ГравиБой

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 30 419 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

16.

Настройки
Примечания:
— Кирюш? — А? Ты чего, Юль? — Да ничего такого. Просто задумалась… — И над чем же? — Он повернулся ко мне. — Как думаешь, — Начала я, пытаясь параллельно собраться с силами. — Если бы… Я могла видеть… Мы бы встретились? Мы бы были вместе, как сейчас? Кирилл взволнованно посмотрел на меня. Кажется, на секунду-другую он потерял дар речи. — …Что ты такое говоришь? Я в любых обстоятельствах полюбил бы тебя. Видишь, не видишь — главное, что рядом. — …Вот как? — С чего ты вообще об этом думаешь? Я только хотела что-то добавить, но замолчала и перевернулась на другой бок. — Просто так. Не обращай внимания. Сладких снов. — …Сладких снов. — Кирилл поцеловал меня в щёку и повернулся ко мне спиной, проворчав напоследок. — И как тут внимания не обращать…

***

Меня давно не покидала одна мысль. Что, если бы я видела, то и жизнь была другой. И не важно, хуже или лучше той, что есть сейчас. Другой. В чём-то хуже, в чём-то лучше. Но непохожей на ту, что я проживаю сейчас. Во мне не было зависти той жизни, ведь я была счастлива и в этой. Рядом человек, которого я люблю, и готовый на всё, ради меня. Я никогда не просила от него чего-либо. С ним нет чувства слабости, ненужности. Я просто была счастлива всё это время. И с радостью наблюдала, как он меняется в лучшую сторону. Но что если бы один из его врагов схватил бы меня — слепую, слабую и беззащитную девушку? Использовал мою жизнь, чтобы расквитаться за растоптанное эго? Что бы я могла сделать? Лишь молча ждать помощи. Быть девушкой в беде, пока принц на белом коне не придёт и не спасёт меня. И…Что, если и Кириллу я нужна, как кто-то, кому он должен помогать? Он гуляет со мной, описывает всё, что видит вокруг. Словно заменил собой мои глаза и трость. Он человек, который любит помогать другим. Это его стремление. И что, если я такой же обычный гражданский, которых он спасает каждый день, и всё, что отличает меня от остальных — отношения с ним? Если бы я видела, и так же попала в беду, то он бы спас меня. Но влюбился бы? Смогли бы мы быть так же вместе, как и сейчас? Или бы он просто улетел, довольный тем, что спас очередную жизнь? Эти мысли не давали мне покоя долгое время. Может, разыгравшийся эгоизм или налетевшая хандра. Но эти мысли мешали мне. Я чувствовала, что обуза. Что тяну его назад. Я должна была что-то сделать… При этом не зная, что именно. Затем, в моей комнате кто-то появился.

***

— Кто вы? Как тут оказались? — Осторожно, с волнением спросила я, схватив трость и махая ей по сторонам. — Не бойтесь. — Спокойно сказал голос. Он был странным, словно доносился изнутри моей головы. — Я пришёл, чтобы предложить контракт. — О чём вы? Как вы попали в мою квартиру? — Вы же хотите снова видеть? Я замолчала. Услышала, как фигура сделала несколько шагов в сторону. — Я могу дать вам эту возможность. — Продолжил он. — В этом и заключается контракт. — …И что я отдам взамен? Так же превращусь в чудовище? Шаги остановились. — Думаете, я не знаю, как это работает? Это контракт, последствия которого не приведут ни к чему хорошему. Если ты так хочешь, чтобы я заключила его с тобой, то назови условие. Без умалчиваний и обмана. Фигура какое-то время молчала. Потом выпрямилось. — Хорошо. Он назвал условие. Ровным голосом, без тени лжи. Я замерла в удивлении. — Согласна на такое условие?

***

— Я дома! Кирилл открыл дверь в мою комнату. Я слышала это. Он сделал несколько шагов вперёд, и остановился напротив. — Привет, ты… Я открыла глаза. И впервые увидела его. Невысокого мужчину средних лет, которого люблю. Опрятного, стройного, с короткой стрижкой и лёгкой щетиной. — …Ты такой же красивый, как я и представляла… Он стоял передо мной, затаив дыхание. На глазах медленно появлялось осознание. А вместе с ним — страх. В ответ я лишь улыбнулась ему. Затем встала и обняла. Не сразу, но он обнял в ответ. — …Что ты натворила?..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник