Почему я?

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 17 557 слов, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

/глава 10. Праздник/

Настройки
Примечания:
*от лица Мери. Прошло 2 дня. Мы идём к особняку лорда. Девочки сильно нервничают. Я тоже, но вида не подаю. Особняк был чем-то между коттеджами богатых людей из моего мира и замкам средневековья. Нам открыли служанки. Они удивлены? Одна из них убежала... Повисла напряжённая тишина. Я протянула листок с приглашением, а убежавшая горничная вернулась с мальчиком. Стоп, это же тот самый мальчишка которого я видела в гильдии! И он в накидке из шкур кроликов... -при... Здравствуйте, я Макото Кея, сын лорда(Кея) Это было немного неловко, но ему вроде 9 сегодня (было в приглашении), весьма неплохо. -з-здравствуйте, я Сильфа из племени собак, это моя сестра Аку, а эт...(Сильфа) Я жестом прервала ее. Я уже не маленькая, могу и сама представиться! -приветствую, мое имя Моно Мери. Я сделала реверенс как меня учили в том мире когда я была маленькой. Получилось немного неуклюже, но служанки оценили. -мы проводим вас в комнаты, чтобы переодеться(служанка1) М? А точно, тут мода как в средним века. Без помощи платье не нацепишь. Ладно хоть к детям это не относится. Вот и плюсы выглядеть как ребенок. Стоп... -извините, но можно ли сначала увидеть лорда? У меня есть важная для данного случая информация(Мери) -к сожалению этого сделать не получится (служанка2) -ясно, тогда передайте ему письмо(Мери) Так и знала, что меня к нему не пустят. Служанка взяла письмо и убежала. А Сильфа, Аку и две другие служанки ушли по комнатам. *От лица лорда Хм, если те зверолюди получили приглашение, то они уже сдесь. Ладненько, нужно доделать эти документы и увидеть их. Надеюсь закончу до приезда остальных гостей... Служанка постучалась и вошла в кабинет. Это была Софи. Она обычно принимает важных гостей вместе с ещё двумя служанками. Я поставил ее помочь девочке из племени котов... -что-то не так?(лорд) -зверолюди пришли, а девочка из племени котов предала вам это(Софи) Она отдала мне письмо. Значит та девочка знает грамоту? Необычно для простолюдинки... Я открыл письмо. ~здравствуйте, Лорд. Я одна из приглашенный зверолюдрк. Прошу вас принять правильное решение. Если я приду на праздник, ваша репутация может пострадать. Если вы все ещё хотите видеть меня на балу, прошу выделить комнату и не подпускать никого. Слуга для помощи мне не нужен.(письмо от Мери) Хм, странно, как моя репутация может пострадать от ее присутствия? -Софи, выдели этой девочки комнату и никого не подпускай, сама тоже не заходи. Скажи, что она меня заинтересовала (Лорд) -да, сер(Софи) *От лица Мери Я зашла в комнату, та служанка встала на входе. Я преоделась и ждала. Я слышала как народ начинал приходить. *От лица Кеи Наконец наступила церемония. Похоже папа решил эффектно представить наших гостей-зыеролюдок. Ну я не могу его за это винить. Большинство присутствующих богатые учёный в сфере различия и сходств зверолюдей. Папа когда-то работал с ними и теперь они приезжают на праздники. -приветствую всех присутствующих. Сегодня у нас благодаря моему сыну есть особые гости. Встречайте сестры из племени собак(Лорд) После папиных слов из правой и левой двери вышли Сильфа и Аку. Они обе были очень смущены. Я их понимаю. Интересно было то, что ими заинтересовались не только папины друзья-ученые, но и их сыновья и дочери. С сыновьями-то понятно, они достаточно привлекательны. А вот дочери... Может хотят сделать их фрейлинами? -но это ещё не всё. Встречайте, девочка из племени котов(Лорд) Мери открыла дверь и зашла в зал. У всех отвисли челюсти, даже у меня с отцом. -Она полукровка...(приглашенные и Лорд) Все говорили о том, что она полукровка, а у меня была только одна мысль в голове... Все простолюдинки такие милые?
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник