слабость, огрызаясь в свою защиту: — А ты сам что тут делаешь? — Я как раз возвращался домой, — ДжейКей потирает свой затылок, не спуская с Чимина глаз. — Постой, ты ведь живёшь с ТэТэ в общежитии, верно? У вас, разве, нет комендантского часа или что-то типа того? Чимин не видит смысла скрывать правду, но тон его голоса всё ещё твёрд и неуязвим: — Есть. И я сегодня впервые не успел попасть туда до отбоя. — Что?! — огорошено сбалтывает ДжейКей. — Как так вышло? — Я потерял время, общаясь с… С твоим братом. — Не важно, — он обрывает себя на полуфразе, так и не назвав ДжейКею имя, которое всё равно ничего ему не скажет. Наверное. — Так стеклись обстоятельства. — Тебе есть, к кому поехать и переночевать? — не оставляет его в покое младший из Чонов. — Я бы уже, наверное, поехал к кому-то, но у меня тут мало знакомых и друзей. Родители живут в Бруклине, а я забыл кошелёк на столе в комнате, так что не могу даже на метро доехать к ним, — делится с ним ответом Пак. Глаза ДжейКея как-то особенно красивы сегодня: они кажутся нежно-золотистыми в свете уличных фонарей, куда-то запропастился весь лёд серых радужек. Это всё лишь игра света, но, тем не менее, Чимин смотрит на это явление почти зачарованно. — В таком случае, поедем со мной, — тихо предлагает ему ДжейКей. Все внутренние сирены Чимина бьют тревогу. Подождите, что? — О чём ты? — Ты — мой коллега по танцам, и я не могу позволить, чтобы ты провёл ночь на холодной улице. Он не шутит? В действительности приглашает к себе? — Не бойся, я обещаю вести себя, как джентльмен, и не приставать. Тебе не о чём переживать. Пойдём, я дам тебе тёплую одежду, и ты примешь горячий душ… Напою тебя чаем. У меня есть место, где можно было бы постелить тебе. Глаза ДжейКея большие, искрящиеся, и снова Чимин не может понять, что в них есть такого, обращённого лишь на него одного. Они мягкие, это точно. ДжейКей глядит на него мягко, с загадкой, с какой-то идеей-фикс о заботе и гостеприимстве. У Чимина в голове не укладывается. Провести ночь с ДжейКеем? — Я… А, в прочем, разве, у него осталось, что терять? — Ладно. Хорошо. Спасибо за предложение. — Я людей в беде не оставляю.