/глава 11/
3 декабря 2022 г., 11:47
*от лица Мери
Чувствую себя медведем в цирке... Ну это не удивительно. Я сделала реверанс (чуть не грохнулась) и пошла к девочкам.
-Мери, ты такая нешка в этом платьеце(Аку)
-да, тебе не стоит больше носить ту накидку(Сильфа)
-ага, чтоб в меня чуть ли не помидорами кидались?(Мери)
Мой скептический настрой вернул их с небес на землю. Через пару минут девочек окружили молодые люди, а меня учёные... Как я это поняла? У них всех мешки под глазами, очки и плохая осанка + у некоторых есть эмблема научного учреждения о котором я читала. Ну их интерес понятен. Как никак впервые видят полукровку. Ко мне подошла девочка лет 12 и взяв за руку повела к лорду и Кее. Когда мы дошли я отдала подарок. Это была булавка для галстука украшеная камнем из маны. Я научилась их делать ещё когда жила в лесу. Девочка которая привела меня с завистью смотрела на украшение, а лорд переводил удивленный взгляд с подарка на меня. Что опять не так?
-ты можешь делать магические камни?(Лорд)
-это странно?(Мери)
-редко, но не уникально. Ты понимаешь, что это украшение достойно императора?(Лорд)
-нет(Мери)
Не понимала и не хочу понимать! Девочка скрестила руки на груди. Кстати, кто она вообще?
-прости, забыл представить. Моя старшая дочь-Кристина(Лорд)
Похоже у меня было написано на лице... Кристина повернулась ко мне, она была немного выше меня.
-все, я решила. Мери, хочешь стать моей фрейлиной?(Кристина)
Ась? Чего? Фрейлина?.. это что-то вроде сопровождающей красивой подружки? Это мне надо будет везде с ней ходить?
-нет, извини(Мери)
-что? Почему? Мы будем хорошо платить, обещаю(Кристина)
-я не нуждаюсь в деньгах. И сидеть все время в доме мне не интересно(Мери)
-жаль..(Кристина)
-раз ты авантюристка, то можно нанимать тебя как сопровождение(Кея)
А у парня-то голова на плечах.
-ну, тогда нужно нанимать Сильфу и Аку. Я ведь только их подмастерье, а не полноценный авантюрист(Мери)
Кристина повернулась к Лорду с умоляющим взглядом.
-ладно, договорились(Лорд)
После непродолжительной безмолвной борьбы он сдался.